13 мая 2024, 19:28:35

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_The Debaucher

Обсуждение номинаций Летнего цикла Премии Гратис

Автор The Debaucher, 16 мая 2008, 23:59:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нужна ли порталу Премия?

Безусловно нужна, я буду участвовать в ней
29 (74.4%)
Нужна, но ограничусь только голосованием
8 (20.5%)
Не нужна, но проголосовать смогу
0 (0%)
В Премии нет никакого смысла, поэтому я в нее не захожу
2 (5.1%)

Проголосовало пользователей: 44

Бюрократ

Маргаритовна
ЦитироватьПисать стихи о "гратисе"? Не прикольно:

А что, кроме стихов креативов больше нет?
ЦитироватьВсе аватаро-подписные конкурсы себя изжили. Так что...

Как ни странно, подписные конкурсы с колоссальным успехом проводятся на ЖЖ у юзера tema, людей валом, участников в избытке. Может быть это не конкурсы себя изжили?  

stone_golem

Обязательно постараюсь участвовать в тех номинациях, в которых смогу и/или которые покажутся мне наиболее интересными. Искренне считаю, что товарисчи, которые могут, но из принципа или из-за какой-то обиды не принимают участие, многое для себя теряют. Ну, да....все же, колхоз - дело добровольное... :)

Соглашусь с идеей фотожабного конкурса, но хотелось бы, чтобы почетче была обрисована его идея, ибо многие ниразу в подобных конкурсах не участвовали. И кстати, думаю стоит определить критерии по которым зрители будут оценивать фж. Чтобы на первом месте стояли - идея и реализация, а потом уже технический уровень исполнения. Тогда потенциально большему количеству участников интересно было бы поучаствовать в этой номинации.

На счет других предложений надо бы еще обмозговать. А своих у меня пока нет, но может еще что-то появится. :)  
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

kinder

The Debaucher
Цитироватьобсуждение начато заранее, чтобы можно было уложиться в трехмесячный цикл
по моим подсчётам, можно начинать с июня. т.е. Июнь - обсуждение, Июль - приём заявок. АВгуст - голосование. Как раз всё укладывается в цикл.

А что с результатами тянуть? Я считаю, в таких случаях промедление только в минус идёт. Согласен с Маргаритовной, что люди попросту забывают о Премии. То ли закончилась, то ли нет, то ли принимают, то ли обсуждают. ВОт и сейчас в новостях висит старая новость о последних днях голосования.

Маргаритовна
ЦитироватьРабота у нас такая
поддерживаю)
Цитироватьфотожабу
а что это такое? фотоколлаж что ли? тогда нужно более подробно объяснить условия.
К тому же. Ну сильно я сомневаюсь, что среди форумчан достаточно дизайнеров, умеющих работать в фш. по крайней мере их меньше, чем фотолюбителей, однозначно)))

Nechistь

ЦитироватьИскренне считаю, что товарисчи, которые могут, но из принципа или из-за какой-то обиды не принимают участие, многое для себя теряют.

Я  ничего не теряю и ничего не нахожу.. а картинка в профиль... хм.. место занимает.. не к чему она.
Но самое основное, я полностью не уверена в компетенции и честности "начальства" премии..
Зная, что я хорошо фотографирую и могла бы занять одно из трех первых мест.. каким-то чудодейственным образом большинство знает, где чья фотка ( я не говорю о тех кто честно догадывается).. Ну не нравится мне такая подстава..:0))) И вообще я уже давно не вижу в ней смысла.
Мега фотографов тут нет и не будет, а среди любителей уже скучно, уже все как одна масса.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

stone_golem

Nechistь
Я не угвариваю и возможно даже неважно теряешь ты что-то или находишь, но неужели развлечься и посоревноваться в креативе с форумчанами намного скучнее, чем скажем тусоваться в одних и тех же темах флеймомании? Лично для меня, ответ очевиден.  :)  
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Маргаритовна

Бюрократ
Цитироватькроме стихов креативов больше нет?

Тогда скажу по-другому: креатив о гратисе - не прикольно.
По поводу аватарно-подписных... На ЖЖ может, они и проводятся с колоссальным успехом, но что за радость оценивать "стыренные" где-то умные слова и красивые картинки? Не знаю. Но если "пипл хавает", то ради бога. :)



Никаких неприятностей!!!

kinder

stone_golem
ЦитироватьИскренне считаю, что товарисчи, которые могут, но из принципа или из-за какой-то обиды не принимают участие, многое для себя теряют
ну как сказать. Понимаешь, если человеку говорят типа "Ваш уровень невысок" - можно, конечно, не обращать внимания и продолжать слать на конкурс свои "низкокачественные фото". Но любой нормальный человек понимает подобные высказывания как намёк не соваться больше в конкурс, дабы не портить общий уровень. А так как за 2 месяца научиться хорошо фотографировать практически невозможно, то ясное дело, человек попросту выбрасывает Премию из головы.
И дело тут не в обиде, а просто есть такая вещь как достоинство.. ;)

Nechistь
Цитироватькаким-то чудодейственным образом большинство знает, где чья фотка
ну, не скажи))) лично я пытался вычислить кое-каких фотографов. насколько это получилось - узнаю после оглашения результатов. Тем не менее, голосовал честно, беспристрастно. Вон даже Бюрократу поставил 10 баллов, а он - мне..  :D  Так что всё по-честному.  :)
Цитироватьмогла бы занять одно из трех первых мест..
безусловно. просто предсказать исход голосования трудно. иногда побеждает действительно лучшее фото (на мой взгляд, разумеется), а иногда в лидеры выбивается такой снимок, на который лично я даже не обратил внимания.. :unsure: компетентного жюри тут нет, поэтому зачастую победа зависит от массы случайных факторов.

Nechistь

kinder
Я говоро не о жюри, а о "начальстве".. и кто их знает, что товарищ А не сказал товарищу В, о том что фото С принадлежит товарищу D...
Ой не знаю не знаю.. сумлеваюсь я..:0)))))
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Бюрократ

Маргаритовна

ЦитироватьТогда скажу по-другому: креатив о гратисе - не прикольно.

Низко же ты ценишь этот портал.  Прикольно можно подать очень многое, была бы тяма.

Цитироватьно что за радость оценивать "стыренные" где-то умные слова и красивые картинки. Но если "пипл хавает", то ради бога.

Почему же сразу стыренные? Только не пиши, что на ЖЖ нет людей, которые в состоянии сами сделать что-то достойное. А касаемо пипл, так все мы - пипл. И здесь, и на ЖЖ.

Маргаритовна

Бюрократ
ЦитироватьТолько не пиши, что на ЖЖ нет людей, которые в состоянии сами сделать что-то достойное.

Если оценивать авторские аватары, то это другое дело. Но я помню прошлый конкурс, там такого условия не было. Аватары просто брали из интернета. И даже не все удосужились поискать что-то пооригинальнее.
ЦитироватьНизко же ты ценишь этот портал.

Неправда ваша! :D
Чтобы было прикольно, надо искать прикольную тему. ;)  
Никаких неприятностей!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru