29 марта 2024, 16:24:21

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Кавказцы

Автор Гудвин, 08 января 2005, 10:56:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лейт

ох...ну и тему вы затронули, господа. :angry:
не хотела открывать, знала, что я там прочту, и все равно открыла. Потому что мне просто непонятно, откуда берется в людях это странное, отвратительное неприятие к другим, непохожим людям!

ЦитироватьТе кто приезжает в РОССИЮ и начинает качать права. Грабить российские поезда, базарить в автобусе по чучьмекски и ухмыляться, глядя на русскую девченку

знаете...когда в наших храмах немцы и англичане вопят во весь голос, трогают фрески руками, и не думают, что они лезут "со своим уставом в чужой монастырь" никто - ни разу я не видела - не делает замечаний и не возмущается. Почему? потому что это - "цивилизованные европейцы".  Когда "кавказец" уступает молодой женщине место в трамвае - не него орут "я что, по-твоему, старая? постою!" Разве это нормально?
Нельзя видеть лишь одну сторону медали. Мы кричим "Вот! они занимают рабочие места" а скажите мне, какой русский пойдет работать на стройку, водителем автобуса? Нет! русские считают это ниже своего достоинства.
Знаете, я не просто так это говорю. Мне, к сожалению, приходилось сталкиваться с неприятием к "кавказцам" не раз. Дело в том, что я замужем за человеком, который на половину - азербайджанец. Отец его - чистый азербайджанец, который живет в Москве уже 25 лет, женат на русской женщине.
Сколько, черт побери, терпят мои родные! Мой свекр уже 25 лет работает в Москве, он инженер по образованию, человек, который для меня - образец порядочности, справедливости. Он женат на моей свекрови уже 25 лет - как он уважает и любит свою супругу, никогда - ни разу - я не слышала, чтобы он даже повысил на нее голос.
Но сколько за эти 25 лет он натерпелся от русских. Как только его не называли. На работу не брали - просто так, из-за фамилии.
Мой муж. Всю жизнь живет в Москве. Учился, работает. Думает по-русски, считает себя русским, москвичом.
Был у меня однажды такой случай. Это к вопросу о том, что
ЦитироватьРусские по сути своей в большинстве своем мирные

Я стояла в очереди в магазине, с моим мужем, подошел ко мне парень - русский, между прочим, и прямо при всех, при муже, сказал "Ты, сука, спишь с этим чуркой. Классно он тебя трахает?"
Знаете, как мне было противно? Русские, да...мирные.
Естественно, мой муж не мог такого стерпеть, разозлился. Мне до слез пришлось его умолять уйти из этого магазина. Потому что я знаю - в моем районе таких вот "мирных русских" слишком много. Мне просто стало страшно за него.
И это не единственный пример.

К чему я это все... да просто мне неприятно слушать про то, как "кавказцы", "чурки" и пр. мешают нам, русским, жить.  Я не так, занате ли, воспитана. Никогда в моей семье никто не позволял себе таких слов и мыслей, потому что у нас принять судить не по цвету кожи, разрезу глаз, фамилии, а по человеку. И так же я буду своих детей воспитывать, потому что в моих детях буде смешано 7 кровей - от белорусской до грузинской. И я этим горжусь.

ЦитироватьЯ в основном только кавказцев вижу, когда они идут и "бычат"

ЦитироватьТе кто приезжает в РОССИЮ и начинает качать права. Грабить российские поезда,

начинать, господа, надо с себя. Легко винить в своих проблемах других.

Цитироватьбазарить в автобусе по чучьмекски

уж лучше пусть по-чучмекски, чем на великом и могучем, честное слово! Как меня достал громогласный мат в транспорте - вы бы знали! Думаете, это тоже "кавказцы" так себя ведут? Ничего подобного! русские - едут и матерятся, не думая об окружающих. когда рядом со мной такая компания едет, я чувствую себя в свинарнике. И ведь попробуй, сделай замечание, так "обласкают", что мало не покажется.

jet

ЦитироватьЯ в основном только кавказцев вижу, когда они идут и "бычат"

очень последовательно, то есть когда кавказец ведёт себя мирно - претензий нет, он как-бы и не кавказец. Хех, а причины всегда надо в себе искать

ЦитироватьТе кто приезжает в РОССИЮ и начинает качать права

кто там на Америку гонит, мол, возомнили себя богами?
В моём районе пару лет уже негр живёт с коренной украинкой. Ничего, хороший человек, приветливый, люди улыбаются ему :)
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Felix ED

14 февраля 2005, 15:02:46 #12 Последнее редактирование: 14 февраля 2005, 15:04:31 от Felix ED
ЦитироватьДело в том, что я замужем за человеком, который на половину - азербайджанец

А ну в этом то и дело! Под этим соусом можно замечать только замечательное ( :unsure: ). А остальное считать казусом и методично поливать русских грязью.
Че в азербаджане хреново? Мы у себя в стране живем, и прогибаться под иммигрантов, у которых на родине жить хе***о в силу их замечательного менталитета, по крайней мере опрометчево. не хрен ехать!

Цитироватьуж лучше пусть по-чучмекски, чем на великом и могучем, честное слово! Как меня достал громогласный мат в транспорте - вы бы знали! Думаете, это тоже "кавказцы" так себя ведут?


Без проблем! в СВОЙ КОРЯВЫЙ они вертуозно вставляют наши ругательства. Вот когда пытаешься насчупать в курточке кольт питон. Я езжу домой каждый день мимо опто-овощного рынка (в народе остановка называется "зверинец") и вдоволь могу наблюдать этих прсонажей. :angry:
Цитироватьначинать, господа, надо с себя. Легко винить в своих проблемах других.

блестяще! оказывается я тоже виноват, в том что шайка носатых лоботрясов предпочитает вагон ограбить нежели разгрузить его. Аплодисменты и несмолкающие авации... логика бесподобна!
ЦитироватьЯ стояла в очереди в магазине, с моим мужем, подошел ко мне парень - русский, между прочим, и прямо при всех, при муже, сказал "Ты, сука, спишь с этим чуркой. Классно он тебя трахает?"

Во-первых, исключения подтверждают правила. Во-вторых эти "кав-лица" пользуются повышенным интересом среди антипатриотичных и безмозглых маолеток... возможно, одна "умница" зделала выбор не пользу того парня и унего накипело.

Я не отрицаю что среди этого контингента есть отличные люди. Я не говорю что их необходимо всех мочить. Просто чаще от них говно видно а не позитив. или мне не везет? :lol:

Цитироватьочень последовательно, то есть когда кавказец ведёт себя мирно - претензий нет, он как-бы и не кавказец. Хех, а причины всегда надо в себе искать

кавказец он и есть кавказец. Они разные бывают.
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
l каждому своё l
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

зацени мой журнал![/size][/font]

Лейт

Felix ED
ЦитироватьА ну в этом то и дело! Под этим соусом можно замечать только замечательное (  ).!


дело совершенно не в этом, уважаемый. дело в том, что мой прадед - мордва, моя прабабка - из белоруссии, мой отец - татарин. По линии деда все - русские. Это просто в крови у меня,если хотите, для меня "не русская" национальность никогда не была и не будет недостатком, потому что порядочность человека от этого не зависит.Я так воспитана, что не различаю людей по их национальности. В принципе. Мне плевать, что среди моих друзей - евреи, потому что они - мои друзья. Я люблю совего мужа не потому, и не вопреки тому, что он - на половину азербайджанец, я его люблю просто так.

ЦитироватьА остальное считать казусом и методично поливать русских грязью

какая чушь! Просто удивительно! Во-первых, я никого не поливаю грязью. Я просто говорю то, что вижу. Я вижу, что русские не идеальны - они тоже грабят,убивают и пр. Но ведь это не значит, что все русские - такие. И я этого не говорю, и грязью, как вы выразились, никого не поливаю.
Рядом со мной - рынок. Обычный совершенно, там торгуют "кавказцы". Я просто принимаю это как данность. Я их не идеализирую, конечно, и мне тоже не очень нравится то, что их так много, и я допускаю, что в этой среде преступность цветет, и мне не нравится, когда нас "подрезает" какая-нибудь "копейка" полумертвая, на которой "кавказец" везет на рынок кока-колу... но все равно я не буду грести всех "кавказцев" под одну гребенку.

ЦитироватьЧе в азербаджане хреново?

а что - во всех бывших республиках сейчас хорошо?

ЦитироватьМы у себя в стране живем, и прогибаться под иммигрантов

ну и живите! кто вам не дает? никто вас не заставляет ни под кого прогибаться...
я вот совершенно спокойно живу в своем любимом городе, каждый день покупаю на рынке зелень у одного и того же азербайджанца, показываю проездной в автобусе контролеру-украинке, еду в университет, где мне  преподают искусствознание евреи и русские...  я как-то не думаю о том, какая национальность у людей, с которыми я сталкиваюсь непосредственно в течении дня.

Цитироватьне хрен ехать!

знаете...
вот мой свекр, к примеру, приехал в Москву 25 лет назад, потому что судьбе было угодно, что он полюбил русскую женщину - москвичку. Несколько лет он работал на АЗЛК, который все-таки развалился, и много лет (даже не сосчитать,сколько) он отработал на нашу российскую оборонку. За известно какие деньги. Почему он вынужден все эти 25 лет слушать,как такие, как вы, говорят ему "нахрен ты сюда приехал?". С какой стати?!

Цитироватьв СВОЙ КОРЯВЫЙ они вертуозно вставляют наши ругательства

их языки, уважаемый, такие же древние, как наш великий и могучий, а,может, и древнее. И говорить о том, что чей-то язык "корявый" лишь потому, что вам не нравится, как он звучит, это, по меньшей мере, странно. С таким же успехом "корявым" можно назвать и китайский, японский, немецкий, французский, не правда ли?

Цитироватьблестяще! оказывается я тоже виноват, в том что шайка носатых лоботрясов предпочитает вагон ограбить нежели разгрузить его. Аплодисменты и несмолкающие авации... логика бесподобна

а ваша логика еще бесподобнее! я ,разве, говорила лично о вас? Я говорила о людях, которые в принципе, винят в чем-то конкретную нацию или диаспору... И , опять же, ваша логика мне непонятна. Что, русские лоботрясы, да какие угодно другие лоботрясы, не грабят? не убивают? Лоботрясы бывают в любой нации, а поскольку  я живу в России, то русских лоботрясов встречаю как-то чаще, и русских, матерящихся в метро, тоже терплю чаще.  
ЦитироватьПросто чаще от них говно видно а не позитив. или мне не везет?

возможно, вам не "не везет", а вы просто не хотите видеть никакого позитива. И, соответственно, никакого негатива от представителей "своей" нации.

Felix ED

Лейт
Цитироватьа что - во всех бывших республиках сейчас хорошо?

а мне кокое до этого дело? их проблемы. Вместо того чтобы Родину поднимать они едут к нам. чего радостного?
Цитироватьих языки, уважаемый, такие же древние, как наш великий и могучий, а,может, и древнее. И говорить о том, что чей-то язык "корявый" лишь потому, что вам не нравится, как он звучит, это, по меньшей мере, странно. С таким же успехом "корявым" можно назвать и китайский, японский, немецкий, французский, не правда ли?

не правда И вобще без успеха можно называть языки корявыми кроме той тюркской группы (вроде так называется) потому что если предпринять попытку сказать на нем, то легко кого-нибудь обфаршмачить. И вобще не ласкает слух.
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
l каждому своё l
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

зацени мой журнал![/size][/font]

Raistlin

Лейт
Цитироватьпоскольку я живу в России, то русских лоботрясов встречаю как-то чаще, и русских, матерящихся в метро, тоже терплю чаще.

Я никого не хочу ни обижать, ни обелять... НО! Матерящихся и ведущих себя вызывающе вульгарно КАВКАЗЦЕВ все же больше, чем русских... И в процентном соотношении, и в абсолютном значении (кол-во людей, встречающихся мне за день)... Ну вот так уж мне везет...
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

Лейт

17 февраля 2005, 18:56:24 #16 Последнее редактирование: 17 февраля 2005, 18:57:46 от Лейт
Felix ED
Raistlin
да,видимо,вам так везет.
Цитироватьа мне кокое до этого дело? их проблемы. Вместо того чтобы Родину поднимать они едут к нам. чего радостного?

это совершенно нормальная проблема всех стран и народов. Кавказцы едут к нам торговать, наши ученые едут в Германию и Америку - зарабатывать. От этого какая-то нация не становится ни хорошей, ни плохой.
Цитироватьне правда И вобще без успеха можно называть языки корявыми кроме той тюркской группы (вроде так называется) потому что если предпринять попытку сказать на нем, то легко кого-нибудь обфаршмачить. И вобще не ласкает слух.

ну, предположим, грузинский язык к тюркской группе не относится. Я не понимаю, откуда эта предвзятость к каким-то конкретным языкам? почему вам кажется, что именно на азербайджанском/чечнском/грузинском/армянском легко кого-то "обфаршмачить"(что,кстати, это за слово такое? ;) )? На другом языке этого сделать нельзя?

В общем, я тут выгляжу так, словно защищаяю всех кавказцев без разбору. Это не так. И я понимаю, что хорошего от кавказцев, торгующих на наших рынках,в общем, мало . Я просто выстыпаю против каких-либо форм национализма, шовинизма, против неприятия какой-то нации вцелом, потому что, к сожалению, зачастую в России именно к этому и сводятся все разговоры на тему "о кавказцах" - "чего приехали?!", "пусть убираются" и пр. Я считаю, что подобный ход мыслей - недопустим нигде, особенно в России. Кроме того, я не понимаю, почему, живя в своей стране, будучи москвичами в третьем поколении, мы с моим мужем вынуждены терпеть такие вот "теории". Мне это противно и непонятно. Почему мне говорят "зачем ты меняешь фамилию, ты же создаешь сама себе проблемы"? - какого черта, спрашивается? :angry:  / Слава Богу, у нас много нормальных людей, наши друзья ценят не наши фамилии и проичсхождение - татарское,азербайджанское, а наши человеческие качества. /

Между прочим, когда "кавказцы" побеждают под Российским флагом на Олимпийских играх,  кричит ли общество "А чего это они за Россию выступают?! Они и по-русски-то говорить не умеют!" Не кричит, по-моему.  А когда в Прибалтике,где огромная часть начеления - русскоязычная - принимают нечеловеческие законы - не возмущаются ли у нас,в России? По-моему, возмущаются.
Поэтому не надо мешать всех в одну "кавказскую" кучу.

Сегодня в сбербанке, между прочим, девушка, принимающая платежи, ругалась матом как потерпевшая - просто так. А люди стояли и слушали. Девушка была русская, кстати.  А потом я пошла на рынок, где кавказцы говорили на своем "чучмекском" языке - ни одного русского матерного слова я не расслышала. Или, мне так везет? ;)

Frankenshtain

17 февраля 2005, 19:04:39 #17 Последнее редактирование: 17 февраля 2005, 19:05:34 от Frankenshtain
Поддерживаю Лейт.
Живу в Питере.
Людей с юга встречаю исключительно в магазинах и вблизи строек, и там, и там они работают и старательно выподляют работу которую русские лоботрясы хорошо выполнять не хотят.
У меня дадька руководит в строительстве (реконструкция и т. п.) так он  отзывается о них исключительно хорошо. Эти люди приехали работать и работают, экономя наши с вами деньги, а мы их охаиваем за грехи меньшинства.

-----

Я всем расскажу до чего довёл страну этот фигляр ПЖ! Пацаки совсем на голову чатланам сели.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Raistlin

Лейт
Цитировать"обфаршмачить"(что,кстати, это за слово такое?  )?

Слово пошло от названия еврейского блюда. "Форшмак" - паштет из селедки, селедка, пропущенная через мясорубку - основной ингридиент. "Обфоршмачить" - Охаять, оскорбить, обозвать... :) :) :)

ЦитироватьЯ просто выстыпаю против каких-либо форм национализма, шовинизма, против неприятия какой-то нации вцелом

Согласен. Я тоже против всего этого. Уже писал как-то, у меня много знакомых "нерусских", я всегда сужу в первую очередь по человеку. Но, видимо, большей части населения "везет" с маргинальными кавказцами еще чаще, чем мне... :) Отсюда и такая нелюбовь. Статистика, знаете ли. Да, это плохо, но такое у нас общество... Как сказал кто-то из великих "Человек сам по себе - существо разумное, общество же - нецивилизованное стадо"... Воть.

ЦитироватьМежду прочим, когда "кавказцы" побеждают под Российским флагом на Олимпийских играх, кричит ли общество "А чего это они за Россию выступают?! Они и по-русски-то говорить не умеют!"

А что, выступают? По-моему нет. Вообще говоря, в Олимпийских играх запрещено играть за страну, гражданином которой не являешься... Да и во всех мировых чемпионатах, где существует понятие "сборная" тоже. Сборная - это всегда представители и граждане одного государства. Так что сомневаюсь. А если ты говоришь про "кавказцев" из субъектов РФ, то да, никто не кричит... Но они же за свою страну выступают, где они такие же, как и мы в правах. Тут-то речь о Москве, по-моему...

Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

Лейт

18 февраля 2005, 00:34:37 #19 Последнее редактирование: 18 февраля 2005, 00:38:43 от Лейт
Raistlin
ЦитироватьА что, выступают? По-моему нет. Вообще говоря, в Олимпийских играх запрещено играть за страну, гражданином которой не являешься...

выступают. в борьбе всеразличной - сплошь дагестанцы, ингуши. И побеждают. А потом с диким акцентом рассказывают, как рады ,что принесли России золото, и никто не вопит, что они нерусские. И если Терек кого-то побеждает, тоже никто не вопит "вот,чеченцы! какие ж они наши?!"
ЦитироватьНо они же за свою страну выступают, где они такие же, как и мы в правах.

ага. это вот на словах они равные. а на деле - фиг. У нас родственники под Самарой живут, решили они выкупить развалившийся колхоз и создать ферму на его основе (люди с детства приучены вести огромное хозяйство - у них это спорится), вы даже не представляете, сколько они натерпелись из-за своей национальности! Но, даже когда они создали-таки ферму, сделали из руин колхозных преуспевающее хозяйство, дали рабочие места, все равно  на них косо смотрят. Это нормально? и такое - сплошь и рядом!
у нас словом "кавказцы" объединяют всех - азербайджанцев, армян, чеченцев, ингушей - не разбираются же люди кто есть кто. чеченцев так просто ненавидят многие, по-моему

ЦитироватьНо, видимо, большей части населения "везет" с маргинальными кавказцами еще чаще, чем мне...

знаете, это все - полнейшая чушь! Раньше  гнобили евреев, винили их во всех грехах, теперь просто не принято - дурной тон, переключились на кавказцев. Это просто болезнь общества - винить в своих бедах какую-то "чужую" нацию! Именно это мне и противно.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru