28 апреля 2024, 16:09:58

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Матрица

"Мастер и Магарита"

Автор Матрица, 12 августа 2003, 11:45:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Аэробушек

13 декабря 2005, 08:51:51 #150 Последнее редактирование: 13 декабря 2005, 13:51:40 от Дождь
ЦитироватьОчень хорошая книга, без сомнений. Интересно как её экранизируют...

C помощью актеров и кинопленки.
Вообще показательно, что обсуждение литературы происходит в одном подразделе с "Увеличением пениса" ...


Попрошу не оффтопить. Последующие сообщения, не относяиеся к теме будут удалены.
Дождь, модератор раздела
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

ARSEMOND

С момента появления, фильм покорил многих. Но читали
ли его поклонники книгу Булгакова. Я считаю, что при
таких обстоятельствах скоро очень много людей эту книгу прочитают.
А что думаете вы?

Профессор Смольнов

Каждый может найти в "Мастере и Маргарите" что-либо для себя, в этом, как я думаю, заключается философия романа.

Фырчалочка

ЦитироватьКаждый может найти в "Мастере и Маргарите" что-либо для себя, в этом, как я думаю, заключается философия романа.

полностью согласна.
Вообще считаю, что нужно читать этот роман несколько раз, потому что те детали, которым не удлила должного внимания при первом прочтении, при повторном оказываются довольно-таки важными.
Безусловное достоинство романа заключается в том, что Булгаков смог показать все действо изнутри  как будто сам созерцал все происходящее. Поэтому сюжет непросто инетересен, он захватывает.
Книга понравилась. Фильм начала смотреть и забросила, несмотря на то, что  состав актеров порадовал. Но как-то душа не легла.

Serg-tom

ЦитироватьЯ считаю, что при  таких обстоятельствах скоро очень много людей эту книгу прочитают.

Конечно! Сейчас уже продажи МиМа возросли в несколько раз. Магазины не успевают закупать партии в типографиях! Вот только правильно ли поймут книгу люди (моя мама назвала их уродами :lol: ), которые, сначала посмотрев фильм, бросились на поиски книги. Например, у меня сложилось впечатление, что герои слишком возрастные. Ну наверняка Булгаков не представлял Пилата дряхлым старикашкой! <_< А Воланд ваще, по моему мнению, должен был быть совершенно другим. Ну это сугубо мое личное субъективное мнение.
Наш Спартак великий клуб!!!
Go go GUNNERS!!!
Forza ROSSONERI!!!

MariTa

ЦитироватьСейчас уже продажи МиМа возросли в несколько раз. Магазины не успевают закупать партии в типографиях!
Ужасть - покупать книгу только из-за фильма. Эти люди просто ничего в ней не поймут, разве можно сопоставлять фильм и книгу??? Книга же просто намного глубже по смыслу, ее прочувствовать и понять до конца не каждый может... Очень серьезное произведение. И уникальное.
Респект Булгакову  ;)  

Lovely girl

Это самое любимое моё произведение. Просто потрясающее. Читается на одном дыхании. Ещё и после прочтения сразу начали показывать фильм, который превзошёл все мои ожидания. Просто супер!
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку... :-)))[/size][/font]

Маргаритовна

ФЫРЧАЛОЧКА
ЦитироватьВообще считаю, что нужно читать этот роман несколько раз, потому что те детали, которым не удлила должного внимания при первом прочтении, при повторном оказываются довольно-таки важными

Совершенно верно. С огромным интересом прочла черновые редакции романа. Любопытно прослеживать, как меняются целые главы, сравнивать, что автор  задумал вначале и что получилось в итоге.
Фильм целиком не осилила.
ЦитироватьУжасть - покупать книгу только из-за фильма

Может, хоть на гребне волны прочтут...А может кто-то откроет для себя великого Булгакова.
Никаких неприятностей!!!

-FoXy-

Я когда начинала его читать вообще ничего не поняла,а потом всё поняла и вообще влюбилась в это произведение,супер!

Timberwolf

Мне роман очень понравился.Это одно из немногих произведений из классики,которое мне понравилось. В нем сплошные загадки,тайны...кроме того много мистики.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru