26 апреля 2024, 10:34:44

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Держимир

Уничтожая тучи, следуя за ветром.

Автор Держимир, 14 января 2005, 20:56:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Держимир

Стрибог мчит ветры над равниной. Солнечный круг восходит над землей. Люди не видят красоты окружающего, они просто бегут по делам своим. Стою подле окна, наблюдаю за этой картиной. Новый день, что ждет того, кто сторонне наблюдает? Я уже не могу проявлять непосредственную радость от процесса жизнедеятельност и моего организма. Не вижу того, чему можно радоваться. Я сторонний наблюдатель. Глаза сверкают, я знаю, что предназначен для большего, кулак опускается на подоконник, извлекая глухой звук из прогнившего дерева. Мысли сбиваются в одну большую черную тучу. Вот ноги несут меня в мою комнату, я что-то одеваю на себя. Вот и руки завязывают тяжелые ботинки. Подъехал лифт. Желтый свет пролился на площадку, я вошел в эту железную кабину. Удручающее состояние не пугало меня, грязь уже привычна. Палец нажимает на кнопку, механизмы приходят в движение и кабина везет меня вниз. Перемещение лифта специально замедленно. К голове подступает злость, но я понимаю, что всему виной моя паранойя. Самоконтроль дает большой жирный плюс в этой жизни. Двери открываются, глаза мечутся по темному подъезду, наткнувшись на почтовый ящик. Не обнаружив в нем наличия бумажных изделий, в ход вступают ноги, проворно перемещая меня к выходу. Нажав на кнопку - открыл дверь и моему взору предстал двор. Жизнь замерла. Никого нет, кроме заснеженных деревьев. Перемещение мое продолжается. Ноги несут куда-то вперед. Зачем мне нужно куда-то идти? Просто так. Я иду, чтобы не сойти с ума, а заодно посмотреть на существование этих созданий. Человеков... или как их там. Что-то врывается в мой разум. Смутные мысли о направлении моего движения, определение целей. Смешно.
Я уже не понимаю языка людей, которые окружают меня. Вижу шевеление губ, слышу звук, но не могу разобрать его. Кажется, что я разучился понимать людей. Возможно, что я просто их не слушаю. Мне нет дела до разговоров прохожих. У них своя жизнь. Ноги несут меня по лесопарковой зоне. Ветер колышет ветви деревьев. Где-то пробежала белка.
- Я вижу тебя, - произнес тихий голос. - Я знаю, кто ты есть на самом деле.
- Кто это сказал? - прошептал я и осмотрелся. Никого рядом не было. - Кто здесь?
- Не важно кто, не важно где. Твоя роль гораздо значительнее. Ты не наблюдатель, ты - созидатель. Ты создаешь миры, но сам топчешь их в неведении.
- Какая тебе разница?
- Я хочу помочь. Тебе не нужно знать мои мотивы, мою личность или что-то еще. Знай, что твоя жизнь только начинается. Ты еще молод, здоров и можешь изменить этот мир. Много понимаешь, знаешь, а узнаешь в стократ больше.
- Я не понимаю о чем ты! Мне не нужно помощь. Все в порядке.
- Правда? А кто хотел покончить с жизнью? Кто отстранился?
- Какая... какая ТЕБЕ разница? - мой голос уже срывался. - Какое всем дела до меня! Я сам виноват во всех своих проблемах.
- Виноват, но жизнь не прекратилась. Она идет.
- А я наблюдаю за ней. Для меня она закончилась. Вряд ли начнется снова.
- Начнется, уверяю тебя. Уже началась. Вот она! Разве ты не видишь?
- Что я могу видеть? Что?
- Я говорю с тобой, а это уже что-то значит! Глупец, ты еще ничего не представляешь. Считаешь, что самый умный? Ха-ха. Твоя самооценка веселит меня.
- У меня, ее нет.
- Есть, ты сам не знаешь Обозленный, ты бродишь здесь. А мог бы стремиться к совершенству. Менять жизнь, строить мосты, а не стены!
- Возможно, но у меня не получается! Я столько раз пытался!
- Пытайся еще и еще. Да обретешь ты победу! На твоей стороне стоят многие силы, как и против тебя.
- Какие силы? Я один!!!
- Да ну? А что ты еще недавно говорил?
- Со мной Родные боги. Да... еще они, но я не вижу помощи от них.
- А с какой стати тебе должен кто-то помогать? Кем возомнил себя? Ты - человек! Ты сам выбрал свой путь, ты должен пройти его. Природа поможет тебе только тогда, когда ты будешь двигаться вперед.
- Я двигаюсь.
- Развернись. Ты идешь не туда. Хо-хо-хо. Следуй за своим сердцем.
- Мое сердце разбито. Вот куски.
- Да ну? Что в сердце твоем?
- СОБЬ...
- Вот... дух созидания в человеке. Часть Рода. Связь с природой. Будешь следовать и станешь единым целым. Сможешь жить не в думах, а в счастье.
- А оно возможно? Жить в счастье... не получается.
- Получится, как только ты начнешь менять свою жизнь. Оно придет не сразу, но придет. Приложишь чуть-чуть усилий.
- Возможно, ты прав. Незнакомец. Эхех.
- Я не незнакомец, ты знаешь меня.
- Разве? Не припомню.
- Ведай сердцем, да разумей. Мы еще увидимся. Ты увидишь меня, ты видел меня. Я с тобой всегда. Мы уже говорили, вспомни. Ты звал меня, я отвечал. Сейчас я говорю с тобой сам. Мое волевое свершение, точнее - твое. Я не обладаю этим качеством. Не имею я человеческих качеств и нельзя оценивать мои поступки. Не донимай ветер вопросами о том, куда он дует, не пытайся поймать молнию. Ведай исто! ГОЙ!
Я упал на колени. Я вспомнил этот голос. Точнее понял, КТО это был. Это не живой голос и не мертвый. Уже говорили. Знаю его, да будет славен он во веки веков. Будет триславен. Буде, еси, бысть.
Вскочив на ноги и вскинув руки к небу, я громко крикнул:
- Гооооооооооооооо оооооой! - и по лесу пронеслась волна. Волна, которая оповестила лес. Я начал новую жизнь.

Мои шаги путались. Пребывая в шоковом состоянии, я шел по городу. Неуверенно перебирая ногами, медленно продвигаясь, я уже в самом центре города. Присев на скамейку, закрыв глаза, в моем сознании представали образы. Седой старец с филином на плече сверлил меня холодным взглядом. Его глаза были наполнены вековой мудростью, губы были плотно сомкнуты, ветер трепал волосы. Так я сидел долгое время. Вдруг, предо мною предстала фигура. Я узнал в ней знакомую девушку.
- Привет, - тихо сказала она. - Что ты здесь делаешь?
- Здравствуй, - произнес я. - Гуляю. Думаю. Грусть меня грызет, вот и пытаюсь повысить настроение. Ха-ха. Тебя увидел, уже порадовался. Всегда приятно встретить хорошего человека, особенно если это ты.

Мы шли и о чем-то говорили. Мне было крайне приятно вести беседу с этим прекрасным созданием. Взяв ее за руку, я остановился. Она тоже. Мои глаза смотрели в ее. Мы смотрели друг на друга и улыбались. Мысли мелькали в голове. Мысли о человеке, стоящем передо мной. Мы стояли уже обнявшись. Я смотрел на нее, мне было приятно просто смотреть в эти глаза, сердце наполнялось теплом. Мир потух, мои глаза закрыты. Мы слились в поцелуе. Я не понял, чьи губы первыми соприкоснулись. Мои с ее, ее с моими, но мне не за чем было об этом думать. Мне было приятно с этим человеком, сейчас обнимая ее, целуя. Мне уже не хотелось думать о чем-то. Это не момент для анализа ситуации.

Я открыл глаза. Я лежал в своей постели. Был ли это сон? Возможно, но я начинаю новую жизнь. Только я в состоянии изменить СВОЮ жизнь. Изменить что-то, что касается меня. Что-то грядет. Все будет. Настал новый день. Воздух наполняет легкие. В голове раздаются слова, услышанные во сне. Нет. Это не сон. Буря разразилась в моем сознании, мрачные тучи сгустились над моей жизнью. Теперь я иду вперед, разгоняя тучи, уничтожая их. Я следую за ветром. Счастье улетело с ветром. Я найду его. Счастье будет. Сам процесс поиска заключает в себе какую-то часть этого самого счастья.

Я найду его... оно рядом... где-то здесь. Я найду... и буду...
Well some say I'm wrong now, others say that's just me
Some don't like our songs now, I guess it'll always be
It's been such a long, long, time yeah, a'since I knew right from wrong
It's all just a means to and end now, I keep a'moving along

Guns'n'Roses - One in Million

Мнение обо мне =)

Записки на дощечках... жизнеописание...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru