20 апреля 2024, 02:02:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


2 теста Под небом голубым и в Мешке

Автор pavelslayer, 14 января 2005, 20:04:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pavelslayer

КОКОЛОГИЯ. ИГРА САМОРАСКРЫТИЯ

Решил продолжить свою старую тему...[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Восемь подсказок к игре

1. Говорите первое, что приходит вам в голову.

Игра лучше всего работает тогда, когда вы не колеблетесь и не мучаетесь, подбирая слова. Нет правильных или неправильных ответов, поэтому просто расслабьтесь и говорите все, что приходит вам в голову.

2. Если есть возможность, играйте с другими людьми.

Кокологию можно прочесть самостоятельно, как любую другую книгу, но гораздо занимательнее и веселее играть с партнером или в группе. Это хорошая возможность от души посмеяться и узнать друг друга получше. Вы можете обнаружить, что в вас гораздо больше общего, чем вы могли бы предположить. Или наоборот, что вы настолько несовместимы, будто вы с разных планет. Есть только один способ выяснить это.

3. Не пытайтесь предугадывать ответы.

Это естественно -- стараться перехитрить того, кто ведет опрос, или пытаться догадаться, каков же скрытый смысл вопроса. Но чему вы научитесь в этом случае?

4. Будьте честным с самим собой.

Кокология может быть просто игрой, но, как всякая игра, она может научить вас чему-то, если вы, конечно, этого захотите. Не бойтесь принимать правду, когда наружу выступает какой-то незначительный ваш недостаток. Я чувствую, что вы, в общем-то, хороший, приятный и интеллигентный человек. Вы же купили эту книгу, не так ли?

5. Будьте готовы.

Некоторые из заданий потребуют от вас написать что-то или нарисовать картинку, поэтому неплохо было бы заранее запастись ручкой или карандашом и листком бумаги, чтобы они постоянно были под рукой. У «душеведа» продвинутого уровня может даже возникнуть желание записать на видео следующий раунд игры на ближайшей офисной вечеринке.

6. Не забегайте вперед.

Этот совет дополняет совет не пытаться угадывать ответы, но адресован он той группе читателей, которая любит начинать чтение детективных романов с последней страницы. Почему бы не расслабиться и не пережить несколько сюрпризов? Неужели вам доставляет такое уж удовольствие возможность сказать: «А, я знал это с самого начала»?

7. Наблюдайте за реакцией людей (включая и свою собственную).

Интерпретации сценариев, приведенных в книге -- это всего лишь отправная точка для того, чтобы узнать больше о себе и других. Иногда более поучительно (и занимательно) смотреть, как кто-нибудь реагирует на ответ, который оказался не совсем точным, чем прочесть интерпретацию, которая попадает прямо в точку.

8. Сохраняйте свое сознание открытым.

В Кокологии, как и в жизни, важно видеть вещи в перспективе. Не существует правильных ответов, как не существует единственно возможного способа интерпретации какой-либо ситуации. Если вы играете с друзьями, воспользуйтесь возможностью узнать что-то от них и о них. Что бы веселого было в мире, если бы мы все думали одинаково? Разнообразие -- соль

В мешке



Все мы теряем вещи. Иногда мы даже не осознаем, что они потеряны. Вспомните последний случай, когда вы что-нибудь теряли: это чувство разочарования, которое охватывает вас, когда вы возвращаетесь по собственным следам, тщательно изучая пол, заглядывая под мебель и просеивая мусор. Помните ощущение отчаяния, возникающее, когда вы в пятый раз осматриваете карманы, чтобы убедиться в том, что просто не заметили эту вещь? Потерянные вещи обладают свойством оставаться потерянными и обнаруживаться лишь через несколько месяцев после того, как вы бросили всякие поиски и напрочь забыли о них. То же самое относится и к нахождению вещей, потерянных другими людьми. Вы не находите на улице выпавшие бумажники или забытые в поезде кошельки в результате сознательных поисков. Если вы находите что-то, то обычно это происходит случайно, когда вы заняты чем-то другим.

Вы идете по улице и вдруг случайно наталкиваетесь на закрытый черный портфель. Вокруг никого нет, и, когда вы открываете его, чтобы прочесть имя владельца, наружу выпадает пачка денег. Какова ваша первая реакция на эту неожиданную удачу?

1. «Ух ты, должно быть сегодня мой счастливый день!»

2. «О нет, что мне теперь делать?»

3. «Надо бы хорошенько все обдумать, утро вечера мудренее».

4. «Должно быть, на то Господня воля».


Под небом голубым



Представьте себе чистое голубое небо без единого облачка. Одна только мысль об этом должна хоть немного улучшить ваше настроение. Теперь окиньте глазами сознания окружающий ландшафт. Какая из перечисленных ниже картин выглядит для вас наиболее успокаивающей и расслабляющей?

1. Белая заснеженная равнина.

2. Голубой морской простор.

3. Покрытые зеленью горы.

4. Поле, поросшее желтыми цветами.



Я пишу только одну страну с большой буквы: Россия

Flight


В мешке:

«Ух ты, должно быть сегодня мой счастливый день!»

Под небом голубым:

Поле, поросшее желтыми цветами.


" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

pavelslayer

В мешке

Ключ к тесту

Ваша реакция на находку раскрывает, каким образом вы бы отреагировали, если бы кто-то, кто вам нравится, неожиданно назначил вам свидание.

1. «Ух ты, должно быть сегодня мой счастливый день!»

Вы обладаете детской способностью радоваться своей удаче. Если бы большее количество людей выражало свою радость так, как вы, то мир был бы гораздо лучше.

2. «О нет, что мне теперь делать?»

Это нормально -- чувствовать некоторую неуверенность в такие моменты. Но в конце концов решение остается за вами. Не спешите, и все обдумайте, но не заламывайте руки слишком долго, а то кто-то другой может прийти и увести вашу удачу у вас прямо из-под носа.

3. «Надо бы хорошенько все обдумать, утро вечера мудренее».

Серьезные решения нужно принимать с ясной головой после хорошего ночного сна. Можно много чего сказать по поводу вашей политики не делать неосмотрительных движений, но неужели не приятно хоть изредка перебежать через дорогу, не посмотрев сперва налево, а затем направо? Иногда нужно поддаваться инстинктам, даже если это означает пойти на некий непозволительный риск. Любовь и опасность ходят рука об руку.

4. «Должно быть, на то Господня воля».

Либо вы не относитесь к божественному вмешательству слишком серьезно, либо вы думаете о свидании как о религиозном опыте


Под небом голубым
Ключ к тесту

Голубой цвет обладает способностью успокаивать душу. Даже если вы просто представите себе некую картину в голубых тонах, то почувствуете, как ваш пульс замедляется, а дыхание становится более глубоким. Другие цвета также имеют определенное значение. Картина, которую вы нарисовали в своем сознании, раскрывает ваш скрытый талант, обретающийся в глубинах вашего спокойного сознания.

1. Белая заснеженная равнина.

Вы наделены особой восприимчивостью, которая позволяет вам с одного взгляда понимать ситуации и распутывать сложные проблемы без каких-либо доказательств или объяснений. Вы обладаете всем необходимым для того, чтобы быть проницательным и решительным человеком, и даже немного провидцем. Доверяйте своей интуиции; она всегда будет вести вас в правильном направлении.

2. Голубой морской простор.

У вас есть природный талант к межличностным взаимоотношениям. Люди уважают вашу способность общаться с другими и то, как вы помогаете людям различных групп объединяться вместе. Одним своим присутствием вы помогаете другим работать более спокойно и эффективно, что делает вас бесценным членом любого проекта или любой команды. Когда вы говорите: «Хорошая работа. Продолжайте в том же духе», люди знают, что вы на самом деле так считаете. И для них это приобретает еще большее значение.

3. Покрытые зеленью горы.

Вы обладаете даром экспрессивного общения. Похоже, вы всегда можете подобрать нужные слова, чтобы выразить то, что вы чувствуете, и люди очень скоро начинают осознавать, что они чувствовали в точности то же самое. Говорят, разделенная радость преумножается, разделенная грусть уменьшается. Похоже, вы всегда в состоянии помочь другим найти правильную сторону этого уравнения.

4. Поле, поросшее желтыми цветами. Вы кладезь знаний и творчества, переполненный идеями и обладающий практически бесконечным потенциалом. Оставайтесь в гармонии с другими людьми и никогда не прекращайте работать над воплощением своей мечты, и тогда не будет ничего, чего бы вы не смогли достичь.




Я пишу только одну страну с большой буквы: Россия

Верман

ЦитироватьВ мешке

Цитировать2. «О нет, что мне теперь делать?»

ЦитироватьПод небом голубым

Цитировать3. Покрытые зеленью горы.

Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

LollyPopGirL

ЦитироватьВ мешке

Цитировать1. «Ух ты, должно быть сегодня мой счастливый день!»

ЦитироватьПод небом голубым

Цитировать2. Голубой морской простор.

Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

sonya

ЦитироватьВ мешке

2. «О нет, что мне теперь делать?»


ЦитироватьПод небом голубым

2. Голубой морской простор.

я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

arta999

Цитировать4. «Должно быть, на то Господня воля».



Цитировать3. Покрытые зеленью горы.

Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Sinoptic

Цитировать1. «Ух ты, должно быть сегодня мой счастливый день!»

Цитировать3. Покрытые зеленью горы.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru