01 мая 2024, 23:46:35

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


V

ICQ через GPRS

Автор Veleslav, 27 ноября 2004, 23:22:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Veleslav

Товарищи, а у меня такая вот трабла, может кто чего-нибудь присоветует:

Хожу в Инет используя в качестве модема мобильный телефон, соответственно пользуясь ЖПРЗом.
Хотел поставить себе в комп аську - подчеркну, не для общения через мобильный сервис, мобильник используется только как модем - но при регистрации вылазит сообщение Can't establish connection, хотя соединение в этот момент работает более чем нормально.
Полазил по форумам, и уяснил себе такую вещь, что возможно это проделки сотовых операторов, не желающих иметь конкуренции своим SMS-сервисам и блокирующих выход на сервер ICQ.
Вопрос - можно ли как-то обойти эту проблему?

Черная орхидея

Veleslav
Знаешь, первый раз про такое слышу... Многие мои друзья пользуются мобильниками как модемами, и таких проблем с аськами не разу не возникало...
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

VGS_mixer

Veleslav
Вряд-ли ты её обойдёшь... Хотя........... В общем, удачи! ;)

ХУЛИГАН

ЦитироватьВопрос - можно ли как-то обойти эту проблему?

Гыгыгы,нет. ;)  

sergunya

Veleslav
А версия аськи какая? Какова скорость соединения? Если интернет подтормаживает советую выходить через миранду: и трафика меньше кушает и по ресурсам нетребовательная, и соединяется без проблем. А что касается описанного тобой случая вполне возможно, что пакеты теряются по пути к/от серверу ICQ и соединение рвется, так нет ответа от сервера.
Попробуй другого провайдера, чтобы устранить возможность влияния гпрс-соединения. Удачи!
Всяческие интересности тут

Vip-vano

Veleslav
1) у меня никто ничего не блокирует
2) ну, что могу сказать... нежели искать причину тралбы лучше просто юзай Jabber...

будут вопросы - пиши или в аську или в пм... ну или тут...

merc81

Всем привет.По этому поводу могу добавить что проблемы с ICQ действительно возникают по жпрс.С этим ничего не поделаешь т.к. в сетях GSM преимущество отдано голосовой связи.Халявно ничего не будет.Видимо они эту с асей просекли и действительно режут

sergunya

merc81
ЦитироватьПо этому поводу могу добавить что проблемы с ICQ действительно возникают по жпрс.С этим ничего не поделаешь т.к. в сетях GSM преимущество отдано голосовой связи.Халявно ничего не будет.Видимо они эту с асей просекли и действительно режут

Я с января пользуюсь аськой через ГПРС и пока доступ не перекрыли. Да и не перекроют. Хотя бы потому что трафик хоть и не значительный, но за счет округления компания-оператор все-равно выигрывает.

Есть вариант халявных смсок через гпрс. Для этого должен быть почтовый клиент в телефоне. Почти у всех ОПСОСов есть отправка/получение смс через электронную почту. В данном случае можно со своего акаунта в нете отправлять достаточно емкие / у меня выходило 4000 знаков т.е. около 3-х кб./ сообщения, которые влезали в бесплатный порог 5 кб. Так что халява есть. Единственная проблема с кодировкой. А так очень даже неплохо...
Всяческие интересности тут

Andreich

Поставь Миранду - я так и сделал, и все нормально

HARD(KORN)

15 июня 2005, 20:59:00 #9 Последнее редактирование: 16 июня 2005, 05:53:43 от Salagin
:huh: ого революцыя


Это ты к чему?...Отвечай по теме



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru