19 апреля 2024, 12:08:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


G

Атлантида

Автор godin, 22 ноября 2004, 00:28:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Chumachenko

>Согласна. Хотя если принимать во внимание сказание Платона, он там слегка с датами намудрил.

Не стоит полностью верить Платону хотя бы потому что он полностью перенял рассказ со слов Солона. А Солону уже в Саиссе рассказали жрецы.  Также не стоит забывать, что с системой исчисления времени есть определенные несостыковки. Потому как 9000 лет назад по рассказу жреца и надписям на т.ню "колоне" вовсе не означают наши с вами 9000 лет. древнеегипетский календарь хоть и лежит в основе нашего, но он сильно различен  

Magnifico

Chumachenko
Ну вот и я о том же. А вообще Атлантида по описанию безумно на Трою похожа. Я бы даже сказала, подозрительно похожа. ;) [/font]
Magnifico... [span style=\\\'font-size:10pt;line-height:100%\\\']Magnifico![/size] Magnificooo!!![/span]

Chumachenko

19 июля 2006, 08:00:57 #42 Последнее редактирование: 19 июля 2006, 08:02:12 от Chumachenko
Атлантиду Платона очень часто сравнивают с  необъяснимыми скачками в культуре. в неравномерном и невероятном развитии цивилизаций. Тут важен вопрос, о какой именно Атлантиде идет речь, т.е. что мы подразумеваем под этим названием?
Не стоит забывать, что даже со слов Платона. Греки воевали с Атлантами(!). а только после этого наступила катастрофа. Платоновская Атлантида может быть и Критом, хотя доказано что Платон знал о Крите очень хорошо. И Анатолия, и Троя, и Гиперборея, и Шамбала, даже Америка может быть Атлантидой. Ведь она действительно находится за "столпами".
Программка google earth дает примерное строение дна атлантики из космоса. единственное место, где могла земля опустить на дно океана, по моему мнению - это местность рядом с Гренландией и очень большие раздумья у меня вызвала исландия и прилегающие острова

Magnifico

Chumachenko
Понимаешь, когда сравнивали Трою и Атлантиду, они оказались похожи как две капли воды, вплоть до месторасположения, размеров водных каналов и всего прочего. Невероятное совпадение... ;) [/font]
Magnifico... [span style=\\\'font-size:10pt;line-height:100%\\\']Magnifico![/size] Magnificooo!!![/span]

Chumachenko

а как же остров? а как же культ быка? а как же геркулесовы столпы?

Magnifico

Chumachenko
И это тоже. К тому же у Платона нет определения остров. Он говорит "часть суши, омываемая океаном". Это может быть и остров, и полуостров, и материк, и что угодно.[/font]
Magnifico... [span style=\\\'font-size:10pt;line-height:100%\\\']Magnifico![/size] Magnificooo!!![/span]

Chumachenko

Что-то у меня есть подозрение, что Платон был толковым географом и прекрасно знал о Трое :)
А вот Алантида настолько произвела впечатление на него, что он решил о ней написать

Magnifico

Chumachenko
Ну я не настаиваю. Просто сообщаю факты. Троя и Атлантида идентичны.[/font]
Magnifico... [span style=\\\'font-size:10pt;line-height:100%\\\']Magnifico![/size] Magnificooo!!![/span]

Chumachenko

Ничего идентичного не замечал к сожалению(((
Ну вот даже если встать на место Платона. Неужели он устами мудрецов будет говорить о Трое, как о государстве с идеальным строем и свеми чертами Атлантиды.
А о каких фактах идентичности идет речь? :unsure:  

Magnifico

Chumachenko
Я должна всю главу процитировать? Это долго, а сканнера у меня нет.[/font]
Magnifico... [span style=\\\'font-size:10pt;line-height:100%\\\']Magnifico![/size] Magnificooo!!![/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru