28 марта 2024, 11:23:17

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Pahom

Ответственность пешеходов

Автор Pahom, 19 декабря 2004, 13:09:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Pahom

Вчера, попал в  дтп, сбил пешехода.

Ехал по прямой улице, видимость метров 150-200, за пешеходкой тролейбус, на остановке толпа ехал то где 60-70, естественно ехал на зеленый и все внимание на то чтобы ни кто не выскочил из за тролейбуса. Дефффченка, с противоположной стороны через встречку бегом на тролейбус даже не смотря ни на лево не на право, заметил её только метрах 3х уже, естественно по тискам и уходить на право, меня на остановку несёт боком(Асфальт мокрый шиповка), тормоза отпускаю лечу в тролейбус, в общем нашел золотую середину девченку по касательной левым крылом (лобовуху мне сумочкой кокнула засранка) до тролейбуса и паребрика остановки по пол метра. Блин чуть не поседел. Выскочил этой 3,14 девушке первую помощь оказал да давай свидетелей переписывать. Дык каккова человеческая благодарность, эта дура сказала гайцам что на зеленый переходила млин.
А у самой ведь только шок ну может сотрясение, а ведь не соверши я этот хитрый маневр 100% переломы ног и таза получила бы, да и другие люди могли пострадать из за неё.

Дык вопрос таков, я конечно понимаю, что машина источник повышенной опасности, но какого же фига пешеход не несет ответственности, а если бы я вообще в остановку улетел, там народу человек 20 было или в тролейбус влетел, этой дурочке как с гуся вода?

И как бороться вообще с такими дебилами, которых в детстве не научили элементарным правилам пересечения регулируемых пешеходных переходов.


WBR Sergey.
____________________________
Все что не делается, все к лучшему.

Bester

никак.....абсолютно.....в отместку над было во время оказания помощи коньячку грамм 50 в нее влить))) и пусть бы доказывала что трезвая и на зеленый шла :)
   
Live for fun

Тилль

Пешеход несет такую же ответственность при ДТП как и водитель.

ЦитироватьИ как бороться вообще с такими дебилами, которых в детстве не научили элементарным правилам пересечения регулируемых пешеходных переходов.


отрубить им всем головы...
Ну что с ними делать? Учить бы сейчас их надо. Иначе так и будут бегать не глядя, пока их действительно не собьют. Но это должна быть сугубо их инициатива - а иначе быть не может. А раз не хотят сами учиться - очень плохо, что люди не хотят прокачивать мозги на такие элементарные, но важные вещи. так что учиться и учиться... А хотя головы отрубить было бы веселее...  
ибиццо сердце перестало...

Pahom

Тилль

Цитироватьотрубить им всем головы...


Мечта.

ЦитироватьУчить бы сейчас их надо.


нас вот в школе учили, как щаз помню специально гайцы преезжали, специальный урок был, неужели сейчаз нет такого?

Цитироватьпусть бы доказывала что трезвая и на зеленый шла 


Не реально было, там народу сразу человек 30 собралось.

Плохо, что нет никакой законодательной основы, по которой можно было бы привлечь пешехода к ответственности и денег с них не стрясти, ладно только лобовуха, а если бы в тролейбус убрался? Кто ремонт оплатит? Да ни кто, надо тогда автогражданку не только водилам, но и всем пешеходам делать.
WBR Sergey.
____________________________
Все что не делается, все к лучшему.

AliseDivni

ну..... хотя можно, подумав сказал Я, и пешеходам сделать
п.с.
сам сатраюсь ненарушать правила строго хожу по зебре если такая есть и по знакамм переход дороги и на мой зеленый, но есть одно но, если какой то мудак в 3оповоке постарается проехатьна свой красный передомной у него получается с крутым манером и тонной ругани с смоей стороны. я никого не пропускаю особенно если рядом идут несколько челдовек или веду велосипед.

а думаю в суд щас можно подать на отьем денег за сабж, непроблема, а проблесма как он будет их отдавать если их у него нету?

Pahom

AliseDivni

Цитироватьесли их у него нету?


Ну судебных приставов ещё никто не отменял.
WBR Sergey.
____________________________
Все что не делается, все к лучшему.

Anus

Ну   сделать   переходы  подъземные  и  все  ни каких проблем   ,  а   наземные  переходы   надо  делать  со  рвом   или   шлагбаумом   хотябы    чтоб   видели   красный им  а  если  хочешь  иди  но   если   собьют  и  жив  останешься   то   отвечат ь по  полной   будешь   ,   Хотя  я  иногда  сам  пешком хожу  и  понимаю что  прежде  всего виноваты  водители  ,  не  помните  когда  права  сдавали   как   только  пешеход  ножку  поставил  на   зебру  что  автолюбители  сделат ь должны   ,   затормозит ь и  пропустить  пешехода  , а  мы  что  делаем   ,  едем   100   дык ещё    тапку  поджимаем   чтоб  не   дать  пойти  пешеходам   ,   хотя   один  раз  меня  на пересечении  ленинског о с университетским    чуть  не сбили   ,  я   начинаю  идти  на   зеленый   и   тут   через   потом  тетка   шиза   несется   даж  на   тормоз  не  нажала   я   еле   отпрыгнуть  успел   но  хорошо  номер  запонмил  потом  нашел   скотину  и   отомстил    :angry:  

Riprus


Dima1986

Установить подземные и/или над дорогой.

У нас 2 беды и одна из них постоянно ремонтирует другую :rolleyes:  
С уважением к вашим интересам.
Все высказанное выше ИМХО.


Жизнь одна, так стоит ли ее разменивать по мелочам

Pahom

Усе принимаю поздравления, права вернули дело закрыли за не имением состава административного правонарушения, короче пешекод раскололась что шла на красный (ещё бы столько свидетелей). Правда пришлось дознавателю коньяку поставить чтобы без волокиты права забрать и не бегать самому от центрального гаи к ним.
Теперь вот думаю стоит с ней судиться, за разбитую лобовуху?
WBR Sergey.
____________________________
Все что не делается, все к лучшему.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru