20 мая 2024, 14:27:41

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

Можете ли вы отказаться выпить водку в компании?

Автор Бел-ка, 12 сентября 2006, 13:09:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

  Не могу, дружба дороже жизни
6 (12.5%)
  Пил, пью и буду пить
13 (27.1%)
  Не пью водку никогда
29 (60.4%)
0 (0%)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 53

Бел-ка

Как защитить себя?

Если вы приехали или живете в России однажды вы можете оказаться
одним из десятков тысяч трупов.
По данным Национальной алкогольной ассоциации, в России умирают от отравления некачественным "зеленым змием" в среднем 40 тыс человек в год. Однако не исключено, что в этом году данная цифра увеличится.
В целом россиянами выпивалось свыше 300 млн литров технического спирта в год, который разливался в использованную водочную тару.
Вот советы опытных людей, как избежать отравления:

"Отравленная водка оказывает наркотическое действие. На начальной стадии это очень похоже на обычное опьянение, и поэтому сразу распознать суррогат трудно.

Если же отравление очевидно - нужно срочно промыть желудок. "Обильное питье и два пальца в рот", - советуют врачи. Вопреки распространенному мнению, молоко лучше не пить. Несмотря на то, что оно дает адсорбирующий эффект, в нем содержатся жиры, в которых хорошо растворяется спирт, поэтому оно может даже усилить отравление.

"Паленую" продукцию можно отличить самому, для этого нужно обратить внимание на несколько параметров:
- Пробка. Посмотрите, в каком она состоянии. Если она прокручивается, скорее всего, перед вами подделка. Дефекты объемного клейма на пробке тоже указывают на фальшивку.
- Уровень жидкости в бутылке. Тару с винтовой пробкой заливают обычно до середины горлышка. Если используется "бескозырка" - чуть выше плечиков.
- Этикетка. Фирменные этикетки на заводе наклеивает автомат. Поэтому получается ровно, клей наносится мелкой "гребенкой" - аккуратными, равноудаленными друг от друга полосами. Если мазки клея неравномерные, кто-то клеил этикетки вручную.
- Полиграфическое качество этикетки. Она должна быть чуть лакированной. На внутренней стороне этикетки напечатаны либо шифр, либо дата изготовления. Если этикетка изготавливалась на ксероксе, то фактура бумаги будет более рыхлой и толстой.
- Лазерная маркировка. Она располагается прямо на стекле в виде цифр и букв, нанесенных мелкими черными точками. Подделку легко определить - настоящая маркировка не стирается, от поддельной на пальце остаются следы.
- Внешний вид напитка. Переверните бутылку и взболтайте ее по кругу. Внимательно посмотрите на "змейку", которую образуют мелкие пузырьки. Крупные пузыри говорят о том, что в бутылке вода. Или о том, что в составе напитка воды больше нормы. Если увидите на стекле бутылки беловатый налет, не сомневайтесь: перед вами спирт, разбавленный водой. Открыв такую бутылку, можно почувствовать даже запах эфира или ацетона.
- Срок годности. У спиртных напитков, изготовленных по всем правилам российского ГОСТа, срока годности нет. Они могут храниться долгие годы. Водка, хорошо укупоренная в тару из качественного стекла, может пролежать 10 и больше лет без ущерба для качества. Разумеется, этот срок к "паленому" спиртному не относится.
- Домашняя экспертиза. Чтобы понять, каков химический состав купленной вами водки, можно провести дома простейшие опыты.

Опыт 1. Синяя лакмусовая бумажка окрашивается в красный цвет - значит, в водку добавили серной или уксусной кислоты.

Опыт 2. Налейте в чайную ложку немного водки. Нагрейте ее зажигалкой - пусть жидкость загорится. Дайте спирту выгореть и понюхайте оставшуюся жидкость. Резкий и неприятный  
 Carpe diem

MariTa

ЦитироватьСиняя лакмусовая бумажка окрашивается в красный цвет
Да так я и представила, как из праздничного стола буду устраивать хим лабораторию  :lol:  
Ездили мы компанией на дачу этим летом. Так вот, все ли пьют вопрос не стоял. Пьют все. Тогда какой смысл ехать - на чужие пьяные рожи смотреть? Другой вопрос как пить и сколько. Я пила вместе со всеми, но по-хитрому. Прочитала тут на форуме метод "выливания водки изо рта в стаканчик с соком". Очень действует.  :D Научила подружку по несчастью - она призналась, что начиная с четвертой выливала под стол  :ph34r: .  Остальние, видимо, были настроены на употребление. В итоге мы собирали их по кустам, вместо того, чтобы разделить это веселье с ними.
Непьющих в компании не особо приветствуют - мне бы тоже было бы не приятно, если меня в таком веселом состоянии видел разумный человек.

Frey

12 сентября 2006, 13:33:15 #2 Последнее редактирование: 12 сентября 2006, 13:35:27 от Frey
Бел-каМммдааааа......Я про это передачу смотрел. Только там все показывали на примере органов хронических алкоголиков. Что с ними происходит после паленки. Весьма впечатляет. Помогает бросить пить! ;)
ночная фурия

_странник


Черная орхидея

MariTa
ЦитироватьТак вот, все ли пьют вопрос не стоял. Пьют все. Тогда какой смысл ехать - на чужие пьяные рожи смотреть?

Мдя.. даже не знаю, что сказать..  :unsure:

Я пью если хочу. Не хочу - значит не буду. И ни какая дружба меня не заставит выпить, если я этого не хочу.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

$Evil kR@KeR$

12 сентября 2006, 18:08:34 #5 Последнее редактирование: 12 сентября 2006, 18:08:55 от $Evil kR@KeR$
Естественно могу,я вообще водку не пью :P
Нормальный парень,каких немало,
с друзьями весел,с врагами зол.
По жизни хватало,сквозь смех,
сквозь слёзы,сквозь боль прошёл.


MariTa

Черная орхидея
Я понимаю, это немного странно.
Просто у нас такая компания - уже пять лет вместе, но собираемся очень редко, т.к. учимся в разных городах.
И собираемся на даче и все прекрасно понимают, что мы там будем делать. Поэтому, кто не хочет - не едет. Хотят все  ;)
И еще. Я ни разу в жизни не пила водку где-то в другой компании. Я вообще не любитель таких вот загулов, но уйти в отрыв с друзьями раз в месяц летом можно. Что мы и делаем. Никто никого не принуждает.  

totals

на работе пытались на меня воздействовать с целью. что бы я выпил, когда праздновали мой день рождения.
это привело к мини-конфликту, но я так и не стал пить.
на следующий день две особо рьяные девушки были на меня злые, но к вечеру и они успокоились. я на них подействовал и мои доводы они нехотя, но услышали
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

_странник

я вообще люблю водку(в меру естественно) и люблю хорошую компанию....
так что не о чем тут говорить....


Маргаритовна

Нет варианта: "Да, могу".
Водку я люблю, но если по какой-то причине не хочу пить, то уговорить меня выпить нереально.
Никаких неприятностей!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru