19 апреля 2024, 15:13:43

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_punk-girl

Атеизм

Автор punk-girl, 17 декабря 2004, 19:36:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Azolka

Цитироватьтак было раньше, а сейчас по моему вера в бога переросла материальность этого мира в духовное, в сознание.

одно исходит из другого. єто тож было.
Stand and fight!

Flyer

punk-girl
Цитироватьвродь у тя в подписи ещё и подробное описание пушки было?

Было. Кто-то стер из модераторов или админов. Я покрайней мере не причастен.
А причем здесь описание пушки и атеизм?
Aleksander
ЦитироватьНа самом деле атеисты такие же как и все остальные, просто за место бога они выбирают изучение людей.

Согласен почти на все сто. За исключением маленького но. Не за место бога, а за место воображаемых нереальных иллюзионных явлений.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Aleksander

ЦитироватьНе за место бога, а за место воображаемых нереальных иллюзионных явлений.

Разница лишь в том, что стоит за словом бог.
Определяя бога как иллюзию вы становитесь на сторону атеистов и даёте определение с их точки зрения. С точки зрения верующих бог это не иллюзия и они вас не поймут. Главное это чтобы мысль была доступна всем, поэтому выражаясь бог вы даёте правильное определение, которое воспринимается в силу мировозрений каждого человека и любой вас поймёт. Можно сказать, что иллюзия это частный случай бога.

Host

Все иллюзия!
Чтобы действительно верить в бога, нужно на сто процентов знать, что он есть.
Чтобы не верить в бога, нужно на сто процентов знать, что его нет.
Поэтому я агностик.

Felix ED

Я так понимаю атеизм это когда ты сам устанавливаешь для себя нормы поведения и и иерархию ценностей, а не определенная конфессия. Вполне приятная постановка вопроса. Ты смотришь на обстановку и свое состояние, и сам выбираешь, что тебе есть и когда тебе делать то и  не делать это. B)
Удивительно! Как это Дзян еще здесь не высказался?
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
l каждому своё l
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

зацени мой журнал![/size][/font]

Yura

ЦитироватьЧтобы действительно верить в бога, нужно на сто процентов знать, что он есть.
Чтобы не верить в бога, нужно на сто процентов знать, что его нет.

Это заблуждение. Для того, чтобы верить, как раз знать не нужно, иначе это будет именно знание, а не вера. Агностик же отрицает не веру, а возможность познания как таковую.
А атеизм - это всего лишь исследование отношений науки и религии. Ошибка в том, что делается попытка последовательно доказать примат науки, тогда как на самом деле они существуют в единстве.
Alas, poor Yurik!

Держимир

Атеизм - неверие в сверхъестественное.
"Бытовой" атеизм - просто неверие в бога.
"Научный" атеизм - признание только доказанного наукой.
Агностицизм - признание того, что вселенная НЕПОЗНОВАЕМА.
Well some say I'm wrong now, others say that's just me
Some don't like our songs now, I guess it'll always be
It's been such a long, long, time yeah, a'since I knew right from wrong
It's all just a means to and end now, I keep a'moving along

Guns'n'Roses - One in Million

Мнение обо мне =)

Записки на дощечках... жизнеописание...

Despot

Могу с полной уверенностью сказать, что сто процентных атеистов не бывает, т.к. даже если кто то не верит в церковь (как и я), то кады сильно прежучит по жизни на коленях ползают все.... ;)  Как говорится: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится", другими словами - все мы атеисты пока сильны.... ;)  

Azolka

ЦитироватьКак говорится: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится", другими словами - все мы атеисты пока сильны.... 

что-то в єтом есть.. просто каждому хочеться ничего особо не делать и все иметь. возложить груз на плечи кого-то другого, особенно если єтот груз не легкий. вот когда и приспичит, то просто мечтаешь, что б кто то  другой, сверх сильный, кто решает все пролемы - только обратись и стань на колени, вот к ттак вот тогда просто мечтаешь что б этот кто-то был и помог.
Stand and fight!

FILLrate

18 января 2005, 01:41:01 #19 Последнее редактирование: 18 января 2005, 01:42:01 от FILLrate
ЦитироватьЛингвистически, атеизм - отрицание Бога...

Точно. Под "Богом" следует понимать некоторую сверестественную силу, олицетворяющий нейкий идеал для человека. К нему нужно стремиться.
Цитироватьчеловек стремиться найти обьяснению всем феноменам которые называються в народе "паранормальными".

БОГ тут не при чём. Не нужно путать народные поверья и религии.
ЦитироватьМожно сказать, что иллюзия это частный случай бога.

Нельзя. Бог - это не иллюзия.
ЦитироватьЧтобы действительно верить в бога, нужно на сто процентов знать, что он есть.

Классический портрет атеиста.
ЦитироватьЧтобы не верить в бога, нужно на сто процентов знать, что его нет.

При чём тут это?
ЦитироватьЯ так понимаю атеизм это когда ты сам устанавливаешь для себя нормы поведения и и иерархию ценностей, а не определенная конфессия.

Не-а. См. выше.
ЦитироватьДля того, чтобы верить, как раз знать не нужно, иначе это будет именно знание, а не вера.

Точно. Не нужно пытаться объяснить, нужно принять как аксиому.
Цитироватьдругими словами - все мы атеисты пока сильны....

Не говори за всех...  
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru