17 мая 2024, 10:15:06

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




Пробиваем стальную ленту.

Автор ggwp33, 08 апреля 2023, 15:29:39

gr33tz и 2 гостей просматривают эту тему.

ggwp33

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Ты имеешь ввиду растягивания на точке опоры? Да очень просто.
Колпак карпа> шнурок > точка опоры >шнурок > канистра.
Вес канистры = вес нагрузки, у меня есть 5-ти литровая от моющего средства.
Я собираю эту конструкцию и просто сажусь на стул, точка опоры располагается на ногах образую на ПЧ острый угол пока канистра тянет ПЧ вниз. В это время со стола на место сгиба греет лампа. Таймером на телефоне контролирую продолжительность.
У кого нет "стальной ленты" можно взять точку опоры большого диаметра и воспользоваться тем же методом (A/V растягивания), для волокон это будет необычная нагрузка которая должна привести в росту. Начать можно с банки крема.

ggwp33

06 апреля 2024, 16:55:51 #281 Последнее редактирование: 06 апреля 2024, 16:59:00 от ggwp33
Начало 7 цикла. Каждый миллиметр дается с боем. "Стальная лента" она же фасция чертовски сильна. Но есть одно преимущество.
У меня нет ВУП-ов но и нет откатов, то что удалось вытянуть никуда не уходит. В долгосрочной перспективе это хорошо.

Artur 1989

ggwp33,
Судя по твоим записям,основные техники для пробития стальной ленты:экстендер с расслаблением стресса,веревка,растягивания с точкой опоры.
 Мой отдых длинной в 8 недель подходит к концу.В середине следующей недели планирую возобновить тренировки.Прибора УВТ у меня пока нету,в ближайшем будущем приобрету,если длина не сдвинется с мертвой точки.С учётом твоего опыта,какую программу бы посоветовал?В наличии имеются помпы различного диаметра,ИК лампа,подушка для прогревания,УЗ,экстендер.

ggwp33

07 апреля 2024, 14:47:21 #283 Последнее редактирование: 07 апреля 2024, 15:37:18 от ggwp33
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ggwp33,
Судя по твоим записям,основные техники для пробития стальной ленты:экстендер с расслаблением стресса,веревка,растягивания с точкой опоры.
 Мой отдых длинной в 8 недель подходит к концу.В середине следующей недели планирую возобновить тренировки.Прибора УВТ у меня пока нету,в ближайшем будущем приобрету,если длина не сдвинется с мертвой точки.С учётом твоего опыта,какую программу бы посоветовал?В наличии имеются помпы различного диаметра,ИК лампа,подушка для прогревания,УЗ,экстендер.

Привет!
Если резюмировать:
Про теоритическую составляющую протокола я отписывался [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Для информации:
1) Скорее всего ВУП-ов не будет или будет минимальный, при условии что у вас правильные замеры и лента очень тугая.
2) Самые показательные замеры будут в начале следующего цикла, не стоит себя демотивировать отсутствием миллиметров во время цикла.

Практика:
Распорядок дня: это 6-7 дневные циклы из которых 3-4 тренировочных дня. Ориентироваться на усталость "тросса". Сама тренировка разбита условно на два этапа:

1. Добиться предела эластичности волокон.
Не надо пытаться жестить на этом этапе. Для увеличения интенсивности можно использовать "верёвку", но будьте осторожны, убедитесь что веревка не ограничивает кровоток, если ограничивает делайте меньше оборотов, не должно быть никаких покалываний или онемений, покалывание или онемение плохой знак который может привести к последствиям. Для максимизации эффективности данного этапа лучше использовать метод "расслабления стресса" с прогрессивной нагрузкой. (если исследования не врут это в 30 раз быстрее обычной ползучести т.е экса с пружинами или обычной вешалки). Простым языком вы не должны использовать пружины или постоянную нагрузку. Самый простой вариант это экстендер с винтовым ходом в котором нет пружин который вы можете подтягивать каждые (5-10) минут по мере расслабления, либо вешалка с зажимом и весами где вы можете отслеживать деформацию. Подробнее я об этом этапе я отписывался [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Используйте прогрев, подойдет в целом всё что угодно что может нагреть перегородку до 40 градусов. Начинайте с среднего напряжения.

1* Так как мы не знаем достигаем ли пластической области ( кто знает может достигаем) я бы рекомендовал после пункта один минут 10 остыть в растянутом состоянии. Почему бы не получить лишний 0.5мм навсегда если мы всё таки в пластической области?

2. Получить пластическую деформацию.
2. Когда мы уже выбили всю эластичность из нашего ПЧ ( пункт 1) любая последующая нагрузка вероятно будет приводить к пластической деформации, микро травмы и постоянный прирост, на данном этапе интенсивность должна повышаться, в ход идет вешалка с точками опоры что создаст в тросе критическую нагрузку. Используйте прогрев, но не забудьте остывать каждый подход. Т.е висите 5-7 минут, греетесь, далее оставаясь так же висеть, остывайте 5-минут.

3. Финишные самые сильные A/V растяжения что можете руками (я использую спинку стула), как страховка если Вы не получили критическую нагрузку в э этапе 2. Может быть это не обязательно.

Повторить в следующий день.

* В части распорядка дня я считаю что отдыхать надо.
Но и тут два лагеря, одни говорят что отдых вредит, другие говорят что отдых полезен, я из числа тех кто считает что отдых необходим.
1) Вы восстанавливаете ресурс головки.
2) Вы даете тканям зарасти в увеличенном состоянии.
3) Безопасность ПЧ, облучение ИК, Ультразвук итд.. Надо делать дозированно.

Бесконечные тренировки из-за дня в день похожи на ковыряние корки от раны.

Что касается весов и продолжительности тут всё индвидуально.
Вероятно кому то хватит 30 минут расслабления стресса
и 3 точки опоры
Кому то 60 минут и 4 точки, экспериментируйте. Свои веса и продолжительность я отражаю в аттачах в виде таблицы.
Неплохой отправной точкой будет.
SR: 30 минут + 10 минут остывание
Точки опоры: 3 точки по 10 минут. (чередуйте A/V) от тренировки к тренировки.
на всё про всё это 2 часа за тренировку и 3 тренировки в неделю, +1 мм к BPFSL в неделю являются отличным результатом

///
отчет 3-ей тренировки 7-ого цикла в аттаче. Пытаюсь закрепиться на 15,2

///
Я попросил [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]а изменить название темы так как на данный момент оно не отражает сути и вводит в заблуждение.

Artur 1989

ggwp33,
Благодарю за развернутый ответ!Небольшое уточнение по экстендеру.30 минут+10 минут остывание(в первые 30 минут входит и прогрев тоже)?Либо же 30 минут релаксация стресса+30 минут прогрев с помощью УЗ+10 минут остывание?

ggwp33

07 апреля 2024, 15:59:27 #285 Последнее редактирование: 07 апреля 2024, 16:28:13 от ggwp33
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ggwp33,
Благодарю за развернутый ответ!Небольшое уточнение по экстендеру.30 минут+10 минут остывание(в первые 30 минут входит и прогрев тоже)?Либо же 30 минут релаксация стресса+30 минут прогрев с помощью УЗ+10 минут остывание?
Не за что!.


Цитировать30 минут+10 минут остывание
Это всего лишь как отправная точка. Для себя я делаю это 50+10.
Т.е 50 минут экстендер по (методу SR) с прогревом (все 50 минут), далее снимаю подушку и остываю так 10 минут.
Мне не хватает 30 минут к этому времени у меня остается запас эластичности (т.е через 10 минут ПЧ опять провисает), НО вероятно кому то хватит.

ЦитироватьЛибо же 30 минут релаксация стресса+30 минут прогрев с помощью УЗ+10 минут остывание?
Если бы я хотел использовать ультразвук я бы делал так.
Первый этап без УЗ.
Второй этап:
Собрать конструкцию колпак веревка груз, нагреть 1/3 ПЧ в течении 5 минут и потом сразу повесить на точку опоры и остыть 5 минут. И так раза 3-4, но как ты понимаешь это очень запаристый метод, не уверен что он выйграет у ИК, но может и выиграет. Ведь когда мы висим на точке опоры ПЧ становится расплющенный и очень тонким, вероятно ИК будет достаточно  и оптимально если считать трудозатраты.
Нагреть на самой точке опоры наверное не получится используя УЗ 1Mhz. Если бы у нас была бы очень точная установка с 3Mhz+ отличной однородностью волны (BNR) тогда вероятно, с текущими инструментами (1 mhz) это невозможно, я пробовал по разному.

Дополнительное предостережение по УЗ, нельзя нагревать без нагрузки, вы уменьшите свой ПЧ, поэтому надо придумать хитрую схему если хочется и УЗ и точки опоры.

Artur 1989

ggwp33,
Планирую,всё же,в первой части использовать уз под нагрузкой в течении 30 минут.
 А уже во второй части с точками опоры использовать ИК.

ggwp33

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ggwp33,
Планирую,всё же,в первой части использовать уз под нагрузкой в течении 30 минут.
 А уже во второй части с точками опоры использовать ИК.
Почему бы и не попробовать, главное прогресс!
Лично я отказался от УЗ по причине невозможности держать под контролем температуру целых 50 минут, гель, носок это все раздражает. На тандере смельчак при использовании totalman засунул себе термопару в уретру, там было 41 градус Цельсия. Т.е подушка равноэффективна но не требует от нас активных действий.

Artur 1989

ggwp33,
 Если,с твоих слов,прибавку в длине ты видишь в начале следующего цикла,то,возможно,необходимость в замерах сразу после тренировки отпадает.
 Во избежание погрешности планирую замеряться в колпаке через безмен с одинаковой нагрузкой.В колпаке головка раздута всегда одинаково.

ggwp33

07 апреля 2024, 19:00:11 #289 Последнее редактирование: 07 апреля 2024, 20:10:29 от ggwp33
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ggwp33,
 Если,с твоих слов,прибавку в длине ты видишь в начале следующего цикла,то,возможно,необходимость в замерах сразу после тренировки отпадает.
 Во избежание погрешности планирую замеряться в колпаке через безмен с одинаковой нагрузкой.В колпаке головка раздута всегда одинаково.
Не вижу вопроса) он есть?
Моё имхо - делать замеры нужно всегда, хотя бы для статистики. Мой ПЧ имеет свою структуру и жесткость твой ПЧ другую, если не делать замеры можешь что то упустить. По части колпака хз, мне кажется в нем слишком много переменных начиная от давления заканчивая посадкой и углом. Я приноровился мерить в точности до миллиметра, если получится делать так в колпаке то почему нет. Но опять же как ты будешь прикладывать линейку к колпаку, у тебя горизонт не будет параллелен полу (хотя бы потому что колпак больше головки), либо измерения придется делать не от ПЧ а выше, и вот это "выше" проблема, где это выше, как убедишься что это ровно то "выше" что было вчера.

Замеры делать очень просто, надо чуть-чуть практики.
1) Купите деревянную линейку которая соответствует вашим амбициям и конечному результату (15/20/25/30/40) см.
2) Убедитесь что она прямая, гравировка ровная. (всё равно если она начинается не с нуля, эти данные нужны Вам, поверьте всем кроме Вас на них плевать, если есть желание помериться писюнами то прибавляйте это число).
3) Возьмите напильник и обточите острые углы.
4) Встаньте у ровной стены, прижмите таз к стене, ноги прижмите вместе и к стене, лопатки так же должны быть у стены.
5) Возьмите за головку и оттяните ПЧ левой рукой, параллельно полу, угол с телом 90 градусов.
6) Далее оттяните ПЧ левой рукой на 45 градусов влево.*
7. Возьмите линейку, вставьте линейку горизонтально прям над вашим ПЧ справой стороны, только не попадите в связку. Вы поймете как попадете в кость, при повышении силы прижатия ничего не будет меняться.**
8. Верните ПЧ в угол 90 градусов относительно телу.
9. Наклоните голову, запишите замер.
10. Положите линейку под твердый предмет.***

* Данное действие нужно чтоб связка не мешала вхождению линейки, если мерить от связки то всегда будет неточность.
** Кость так же может опухать и воспаляться, не надо мерить 100 раз на день.
*** После 100-и замеров деревянная линейка будет деформироваться и приводить к погрешностям, поэтому после замера положите линейку под стопку книг или под любой тяжелый предмет, она восстановит свою горизонтальную форму.

При таком измерении не важно что вы делали со своим ПЧ, и не важно какая сейчас фаза луны, холодно или жарко, и сколько метров над уровнем моря, вы получите 100% повторяемые измерения.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru