29 марта 2024, 17:10:25

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Алкоголизм

Автор arta999, 14 января 2005, 22:39:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Держимир
ЦитироватьХм.. вообще.. где-то соотношение 1:11... ну может быть 1:16... но не к 30...


наверное... я просто по своему городу брала статистику и меня тоже удивила столь высокая разница, поэтому я и засомневалась... но смысл все равно тот же...

ЦитироватьАлкоголиками становятся те, у кого нет силы воли.. ну это так.. мысли вслух =)


Позволю себе не согласиться. Так как люди с большей силой воли быстрее и сильнее становятся алкоголиками. Например Высоцкий. И вообще не каждый встанет сквозь силу и попрется среди ночи добывать бутылку... На это нужна приличная сила воли.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

JShadowLord

arta999
ЦитироватьПозволю себе не согласиться. Так как люди с большей силой воли быстрее и сильнее становятся алкоголиками. Например Высоцкий. И вообще не каждый встанет сквозь силу и попрется среди ночи добывать бутылку... На это нужна приличная сила воли.

из 2х зол выбираем меньшее, нету тут силы воли никакой...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

arta999

16 января 2005, 01:17:50 #12 Последнее редактирование: 19 мая 2005, 02:47:49 от arta999
JShadowLord
Цитироватьиз 2х зол выбираем меньшее, нету тут силы воли никакой...


а я считаю что есть...

просто мотивации жить трезво нету...

алкоголизм не слабость, а глупость...
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

JShadowLord

arta999
неа нету...поверь...вот нарков взять если, они же не по силе воли идут на кражи ради дозы, а шоб уталить свою потребность а сдесь то же самое...а жить трезво вот тут как раз и сила воли нужна, ну и Алкоголизм  - это ессно тупость, но потом и зависимость от которой без усилия собственной воли не вылечиться..
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Aleksander

Вот все об алкоголе, а о курении ни одной темы нет!

Держимир

Цитироватьалкоголизм не слабость, а тупость...

Вообще... алкоголизм - это болезнь... Привыкание к спиртосодержащему продукту, когда организм не может вырабатывать нужную дозу спирта.
Well some say I'm wrong now, others say that's just me
Some don't like our songs now, I guess it'll always be
It's been such a long, long, time yeah, a'since I knew right from wrong
It's all just a means to and end now, I keep a'moving along

Guns'n'Roses - One in Million

Мнение обо мне =)

Записки на дощечках... жизнеописание...

arta999

16 января 2005, 14:25:06 #16 Последнее редактирование: 19 мая 2005, 02:36:17 от arta999
Держимир
ЦитироватьВообще... алкоголизм - это болезнь... Привыкание к спиртосодержащему продукту, когда организм не может вырабатывать нужную дозу спирта.

Болезнь... глупостью... когда человек не в состоянии понять, что шкурка вычинки не стоит.

И что то, что будучи трезвым можно получить при более низких затратах, всего лишь поискав, можно получить и без  повреждений своего организма, умертвления нервных клеток, снижения интеллекта, оглупления и т. д.

Алкоголизм это в первую очередь ядовитое вещество, созданное для оглупления. То есть разумно и трезво мыслящий человек все понимает и осознает, и когда он в жопе у него в голове загораются индикаторы мол "мужик и тебя тут проблема глянь пожалуйста" он идет и разбирается с ней. А тупица какой-нибудь, уверенный в том, что все равно ничего не выйдет идет и прибивает лишних пару миллионов нервных клеток своего мозга. Чтобы организм завопел что пипец, нас тут травят мы скоро коньки откинем и тут уже не до сигналов о других проблем... Своеобразное переключение. Они тут сигналы выдают а мы по ним кувалдой... сигналы заткнулись... и хорошо... хоть и болит потом голова от кувалды...

Но проходит время... сигналы восстанавливаются и опять начинают пищать, но только теперь к ним добавляется еще и сигнал о проблеме ядовитых веществ, то есть алкоголя...

И теперь уже с этим стрессом справиться гораздо сложнее... А балбес берет и опять дубиной бум! И тишина...

Они опять собирают осколки самости и сигналят о проблеме он опять...

Фактически чем дальше в лес, тем больше дров... И тем больше усилий потребуется чтобы разгрести завалы.

Поэтому алкоголизм путь глупцов, не здраво оценить выгоду. То есть пониманию выгодности.

Фактически они покупают допустим 20 рублевую дубинку за 100 000 руб (пунктов) здоровья... Потом когда они выпьют столько, что их и за 50 000 000 рублей медицина будет поднять не в силах то дохнут... лет в 50... а зачем? Потому что глупы...  
Добавлено:
Aleksander
ЦитироватьВот все об алкоголе, а о курении ни одной темы нет!

а какая разница чем травиться?
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

alsh

Незнаю... Мне эта проблема непонятна... Я вообще не пью.... :D
  Мои друзья начали пить с раннего возраста , чтобы выпендриться и стать более взрослыми... А сейчас уже бросить не могут(((
  Так что тут проблема не в человеке , а вобществе и , в какой то мере , в менталитете народа...
Я - национал-либерал!

Каждый имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим.
(Бернард Шоу).


Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
(Сальвадор Дали).

arta999

16 января 2005, 18:40:16 #18 Последнее редактирование: 16 января 2005, 18:40:39 от arta999
многие мои знакомые пьют, а я нет, так что общество тут не при чем, тот кто хочет пить будет отмазываться влиянием общества, тому кто не хочет мнение общества до одного места...

каждый решает эту проблему сам лично для себя, и никто и ничто тут не при чем, а отмазок можно для чего угодно найти сколько угодно
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Dima1986

Цитироватькаждый решает эту проблему сам лично для себя


Тут ты права, полностью поддерживаю.

С уважением к вашим интересам.
Все высказанное выше ИМХО.


Жизнь одна, так стоит ли ее разменивать по мелочам



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru