20 апреля 2024, 14:28:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Вега

Серые маги - кто они?

Автор Вега, 08 января 2005, 22:04:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

demetrea

Цитироватьесли ты так знаешся в делах магии, то должн аосознавать что нет ни светлых ни темных

Простите,кажется я никого затрагивала своими высказываниями,почему же ко мне с таким сарказмом?
..если вам есть чем поделиться и переубедить меня я с удовольствием прочту ваше мыслеизложение.


П.с..несомненно люди сведущие в магии есть, а мир отнюдь не состоит из одинаковых людей.
все мы разные-кто-то добр,кто-то нет
из этого и происходят наши познания в том,что можно и что нельзя. отсюда и поступки людей.
улеть бы птицей,прочь от проклятой земли
с небом чистым слиться..вот о чем мечтаешь ты...

arta999

demetrea
Цитироватьвсе мы разные-кто-то добр,кто-то нет


Об этом и речь, люди просто люди, кто-то лучше пользуется своими недокументированными способностями, кто-то хуже. А вот распознавать людей с хорошими и плохими намерениями нужно учиться. Чтобы не общаться с плохими. Либо сразу в общении с ними повышать уровень критичности получаемой от них информации. Как только почувствовали, что человек агрессивен или неискренен, значит сразу же с подозрением нужно относиться к его словам. Магия и средства манипуляции человеческими существами с целью причинить им вред всего лишь одна из форм общения. Есть некоторые глупые люди, которые не понимают элементарных вещей, что чем лучше живется остальным, чем лучше общий уровень жизни тем лучше будет ему самому. Если все живут в грязи, то и ты будешь жить на помойке.

Но чтобы понять это нужно пользоваться мозгами. Так как в животных инстинктах на первом месте стоит инстинкт самосохранения, и только потом сохранения детей, семьи, и популяции в целом. Однако на какой-то стадии этот механизм дает сбой и люди чувствующие неудовлетворенным свой инстинкт самосохранения начинают агрессивно относиться к окружающим. В животных популяциях таких особей сторонятся, либо также относятся агрессивно вплоть до уничтожения.

Но у людей не принято уничтожать носителей деструктивного мышления. Поэтому просто следует относиться к их действиям критически. И если какая-то бабулька от собственной несчастной жизни и тупости ненавидит все и вся и посылает проклятия, то стоит осознать это и она уже не сможет никак навредить. Собственно механизм прост. Не нами манипулируют, а мы сами решаем сознательно или подсознательно поддаваться нам на манипуляцию или нет.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Вега

Azolka
Цитироватьесли ты так знаешся в делах магии, то должн аосознавать что нет ни светлых ни темных.

Все-таки можно хотя бы относительно разъединять. А то получается Хаос...  <_<  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

MisterX

05 февраля 2005, 07:08:51 #23 Последнее редактирование: 05 февраля 2005, 07:09:26 от MisterX
БЕЛАЯ МАГИЯ - работает со светлыми энергиями
ЧЕРНАЯ МАГИЯ - с темными
СЕРАЯ МАГИЯ - работает с обоими видами.
Большинство НАСТОЯЩИХ МАГОВ - серые. А я белый :)
ЦитироватьНу, черные в основном постоянно порчи наводят, сеют хаос, проклятьями одаривают и все такое. А белые, наоборот, порчи снимают, борются за Добро и Справедливость, так сказать. Не знаю, что добавить еще. Если непонятно что еще - спрашивай, помогу чем смогу 

Бред.
ЦитироватьВсё просто: черные маги заблуждаются чёрным образом, белые - белым, серые же - всем остальным диапазоном между этими цветами.

так и есть. А обычные люди заблуждаются даже в том, каким образом они заблуждаются :)
ЦитироватьРебята! не пользуйтесь и не используйте магию, не важно белую или чёрную... не имея опытного инструктора!!! (очень важно запомнить)...
Я не пытаюсь Вас отговорить или внедрить свои мысли, а всего лишь помочь Вам... ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Все можно, только осторожно :)
ЦитироватьБелые не могут "ставить" порчу..есть определеный кодекс..правила..когда происходит посвящение,они приносят клятву,возносят прошение о помощи к высшей силе,тем самым подтверждая свой путь целителя.
если маг все же уподобляется творить пусть незначительное но зло..он лишается части энергии светлой(а в зависимости принадлежности к какому либо кругу магов-может быть ими же и наказан)..и за каждый такой проступок ему приходится платить.. потери,болезни..прочее
если будет обращение к незначительной темной энергии..то маг,смотря по его делам,становится серым магом.

Ой, умру от смеха... :D
ЦитироватьВот-вот, и я о том же. Нет, чтобы бесплатно, так нет же - за все деньги дерут. И вообще, в деревнях шарлатанов нет, а то в городе якобы магия - это хороший заработок 

В городах у магов другие проблемы есть... Нужны им ваши деньги...
Хочешь, порчу нашлю на тебя? Бесплатно...  :D

Вега

MisterX
ЦитироватьБольшинство НАСТОЯЩИХ МАГОВ - серые. А я белый
ЦитироватьХочешь, порчу нашлю на тебя? Бесплатно... 

Белый? И порчу нашлешь?  :huh: Глупо это будет...
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Night Watch

белая магия-положительная, чёрная- отрицательная, а серая- она нейтральная
I'm the mother fuckin' princess

Вега

Night Watch
Цитироватьбелая магия-положительная, чёрная- отрицательная, а серая- она нейтральная

А что ты понимаешь под понятием "нейтральная"? Объясни, пожалуйста.
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Night Watch

ЦитироватьОбъясни, пожалуйста
они стоят посередине и не являются такими сильными, как, например, белые или чёрные. К серой магии относят множество разделов, например, любовная магия
I'm the mother fuckin' princess

Вега

Night Watch
Цитироватьони стоят посередине и не являются такими сильными, как, например, белые или чёрные.

Ага. Понятно. :D  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

MisterX

Цитироватьбелая магия-положительная, чёрная- отрицательная, а серая- она нейтральная

Между добром и злом не существует граней. Существуют лишь две крайности одной и той же сущности. А между ними - пропасть, серез которую перекинут мост.
Белая магия - один край пропости
Черная магия - другой край пропасти.
Серая - сама пропасть. Мост между черной и белой магией.

Добро - один край одной сущности
Зло - другой край одной сущности
Между ними - сама сущность.

Именно поэтому преобладют в основном СЕРЫЕ МАГИ. У них диапазон больше.

И грань между добром и злом настолько расплывчатая... Потом, когда будет время,  приведу примеры.
Если хотите, почитайте Ночной дозор - 2 (Свой среди своих). Магия там показана с сильным фэнтезийным уклоном, зато грань между джобром и злом - изображена хорошо.
ЦитироватьБелый? И порчу нашлешь?  Глупо это будет...

Светлый. Светлый.
А порчу может навести любой маг. Вот СТАНЕТ ЛИ он это делать...
У меня например, даже животное рука не поднимается ударить... не то что порчу...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru