27 апреля 2024, 17:23:58

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Prizrak

Какими языками вы пользуетесь?

Автор Prizrak, 24 декабря 2004, 17:09:19

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

FILLrate

04 января 2005, 23:29:31 #10 Последнее редактирование: 04 января 2005, 23:33:04 от FILLrate
ЦитироватьЯ для GUI не пишу, у меня дело маленькое - скрипты, веб-запросы...

А я как раз наоборот . С СУБД работаю... У меня  GUI очень большое значение имеет.
ЦитироватьА про замеры скорости читай на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], там где то было сравнение скорости...

Я с ходу что-то не нашёл... А глубже капаться - влом  :)
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

AsIs

Дельфи рулит для RAD под БД+GUI.

Билдер же имеет C++ STL (!!! :D)
Потому он удобен для "синтетических" приложений или достижения/использования частичной портабельности.

А тормозную вещь можно и на asm-e написать ;)

Вообще же, надо юзать тот язык, что для задачи полезен.
aya sata hara kaai

Salagin

FILLrate
У меня тоже СУБД... Скрипты пишут и читают инфу с базы... а если что в удобоваримом для юзера виде надо посмотреть или поправить - PgAdmin, MySQLFront, либо через веб-интерфейс
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

FILLrate

Salagin
ЦитироватьУ меня тоже СУБД... Скрипты пишут и читают инфу с базы... а если что в удобоваримом для юзера виде надо посмотреть или поправить - PgAdmin, MySQLFront, либо через веб-интерфейс

Не, у меня немного другое. Я с системами безопасности и контроля доступа к физическим объектам работаю. Т.е., электронные двери, системы видео наблюдения, GPS нафигация, различные сигнализации и т.п. Дык вот, всей этой байдой управляет не только автоматика, а ещё аператоры (ну там типа посмотреть статистику проходов через какую-нить дверь, ограничить челу доступ, врубить видео-запись с какой-нить камеры, распечатать статистику опозданий сотрудников и т.п.). Дык вот для них нужны нормальные проги, где только мышой тыркаешь (прикинь, меня шэв заставил да ж написать руководство по включению/выключению компа! а то народ не знал, как его врубить  :lol: ).
Конечно, дрова, и весь скелет системы написан без GUI, но вот оболочки управления и вывода информации из БД событий... Тут уж никак!
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

VGS_mixer

Я начинал с Qbasik`а, сейчас сижу на С++

ХУЛИГАН

Qbasik,Паскаль,Делфи только начинаю,PHP.

FILLrate

ЦитироватьЯ начинал с Qbasik`а

Мы все с него когда-то начинали... :rolleyes:  
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

AsIs

ZX-Spectrum, GW-Basic, QBasic, TurboBasic(!!)...  :D :lol:  
aya sata hara kaai

ded86

Зенит чемпион!!!
[/size]



Salagin

Васик конечно ацтой и лажа, но тем не менее первые навыки программирования оттачивались на нем. И все основы, с помощью которых мы сейчас пишем на других языках, дал именно Васик. Так что честь ему и слава!
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru