19 апреля 2024, 15:55:13

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Flyer

Насколько от книги, зависит ваше настроение?

Автор Flyer, 20 ноября 2004, 08:34:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Uzz-Fay

Настроение от книги и книга под настроение процесс обоюдоострый.
Наиболее яркий пример книги, влияющей на настроение депрессивно (из моего личного опыта) - это "Улыбка Клоуна" Генриха Беля. Написано сильно, за душу цепляюще, но такие книги надо запрещать к чтению, все жизненные соки вытаскивает, аж суицидальные мысли появляются и вообще сплошная хондра нападает...
Зато прекрасное средство от хондры и депресняков - Макс Фрай (особенно первые книжки). Я зимой читала (у меня всегда зимний депресняк от холода), так вот Макс под теплым одеялом, явился отличным лекарством.
А еще для меня существует целый ряд книжек, которые помагают пережить 45 минут утреннего метрополитена, а затем 45 минут вечернего. В таком случае основное требование к книге, чтобы было полное погружение и обстрагирование от окружающей действительности, жанр не имеет значения, но лучше, чтобы не бульварщина всякая (такое читаю только с очень большой лингвистической голодухи).

Selesta

16 октября 2005, 13:22:17 #11 Последнее редактирование: 16 октября 2005, 13:22:32 от Selesta
Мое настроение вообще всегда зависит от всего, что меня окружает. Знаю, что это глупо и надо меняться, но не выходит. А уж если это книга, то все... Плохой конец - плачу, потом неделю хожу в состоянии глубокой депрессии. Хороший конец - неделю прыгаю от радости и улыбаюсь, как идиотка
Когда Дьявол стучится в твою дверь, не поворачивайся к нему спиной только потому, что он опоздал на первый танец...

sora kara ochite kuru no wa ame de wa nakute...[/b]

Amstel

после прочтения хорошей книги  - настроение увеличивается....всегда сразу ищу людей, прочитавших эту книгу, что бы поспорить с ним на ту или иную тему... ;)  
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

† Rain

после прочтения какой либо книги сознание переключается на ее тембр, что-ли...беру карандаш, рисую...весь на настроении этой книги...если она интересная конечно.

Sandrik

Я обожаю испанскую литературу типа Мигеля Делибеса, Антонио Мачадо и т.п. У меня реально повышается настроение после прочтения этих книг....



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru