17 мая 2024, 09:21:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

японские мультфильмы

Автор gratis, 29 февраля 2004, 07:25:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nafig

ЦитироватьКак вы думаете, почему японцы в мультиках такие глаза здоровенные рисуют?


Потому, что глаза - зеркало души и их стараются показать как можно более большими, красивыми и выразительными
My mom says i'm SPECIAL

...LILIT...

аниме обожаю...а глаза большие только у полохительных героев

yammie

унесенные призраками - клевый мульт, такой не особо детский))

насчет глаз меня больше интересует, почему у некоторых персонажей они большие, а у других (в одном и том же мульте) обычные, как в диснеевских мультиках например... хотя, в общем-то, объяснить можно по тому же принципу.
morgen ist heute schon gestern[/size]

Nafig

29 мая 2004, 13:12:08 #13 Последнее редактирование: 29 мая 2004, 13:17:02 от Nafig
Вообще люблю анимэшные мультики :rolleyes:  
My mom says i'm SPECIAL

Elohim

Очень долго бился и пытался понять, почему это так затягивает?
Почему можно сидеть и часами закачивать Анимешные произведения?
Почему ты сидишь и слушаешь японский язык, которого не знаешь, пытаясь понять о чем там речь?
Почему культура хентайя и додзинси не воспринимается как пошлость? ( в смысле качественная)
Ответа так и не нашел...

Кстати есть теория о голосах и глазах, что большая часть японцев - пидофилы, и в своих работах они выражают " любовь " к детям ( довольно-таки бредовая теория, которой придерживаются многие мои знакомые)
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. © Терри Пратчетт "Мелкие Боги"

Есть вещи, которые я люблю, есть, которые я ненавижу. Иногда они меняются местами.

@person

...интересно,Э я окажусь единственным кто не любит японскую анимацию? или стоило перечитать всю тему?  :D
и что хорошего в аниме? если только красивые кадры, которые пускают на wallpapers ? по-моему это единственное что достойно моего внимания...
большие газа, широкие и иногда кривые рты, резкие движения, ужасные замедленные падения... и почти в каждом японском мультике, битва двух гигантов, на фоне движущегося мира....
бррррр
Добавлено:
...да чутьт не забыл!! ещё и плохая озвучка!!! при которой рты открывают не в такт словам....
Что меня не убивает, то делает меня сильнее
                                                     Ф. Ницше
Жизнь - это очередь за смертью, но только некоторые лезут без очереди.
                                                     Н. Фоменко

Shinji

Большие глаза и упрощённые черты лица - наследие первых лет анимации, когда фильмы снимались со скоростью 10 кадров в секунду, что не позволяло делать хорошо прорисованную мимику.
Сейчас уже полно перснажей с вполне нормальным размером глаз, а большие оставлены для того, чтобы показывать милых/молодых героев.

rj-karter, к комплексам это отношения не имеет. У японцев несколько другие каноны красоты, европейцев они называют круглоглазыми, и отнюдь не считают привлекательными.

@person
Цитироватьещё и плохая озвучка!!! при которой рты открывают не в такт словам....

А смысл?
В аниме актёры играют нарисованных героев, а не рисунок следует за актёрами.

Deshima

Аниме многим обязано мультипликации Диснея (вспомните размер глаз Микки Мауса). Сам Осаму Тэдзука, создатель первой манги-эйги (экранизированной манги), несколько лет стажировался на студии Диснея и за время стажировки перенял множество идей, но подходил он к ним с другой стороны - главное, он понял, как с помощью минимума средств можно выразить максимум эмоций, используя особенности восприятия мимики, жестов и поз персонажей. Так что в аниме большие глаза - это способ показать чью-либо наивность, юность и открытость миру.

rj-karter

Shinji
Цитироватьrj-karter, к комплексам это отношения не имеет. У японцев несколько другие каноны красоты, европейцев они называют круглоглазыми, и отнюдь не считают привлекательными.

rj-karter
ЦитироватьСобственно, из моих слов можно сделать ошибочный вывод о том, что японцы - все сплош закомплексованные. Это совсем не так... просто у них менталитет иной... и другие ценности.

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

GO!блин

Конничива, значить, всем! 8)

У мене вопрос лично к Картеру ибо, если я конечно как всегда не ошибаюсь, он грозилса на них отвечать 8))

Есть ли какой-либо стандарт в аниме? (а вот шо я имел ввиду читать ниже)

На этот момент я пересмотрел кучу всяких аниме-мультов и считаю что самый типичный аниме-мультик это типа Happy World'а или Onegai Teacher. Ненавязчивый сюжет, слегка фантастический, с юморцом однако, простой и лёгкий для восприятия и ваще приятный для глаз мультикЪ 8)

Но вот тут появляютса такие чтуки как Ghost in the Shell (наскоко память мне не изменяет, там тока главная героиня не обделена острым носиком, ну и может пара-тройка других челов); далее фишка типа Chobbits (мульта не видел к сожалению великому, но клип с вырезками есть); туда же и Utena, где всё вроде хорошо, но опять таки нос у главной героини (как врочем и у всех остальных) какойто БАЛЬШОЙ блин 8)
В эту же свалку третий мультикк из Memories (ваще но коментс).
С какихЪ делов появились таки вот прекрасные разновидности этого прекрасного стиля и сколько ещё это безобразие будет продолжатса? 8)))

Надеюсь доступно обьяснил и Картер вникнул в фишку моего выгона 8)))

Сайонара, собсно гря 8)
САМОРАЗРУШЕНИЕ | {Счастье похожее на дозы..}


___________________[span style=\\\'font-size:8pt;line-height:100%\\\']ИИСУС УМЕР
____________________
___________________НЕ ЗА МЕНЯ____________________
[/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru