28 марта 2024, 17:03:13

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_alsh

Современные девушки не умеют готовить?

Автор alsh, 15 января 2005, 21:14:55

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Глокая

ЦитироватьНо у них напрочь отсутствуют навыки приготовления блюд из мяса или выпечки любой. Они просто заняты другим и такие глупости им и вголову не приходят.

Это зависит от родителей. Я умею готовить, меня мама и бабушка научили. Но я знаю множество ровесниц и девушек младше меня. которые не умеют готовить только потому, что бабушки не подпускают их к плите. Вернее, сначала, лет в 8-10, когда у девочек просыпается желание чему-то научится и помогать старшим по кухне, их не подпускают до процесса готовки. А потом девочки вырастают, так и не научившись, а взрослые начинают удивляться, почему дети не умеют и не хотят готовить. И девушка не научится готовить до тех пор, пока не встанет перед необходимостью научится. Хотя некоторые и тогда не учатся...

Генмай

Глокая
Цитироватьменя мама и бабушка научили

я блин самоучка по жизни B)  
я - маааленькая вредная стервочка

Глокая

Генмай, не без этого, конечно. Но есть какие-то блюда типа борща или фирменного пирога с капустой, этакое семейное наследие, которому непременно учат, а остальное - сами. :)

Генмай

Глокая
Цитироватьэтакое семейное наследие, которому непременно учат, а остальное - сами.

ну у меня нет такого наследия, училась я по книжке, котрую мне купили после долгих уговоров в третьем классе, потом мы сразу перешли в пятый и с тех пор я начала готовить B) Помнится мы тады, как раз и познакомились, но это уже другая история :D  
я - маааленькая вредная стервочка

Sister of Night

07 января 2006, 18:45:26 #184 Последнее редактирование: 07 января 2006, 18:45:59 от Сангрия
Глокая
ЦитироватьЭто зависит от родителей.

почему же от родителей? Если ты хочешь- и тебя есть кому учить тогда да.Но есть девушкт которые просто не хотят до замужества готовить и все!!!

И вэто случае это не только от родителей зависит.Когда я начала жить со своим парнем-мне приходилось готовить ему, и мне просто хотелось что бы ему понравилось и я сама научилась-по книгам!!

Все зависит от желания!

Глокая

Цитироватьпочему же от родителей? Если ты хочешь- и тебя есть кому учить тогда да.Но есть девушкт которые просто не хотят до замужества готовить и все!!!

Потому что во многих семьях девушку учат готовить ещё до того возраста, когда она фыркает и говорит: "Не хочу учиться готовить!". А когда ей будет 16-17, она сможет сколько угодно говорить, что она не любит готовить, при этом умения это не отбавляет...

Sister of Night

Глокая
Цитироватьона сможет сколько угодно говорить, что она не любит готовить, при этом умения это не отбавляет...

я умею готовить.Но еслия не хочу и меня заставят -  приготовлю так что лучшеб я не готовила-не от души, как говорится!

Поэтому всему свое время - причем у всех оно разное!

Raistlin


Мда, мальчики и девочки, как темка-то разрослась за (почти) полгода... :) Интересно, где
Jakatta? :) Интересно было бы послушать ее мнение, изменилось ли? :) :) :)
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

Подруг@

Вообще, меня напрягло само название темы... *Современные девушки не умеют готовить?*...То есть, если девушка умеет готовить-значит она не современна... так что-ли? Это уже почти как наезд звучит :o   Считаю, что определенными навыками готовки пищи обладают все девушки-особого таланта для варки пельменей и заваривания растворимого кофе не требуется (а многие так и питаются). А вот для приготовления чего-то большего и вкуснЯшего, надо только открыть хорошую кулинарную книгу с картинками, где показано как, сколько и в чём делать конкретное блюдо (и не стеснятся постоянно туда заглядывать). Не боги горшки обжигают, честное слово...И научится можно всему, если есть желание и есть ради коговообще этому учиться ;)

З.Ы.: Лично мне безумно было приятно, когда мне парень написал *тебя я запомнил когда ты утром готовила мне завтрак... вся такая вкусная и в хорошем настроении* ..)).. Ммм.. вот и пригодилось умение готовить :rolleyes:  
У меня иногда такое ощущение,что люди читают совсем не то,что я пишу.
...и никакие связи не сделают ножку маленькой,а сердце большим...©
Ну не могу я из "О" "П" "Ж" и "А" составить слово "ВЕЧНОСТЬ"!

Raistlin

Подруг@
Немного не согласен. Дело в том, ЧТО каждый подразумевает по словами "уметь готовить". Лично я не считаю "умением" знания о том, как растворить порошок в стакане с кипятком и назвать это дело "кофе". Равно как и варка пельменей - тупо следовать технологии, описанной на коробке - достаточно просто быть исполнительным и уметь читать... :) Гораздо интереснее, зная основы (те же пельмени, кстати, можно сварить абсолютно по-разному) не бояться экспериментировать. Кроме того, можно знать, КАК сварить макароны, но абсолютно не УМЕТЬ это делать.
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru