28 марта 2024, 17:00:52

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


G

Атлантида

Автор godin, 22 ноября 2004, 00:28:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TwisT

ЦитироватьЧитайте Мулдашева, о пишет правду

Эх, только хтел про Мулдашева написать)))) Книга кстати называтся "От кого мы произошли"...Читать всем кто может читать.....Могу добавить что тем кому в лом читать, что атланты предыдущяя нашей цивилизации...затонула она в итоге самого высшего технического уровня развинития( иль что-то вроде того) Найти ее не могут, т.к. она как я сказал достигла высшего технологического уровня развития, и там были всякие маскирирующие приборы, может я это где-то и читал, но по большей мере это все мои домыслы...и еще вот что, про Бермутский треугольник......возможно что в  как раз в этом месте была часть атлантиды, и поэтому тама не ловят радары....
Все сказанное - ИМХО
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

Zvezda

Я читала, что ученые нашли "вторую" Атлантиду :o ,но в Тихом океане! :huh:  

TwisT

Zvezda
ЦитироватьЯ читала, что ученые нашли "вторую" Атлантиду  ,но в Тихом океане! 

Что значит "вторую"???? расскажи подробней....
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

Zvezda

02 апреля 2005, 16:00:50 #33 Последнее редактирование: 02 апреля 2005, 16:01:15 от Zvezda
TwisT
Сначала,судя по легенде была одна Атлантида - в Атлантическом океане(получившая от него своё название),затем учёные,решив выяснить месторасположение Атлантиды нашли участок в Тихом океане, где она могла быть.Но здесь получалось разногласие,ведь Атлантида по первой версии была в Атлантическом океане, а не в Тихом.Распросив людей живущих недалеко от места предполагаемой Атлантиды(в Тихом океане)учёные узнали,что раньше там существовал остров,населённый необычными людьми описание которых совпадало с описанием людей из Атлатиды!В общем,было 2 версии:
1.В легенде сказано,что на Атлантиде произошла катострофа,а несколько людей спаслось и эмигрировало на 2 остров,после чего тот ушёл под воду.
2.Существовало несколько Атлантид(считалось, что 4 - по одной на каждый океан).
Определиться они так и не смогли.Извиняюсь за сбивчатый рассказ :P .Просто многое осталось за кадром.
Также, возможно," Атлантиды" имели другое название,не считая самой первой.Например в Средневековье существовал миф о Винете - затонувшем городе.Написать подробнее или оставим так?

TwisT

Zvezda
ЦитироватьНаписать подробнее или оставим так?

Пиши конечно, мне очень интересно....только я эти редко буду появляться тут, но буду))))
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

Daimee

ЦитироватьЯ читала, что ученые нашли "вторую" Атлантиду ohmy.gif ,но в Тихом океане! huh.gif


А это случайно не про Лемурию речь идёт?
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)

Jadan

Вообще-то атланты ( 4 раса ) делятся на 7 подрас:
1) Рмоахалы
2) Тлаватли
3) Толтеки (достигли наивысшего расцвета разума)
4) Пратуранцы
5) Прасемиты
6) Аккадийцы
7) Монголы

.....по эзотерическим докторинам

Chumachenko

05 июля 2006, 16:32:27 #37 Последнее редактирование: 05 июля 2006, 16:35:10 от Chumachenko
Может вы и правы. Но мне бльше импонирует теория Венегера. Что сначала существовал один материк, и люди были вместе с динозавтрами, только намного выше, а потом резко поменялся климат в связи, либо с катаклизмом внутри Земли, либо с упавшим небесным телом. земля раскололась на ныне существующие материки и оставшиеся выжили, оставив нам прекрасное наследие в виде календаря, архитектуры, математики и т.д.
и знаете, я перелопатил много материала по атлантиде, вот что подумал. что нет протоцивилизации. Одна перетекает в другую, оставляя обрывки своего величия из-за каких-либо катаклизм. Как вам тот факт, что есть археологические находки ! 10 000 000 лет назад?? :o  

Jade-angel


Такая цивилизация действительно существовала.
Поэтому есть смысл верить в неё.  -_-  
GODDESS POWER

Magnifico

Jade-angel
Согласна. Хотя если принимать во внимание сказание Платона, он там слегка с датами намудрил. :rolleyes:[/font]
Magnifico... [span style=\\\'font-size:10pt;line-height:100%\\\']Magnifico![/size] Magnificooo!!![/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru