27 апреля 2024, 22:18:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Prizrak

Какими языками вы пользуетесь?

Автор Prizrak, 24 декабря 2004, 17:09:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ded86

Зенит чемпион!!!
[/size]



Эгоистка

Пишу на С++ за еду :)

Выбираю С,потому что язык динамичный, более удобен/*если разобраться*/ нежели Pascal, наиболее часто используемый в последнее время.

Хотя после Pascal'я замаялась с этими адресами...//&
Присоединяйтесь  B)  
Я вернулась.
Вернулась Я.


обитаю туть (кто забыл:))

AsIs

ЦитироватьВасик конечно ацтой и лажа, но тем не менее первые навыки программирования оттачивались на нем. И все основы, с помощью которых мы сейчас пишем на других языках, дал именно Васик. Так что честь ему и слава!
Basic - "Основняк" ;)
aya sata hara kaai

warmering

А я вот только начал изучать Delphi 7 :ph34r: . У меня 12 книг об этой платформе(4 в PDF, остальное в печатном варианте). Ненавижу VBasic-он глючный очень :D  

alsh

Я бэйсик зеаю и немного паскаль...Потом программирование бросил)))
Я - национал-либерал!

Каждый имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим.
(Бернард Шоу).


Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
(Сальвадор Дали).

[:-)]Dron

ЦитироватьВыбираю С,потому что язык динамичный, более удобен/*если разобраться*/ нежели Pascal, наиболее часто используемый в последнее время.

Да, C - сильная вещь. На нем моя любимая операционная система написана :rolleyes:

Сам же, кроме как в сугубо учебных целях, ни на чем не пишу.
А так программы на Pascal, курсовой проект на Perl, еще за последнее время неплохо научился писать на Asm под Intel 8080 (есть у нас в универе такие чемоданы под названием УМК{что-то там}580. Думаю, сталкивался еще кто-нибудь.
Я жил в этом мире в поисках вдохновения, и нашел его в человеке, живущем РАДИ ЛЮБВИ.
brusnika, это ты!..

Salagin

[:-)]Dron
О-о-о...По программированию 8080 проца еще такая книга была совецкая, перведенная с англицкого. Умная была.... но ассемблер довольно сложен и практического применения я ему не нашел, пару задач только решил с его помощью, чем заставил препода сильно попотеть и сделать тупую морду. В дальнейшем ассемблер я забросил, жизнь диктует другие требования...GUI понимашь всем подавай...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

[:-)]Dron

ЦитироватьGUI понимашь всем подавай...

да уж, это те не УМК, экран которой был способен отобразить 6 цифр :rolleyes: Вот те и ГУИ.
Но мне реально понравилась гибкость Asm. Делай что хочешь, по своим правилам. А еще клево динамически менять код программы в процессе исполнения ;)  
Я жил в этом мире в поисках вдохновения, и нашел его в человеке, живущем РАДИ ЛЮБВИ.
brusnika, это ты!..

fat_sorcerer

ASM рулёzzzzzzzzz!!! правда я его только 2 дня назад начал учить, а знаю Delphi, C/C++, немного PHP и Perl, начинал с QBasic & TurboPascal. ;)  

Эгоистка

fat_sorcerer
Цитироватьначинал с QBasic & TurboPascal. 

Удачное начало )
Я тоже так начинала )
Я вернулась.
Вернулась Я.


обитаю туть (кто забыл:))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru