20 мая 2024, 01:51:14

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




Пробиваем стальную ленту.

Автор ggwp33, 08 апреля 2023, 15:29:39

kuzya88 и 1 гость просматривают эту тему.

ZXC.GHOUL

Возможно как соло девайс для именно нагрева NIR-пад действительно не лучшее решение. Может попробуешь совместить его с другими источниками тепла? ИК-лампой или рисом, температура повышается значительно быстрее чем без.

Дам апдейт, последние несколько тренировок проводил в паде с доп. нагревом ИК-лампой, к 10-ой минуте температура по ощущениям примерно как к 30 минуте на соло паде. К 50 минуте ПЧ прогрет прям очень хорошо (но это субъективно, замеров нет). Если сравнить например со 150 ватт. ИК-лампой, то прогреть так с комфортом и без ожогов кожи вряд-ли получится. При этом нагрета не только поверхность, ощущается что внутренняя часть ПЧ даже чуть горячее, тепло не успевает полностью рассеяться за 10 минут остывания.

Artur 1989

ggwp33,
Недавно пробовал совмещать прогрев уз с растягиваниями на точках опоры.Думаю,этот способ вполне имеет право на жизнь.
  Приклеиваю один датчик температуры на пч(например,посередине).Сверху смазываю гелем,прикладываю небольшой фантом.С вентральной стороны прикладываю вместе с гелем головку излучателя и медленными круговыми движениями двигаю излучатель на одном месте.В одной точке температура до 45 градусов поднимается очень быстро.После этого убираю в сторону фантом,прибор уз,подладываю под бедра пруток и делаю подвешивания именно на прогретой точке опоры с весом 3 или 6 кг,или сначала 6,потом 3.
  Несколько таких подходов для одной точки опоры.Потом тоже самое для следующих точек опоры.

ggwp33

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Возможно как соло девайс для именно нагрева NIR-пад действительно не лучшее решение. Может попробуешь совместить его с другими источниками тепла? ИК-лампой или рисом, температура повышается значительно быстрее чем без.

Дам апдейт, последние несколько тренировок проводил в паде с доп. нагревом ИК-лампой, к 10-ой минуте температура по ощущениям примерно как к 30 минуте на соло паде. К 50 минуте ПЧ прогрет прям очень хорошо (но это субъективно, замеров нет). Если сравнить например со 150 ватт. ИК-лампой, то прогреть так с комфортом и без ожогов кожи вряд-ли получится. При этом нагрета не только поверхность, ощущается что внутренняя часть ПЧ даже чуть горячее, тепло не успевает полностью рассеяться за 10 минут остывания.
Привет!
У меня возникает опасения о пожароопасности данной схемы, по сути лампа греет грелку.
Так же не понятно зачем использовать 2 устройства если по ощущениям одно превосходит другое? В части УЗ понятно ведь там колебания очень сильные и внешний источник тепла необходим для сглаживания данных колебаний, в части ИК не понятно.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ggwp33,
Недавно пробовал совмещать прогрев уз с растягиваниями на точках опоры.Думаю,этот способ вполне имеет право на жизнь.
  Приклеиваю один датчик температуры на пч(например,посередине).Сверху смазываю гелем,прикладываю небольшой фантом.С вентральной стороны прикладываю вместе с гелем головку излучателя и медленными круговыми движениями двигаю излучатель на одном месте.В одной точке температура до 45 градусов поднимается очень быстро.После этого убираю в сторону фантом,прибор уз,подладываю под бедра пруток и делаю подвешивания именно на прогретой точке опоры с весом 3 или 6 кг,или сначала 6,потом 3.
  Несколько таких подходов для одной точки опоры.Потом тоже самое для следующих точек опоры.
Да, в целом я планирую тоже самое, но с TotalMan, честно не хочется возиться с УЗ, гель меня просто выводит) Понимаешь о чем я :ph34r:
Но конечно с УЗ ты быстрее будешь поднимать температуру, с TotalMan судя по замерам 25 минут на точку, долго но без геля.

ZXC.GHOUL

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Привет!
У меня возникает опасения о пожароопасности данной схемы, по сути лампа греет грелку.
Так же не понятно зачем использовать 2 устройства если по ощущениям одно превосходит другое? В части УЗ понятно ведь там колебания очень сильные и внешний источник тепла необходим для сглаживания данных колебаний, в части ИК не понятно.Да, в целом я планирую тоже самое, но с TotalMan, честно не хочется возиться с УЗ, гель меня просто выводит) Понимаешь о чем я :ph34r:
Но конечно с УЗ ты быстрее будешь поднимать температуру, с TotalMan судя по замерам 25 минут на точку, долго но без геля.
Привет, подушка всё же не так сильно нагревается чтобы загореться прямо на ПЧ. 😁

Использовать два девайса может быть оправдано т.к. пад + лампа превосходят по нагреву соло лампу и соло пад, превосходят ли тоталман как соло девайс не могу сказать, т.к. не пробовал.

Ну и всё же хочется верить в положительный эффект на ткани от облучения 850 нм. волнами, описанный Solvay. Еще одна из причин не сбрасывать всё же NIR-пад со счетов. Никаких пруфов и реальных доказательств эффективности при использовании на ПЧ конечно нет, так что всё что можно сделать на текущий момент это экспериментировать.

ggwp33

17 мая 2024, 11:59:31 #334 Последнее редактирование: 17 мая 2024, 12:03:28 от ggwp33
Добрый день.
100 дней, 13+ циклов и 1 см bpfsl и на этом всё, мои данные полностью повторяют кривые kypra и igigi.
Не вижу смысла и дальше укреплять ткани, прогресс полностью остановился, опять попытался компенсировать отсутствие результатом силой - ничего не вышло.
Ушел на отдых в 3 месяца.
Вернусь в сентябре, в целом меня устраивает динамика, пока получу профит в спорт зале и в работе.

PS на картинке 2/3 сезона, первая часть имеют другую линейку и не релевантная, однако там тоже был рост.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru