27 апреля 2024, 04:36:32

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_The Debaucher

Обсуждение номинаций Летнего цикла Премии Гратис

Автор The Debaucher, 16 мая 2008, 23:59:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нужна ли порталу Премия?

Безусловно нужна, я буду участвовать в ней
29 (74.4%)
Нужна, но ограничусь только голосованием
8 (20.5%)
Не нужна, но проголосовать смогу
0 (0%)
В Премии нет никакого смысла, поэтому я в нее не захожу
2 (5.1%)

Проголосовало пользователей: 44

Бюрократ

kinder
Цитироватьмы ждали именно глобальности..

А "вас" сколько? Один или двое?  :)
Цитироватьконкретно! какие фотографии нонешнего сезона ты считаешь "шедеврами"??

Общий уровень выше, подробный анализ выписывать мне в лом, тем более я сейчас хоккей смотрю - не до этого.
Собственно, к чему полемизировать? Твоё субъективное мнение и его платформа ясны всем, а от объективного, высказанного ранее, ты отказываешься.  ;)  Такие дискуссии мне не по душе.
Уж лучше нейтральные юзеры пусть высказываются.
     

VALidol©

Премия пожалуй нужна, однако фотоконкурсы себя изжили. С каждой новой премией качество работ все ниже. Необходимы новые номинации. К сожалению на данный момент моя думалка ничего на эту тему придумать не может...
...ушел...

kinder

Бюрократ
ЦитироватьТвоё субъективное мнение и его платформа ясны всем, а от объективного, высказанного ранее
т.е. если ты согласен с моим мнением, оно - объективное. А если НЕ согласен - оно превращается в субъективное.. :D
ЦитироватьУж лучше нейтральные юзеры пусть высказываются
ау, люди! кому-нить вообще интересно, о чём мы тут беседуем?  :D

Бюрократ

kinder
Цитироватьт.е. если ты согласен с моим мнением, оно - объективное. А если НЕ согласен - оно превращается в субъективное..

В тебе борется желание быть объективным и твои детские обиды. Вот и получается ни в склад, ни в лад.
Цитироватьау, люди! кому-нить вообще интересно, о чём мы тут беседуем?

Я думаю, что направление, которое ты пытаешься задать этому сабжу, мало кого заинтересует. Подобный спор уже был в прошлом сезоне, народу это надоело.  
Добавлено:
VALidol©
ЦитироватьПремия пожалуй нужна, однако фотоконкурсы себя изжили.

Не так много юзеров осталось, которые в состоянии исполнить креатив других направлений.  

kinder

VALidol©
ЦитироватьНеобходимы новые номинации
откуда ж их взять-то?  ;) в былые времена одни и те же номинации (как то: лучший авик или детское фото) кочевали из цикла в цикл, и ничего. народ участвовал..

Бюрократ
ЦитироватьПодобный спор уже был в прошлом сезоне, народу это надоело.
ппкс! именно поэтому меня удивил этот странный пост. С одной стороны - обсуждение летнего цикла. С другой - какой-то нелепый опрос.. ;)
ЦитироватьНе так много юзеров осталось, которые в состоянии исполнить креатив других направлений
а с какого перепугу кто-то будет слать свой креатив? ;)  вон сколько поэтов на форуме. надо создать подходящие условия, они и будут участвовать. надо заставлять)) тут не лиру и не бывший гратез, когда стоило пальцем щёлкнуть и народ сбегался. Надо поднимать премию. Привлекать посетителей, поощрять, заманивать.  :D Именно в этом заключается, на мой взгляд, функция ведущего. А просто сидеть и разглагольствовать каждый горазд. ;)
Впрочем, латна. Не буду мешать смотреть хоккей.. :D а то сам-то я не люблю ентот вид спорту))

Бюрократ

kinder
Цитироватьппкс! именно поэтому меня удивил этот странный пост. С одной стороны - обсуждение летнего цикла. С другой - какой-то нелепый опрос..

Можно было и в два поста сделать, но это не принципиально.
ЦитироватьПривлекать посетителей, поощрять, заманивать.

Давайте может быть скинемся по сотне баксов, учредим премиальный фонд для победителей? Ты готов поучаствовать?
ЦитироватьВпрочем, латна. Не буду мешать смотреть хоккей..

Хоккей уже закончился победой российского оружия. Не омрачай радость своими наветами. Ведь у тебя был шанс - ты им не воспользовался, чего уж теперь бурчать?

kinder

Бюрократ
ЦитироватьДавайте может быть скинемся по сотне баксов, учредим премиальный фонд для победителей?
а на лиру за победу тоже деньги отстёгивают? а на других форумах? у тебя же богатый опыт. не думаю, что финансовая заинтересованность - единственное средство.
ЦитироватьТы готов поучаствовать?
нет конечно. это не моя обязанность. я не ведущий, и не модер.. :P
ЦитироватьВедь у тебя был шанс - ты им не воспользовался
как не воспользовался? я, не имея никакого опыта, более-менее раскрутил конкурс. этого вполне достаточно. а вот почему дальше дело не пошло - я не понимаю.
Цитироватьчего уж теперь бурчать?
да не, просто странно как-то. столько недовольных критиканов было зимой. куда они все подевались-то? некому теперь бурчать. безлюдно стало.. ;)

Бюрократ

kinder
Деньги на форумах отстёгивают и призы дают в виде бытовой техники, к примеру.  Причём раскручиваются эти ресурсы моментально. (Поварёнок.ру, чтобы не быть голословным)
Цитироватьнет конечно. это не моя обязанность. я не ведущий, и не модер..

Понятно. В таком случае попрошу писать в данной теме исключительно на обозначенный в топе предмет и проголосовать, если есть желание.  Там ведь нет приписки : "Бенефис киндера", её там и не возникло бы ни разу, т.к. предпосылок к тому не наблюдалось.
(Можешь это считать преамбулой предупреждения.) :aga:  

The Debaucher

Кто-то очень невнимательно читал заглавный пост. Топик предназначен для обсуждения не голосования, а летних номинаций (кстати, kinder, обсуждение начато заранее, чтобы можно было уложиться в трехмесячный цикл).
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Маргаритовна

19 мая 2008, 09:08:09 #19 Последнее редактирование: 19 мая 2008, 09:14:42 от Маргаритовна
Мне кажется, что премия пока нужна. Только неплохо бы сократить циклы по времени, а то люди забывают, что премия ещё идёт. Например, подавляющее число голосовавших, "отметились" в первую же неделю.
Насчёт качества снимков - не растёт. Но и не падает. В среднем - на троечку. Что с этим делать я не знаю.  :(

Предлагаю номинации или идеи номинаций (фото):
- "Работа у нас такая".   На фото должны быть изображены люди какой-либо профессии за работой. Естественно, снимок обязан иметь какой-то сюжет, идею, а не просто фиксировать, например, сантехника из ЖЭКа дядю Колю с гаичным ключём в обнимку.
- "Папарацци в кадре".   Всё просто: люди фотографируют, а мы фотографируем их. Взглянем на себя со стороны с юмором. ;)
- "Зверьё моё". Знаю, было похожее ("смешное фото питомца"). Но, может быть, сделать номинацию не анонимной и выставить фото самого хозяина со своим питомцем? Они, ведь так похожи на нас. Или мы на них. ;)  Может получиться очень забавно. (название приблизительное)
- "Микрокосмос".   Тот самый мир, который у нас под ногами. Причём, не макро в чистом виде, так как не у всех техника позволяет. Но по-моему снять, допустим, цветок, на лепестке которого отдыхает бабочка и порадовать нас красивой картинкой, может каждый.
- "Закаты и восходы". Объяснения, вроде не нужны.
- "Там, за горизонтом".    В прошлом я предлагала эту номинацию, но не смогла сформулировать. ;)  Теперь из названия, думаю, понятно, что должно быть на фото: интересный пейзаж (панорама) простирающийся до самого горизонта. :D
Надеюсь, есть что выбрать.  :)

Идей для "нефото" у меня нет.  :(  Насчёт предложения сделать "фотожабу" - здорово. Только я, например, не умею (технически), зато идеи найдутся.   Может, можно просто перефразировать какой-нибудь знаменитый (известный всем) рекламный слоган?  :unsure:

Бюрократ
ЦитироватьНе так много юзеров осталось, которые в состоянии исполнить креатив других направлений.

Нет хороших идей для креатива (на мой взгляд). Писать стихи о "гратисе"? Не прикольно: после Рыбкиного  достопамятного стихо уже ничего шедеврального не придумаешь :D . Все аватаро-подписные конкурсы себя изжили. Так что... :unsure:

kinder
ЦитироватьПочему-то только 2 участника удосужились сделать подпись к фотографии, хотя это было непременным условием участия в конкурсе.

По-моему, все сделали подписи. Того, что подпись должна стоять прямо на фотографии, в условии не было.
Никаких неприятностей!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru