25 апреля 2024, 05:16:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Новости Киберспорта

Автор Metallist, 05 августа 2003, 13:19:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MovAx

TanDoRik
ЦитироватьМне очень интересно у вас в городе проводят киберчемпионаты например по: Quake III Arena, Unreal Tournament 2003-04, Counter-Strike 1.6, WarCraft III TFT, StarCraft Brood War и т.д.

Да  ;)
 А где-то тут жизнь...


Bester

ЦитироватьМне очень интересно у вас в городе проводят киберчемпионаты например по: Quake III Arena, Unreal Tournament 2003-04, Counter-Strike 1.6, WarCraft III TFT, StarCraft Brood War и т.д.

угу  ;)  
   
Live for fun

™Danila™

Первая инфа будет сегодня или завтра :)
В основном это будет WC3 и СS только недумайте что сурс :)  
Я не живу - я играю.

Жизнь нужно прожить , так чтобы наверху офигели и сказали ПОВТОРИ ! ! !

™Danila™

Последние письма собраны, на последние вопросы отвечено, и я стремлюсь показать вам то, чего вы ждали целую неделю.
Основатель клана es4x и один из лучших undead России -  Константин 'es4x.Koshey' Киселёв ответил на ваши письма.

Напомню его основные награды:
1-оe место - Go4WC3 #79
2-ое место - WCG 2004 Moscow Preliminary
3-е место - NPCL #5 Open Series 04
3-4 место - WC3 Masters #15
1-3 место - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Online Tourney 11.06.2004
Финалист - Electronic Sports World Cup 2004 Russian Quality
Финалист - Warcraft III Season One

Итак непосредственно перейдём к самим вопросам и ответам на них:
В1: Костик, почему ты всё время против меня делаешь масс дестров?  Какая страта и какой стиль игры хумана тебя больше всего напрягают?
О: Дорогой Spail ^^, я делаю масс дестров против любого хумана, потому что за счет своей высокой брони, скорости и большого количества жизней в связке с ДК ими очень хорошо харасить. Иногда удается убить пол-армии хумана и не потерять ни одного дестроера. Как ни странно больше всего меня напрягает идиотическая стратегия, когда хум застраивается и делает теч без барака на танков и грифонов. Даже лимитом 80 у унда очень сложно по-контрить лимит 50 танко-грифонов у хумана.

В2: ответь мне пожалуста насколько реально стать человеку который патриотически увлечен WarCraft"om стать реальным прогеймером и есле не трудно опиши как ты добился таких успехов???
О: Если ты умеешь ставить цель и достигать ее, то более чем реально. Добивайся своей цели и верь в нее, не обращая внимания на мнение толпы, и ты добьешься успеха в любой области. Будь то Warcrft или нечто другое.

В3: Как ты думаешь какие шансы у наших ребят на WCG2005 И каковы твои шансы???
О: Я думаю многие русские игроки могут играть на равных с грандами Warcraft'a, поэтому конечно же на WCG2005 у российской сборной будет огромный успех и не только в номинации Warcraft'a. Мои шансы нулевые :). К сожалению, я сейчас практически не играю и главное не хочу играть. Куда-то делся тот fun и кураж. Может через несколько месяцев снова начну тренировки. Не знаю...

В4: Привет Кощей! Я смотрел почти все твои демки! Ты откуда, какой национальности, какая твоя любимая карта, какой твой любимый герой и скока тебе лет!
О: Национальность в паспорте убрали вроде , но если интересно, то мать коренная москвичка, русская, а отец украинец. Так что русско-украинский микс . Любимая карта TM. Любимый герой DK (coil my love). 18 лет.

В5: Hi Koshey , если задавать вопросы , то явно я не один такой кто спросит как ты биндишь , какие страты используешь и против кого , и какие более успешны , важен ли для тебя APM ? Какой у тебя девайс ? И очень интересно как ты начанал гамать, ( и за кого сначала ) ? Что посоветуешь будущему поколению фенов WarCraft'a ? Удачи , GL тебе от Sinoptik'a !
О: В начале игры я биндю на 1 - Армию и героя, 2 - Барак (чтобы гулей строить и далеко не тянуться), 3 - Главное здание (опять же, чтобы сделать теч далеко тянуться не надо), 4 - Кладбище, 5 - Алтарь, 6 - Еще раз барак. В процессе игры перебинживаю на 1 - Герои и юниты ближнего боя, 2 - Юниты дальнего боя и летающие, 3 - Каты, повозки с маной/жизнями.
Описывать все стратегии долго и нудно. Если кратко, то использую около 4-5 стратегий с некоторыми вариациями против каждой расы. Выбор стратегии зависит от карты, респаунов и противника (иногда знаешь заранее, что будет делать противник - допустим Miker всегда поздняя варден+масс арчи). АПМ совершенно не важен. АПМ больше 120 на мой взгляд более чем достаточно для хорошего микро. Func 1030, Cherry Black, MX510. Играл всегда за ундов. Начинал играть на карамбе первой своей стратегией - фаст эксп+фаст теч до абомов+дк. Мне нравилось как под аурой ДК абомы бегают, так весело и быстро несется толпа этих толстяков . Как ни странно, я еще кого-то так и выигрывал. Фенами Warcraft пользоваться не рекомендую . Опасно для жизни.

В6: Привет Кощей. Я играю в War3 примерно с момента выхода TFT и последнее время начал играть в него уже более серьезно, благо прогресс налицо . Но вот когда я попадаюсь в ладдере или на турнире с именитым игроком, я начинаю нервничать и допускать досадные ошибки, хотя на самом деле оказывается что оной "госу" очень даже и не крут - в моем списке победы над многими известными игроками. Но все же как справится с волнением, ведь противника нельзя недооценивать и думать что он-де "лох" тоже не правильно :/. Уверен подобный этап ты тоже проходил .
О: Помни, что госу - это такой же человек как ты, не бог, не дьявол, а точно такой же смертный. Чем по сути госу отличается от тебя? Только тем, что его ник известен многим, а твой только группе знакомых. У меня такой проблемы не возникало, потому что я всегда помнил эту простую мысль.


В6: Привет Кощей ! ответь пожалуйста на несколько следующих вопросов:
1) Что тебя больше всего напрягает в матч-ап\'е orc vs ud ?
2) Какой твой любимый герой и юнит в WC3 и почему?
3) Как ты стал киберспортсменом?
4) Что помогло тебе стать им?
5) Как долго ещё будешь играть в WC3?
6) Сколько свободного времени ты посвящаешь тренировкам в варик ?
О: 1) Фаст виверны с FS и TC со стомпом. Я так и не научился их контрить, хотя все знакомые унды говорят, что это элементарно :). Но у каждого свой "пунктик".
2) DK и Повозка жизней/маны. DK, так как он ОЧЕНЬ бесит противника, а о повозке жизней мечтал постоянно, когда играл в RoC.
3) Я им не стал.
4) Ничего.
5) Не знаю. На время планирую с ним завязать.
6) Редко, когда играю больше 7-8 игр в день. Среднее количество - около 5 игр в день.

В7: Как долго еще WC3TFT будет настолько популярен? Когда он отойдет на второй план?
О: Не долго. Он не старкрафт и, как мне кажется, его популярность падает. Я думаю года 3 он еще продержится. А потом выйдет какой-нибудь StarCraft 2 и все забьют и на Warcraft и на Starcraft . Таким образом как всегда победит дружба

В8: Но мне по прежнему кажется что cybersport в России стоит на месте. И кроме того многие люди вообще не понимают что такое cybersport в целом. Всем кажется что компютерная игра так и останится видео игрой.
Мне хотелось бы узнать, как ты считаешь есть ли будущие в России у cyber спорта???
Второй каверзный вопрос :D Какую рассу ты считаеш imba-ой (я например Undead)
Что бы ты хотел изменить в следующим патче? Почему ты играеш за Undead? Сколько ты тренеруешся в день ? И как ваще тебя занесло в злачные места под названием К/К  ?

О: Несомненно есть, пока есть люди, которым это интересно и которые вкладывают свои силы и деньги, порой ничего взамен не получая, киберспорт будет развиваться.
В данном патче имба - это эльфы. Слишком много у них различных стратегий и дополнительных фишек (вроде фонтанов, диспелла сразу и т.д.)
Что бы ты хотел изменить в следующим патче ???

В9: 1)Вопрос: привет es4x.Koshey. Скажи почему такой странный ник? на что ты опирался выбирая его?
2)Вопрос: при игре на battle.net-e, какого героя берут эльфы на карте без товерны?
3)Вопрос: ты думаешь в новом патче 1.18 нежить обделили? Как ты думаешь гули стали болле защищены от талонов+дриад+арчей?
4)Вопрос: по каким критериям отбирают в es4x, и можно ли обычному игроку попасть к вам в клан? Я слышал что вы взяли к себе es4x.big-a из Барнаула? почему ваш клан заметил именно его, ведь Барнаул находится так далеко от Москвы?
5)Вопрос: как ты объяснишь, что es4x.big на последнем клан-варе играл 1х1 а не 2х2? и самое интересное - почему он выиграл? он специально тренировал 1х1 к кланвару, или его участие определилось только непосредственно перед кланваром?
О: 1)Вопрос: привет es4x.Koshey. Скажи почему такой странный ник? на что ты опирался выбирая его?
Рост: 178. Рост: 50 +/- 2 кг. Друзья и знакомые любили подшучивать, называя меня Кощеем. Меня это достало и я взял такой ник, специально немного неправильно его написав с точки зрения звуков. Такие шутки очень быстро прекратились .
2)Вопрос: при игре на battle.net-e, какого героя берут эльфы на карте без таверны?
Любого, которого могут взять без таверны .
3)Вопрос: ты думаешь в новом патче 1.18 нежить обделили? Как ты думаешь гули стали более защищены от талонов+дриад+арчей?
Патч еще нету, а список изменений настолько бредовый в некоторых местах, что я в них не особо верю, поэтому ничего сказать по поводу 1.18 не могу.
4)Вопрос: по каким критериям отбирают в es4x, и можно ли обычному игроку попасть к вам в клан? Я слышал что вы взяли к себе es4x.big-a из Барнаула? почему ваш клан заметил именно его, ведь Барнаул находится так далеко от Москвы?
Мы отбираем по 2-м критериям: очень хороший игрок и хороший человек. Если второе отсутствует, то такой человек в нашем клане долго не протянет. Если под обычным игроком подразумевается игрок со средним уровнем игры, то нет. Балласт нам не нужен. Big несомненно один из лучших наших игроков. Мы с ним общались еще с РоК'a. И я очень сильно его уважаю и как игрока и как человека.
5)Вопрос: как ты объяснишь, что es4x.big на последнем клан-варе играл 1х1 а не 2х2? и самое интересное - почему он выиграл? он специально тренировал 1х1 к кланвару, или его участие определилось только непосредственно перед клан-варом?
Big всегда играл 1v1 :))). 2v2 он почти не играет и только один раз играл на незначительном кланваре for fun 2v2.

В10: Кто твой любимый герой из таверны? Кстати, очень хотелось бы знать ответ Лены на аналогичный вопрос xD
О: Мой любимый герой из таверны Tinker. С ним действительно ОЧЕНЬ весело играть :)). Вот и задай Лене аналогичный вопрос, я-то тут при чем?

В11: Привет Koshey! Я играю за андедов и уже давно слежу за твоей карьерой. Скажи, тебе было сложно стать про? Как долго ты тренировался, играл ли в ладдере или по LAN?
О: Я не считаю себя про. Но стать игроком моего уровня совсем не сложно. Если тебе нравиться ВарКрафт, то играй и учись выигрывать. Через некоторое время ты станешь про.
Я играю с RoC 1.03. Тренировался в основном на ладдере. На ЛАНе и в Custom Game я тренировал контр-стратегии против определенных игроков на определенных картах.

В12: Привет Костян. Я хотел бы узнать у тебя как ты боришся с Хуманом на карте LT ? Потому что на LT Hum imba, идет фе а потом масс воздух. plz помоги с уважением Ru.SDmk
О: LT моя любимая карта против хумана. Потому что ты там заранее знаешь, что будет делать хуман с 99% вероятностью. Смысл моей стратегии в том, что бы как можно дольше не давать поставить эксп хуману. Харася его гулями и ДК. А самому в это время как можно быстрее выйти в 5 дестроеров. Если все правильно сделать, то получиться, что ты прибегаешь с ДК 3-4 лвл, Лич 2-3 лвл, пачка гулей, 5 дестроерами с манной к хуману на эксп. А у хумана там 2-3 пушки (которые рассыпаются после 4-5 залпов дестрами) и 6-7 хавком, которые от сплэша дестроеров очень быстро рассыпаются.

В13: Здравствуй, у меня вот такой вопрос, какой ты расе чаще всего сливаешь? против какой может просто трудно играешь? По типу небольшой имбы
И скажи ты наверно знаешь, все наверно топовые играют с хорошим пингом? или с пингом около 100-150 тоже есть такие?
О: Чаще всего проигрываю оркам. Это еще с РоК пошло. Как орк, так у меня паника :). Трудно играть андеад на андеад. Слишком много зависит от везения.
Не все, многие игроки играют с пингом 100-150. К примеру Intox играл месяца 3-4 назад с пингом 300. Да и я сам только недавно пересел с пинга 115 на пинг 65-70 :).

В14: Используешь ли ты customkeys
О: Нет, лениво их делать. Да, и на турнирах ходить и искать людей, которые должны эти customkeys установить, лень.

В15: Я играю за нежить и поэтому хотелось бы узнать, какие варианты игры существуют в играх ud на ud если твой оппонент пошел в финдов а потом строит вирмов. Кстати интересно было бы узнать твои хоткеи и то как ты распределяешь отряды.
О: 1. Постараться поставить эксп, после тире 2, когда у тебя достаточно много гулей, а у противника 4-5 пауков. А потом давить его пауками.
2. Это мой любимый вариант. Стандартно течиться до тайр 3 и делать масс гулей+гарг с 3-им героем ДЛ. ДЛ'у качать слип и каррион. Смысл в том, чтобы расскачать героев. Первую атаку за счет слипа легко отбить, спящий вирм (всегда интересовало как они на лету спят) как известно тоже самое, что отсутствующий вирм :). А потом уже бегать по карте и качать героев. Как герои будут 5-4-3 и куча гарг-гулей, так и конец придет любителю нестандартных стратегий.
В обоих вариантах необходимо как можно больше харасить акколитов и ловить противника на крипинге, пока пауков не больше 3, потом уже можно самому крипиться.

В16: Привет Koshey. Сразу скажу,что я играю эльфами. У меня большие проблемы при игре vs undead. В связи с этим, у меня такой вопрос: какую связку/комбинацию героев и юнитов эльфа, ты считаешь наиболее опасной и самой эффективной в игре против Undead? Особенно интересен выбор героев, например: Fire Lord + Beast Master или уже ставшая классической Warden + Panda? (На картах с таверной и без нее)
О: Наиболее опасные связки героев у эльфа это FL+BM/Panda, DH+Panda, DH+Warden (на карте без таверны). На данный момент сложнее всего контрить страту SpiritMoon'a, которой он выиграл Frog'a на WEG. Он делал FL+Panda+Archi и в определенный момент ставил эксп, который андед сломать не может никак, и свой эксп ундед тоже не может поставить, так как армия у него почти нет в это момент.

В17: У меня вопрос по тренингу: Как ты распределяешь свое тренировочное время? все время играешь, потом просматриваешь репы? или тренишь какие-нибудь отдельные игровые моменты? Напиши про свои тренировки в целом (причем тренировки не Сейчашнего твоего уровня, а именно периода твоего восхождения...)
О: Никак не распределяю . Играю, когда есть желание, и смотрю реплеи, которые меня чем-то заинтересовали. Иногда тренирую в Custom Game определенные моменты, которые меня больше всего напрягают, пробую новые контр-стратегии. А в целом основа тренировки ладдер, ладдер и еще раз ладдер .

В18: Как лучше всего начать свою профессиональную карьеру в киберспорте? Как лучше всего тренить контроль? (кроме конечно как задрочить
О: Как и везде . Начни с побед на лан-турнирах. По контролю - Специально тренить его нельзя никак. Только задрочить. Разные там microwars и т.д. ерунда полная.

В19: Чем обусловлена такая консервативность стратегий европейских андедов вообще и российских в частности? Это связано с тем, что более прогрессивных путей не видно, или в важных играх и на чемпионатах люди используют одни и те же стратегии, так как они надежнее и более тщательно проработаны? Складывается впечатление, что все новое идет с Azeroth'a и Kalimdor'a.
О: Дело в том, что у андедов очень мало действительно эффективных
стратегий и еще меньше стратегий, которые можно легко сменить в течение игры. Гули/Гарги наиболее эффектиная стратегия в этом плане и с нее легко можно перейти, скажем, на дестроеров или пауков или еще что-то. А вот с других стратегий это действительно сложно сделать (попробуйте перейти с Некромантов/Катапульт на что-то другое :)) ). Все новое идет не только с Азии, это только так кажется :).

В20:. Расскажи про свои девайсы и девайсы других известных варкрафтеров.
О: Func 1030, Logitech MX510, Cherry Black. Насчет других точно не скажу, но большинство играет на Logitech мышках серии MX (MX300, MX310, MX500, MX510), ковриках Func или ковриках DIsney Collection (есть такие коврики за 100-150 рублей, как ни странно очень много "отцов" играют на них)

В21: Сколько обычно в день ты тренируешься.
О: Около 6-7 игр в день. Тренировки проходят весело .

В22: Я играю тир3 через ДК+финды(на ранней стадии) + Лич + статуи + КЛ + абомы дестры. На чем мне стоит заострить внимание при использовании этой страты против эльфов и орков (как себя вести, в какой момент лучше атаковать, крипится и т.д.)
О: У героев должны быть обязательно банки инвула/лечения/маны и палки скелетов. До тир3 в битвы лучше не вступать. Все остальное по ситуации.

В23: У каждого игрока есть свой кумир. У многих кумиры Grubby, DeadMan, и т.д какой кумир у тебя ??
О: Кумиров мы создаем себе сами . Для меня нет кумиров, идолов и так далее, я сам себе кумир , но мне очень нравиться стиль игры Fov'а и GoStop'a. Наблюдать их реплеи очень интересно: оригинальные стратегии, потрясающее микро, много новых идей.

В24: Привет Koshey, не мог бы подсказать как бороться с хумановской связкой breakers-riflers-priests?
О: Лучше ставить вопрос как бороться хуману со связкой андеда дестры, абомы, 2-3 паука, 3 героя .

В25: Я играю орками и один из самых сложных матчей (для меня лично) это орк вс дед. Подскажи пожалуйста, что делать против ДК+ЛИЧ+финды+абомы и против КЛ+ДК+финды+дестроеры.
О: Возможно, ты не так играешь. Стиль игры орка построен от обороны. Надо делать грунтов и фарсира, потом райдеров/виверн и бегать по крипам андеда. Таким образом ты не даешь крипиться ему, а ты крипишься, плюс андед теряет юниты. Если есть CL, старайся в первую очередь убивать жучков.

В26: Было ли желание перейти на другую расу? Ну а так же, как ты вообще "подсел" на Варкрафт?
О. Желание пересесть было и не раз, но каждый раз, когда я начинал играть за другую "имба" расу, я быстро понимал, что андеды самая имба :). До ВарКрафт играл в CS, играл достаточно неплохо, но мне надоело, что я постоянно зависел от команды. Из киберспорта уходить не хотелось, а тут как раз вышел ВарКрафт...

В 27: После просмотра нескольких реплеев, я убедился что у тебя не совсем то "PAPA MICRO", где из лимита 100 контролируеться каждый гуль. Дейстивительно ли, что обладая средним микро и большим мозгом можно добиться хорошего уровня игры?
О: Можно. Я считаю, что в Варкрафте решает не сколько микро, сколько чувство игры, способность вовремя реализовать интересные фишки, способность предугадать действия противника.

В28: Ты являешься основателем es4x и т.д. Но наверняка тебя давно заметили другие хорошие кланы и предлагали перейти. За счёт чего держеться такое крепкое братсво с es4x?
О: Если честно, не знаю. Может это нонсенс. Приглашали не только меня, но и остальных игроков, причем в топовые кланы с большими зарплаты, но почему-то никто не уходит . Админы MCL мне до сих пор не верят, что у нас нет спонсоров. Считают, что без денег существовать такая сильная команда не может.

В29: Сейчас развелось множество "50lvl". Скажи, могут ли они себя ставить с один ряд, с такими игроками как Grubby и Frog? И можешь ли ты поставить себя в один с ними ряд?
О: Не могут. Они могут выигрывать Grubby и Frog'a на ладдере и выкладывать эти реплеи, но все-равно на ланах и лигах будут им проигрывать без шансов. Поставить себя в один ряд с ними хотелось бы, но не могу :). Они лучшие из лучших, а я всего лишь немного выделяюсь на фоне остальных.

В30: Сколько времени ты стараешься уделять варкрафту - а сколько реальной жизни?
О: Стараюсь уделять ВарКрафт как можно меньше времени . Но не всегда выходит - затягивает.

В31: Против какой расы у тебя самые большие затруднения? И кто для андеда самая большая IMBA? И для кого андед IMBA?
Орки имба. Это еще с РоК'a. Для меня орки всегда были и будут имбой. Андед имба для хумана. Против хорошего андеда у хумана нет шансов.

В32: Какая твоя цель в варкрафте?
О: Цель - получить удовольствие от игры, получить масс фан.

В33: Почему ты больше не вождь es4x
О: Быть вождем очень гемморно. Слишком много "умных" людей задают глупые вопросы вроде таких: "Как вступить в клан?", "С какого лвл берут в клан?" и т.д. Поэтому мы с Nex'ом где-то неделю кидали друг другу вождя, пока он не смирился, что отмучиваться придется ему :).

В34: Ты хорошо учишься играя в war3? Как ты совмещаешь учёбу и wc3
О: Учусь я так себе. Но ВарКрафт тут ни причем. Я не вижу пока что смысла хорошо учиться, тратя на это кучу времени. При желании совмещать ВарКрафт, учебу и личную жизнь можно.

В35: В матчапе Hum-vs-Ud хум по стандарту идет сначала в футов, потом переход на рифлов кастеров. Андед же обычно играет через гули+табуретки, далее либо абомы, либо дестры. Когда я играю против андеда проблемы у меня начинаются если он доходит до абомы+дестры. Я просто не знаю что с этим делать . Уходить в воздух без экспанда я считаю очень рискованно, но ведь Фаст Эксп не на всех картах поставишь, а 3 героя андеда+такие войска разрывают любую армию просто в хлам. Видел как люди играют вертолетами, но мне кажется это плохо все таки 200хп всего  Что ты
посоветуешь делать
О: Тебе надо постараться напрячь андеда до того, как он выйдет на тир3 и пока ты будешь его на базе держать, поставить эксп. А дальше с двух золотых шахт масс рифлов+магов и 3-4 кнайта.

В36: К играть против орка? Я играл через гулей (потом дестры), но гули умирали от чайника и волны Таурена, а дестры от батрайдеров. Играл через CL, но орк строит 1-2 спиритволкера и всё диспелит. Играл тока финди, но это умирает от грунтов, райдеров и от героев (чайник, волна). Подскажи что делать против орка, несколько страт.
О: Я сейчас играю через финдов+дк, потом лич, выход в абомов/дестров. Это не самая эффективная стратегия, но наиболее подходящая для моего пинга (65-70). Если пинг ниже 30, то лучше играть в гулей/гарг/пауков

В37: Че делать если хум уже построил 4-5 танков и кнайты с грифонами?
О: Пытаться построить финдов+абомов. Еще есть очень эффективная стратегия против таких хуманов, которая редко используется. Это делать пауков+некросы+баньши - под промахом+куча скелетов все грифоны/танки/кнайты быстро умирают.

В38: Как играть Ud vs Ud - самая лучшая страта?
О: На эту тему можно статью писать. Лучшей стратегии нет. Все зависит от карты, стратегии противника и т.д. Смотри демки и экспериментируй.

В39: Ты статью писал про инкап и еще что-то там, там нет 2х2 турниров? Если еть то где и как часто?
О: На инкапе есть 2х2 турниры, но проходят они нерегулярно и редко. Следи за анонсами на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

В40: Реально ли хумана задавить пауками? Что он будет делать и как это закнтрить?
О: Реально, поищи демки rS.PhilBot'a. Что хуман будет делать против пауков я не знаю, так как сам почти не играл пауками против хумана

В41: Что делать против смертоносной связки эльфов варден+винни-пух и
арчеры+талоны. почти не разу не выйграл у hight левелов, юзающих эту страту
Ответ Пискли: Дк + Лич + Дл. Дк бегаешь убиваешь виспов. Строишь гулек. Потом много гарг. После тир2 ставишь хамку. Делаешь тир3. Уходишь в дестров, если нет дриад, и абомов.
Мой ответ: Старайся поставить эксп и выйти в МНОГО гарг. Смысл в том, что лимит 80 гарг 3-3, плюс 3 героя со свитками сносят Warden+Panda без шансов с любым набором войск, но до этого момента дожить сложно. Надо харасить в 3-х рахных местах сразу, чтобы эльф даже не думал к тебе подойти.

В42: Костя, ты являешься одним из самых сильных удов России. По этому я хочу узнать один вопрос. В матче UD протви ORC ты идешь в гуль. Скажи все преимущества их в этом матч апе и чем они лутше пауков.
О: Сейчас я играю в гуль только на некоторых картах и на лане. С гулями можно сломать fast exp у орка и очень хорошо напрягать в течение всей игры, но малейшая ошибка в микро или макро приводит к поражению.

В43: Как отбиться от орчьего товер раша на тир2? Причем этот товер раш заключается в следующем: Фарсир 2-3лвл 5 грунтов, хватается Файрлорд и ставиться 3 башенки. В этот момент у андеда только только заканчивается 1 грейд здания. Что-то подобное было в реплеях Пипса против Оранджмана.
О: . Есть 2 варианта. Первый - если ты далеко от своей базы, то постарайся прийти к орку и вынудить его сделать телепорт на базу. Второй - попытаться отбиться на микро и катапультах (база должна быть ОЧЕНЬ граммотно построена, иначе не выйдет).

В44: Напиши своё мнение по поводу связки в игре 2 vs 2 UD+Hum. Подскажи для этого матча страту.
О: 2х2 не играю, поэтому подсказать не могу.

В45: Можно ли тренироваться на компьютерном интеллекте (допустим против 2 insane-ов и т.д.) или тренироваться только с людьми? Сколько нужно уделять времени тренировкам?
О: На компьютерном интеллекте можно тренировать только микро. Ставишь компьютер Insane и пытаешься его убить, играя только тремя героями, ни используя в бою никах других юнитов.

В46: Можно ли играть в BattleNet по обычному модему? Как ты считаешь, если бы на прогеймере сделали раздел для начинающих игроков, где они выкладывали бы свои репки и получали практические советы для улучшения их качества игры, то это им помогло бы?
О: Играть по модему можно и даже дойти до 50 лвл. Проверенно на практике :).
Я считаю им бы это помогло, но за просто так никто заниматься этим не будет. А в России деньги за доступ на этот раздел тоже платить никто не будет

В47: Какой приз, выигранный тобой на турнире, был самым полезным (нужным) а какие ты сразу продавал, выйдя из клуба?
О: Самый полезный приз несомненно деньги. :)

Добавлено:
Wcg2005 vs Eswc 2005
В настоящее время компьютерный спорт шагает вперёд семимильными шагами. Что заставляет молодых ребят тратить своё время на игрушки? Конечно же, это романтика. Конечно же, это увлекательное времяпрепровождение, которое постоянно требует от вас быстрых действий. Посмотрите издалека на киберспортсмена - стремительные и точные, выверенные до миллиметра движения мышки, сосредоточенное лицо, летающие вслепую над клавиатурой пальцы. Конечно же, это друзья, это общение, это поездки на матчи в другие города и участие на турнирах.

Хотите научиться играть также?

Тогда всё, что вам нужно - это запастись терпением. Первым делом нужно не ошибиться в выборе игры. Есть стрелялки, есть стратегии, есть командные игры. Кроме этого, вам необходимо будет обзавестись лицензионной копией игры, чтобы без проблем играть в Интернете, например, Warcraft III стоит всего 150 рублей, и хорошей мышкой с клавиатурой. Я не буду подробно останавливаться на описании киберспротивных дисциплин и мышек, так как это материал для отдельной статьи, а сделаю обзор наиболее крупных турниров в мире в 2005 году.

Итак, посмотрим внимательнее. Что же нас ждёт в 2005? Конечно, кроме ESWC и WCG, нас ждёт ещё и CPL, который пройдёт аккурат в тоже время, что и ESWC, нас ждёт ещё масса других турниров. Но! Только ESWC и WCG дают шанс рядовому киберспортсмену вырваться на вершину Олимпа. Почему? Да потому, что пройдя отборочные сначала в регионе, а затем заняв призовое место на финале России - можно выиграть путёвку на финал мира. Слабо? А ведь это под силу каждому - это уникальный шанс пообщаться с другими игроками, расширить свой кругозор, да и вообще, просто классно провести время. Всё, что вам нужно - это лишь выиграть турнир у себя в регионе. Причём, количество призовых мест колеблется от одного до пяти - то есть, не отправляясь куда-то за тридевять земель, любой игрок получает возможность проявить свой талант.

Остановимся на играх. Ведь выбор игровой профессии совсем не прост. На что же обратить своё внимание? Думаю, что на этот год ответ очевиден - это Quake III - action игра от первого лица - турнир на ESWC 2005 , кроме того, год Quake III в России объявлен НПКЛ. Не прогадаете. Следующая игра - это Warcraft III - стратегия в реальном времени - ну, благодаря таким интернет-лигам, как MCL (aka Eurocup) и WC3l, а также регулярным онлайн турнирам - WC3M и inCup, будет жить ещё очень долго. Играйте в Warcraft III - и ваше игровое будущее вам обеспечено ещё года на три вперёд. Заметьте, что я специально не отмечаю большое количество проводимых лан турниров. В случае выбора Wacraft III - у вас есть прекрасная возможность тренироваться круглый день не выходя из дома - кроме онлайн турниров существует также прекрасно реализованный ladder на серверах Blizzard. Что же насчёт остальных игр?

Если вы всю жизнь играли лишь в Starcraft, то оставайтесь верны себе - быть может, этот год ваш последний шанс. Остальные игры - не должны быть так интересны, так как количество игроков в них в мире не так велико, и общий спортивный уровень довольно низкий, и навыки игры не смогут вам пригодится в России, зато! это шанс для вас победить малой кровью.

А что же Counter-Strike? Это отличный выход для тех, кто не любит играть один. Этот уникальный командый шутер всё ещё живее всех живых. Играйте на здоровье, тем более, что вместе - веселее.

Итак, приступим.

WCG 2005 - Гранд-Финал в Сингапуре, начало ноября - пять дней, 70 стран - 800 игроков, организатор - Samsung.
Сайт: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Турнир World Cyber Games проводится начиная с 2001 года. Первые три чемпионата мира проводились в Корее - так называемой столице компьютерного спорта, где стратегия в реальном времени Starcraft занимает второе место по популярности после футбола. Год 2002 был звёздным для России - наша сборная по количеству золотых медалей заняла первое место.

StarCraft: BroodWar
Количество игроков: 1v1

Warcraft III TFT
Количество игроков: 1v1

Warhammer 40000: Dawn of War
Количество игроков: 1v1

Counter-Strike: Source
Количество игроков: 5v5

FIFA 2005
Количество игроков: 1v1

Need for Speed: Underground 2
Количество игроков: 1v1

Halo 2 (консоль/Xbox)
Количество игроков: 1v1

Dead or Alive Ultimate (консоль/Xbox)
Количество игроков: 1v1

ESWC 2005 - Гранд-Финал в Париже, 5-10 июля, 50 стран - 800 игроков, организатор - Ligarena.
Сайт: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Electronic Sports World Cup - этот турнир аналогичен WCG, его генеральным спонсором является компания nVidia. Проводится с 2003 года во Франции.

Warcraft III TFT
Призовой фонд: 40,000$
Количество игроков: 1v1

Counter-Strike v1.6
Призовой фонд: 120,000$
Количество игроков: 5v5

Counter-Strike Women 1.6
Призовой фонд: 30,000$
Количество игроков: 5v5

Pro Evolution Soccer 4
Призовой фонд: 40,000$
Количество игроков: 1v1

Quake III Arena
Призовой фонд: 12,000$
Количество игроков: 1v1

Unreal Tournament 2004
Призовой фонд: 12,000$
Количество игроков: 1v1

PlayStation 2:

Gran Tourismo 4
Призовой фонд: 12,000$
Количество игроков: 1v1

CPL Summer 2005 - Грейпвайн, Техас, 6-10 июля, организатор - CPL.
Сайт: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Самая старейшая киберспортивная организация в мире. В течении года обычно проводит несколько крупных турниров мирового уровня, основная игра на лиге - это Counter-Strike. Генеральный спонсор - Intel.

Warcraft III TFT
Призовой фонд: 20,000$
Количество игроков: 1v1

Painkiller
Призовой фонд: 50,000$
Количество игроков: 1v1

Counter-Strike: Source
Призовой фонд: 100,000$
Количество игроков: 5v5

Day of the Defeat
Призовой фонд: 30,000$
Количество игроков: XvX

Xbox:
Halo2
Призовой фонд: 10,000$
Количество игроков: xvx

World Cyber Games 2005 Samsung Euro Championship - 10-13 марта, Ганновер, Германия, выставка CeBit'05, 300 игроков, 30 стран, организатор - Samsung.
Подобный турнир проводится в первый раз.
Общий призовой фонд - 150.000 евро.

StarCraft: BroodWar
Количество игроков: 1v1

Warcraft III TFT
Количество игроков: 1v1

Unreal Tournament 2004
Количество игроков: 1v1

Counter-Strike 1.6
Количество игроков: 5v5

FIFA 2005
Количество игроков: 1v1

Need for Speed: Underground 2
Количество игроков: 1v1

Halo 2 (консоль/Xbox)
Количество игроков: 1v1

Project Gotham Racing 2 (консоль/Xbox)
Количество игроков: 1v1

Как видим, основное внимание нужно сосредоточить на WCG 2005 и ESWC 2005, ну а CPL 2005 представляет интерес только для тех, кто планирует принять участие на нём за свой счёт. Особый интерес для варкарфтеров представляет турнир WCG Euro - лучшие игроки мира не смогут принять участие на этом турнире, так как они играют на лиге WEG 2005 (призовой фонд $45 000, за 16 место игрок получает $500) в Корее - среди них  Deadman,  SK.MaDFrog,
SK.Insomnia,  SK.Zad. Однако на WCG Euro придётся поехать за свой счёт.

Итак, игры, на которые необходимо обратить внимание игрокам России - это CS, Warcraft III, Starcraft, FIFA2005, NFS: Underground2, Quake III.
Я не живу - я играю.

Жизнь нужно прожить , так чтобы наверху офигели и сказали ПОВТОРИ ! ! !

Ласковый и нежный

Супер! Спасибо за инфу ™Danila™ - это клево, ОМЕН - будет рад! А сам, то ты давно играешь?? Я играю обычно в клубах, хорошо что есть с кем пограть, а вчера купил Варик, теперь в Батле буду гамать! Обожаю эту игру!

™Danila™

Да в мои 13 лет я играю,уже 2года в онлайне ;) ...


Как акк в варике буду учить тебя игать,можно будет 2х2 Мой акк Danila)


А ты патч 18 скачал? И запиши меня в список знакомых!
Я не живу - я играю.

Жизнь нужно прожить , так чтобы наверху офигели и сказали ПОВТОРИ ! ! !

™Danila™

X logan X - Респект тебе кто читает эту тему скажите стоит ли ёё продолжать.Если да то через неделю или даже раньше тут будет новая инфа ;)  
Я не живу - я играю.

Жизнь нужно прожить , так чтобы наверху офигели и сказали ПОВТОРИ ! ! !

x_Logan_x

™Danila™
ИМХО. Конечно стоит. Интересная тема.

Хотя я играю когда хочется и абсолютно не собираюсь превпащать игры в профессию.
Влюбляюсь.... процесс запущен...


Sinoptic

Соединены три темы о Киберспорте. Все вопросы в ПМ.

™Danila™

22 апреля 2005, 13:18:33 #29 Последнее редактирование: 22 апреля 2005, 17:09:55 от Sinoptic
Фух,а я думал ты удалил :)

Это последнее предупреждение. Следующим пунктом срежу карму.  <_<  
Я не живу - я играю.

Жизнь нужно прожить , так чтобы наверху офигели и сказали ПОВТОРИ ! ! !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru