01 мая 2024, 16:00:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Lilit

Философ, философия

Автор Lilit, 24 декабря 2004, 14:25:59

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Orgazmotron

Цитировать"Кушать хочется всегда."

Да хочется, но что? А это уже из разряда манипуляции...
Цитироватьвсё больше "революций" последнего времени

Деньги + информация. Почитай [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Lilit

ФЛУД!!!! Речь не о том, кто правит миром :(
Не, ну люди, имейте совесть, при чем тут потребители :unsure:
ЦитироватьМакс Вебер, Ортега-н-Госсет, Гусерль...

Вебер и Гассет очень даже писали об искусстве и культуре :D   Я лично читала :rolleyes:  
хочу уйти...

Orgazmotron

Lilit
Амммм, а о чем речь была??? О прекрасном, что-ли?! Так вот в современном капиталистическом мире романики уже непопулярны, а над большинством даже и издеваются. Вот-так. Прекраснее денег и благ, приобретенных на них же, получается что ничего нет. :(  

Lilit

Orgazmotron
Ну, понимаете, это смотря с какой стороны посмотреть :) Каждый текст может содержать множество смыслов, и это уже ваше личное дело, к чему именно вы будете применять это философию
хочу уйти...

Koreshok

Lilit
Философия - путь к улучшению устройства общества. Причём здесь цветочки? :)
Водолей - мой лучший друг!
а Нежилец и Bester - просто правильные парни...

Lilit

Koreshok
Не только. ЭТо очень узкий взгляд на предмет изучения философии
хочу уйти...

Токин

ЦитироватьНо ведь в любом случае каждый человек когда-нибудь на том или ином этапе своей жизни приходит к тому, к чему когда-то пришли они. Зачем же тогда это нужно?


У каждого человека своя система ценностей, взглядов, идеалов, отношение к действительности - свое мировозрение. И все это мы меняем, дополняем, "доходим"... самостоятельно. Влиять на наше мировозрение - не это цель философии.  Задача философии - осознание, рациональное понятийное выражение, теоретическое обоснование всех наших мировозренческих "штучек".

К примеру, мы можем самостоятельно прийти к тому, что 2+2=4. Но понимание того, что перед нами бинарная операция в кольце целых чисел, выводит нас на другой уровень знаний.
Смотрят все, видят немногие...[/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru