20 апреля 2024, 17:31:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Книги по саянтологии

Автор Михаль, 08 января 2005, 21:46:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Михаль

Буду краток т.к сам не в теме а по поручению отца      
Саянтология  какие кники по ней существуют, кто автор этих книг, где можно купить?

AsIs

Рон Хаббард - основатель секты сайентологов, запрещённой во многих цивилизованных странах.
Слышал, что ему принадлежит высказывание: "Хочешь разбогатеть - придумай свою религию".
К счастью, помер (насколько я знаю).

Не думаю, что стоит искать литературу по этой теме.

Если всё же хочется - см. в поисковике "Сайентология".
aya sata hara kaai

Михаль

ДА искал я, нашел 2 ссылки на секты. Но вроде отец не такой дурак чтобы попадаться  на такие вещи может секты позаимствовали это слово, из какой не будь легальной науки  

Лейт

нет. это не наука. это секта, и лучше с ней не связываться!
это одна из крупнейших сект в мире, во многих странах ее деятельность запрещена, поскольку она незаконна.

Галил

Михарь
ЦитироватьДА искал я, нашел 2 ссылки на секты. Но вроде отец не такой дурак чтобы попадаться на такие вещи может секты позаимствовали это слово, из какой не будь легальной науки

Там так лихо все накручено, что как раз неглупые люди и попадают в их сети. Сам знаком с таким. Вроде нормальный, неглупый парень, но как только заведет речь о сайентологии, клинит его наглухо, не знаешь как отделаться. Фишка в том, что мол с помощью сайентологии, ты можешь необычайно развить своё сознание, вспоминать прошлые жизни, овладеть телепатией, ну и прочий бред примерно в этом ключе. Для овладения этими сверхъестественными способностями необходимо посещать семинары, естественно за хорошие денежки. Все это преподносится в очень заманчивой форме, многие клюют. В принципе, обычная схема кидалова, закрученная на сверхспособности.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Михаль

10 января 2005, 22:28:01 #5 Последнее редактирование: 10 января 2005, 22:30:33 от Михарь
Ясно пойду отцу скажу и дам апровергающие эту секты тексты  прочитать.
Спасибо вам за ваши советы, возможно вы спосли душу моего бати   :D  : :lol:  :D  

Markus julian

Что секта, я тоже слышал. Но возможно это и неправда.

Я несколько раз бывал в ихнем центре у нас в городе. Давно. Читал одну их книгу - "Дианетика" называется.


Книгу я читал, когда учился на втором курсе института (наверное, лет шесть назад). Интересная книга, почитать - стоит. По крайней мере от прочтения книги с вами ничего не случится. По себе знаю.
Вскоре после ее прочтения я слышал негативную информацию от Сергея Доренко. И не только. Это было осенью. Несколько месяцев я не вспоминал об этой книге. Потом, весной, случайно вспомнил, после того, как мне попалась на глаза одна молодежная газета, а в ней статья.

Решил нанести им визит. Первый раз я пришел, прошел тест, стал расспрашивать, "что это такое, да с чем это едят". Встретили меня вполне нормальные люди, никакие не зомби и не роботы, и не инопланетяне. В следующий раз, думаю, надо будет прийти с иголкой, незаметно уколоть кого-нибудь из них, вдруг у него зеленая кровь или рана мгновенно заживет, как в "Первой Волне" :)
Ну, рассказали мне, что такое Саентология, Дианетика и т.д. Что Джон Траволта - саентолог, про Николь Кидман с Томом Крузом. Дальше я спрашивал у них про негативную информацию, просил показать какие-нибудь документы. Они обещали показать, я сказал, что приду через несколько дней, сказал даже точно, когда. Это я сделал специально, чтобы проверить, будут ли они готовиться к моему приходу. Даже взял с собой газовый баллончик на всякий случай. Документы они показали. Кстати, идея о зарабатывания денег путем основания собственной религии принадлежит Эрику Блэру (известному более как Джордж Оруэлл).
(Это и не только это было в показанных ими документах).
Попыток "не выпустить меня, не зазомбировав" они не предпринимали. Ушел я спокойно. Третий раз я пришел несколько позже, смотрел видеофильм. Судя по тому, что я не стал одним из них - двадцать пятого кадра там не было.

Потом я долго у них не был, в следующий раз - следующей зимой, я тогда был на лекции, предназначенной для сотрудников ихнего центра. Тема лекции была о том, как бороться с нападками. Я прослушал половину лекции (мне надо было идти, было поздно, и я туда ходил втайне от мамы. А то бы я послушал до конца. Отношения с мамой - отдельная тема). На той части лекции, которую я слушал, ничего не говорилось ни о чем криминальном. Ушел я оттуда тоже спокойно. Когда я уходил, я встретил в коридоре женщину, которая руководила центром, он спросила, как лекция, понравилась ли и не пыталась помешать мне уйти.
Присутствовавшие люди наверняка знали, что я не сотрудник.

Кроме основной темы, на лекции сотрудникам говорили то же самое, о тех же возможностях "развития сознания" и пр., о чем говорят людям, приходящим к ним впервые. Лекция была не для тех, кого вовлекали, а для посвященных. Из этого следует, что они скорее всего не врали (если, конечно, лекция не была инсценировкой специально для меня).

Вел ее человек приехавший из Москвы. Он рассказывал в том о своих успехах. Например, о том, что он дошел до состояния по "Шкале тонов" (что это такое - все в той же книге), которое называется "Постулат". Он рассказывал, как он торопился куда-то, и выходя из дому, он подумал, что хорошо бы автобус подошел сразу. И - так и произошло, и несколько раз после этого было нечто такое же. При этом я чувствовал белую зависть, потому что когда я туда ехал, нормальный автобус (на котором действовал проездной) ушел перед моим носом, а до этого - поезд метро, и ехать пришлось на коммерческом, и я немного опоздал.  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

ОСО

11 сентября 2006, 05:02:21 #7 Последнее редактирование: 11 сентября 2006, 05:17:44 от ОСО
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Несмотря нa лaвину технических достижений двaдцaтого столетия, нaшa цивилизaция остро нуждaется в помощи. С тех пор кaк нaступил aтомный век, породивший реaльную возможность того, что вся жизнь нa Земле может быть уничтоженa нaжaтием одной кнопки, выросло уже двa поколения людей. Отчaсти вследствие этого в жизни нaшего обществa произошло много стрaнных отклонений: в школaх детям принудительно дают успокоительные пpепаpаты, чтобы их легче было контролиpовать; у рaбочих тpеть зaрплaты уходит нa уплaту нaлогов; нaшa молодёжь зaкaнчивaет школы, тaк и не нaучившись читaть и писaть. Через средствa мaссовой информaции целым нaродaм укaзывaют, что думaть, во что верить и кaкой точки зрения придерживaться. Если бы в такой миp попал человек из первой половины нашего столетия, то ему эта жизнь показалась бы стpанной.  :blink:


Нелегко жить счaстливо, облaдaть достоинством и иметь цель в мире, который нaстолько сильно сосредоточен нa мaтериaлизме и нaстолько слеп к духовным потребностям человекa. Получaсовaя прогулкa по любому городскому рaйону убедилa бы пpaктически кaждого, что это далеко не самая счастливая жизнь.  :(

И здесь наступает подходящий момент, чтобы задать вопрос: что тaкое Сaентология?

Сaентология - это приклaднaя религиознaя философия.

Будучи самым быстрорaстущим религиозным движением нa Земле, Сaентология менее чем зa полстолетия прочно встaлa нa ноги и стaлa aктивной силой, нaпрaвленной нa достижение позитивных изменений в мире. Сaентология содержит точно описaнную систему aксиом, зaконов и методик, которые были полностью исследовaны и получили документaльное подтверждение своей действенности; онa дaёт личности способность удивительным обрaзом улучшить состояние не только собственной жизни, но и окружaющего мирa.  :)


ЗЛО хочет править балом? :angry:
Отсюда клевета, лож и запугивание!
:ph34r:

Финист

Пожалуй две самые известные и массовые коммерческие секты в мире это "Свидетели Иеговы" и "Международная церковь саентологии". Ведут себя настырно и очень агрессивно, активно рекламируют свою деятельность, стараются привлечь как можно больше ... хм паствы. В сущности тем же занимается и традиционная церковь, только более тонко.

Я вполне допускаю, что кому-то, возможно, саентологи (путем промывки мозгов, как роботы-вершители героям фильма "Отроки во вселенной") помогли стать счастливым,  разрешить его душевные проблемы, но у меня сложилось отрицательное впечатление после бесед с сыном Хаббарда (приезжал в Москву в 1994 году, выступал на международном семинаре в КДС), посещения саентологичесикх семинаров.

К духовности это имеет такое же отношение как Макдоналдс к вкусной и здоровой пище. Американская коммерческая фишка. Штаб квартира Иеговистов, кстати, тоже находится в США.

ОСО мой мозг просто вскипает от нечеловеческих слов "преклир" "одитинг" и прочей чешуи. По английски это звучит не так ужасающе. Но в русском вопринимается как раковая опухоль, инородное тело. По сути так и есть.  Не могу разделить ваши симпатии к "Дианетике" и саентологии.
Умеющий побеждать не нападает.  Конфуций[/font]


Alya

Все посты, прямо не касающиеся саентологии или книг о ней, удалила =) Если вам есть что сказать о *книгах* об этой науке - пишите здесь. Хотите обсуждать саму науку - создавайте тему в разделе [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru