27 апреля 2024, 10:01:03

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


V

Американский стаффордширский терер

Автор Vredin@, 14 января 2005, 13:18:42

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Лайса

а что скажешь насчет предубеждений? ведь считаются, что они злые и агрессивные.. как они себя в реальной жизни ведут? с людьми? с животными?
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

shamora

Цитироватьчто скажешь насчет предубеждений? ведь считаются, что они злые и агрессивные.. как они себя в реальной жизни ведут? с людьми? с животными?
Предубеждения - от незнания... Стаффбули приехали в Россию лет 15 тому назад, да и не распространенная это порода-то... В некоторых клубах на вопрос "хочу купить стаффбуля" отвечают, что такой породы не существует :o (а породе, между прочим более 200 лет). Порода абсолютно неагрессивная, кроме того, беспроблемная, с устойчивой психикой - безумно любят детей, готовы всегда общаться с людьми (без общения ну никак не могут), прекрасно уживаются с другими собаками (многие владельцы, кроме стаффи, имеют еще и другую породу), кошками, любой живностью (на фото с крысками)... Самое главное никогда не выделяют в семье лидера, которому согласны подчиняться - любят ВСЕХ членов семьи, их друзей-знакомых и т.д....
Вот еще несколько фоток покажу:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

shamora

ну вот еще несколько прикольных фоток повешу:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

shamora

УРА! У нас прибавление - в субботу, 29-го июля появились на свет 8 очаровательных стаффи - 4 мальчика и 4 девочки. Мама и дети чувствуют себя отлично.

Vega

Порода собак хорошая. Убедилась в этом благодаря подруге, у которой стафф дома живет.
Мне единственное жалко так это то, что многие заводят подобную собаку лишь для "понта". Совсем с ней не занимаются, и получается обычная "диванная" собачка больших габаритов... Или что еще хуже, когда с собакой занимаются неправильно и развивают в ней жестокость и ломают психику... :( А потом складывается миф, что собака убийца... печально...
И вообще, в большинстве драк стафов с другими собаками виноваты как раз хозяева тех собак... А именно, зная, что собака агрессивна они намеренно идут навстречу и игнорируют просьбы хозяина стафа отвести свою собаку... или же сами гуляю своих питомцев без поводка и они же сами подбегают к стафам...  А потом конечно же виноват стафф - кровожадная собака...  <_<
Не с собак нужно спрашивать, а с их хозяев.
You could be the one I always love...

shamora

Vega , стафф и стаффбуль - абсолютно разные породы, хотя внешне похожи... Особое отличие - стаффбуль не может "работать" по человеку - он человеколюб... Да и по размерам различаются - стаффи не выше 40 см в холке... Если перечислять все отличия, то слишком много можно обнаружить... А стаффи заводят не для понтов (абсолютно согласна, что стаффов берут именно для этого), а для души и семьи...

Vega

shamora
Цитироватьстаффи

Что-то я впервые слышу про такую породу...  :unsure: Так что ничего сказать про нее не могу.
А вот на то, что такие собаки не могут работать "по человеку"... то есть это значит нападать на человека, верно?.. Мне кажется даже пинчера можно довести до такой категории, когда он будет всех людей за пальцы кусать...
Вот...  :unsure:  
You could be the one I always love...

shamora

Vega Стаффи назвают стаффордширского бультерьера (стаффбуль, стаффбультерьер - это все об одном и том же)... Так вот, как ни доводи его он на человека никогда не кинется - мы обычно говорим - он залижет до смерти - и это действительно так - его любовь безгранична - причем это относится не только к "своим", но и к посторонним людям - большинство стаффи выражают огромное желание знакомиться и общаться

Vega

shamora
Что то мало верится... может конечно по природе они добрые, но все же человек на многое способен...  :(  
You could be the one I always love...

shamora

Vega вот на сайте НКП [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] про породу - ежели мне не верите :P



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru