20 апреля 2024, 15:57:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Будете ли вы учить (учите ли) читать и считать

Автор arta999, 13 января 2005, 00:06:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Учите ли вы ребенка читать и считать до 4-х летнего возраста?

да, конечно
33 (89.2%)
вообще-то желательно, но некогда этим заниматься
2 (5.4%)
нет и не нужно
2 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 40

P@P@

Мы со своей дочей без напряга...учить то учим,но только когда она сама хочет.
И считать и буквы...
У меня лично иногда просто истерика случается во время таких уроков,ну не могу я удержаться от смеха,и тогда урок резко перетекает в бучу и спортивную гимнастику сопровождающуся беспорядком в доме...
А потом приходит мама и всех разгоняет по углам :D
Я считаю ребенок сам знает когда ему это нужно и кем он хочет стать,задача родителей вовремя это в нем рассмотреть и помочь ему.
Холодно на улице...холодно на сердце...
Мерзнут чьи то губы у меня на перце...
[/size]
-Трава не наркотик...трава-а?Ты слышишь?Ты не наркотик!
-Да слышу я,слышу...я не наркотик

beda

Да, конечно... Мой сын научился считать и писать как раз в 4 года... а затем эти навыки были закреплены, когда в 5 лет он занимался с логопедом... А в 6 лет я его отдала еще и в воскресную школу - тоже считаю, что это было совсем не лишним... Потом в школе проще... У меня ребенок сейчас учится в 6 классе... задают столько, что мне иногда страшно становится... и только благодаря тому, что рано начал читать, очень любит это делать и читает много, он учится хорошо... хотя ему и не хватает усидчивости...
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

Офелия

Я со своим ребёнком тоже занималась и занимаюсь. В этом сентябре идём в школу и она хорошо читает, считает, пишет. А вот английским я с ней не занималась, но она постоянно смотрит мультики не наши и оттудо запомнила много английских слов. И теперь может смотреть мультипликационный канал (по спутниковому тв) на английском языке, без перевода. И почти всё понимает что там говорят.  когда пойдёт в школу, я обязательно отдам её на курсы английского.

Alya

Если у меня таки будут дети, или хоть один деть, то учить буду обязательно... меня же вот учили, и это даже имело положительные последствия.
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Black Russian

ЦитироватьДетей пока нет, но я считаю, что ребенка нужно развивать с детства. Поэтому я буду учить его читать обязательно, и буду подсовывать ему всякие книжки  , и считать, конечно 

вот и я тогоже мнения и у меня тоже нет детей.
Думаешь -  не говори, говоришь -  не пиши, пишешь -  не подписывайся, подписался -  не удивляйся.........

Clea

Кейт Бекинсейл-СУПЕР!!
Люблю Жанну Фриске и группу Ace of Base
Ф.З. и П.Г.the best!!
Дом2:Саша и Наташа

Андрей.

Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Blik

В далёкие времена, скажем в веке XIX, систематическое обучение  начинали в 9 лет, до этого ребёнок рос в семье и сам познавал мир. Биологически человек мало изменился с тех пор. Считаю, что раннее обучение выгодно только государству, но никак не ребёнку. Раннее вколачивание в детские головы информации не на пользу дитю, убивает творческие начала. Свою дочь тянули сколько можно...

AnnaKonda

У меня пока нет детей.Но в детстве помню научилась читать очень рано.В итоге неплохо училась в школе и прочла практически всю детскую классику.
Могу сказать ,что уча ребенка читать в 4-х летнем возрасте родители тем самым закладывают в будущем его интелектуальный уровень.  Мои знакомые начали учить ребенука буквам в годовалом возрасте-по всей квартире были развешены картинки с буквами, кубики с буквами валялись. Сейчас ему уже 2 года -очень развитый ребенок.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


AnnaKonda

Дита
ЦитироватьУ ребенка должно быть детство, поэтому если ему учеба нравиться, то ради бога, а если нет, то не стоит с моей точки зрения насиловать, это только разовьет неприязнь к учебе
Ты совершенно права. Но мне кажется та система ,которую я описала совершенно не помешает.
Цитироватьно мой запоздавший «интеллектуальный уровень» позволил мне закончить на отлично парочку университетов на технических специальностях и говорить на 3 языках.
Опять же- все индивидуально. Роль может играть даже наследственность , состояние здоровья ребенка и его активность(гиперактивным трудно усидеть за книгой)
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru