20 апреля 2024, 05:51:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Шони

Алкоголизм в семье

Автор Шони, 15 декабря 2004, 21:31:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лейт

Андрей.
ЦитироватьДумаю, что по библии надо так
Если муж имеет такие недостатки, как пьянство, жена должна простить своему мужу эту слабость, потому что и сама не без слабостей. Какой бы ни был муж, но он есть глава в доме, он -- хозяин.

поверь мне, когда муж пьет, он - уже никакой не хозяин. Андрей, это не слабость, это - настоящая беда!

Народ! У меня больше нет сил! Недавно отец, вроде бы,сказал маме, что хочет лечиться - это уже хоть какой-то прогресс. Пожалуйста,может,кто-нибудь,кто живет в Москве, знает какую-нибудь хорошую клинику? Просто боюсь нарваться на непрофессионализм и кидалово. Мне нужно что-то делать! Посоветуйте, если есть информация.

Андрей.

Лейт
Я согласен с тобой- это беда! У меня есть знакомые врачи- наркологи, я иногда беседую с ними по этой проблеме. Вообще всё лечение строится на психологии. Все эти зашивания ампул и кодирование устроено на самомнении. Главное, что бы у самого больного было желание лечиться. Ампулы зашивают и на 5 лет, но знаю, по своим работникам, что пить можно и через месяц, никаких последствий нет.
Но человек должен думать, что последствия будут, иначе опять будет пить. За время трезвости, может наступить осмысление того, что можно жить и по другому, на это вся надежда. Близкие должны поддерживать такого человека.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Лейт

Андрей.
он уже кодировался, и после этого сказал, что больше - ни за что. Это как нож к горлу.
Мне нужна клиника - нормальная клиника.
ЦитироватьЗа время трезвости, может наступить осмысление того, что можно жить и по другому, на это вся надежда

не наступает оно...к сожалению
ЦитироватьБлизкие должны поддерживать такого человека.

близкие на то и близкие... поддерживаем, вот только ощущение такое иногда бывает, что это все - ему не нужно...и руки просто опускаются :(  

Андрей.

Лейт
ЦитироватьМне нужна клиника - нормальная клиника.

Дело не в ней. Особенно прочитав, что он уже кодировался. У меня богатый опыт по этой проблеме.
Нужна встряска, какая- незнаю. Обычно очень хорошо помогает испуг потери близкого человека.
Если это не помогает, то увы, обычно кончается плачевно. Вообще трудная ситуация.
Но поверь, не существует таблеток от этого дела, только психология. Правда можно попринемать эсперал, но таблетка действует примерно двое суток.  Да и не панацея она.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Лейт

Андрей.
я говорю именно об этом. мне нужно найти клинику со стационарным лечением,комплексным,включающим в себя как психологическое, так и медикаментозное лечение, НО без каких-либо способов кодирования.
ЦитироватьНужна встряска, какая- незнаю

Это дохлый номер! никакие, абсолютно НИКАКИЕ встряски тут не помогут - не первый десяток лет мучаемся.

Андрей.

Лейт
Цитироватьмне нужно найти клинику со стационарным лечением,комплексным,включающим в себя как психологическое,

Ты к сожалению воспринемаешь клинику, как волшебную таблетку. У меня в окружение такие тоже были. Тратили кучу денег на это, а результатов небыло. Но хороший лекарь обязательно нужен. Он должен найти, ту струну в его психике, за которую он сможет дёрнуть, что бы это прошло. И не обязательно это должен быть дорогой врач. Вообще ситуация, как я понял, очень сложная, тут явно ничего посоветовать нельзя, надо досконально знать ситуацию. Да и не публичное это дело.  
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Лейт

Андрей.
не публичное, да. Я и сама это прекрасно понимаю.  Но мне делать больше нечего - поэтому я и прошу, если на форуме есть москвичи,  у которых близкие или друзья имели опыт лечения в клинике, поделиться - хотя бы для того, чтобы я знала,куда обращаться точно не нужно. Просто у меня таких знакомых нет, а то бы я не спрашивала.

Андрей.

Лейт
Я могу только пожелать тебе удачи в этом трудном деле! Надеюсь, что всё у тебя получится!
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Безтебятина

Цитировать
Цитировать
А представь, что жена - красавица и умница, и работа интересная, зарабатывает на ней мужичок много, и дочка-сынок лапочки..
Отчего в запой тогда дядечка впадает? От великого удовлетворения и счастья что ли?


такого небывает))


бывает.... ой, как еще бывает... так бывает, что слезами умываешься от непонимания чего ему не хватает в конце концов...


ЦитироватьВопрос, что делать, как жить дальше?
Развод, уход из дома, начать новую жизнь?


Шони, так сама на свои вопросы и ответила... именно это и делать - начинать новую жизнь без него

Добавлено:
Лейт
ЦитироватьЭто дохлый номер! никакие, абсолютно НИКАКИЕ встряски тут не помогут - не первый десяток лет мучаемся.


Так и зачем мучиться? Извини за прямоту, я прекрасно понимаю что это такое любить алкоголика... тоже мучилась... но когда он уронил нашего грудного сына... я вмиг отмучилась... сейчас второй муж и я просто счастлива, что закончился этот ад... не думаю, что тебе нравится такая твоя жизнь... и не тешь себя напрасными надеждами на излечение... неизлечимо
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

незабудка

Привет всем. Очень заинтересовала тема, так как сама частенько мучаюсь вопросом "как поступить :развод?". Но это не так просто,ведь мы вместе с 16-ти лет.Это уже даже не муж,не родственник,а часть меня. Он очень любит меня и нашу дочь.Это его и удерживает ,но слабой воли хватает до очередного "дружка" у которого есть причина выпить . А потом опять каяться и обещать . Самое страшное : он не может остановиться, пока не напьется до "свинячего визга" и быстро пьянеет, самоконтроль пропадает сразу после первой рюмки.    



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru