24 апреля 2024, 22:16:40

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Будете ли вы учить (учите ли) читать и считать

Автор arta999, 13 января 2005, 00:06:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Учите ли вы ребенка читать и считать до 4-х летнего возраста?

да, конечно
33 (89.2%)
вообще-то желательно, но некогда этим заниматься
2 (5.4%)
нет и не нужно
2 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 40

bizi

В полтора года легко знали все буквы.  Сейчас знает цифры , по слогам читать не умеет. Это при том что специально не натаскиваю, бо времени мало (есть младший).
Дети быстро всё схватывают :0)

SoulSuit

Буду учить, конечно( если обзаведусь вообще детьми  :unsure: ), но вот только тут возникает страх: как бы чего неправильно не преподать...
Можно и испортить ребёнка, если что-то не так сделать, поэтому к этому нужна особая подготовка...

Флер

Я бы учила. Спасибо маме и бабушке(я в четыре года читать умела, они со мной занемались да и щитала до 20 или даж больше) а потом примерам уже папа учил. Так что в школе трудностей не возникло( со второго класса, потому что я в Эстонской школе учусь и русеш со 2 класса начался.) :)  
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

beth

Мы в 1г. и 9 мес. уже знали десять букв. Сейчас знает алфавит, цифры, считает до десяти, потихоньку учимся читать и писать буквы. Нам сейчас 3 года и 7 мес.

Кися

Как уже и писала ранее ...

у меня старшему сыны сейчас почти пять лет, мы давно знаем алфавит и умеем писать, три месяца назад посадила писать прописные буквы и вы знаете, он отлично справляется.
Главное не требовать много от ребёнка и превращать всё в игру.
Слоги нам даются с трудом, но пытаемся и не так уж я его и напрягаю...
В деть 4 строчки письма, шесть примеров и 20минут учим слоги. Для него это нормально. В выходные у нас есть выходными и он отдыхает по полной программе.
Мня один раз спросили(не зная,что у меня есть второй сын грудничок), как у тебя хватает на всё время??
Да,легко...главное - этого очень хотеть.Особенно дать детям всё,что в моих силах. пока получается и слава богу.  :)
Будь самим собой и это главное!!!

Рыжий хвостик

ну даже не знаю....меня в школе научили читать)) и хуже мне от этого не было.
имхо если у ребенка будет интерес к этому до 7 лет -позанимаемся, нет...лучше пускай играет)
детство такое короткое...

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Фаминфаска!!!

Однозначно буду.... читать, считать, немного и писать..
тем более что в нынешнее время в школу ребенок должен придти подготовленным..

Я умела..и в первом классе с мальчиками боролась за первое место в количестве прочитанных слов за минуту))

Помню как меня считать учили..дело было в деревне... я попросила конфет у мамы..а она мне такая... вот те конфеты, но ты их получишь, если посчитаешь сколько их..а я максимум до 3ех тогда умела... я в слезы... что делать? пришел дедушка на помощь..помню пошли мы к забору..считать там палочки... научились до десяти..Прихожу к маме, довольная вся такая, считаю до 10...а там еще конфеты есть... ээээ....Уже побежала к дедушке.. дальше учится... В итоге конфет вроде бы 12 было... Считать научилась и конфеты получила))))))))  
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Безтебятина

Сейчас с нашим ритмом жизни ранее обучение необходимо по нескольким причинам.

Во-первых, вы с молодых ногтей будете развивать у ребенка интерес к учебе.

Во-вторых, сейчас в школах очень тяжелая программа и ребенок должен и писать и читать уже до школы.

Главное в такой учебе делать ставку не на обучение, а на игру. Не надо насиловать ребенка ежедневными занятиями через палку. Большими помощниками родителям сегодня будут все эти обучающие детские компьютеры, говорящие азбуки и прочее. Ребенок играет и обучается.

Отличные книги для родителей у Курпатова и у Гиппенрейтер. Прочитайте - не пожалеете.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru