29 марта 2024, 00:09:13

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Шони

Алкоголизм в семье

Автор Шони, 15 декабря 2004, 21:31:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SVS

Значит такие друзья были. Вообще у меня тоже с этим делом были проблемы, пока мотор не прихватил. Остановился сразу, без всяких ломок и проч. С перепугу, наверно. Сейчас изредка позволишь себе рассслабиться, но уже не так как раньше. Вот стоит она, родимая, в разных бутылках дома, а мне не хочется.  
А вот мой коллега и бывший собутыльник тот остановиться не может. В понедельник получил зарплату и до сих пор на работе его нет. Но у него странная жена. Она считает, что пусть он пьет, лишь бы по бабам не бегал! Я уж и не знаю какая баба на него сейчас позарится.
И кстати папаня у него сгорел на этой почве. По всей видимости, наследственное дело. Вот так и пьет целыми днями. Я уже его метров за 10 по запаху вычисляю.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Salagin

У меня тоже друг пьет, и странное дело, жена смотрит на это сквозь пальцы. Странно, ведь у них ребенок подрастает, он же все видит. Отец друга тоже синяк еще тот. Я лично проклинаю тот день, когда в обед на работе предложили выпить и я не отказался. Можно было отказацца один раз и больше бы никто не предлагал. Потом отказацца стало сложнее, начиналось - че с нами западло выпить? Ты же всегда поддерживал и т.д. А друзья действительно оказались только по водке. При встрече с ними я ни о чем, кроме водки, кто когда нажрался и т.д. не слышу. Еще хваляцца этим почемуто... Поколение пропащих...ведь они работают еще потому, что пока могут, через пару лет им будет сложно пойти на работу не похмелившись. Морально как то опускаюцца...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

SVS

А сегодня мой коллега наконец-то появился. Но сидел в кабинете никуда не высовываясь. Он же мало того что половину зарплаты ныкает от жены. Вдобавок значится на другой работе, жена об этом не знает. И кроме того, у всех поназанимал денег, у меня в том числе. Когда отдавать будет не знаю. Хотя Бог с ними с деньгами. Жалко что просто умный человек опустился ниже уровня открытой канализации. Появится на работе с немытой (полмесяца!) головой, в рубашках с траурными воротниками, для него в порядке вещей. А то что, чуть выпив он начинает нести полный бред, кидается на детей... Но его супруга считает, что все нормально. Он просто сильно устает на работе.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Fat

Расскажу про одну странную семью... хотя наверна всему можно найти объяснение. в общем мой отец очень многа пил, и как выпьет так в дома скандал... в конце концов с перепой пропал без вести, через месяц нашли тело. Старший брат через год начал дурить: пьянки каждый день работать отказывался чуть ли не наотрез. Где-то 4 года не давал семье нормально жить + сидел на шее, средний же нормально работал, хотя изредка выпивал, младший учился сначала в школе потом в институте. Однажды в одной из драк старшего брата убили. К тому времени младший уже работал... и зарабатывал больше среднего(а может это тут не причем), но в общем после смерти старшего средний бросил работу и начил спиваться по полной... Вот такая вот история
Все к лучшему

Андрей.

11 февраля 2005, 20:24:12 #34 Последнее редактирование: 13 февраля 2005, 11:40:16 от Андрей.
:)  Думаю, что по библии надо так
Если муж имеет такие недостатки, как пьянство, жена должна простить своему мужу эту слабость, потому что и сама не без слабостей. Какой бы ни был муж, но он есть глава в доме, он -- хозяин.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А вообще очень трудно советовать, у каждой ситуации своё решение
.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

*Smile*

Нет, все таки алкоголизм в семье это страшно..... :( Не дай бог кому-нить такое..... :unsure:  
Требуются девушки с чувством ритма для несложной горизонтальной работы[/size]

Salagin

Андрей.
Пьянство - это не недостаток, это болезнь! Алкоголик не только страдает сам, но и заставляет страдать тех, кто его окружает. И проблема эта глобальна, мы просто закрываем на нее глаза - лишь бы у меня все в порядке было. Библя же порицает излишества, а алкоголизм - это излишнее потребление алкоголя, не убий, гласит 6-я заповедь, а пьющий человек убивает сам себя. За удовольствия надо платить, но плата всегда оказываецца несоизмеримо больше самого удовольствия...  
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

SVS

Может кому-то Библия и помогла, но я лично таких не встречал. Тут либо силой воли завязываешь с буханием, либо по какой-то другой причине (f.e меня хватануло сердце и без всяких Библий решил с этим делом прекратить). За всех конечно говорить сложно. Зять у меня пиль по черному. Но в один из коротких периодов просветления, тоже решил завязать и уже почти 3 года не притрагивается.
А то что рассказал Fat, тут хороший пример наследственности и соответствующей обстановки. Хотя знаю массу примеров, когда пьянство вроде бы не имеет вообще никаких причин. А человек все равно заливает!
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Минус Плюс

Цитироватьпервое время не пил. говорил, что не тянет.
а потом в гостях как начал, так и не смог остановиться. ну и снова пришлось идти "сдаваться".

Вылечить алкоголизм помойму нельзя, для этого нужно быть просто сильным духом, кодировка это как средство помощи, но она не излечивает
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

SVS

Как -то по телевизору слышал выступление одного психиатра, доказывающего, что вся мужская часть человечества (и вроде женская тоже) потенциальные алкоголики. Просто кому-то "везет" раскрыть в себе эти таланты, кто-то живет всю жизнь и не знает, что он хроник. Еще он говорил что все это дело не лечится. А просто временно глушится тяга к алкоголю и сорваться можно в любой момент. Не знаю правда это или нет, но чего-то уж больно пессимистично! :(  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru