28 марта 2024, 18:04:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Feles

Алкоголь

Автор Feles, 26 марта 2008, 02:46:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Feles

26 марта 2008, 02:46:48 Последнее редактирование: 26 марта 2008, 02:47:11 от Feles
Я поняла, что тема волнует многих и грань между *употреблением* и алкоголизмом в сознании многих стерта. Давайте вынесем тему из журналов на свежий воздух и обсудим. Что хорошо и что плохо. Так что хорошо? Пить в меру или не пить вообще?
Если тема поднималась, уважаемые модераторы, удалите пожалуйста, к сожалению, не могу просмотреть всех тем.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Mallena

26 марта 2008, 03:09:31 #1 Последнее редактирование: 26 марта 2008, 03:09:47 от Mallena
интересная тема..
"употреблением" считаю, спокойное отношение к алкоголю и не регулярный его прием)) или и вовсе обхождение без него(только по праздникам и тд)
насчет алкоголизма, на мой взгляд сейчас боьшинство молодых людей и девушек - латентные алкоголики, что является первой стадией алко-ма. Перед глазами есть парочка примеров знакомых(пьют с поводом и без всегда до состояния нестояния, в выборе "что пить" неразборчивы и что самое парадоксальное, некоторые считают это достойным уважения))))), да и кстати разговоры в основном как кто  и где пил)
такая печальная картина

:unsure:
]

kinder

Лично я не пью вообще.
Нет ни желания, ни потребности.
А тупо "поддерживать компанию", имхо, глупо..

EURO-banan

19 апреля 2008, 12:03:43 #3 Последнее редактирование: 19 апреля 2008, 12:04:14 от EURO-banan
Алкоголь очень люблю в плане действия его на моск. Но не за вкус :D

Из этого следует, что просто "употребление" мне интересно мало и необходима определенная кондиция, да. Однако, достигнув ее раз, некоторое время после никакого интереса к алкоголю не возникает, именно потому для меня большая загадка, как люди вообще умудряются впадать в запои.


ЗЫ: только почему эта тема в "мясе"? =)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

JShadowLord

гадость уродство яд...не пью...ибо эта блевотина (не важно её дороговизна и крутость) ещё и на вкус противна...
так же не приятен момент "плавания" земли под задними лапками и таскание из стороны в сторону...бе...вот
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Recon25

21 апреля 2008, 09:21:03 #5 Последнее редактирование: 21 апреля 2008, 09:24:01 от Recon25
Не пью. Хотя полбутылки "Путинки" в шкафу валяется. :D Кто уж купил - не помню, давно было.

black angel

Цитироватьгадость уродство яд...не пью...

ЦитироватьЛично я не пью вообще.

не пьёте вобще? не верю  :D а по праздникам?  :huh:  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Nazgul

Крепкие алкогольные напитки практически не употребляю. Потому, что невкусно. Исключение - действительно вкусные бренди и коньяки, но их употребляю крайне редко. Во-первых, пиво всё равно вкуснее, а во-вторых те, которые вкусные - таки дорогие. :)
Пиво - люблю. Опять же, которое вкусное. И вино люблю. Причём красное и сухое. Но пью тоже редко. Вино. А пиво гораздо чаще. В алкоголизме замечен не был. Вроде. Пока.

Nechistь

Люблю пиво, водку терпеть не могу.. Иногда и очень очень мало по праздник могу выпить немного вина (правда желудок у меня от него болит).
К алкоголикам отнашусь нейтрально, генафонд не сильно пострадает, если они до смерти ужруться...
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Black_Widow

О! алкоголь... вечный спор... почти как вегетарианство  :lol:

умеренное потребление - это ежели по праздникам и под хорошую закуску.
А вот к примеру пиво через день - это для меня уже считается почти алкоголизмом... к тому же толстеют от него...

У меня такой проблемы никогда не стояло... Ровесники, еще в старших классах, пили и пивко, и водку, а меня как-то не тянуло... может потому, что дома в тумбочке-баре всегда стояли разные напитки "про запас", употреблять их никто не запрещал: ликерчики, вина, коньяк, водка... бери - не хочу! только в том-то и дело, что когда запрета нет, то и не хочется... то есть было гораздо приятнее как-нибудь на 8 марта хряпнуть с мамой по рюмочке "Байлеса" с шоколадкой или свежеиспеченным тортиком, чем глушить портвейн в баре с одноклассниками.

Быть может все таки правильное употребление алкоголя - это особый ритуал, а не просто способ  почувствовать себя круче...
Посудите сами, с одной стороны, ежесубботняя дымная дискотека с водкой "На бруньках" ("бруньки" с укр. - березовые почки), а с другой - красивая тарелка с 5-ю видами сыра, бокал хорошего сухого красненького, приятный разговор и не чаще раза в месяц-два...

С моей точки зрения, дискотека и алкоголь вообще вещи несовместимые, когда выпью, у меня такой расслабон - хочется сидеть в уютном кресле, говорить "за жизнь" или вообще спать тянет, куда уж тут танцевать! Хотя народ частенько пьет в клубах, чтоб чувствовать себя раскованнее, но это не выход... неуверенность в себе лечится другими методами: можно сходить на какой-нибудь тренинг, чтоб поднять самооценку, или записаться на танцы, если пьешь от стеснения выйти на танцпол.

А старше становишься, еще и о будущих детях думаешь - мы за здоровое потомство!  B)

Муж у меня по молодости, конечно, "зажигал" (ему сейчас 38), а потом сосудики прихватили - разом бросил, без всяких кодирований и групп анонимных алкоголиков, уже лет 8-9 не пьет СОВСЕМ, даже пиво безалкогольное позволяет себе очень редко (может за всё лето бокала три выпить от силы...). Труднее всего когда бросишь - это сопротивляться выпивающим друзьям и знакомым, но через год-два все привыкают и даже уважать начинают за силу воли.
А мне без него тоже пить не особенно интересно, так и живем трезвенниками. На новый год для гостей открыли бутылку водки литровую, так до сих пор еще полбутылки стоит, я ею ранки прижигаю, когда йод найти не могу))) В последнее время максимум, что себе позволяю - бокал Мартини на праздник или наливочку бабушкину вишневую - натурпродукт, никакой химии, сладенькая (бабуля еще осенью передала литровую бутылочку, так даже до половины не добрались: рюмочка на новый год, да еще две на 8 марта и День святого Валентина, вот вам и все пьянство...)

Так что алкоголь - не зло, зло - оно у нас в голове сидит, когда не можем себя контролировать...

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru