19 мая 2024, 13:31:14

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




Моя персональна история

Автор fabio11, 05 марта 2024, 14:29:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fabio11

Продолжаю тренировку по графику.

Но изменений как таковых нет.  Небольшие увеличения по BPFSL наблюдаются, но все крайне незначительное. Усили мануалку (растяги) после тренировки, посмотрю еще недельку, если не будет роста, то наверное на перерыв.

ZXC.GHOUL

Привет, поздравляю с хорошими результатами. 💪🏻

Не до конца могу понять, по какому принципу ты выставляешь длину штанг в начале тренировки. Насколько я усвоил из сообщений - непосредственно по ощущениям что можно увеличивать?

По программе Трунда есть ведь очень простая формула для расчета изначальной длины, вдруг поможет:

1. Замеряешь BPFSL перед тренировкой
2. Прибавляешь к значению 3% и округляешь если необходимо
3. Вычитаешь из полученного значения 1,5 см - это стартовая длина
4. В 5 этапов увеличивая длину выходишь на +2,0 см от стартовой.

P.S. SPF крем нагреву не мешает?)

fabio11

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Привет, поздравляю с хорошими результатами. 💪🏻

Не до конца могу понять, по какому принципу ты выставляешь длину штанг в начале тренировки. Насколько я усвоил из сообщений - непосредственно по ощущениям что можно увеличивать?

По программе Трунда есть ведь очень простая формула для расчета изначальной длины, вдруг поможет:

1. Замеряешь BPFSL перед тренировкой
2. Прибавляешь к значению 3% и округляешь если необходимо
3. Вычитаешь из полученного значения 1,5 см - это стартовая длина
4. В 5 этапов увеличивая длину выходишь на +2,0 см от стартовой.

P.S. SPF крем нагреву не мешает?)
Привет !

По части штанг - тут вообще все супер просто.
Если на первых минутах работы на экстендере при переходе из крайнего верхнего положения в крайнее нижнее, не сильно застревает экстендер то значит пора немного добавлять. Каждый переход на новую рабочую длину обусловлен проблемой в переходе с долгим прогревом и тд. На выкрученных полностью штанга, так вообще болезненные ощущения и небольшая опухоль крайней плоти в вакумном колпаке (лимфа видимо).  Забавно,что каждый раз добавляя штангу, мне кажется что вот все, дальше точно без шансов, но проходит не много времени и уже появляется свобода для наращивания.

Крем нагреву 150 Ватной лампой ну точно никак не помешает. Спасает от обугливания скорее ))

ZXC.GHOUL

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Привет !

По части штанг - тут вообще все супер просто.
Если на первых минутах работы на экстендере при переходе из крайнего верхнего положения в крайнее нижнее, не сильно застревает экстендер то значит пора немного добавлять. Каждый переход на новую рабочую длину обусловлен проблемой в переходе с долгим прогревом и тд. На выкрученных полностью штанга, так вообще болезненные ощущения и небольшая опухоль крайней плоти в вакумном колпаке (лимфа видимо).  Забавно,что каждый раз добавляя штангу, мне кажется что вот все, дальше точно без шансов, но проходит не много времени и уже появляется свобода для наращивания.

Крем нагреву 150 Ватной лампой ну точно никак не помешает. Спасает от обугливания скорее ))
Не уверен что понял, что-такое крайнее верхнее положение и крайнее нижнее и как он застревает? 😅
Какой ход винтов на твоем эксе? Имею ввиду разницу длины экса из максимально вкрученных винтов до максимально выкрученных? Они ведь по сути и обеспечивают регулярный переход на новую длину без смены штанг.
 
Ну т.е. например, на прошлой тренировке ты хорошо поработал, сегодня у тебя ВУП в длине перед тренировкой +1 мм. А значит ты используешь такие же настройки как вчера просто начальная и конечная длина смещается вперед на 1 мм. Делая такой замер и подстраивая длину экса перед тренировкой под твой актуальный BPFSL ты по сути всегда находишься в пике растяжения на холодную, которые дополняются +5мм на прогретый ПЧ.

fabio11

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Не уверен что понял, что-такое крайнее верхнее положение и крайнее нижнее и как он застревает? 😅
Какой ход винтов на твоем эксе? Имею ввиду разницу длины экса из максимально вкрученных винтов до максимально выкрученных? Они ведь по сути и обеспечивают регулярный переход на новую длину без смены штанг.
 
Ну т.е. например, на прошлой тренировке ты хорошо поработал, сегодня у тебя ВУП в длине перед тренировкой +1 мм. А значит ты используешь такие же настройки как вчера просто начальная и конечная длина смещается вперед на 1 мм. Делая такой замер и подстраивая длину экса перед тренировкой под твой актуальный BPFSL ты по сути всегда находишься в пике растяжения на холодную, которые дополняются +5мм на прогретый ПЧ.

Давай попорядку. Когда ты устанавливаешь ЭКС, ты можешь опустит его вместе с членом вниз полностью ( я сидя делаю, те он опускается  и смотрит в сторону пола, потом можешь его поднять, те он будет смотреть торчокм в сторону головы, так вот посередине, под 90 градусов к телу, будет точка перехода из нижнего состояния в верхнее и наоборот, это точка максимальной нагрузки получается  и когда я перехожу на новый диапазон, экс там застревает и держится, когда член уже растянулся, то он проскакивает эту точку практически без застревания.  По этим ощущениям я  и ориентируюсь.

По части хода винтов, то у меня они составляют 20 мм.
Я добавляю обычно по 1 разу в 12-14 минут, до максимальных значений.

У меня видмо та-же проблема, как у парня из темы про стальную ленту. Член очень неохотно отдает новые рубежи и стремится восстановится в старые значения как можно быстрее, поэтому первые этапы всегда тяжело даются, потом прогревая и разминая рукой, получаем размягчение связок, увелечение штанг и тд. Ну и по новому кругу ;(

ZXC.GHOUL

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Давай попорядку. Когда ты устанавливаешь ЭКС, ты можешь опустит его вместе с членом вниз полностью ( я сидя делаю, те он опускается  и смотрит в сторону пола, потом можешь его поднять, те он будет смотреть торчокм в сторону головы, так вот посередине, под 90 градусов к телу, будет точка перехода из нижнего состояния в верхнее и наоборот, это точка максимальной нагрузки получается  и когда я перехожу на новый диапазон, экс там застревает и держится, когда член уже растянулся, то он проскакивает эту точку практически без застревания.  По этим ощущениям я  и ориентируюсь.

По части хода винтов, то у меня они составляют 20 мм.
Я добавляю обычно по 1 разу в 12-14 минут, до максимальных значений.

У меня видмо та-же проблема, как у парня из темы про стальную ленту. Член очень неохотно отдает новые рубежи и стремится восстановится в старые значения как можно быстрее, поэтому первые этапы всегда тяжело даются, потом прогревая и разминая рукой, получаем размягчение связок, увелечение штанг и тд. Ну и по новому кругу ;(
Зачем вообще все эти манипуляции с опусканием и поднятием? Не понимаю. Я тоже занимаюсь сидя, сажусь в кресло полностью до упора спиной, ПЧ относительно горизонта как раз находится примерно под 90 градусов (там где ты говоришь "застревает"), растягивая ПЧ и дорсалку как раз на ту длину, которая должна быть выставлена по плану. Ты говоришь носишь экс вниз, если делаешь замер то в таком же положении вниз к полу?

Как ты выставляешь стартовые настройки длины перед тренировкой, ты BPFSL замеряешь или выставляешь на глаз "по ощущениям"? Хода винтов в 2 см. должно хватать (лучше конечно 3 см.), чтобы выполнить полноценно Трунда, ну если конечно не модернизировать, главное чтоб длины штанг ровно хватало.

Говоришь, что выкручиваешь на максимальные значения, даже больше чем 0,5 см от BPFSL если легко идет?

fabio11

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Зачем вообще все эти манипуляции с опусканием и поднятием? Не понимаю. Я тоже занимаюсь сидя, сажусь в кресло полностью до упора спиной, ПЧ относительно горизонта как раз находится примерно под 90 градусов (там где ты говоришь "застревает"), растягивая ПЧ и дорсалку как раз на ту длину, которая должна быть выставлена по плану. Ты говоришь носишь экс вниз, если делаешь замер то в таком же положении вниз к полу?

Я не ношу экс вниз, тк лампа достаточно громоздкая, то мне удобнее прогревать верхнюю часть ПЧ с опущенным эксом, нижнюю часть с поднятым вверх эксом, ну а боковые - в среднем положении. Так и занимаюсь, минуту грею верх, потом минуту боковинки, минуту низ и по кругу до 50 мин.
Измерения я делаю строго стоя и строго под 90 градусом ПЧ к телу, иначе линейка врет.



ЦитироватьКак ты выставляешь стартовые настройки длины перед тренировкой, ты BPFSL замеряешь или выставляешь на глаз "по ощущениям"? Хода винтов в 2 см. должно хватать (лучше конечно 3 см.), чтобы выполнить полноценно Трунда, ну если конечно не модернизировать, главное чтоб длины штанг ровно хватало.

"Поймать" правильные настройки нужно было только в первый раз, когда только начинал, сейчас все проще, тк поэтапное увлечение длинны идет. Если на предыдущей тренировки я почувствовал, что могу двигаться, то наращиваю маленькую штангу, полностью вкручиваю регулировочные болты и начинаю, потом увеличиваю за счет болтов. Если нет ощущения что можно увеличивать и на предельно выкрученных штанга неприятные ощущения и начинается отек лимфы при таких тяжениях, то продолжаю прорабатывать этот диапазон.

ЦитироватьГоворишь, что выкручиваешь на максимальные значения, даже больше чем 0,5 см от BPFSL если легко идет?

Вначале проработки нового диапазона идет тяжело, бывает крайняя плоть опухает (лимфы или что-то подобное), на рабочих диапазонах, такого нет.  Но у меня проблема в другом, на прогретом члене все прекрасно растягивается и он как пластилиновый, хотя конечно "стальная" лента все равно прощупывается жестко.  Но стоит ему остынуть и он возвращается в свои размеры и не особо стремиться стать больше.  Сволочь в общем

Elda20sm

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Я не ношу экс вниз, тк лампа достаточно громоздкая, то мне удобнее прогревать верхнюю часть ПЧ с опущенным эксом, нижнюю часть с поднятым вверх эксом, ну а боковые - в среднем положении. Так и занимаюсь, минуту грею верх, потом минуту боковинки, минуту низ и по кругу до 50 мин.
Измерения я делаю строго стоя и строго под 90 градусом ПЧ к телу, иначе линейка врет.
рассмотри вариант с грелкой [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  снизу ей придави, а сверху лампой грей
Начало 1.04.2023    в процессе:            цель:
bpfsl - 18                bpfsl - 20.5              Nbpel - 20
EG  - 12-13              EG - 13.8                 EG - 16
Bpel - 16.5               Bpel - 18
Nbpel -15.5             Nbpel-16.1

Elda20sm

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Продолжаю тренировку по графику.

Но изменений как таковых нет.  Небольшие увеличения по BPFSL наблюдаются, но все крайне незначительное. Усили мануалку (растяги) после тренировки, посмотрю еще недельку, если не будет роста, то наверное на перерыв.
я кстати наблюдаю рост или растяжение скачками, 4-5 занятий без изменений, потом на 6 занятие резкий скачек на несколько мл
Начало 1.04.2023    в процессе:            цель:
bpfsl - 18                bpfsl - 20.5              Nbpel - 20
EG  - 12-13              EG - 13.8                 EG - 16
Bpel - 16.5               Bpel - 18
Nbpel -15.5             Nbpel-16.1

fabio11

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]я кстати наблюдаю рост или растяжение скачками, 4-5 занятий без изменений, потом на 6 занятие резкий скачек на несколько мл
У меня очень похожая история, я 3-4 занятия занимаюсь и ощущения одинаковые +-, а потом хоп и уже в текущих параметрах экса, становится "свободно". Сразу наращиваю и на новую ступень. Уже два раза ловил себя на мысли, что это уже точно конец диапазона моей эластичности, но через неделю переходил на +0.5



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru