26 мая 2024, 13:34:53

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


E

Моя философия жизни

Автор eVILORD, 30 июня 2006, 13:03:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

freezer-d

Мне понравилось. А особенно впечатлила эта фраза:

ЦитироватьМужчина не должен кидаться пустыми словами на право и налево, ибо после этого он превращается в мразь, которую надо просто унижать!


А лучше по "репе" бить. :D  
"...А никуда я не спешу,
Почитаю попишу..."

EURO-banan

ЦитироватьМужчина не должен кидаться пустыми словами на право и налево, ибо после этого он превращается в мразь, которую надо просто унижать!


ну что ж вы ограниченные-то такие?  :D

мужчина (да и вообще любой человек) ничего не должен, если на него не взвалена ответственность
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

freezer-d

EURO-banan

Вас, наверно, раздражает слово "должен", как будто в карты кому - то проигрался, ну, тогда заменяйте его другим - "вынужден". А вообще выше процитированное выражение автора относится не только к мужчинам, а в совокупности ко всем.
"...А никуда я не спешу,
Почитаю попишу..."

EURO-banan

freezer-d
ЦитироватьВас, наверно, раздражает слово "должен", как будто в карты кому - то проигрался, ну, тогда заменяйте его другим - "вынужден".


типа, мужчина не вынужден кидаться словами? :))) ну это разумеется, может кидаться, может не кидаться.

ЦитироватьА вообще выше процитированное выражение автора относится не только к мужчинам, а в совокупности ко всем.


мир похожих людей скучен, пожалуй  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

freezer-d

EURO-banan

Цитироватьну это разумеется, может кидаться, может не кидаться.


Тогда и не мужчина, а сказанное ниже.

Цитироватьмир похожих людей скучен, пожалуй


Да, должны быть и пустобрёхи, куда ж без них!!!
"...А никуда я не спешу,
Почитаю попишу..."

EURO-banan

freezer-d

просто много людей ошибочно полагают, что слова обманчивы, а поступки всегда правдивы (: а это совсем не так  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

freezer-d

EURO-banan

Цитироватьпросто много людей ошибочно полагают, что слова обманчивы, а поступки всегда правдивы (: а это совсем не так


Откуда такие выводы? Просто слова без дел мало чего значат.
"...А никуда я не спешу,
Почитаю попишу..."

EURO-banan

freezer-d
ЦитироватьОткуда такие выводы?


опыт типа ((:
дела - вещь очень спорная, зачастую подвиги получаются случайно, зачастую замысле совсем не соответствует результату и плохой вполне может показаться хорошим, зачастую дела делаются с расчетом именно на тех, кто считает дела гарантией характера - делаются специально, расчетливо и обманчиво. И разумеется, зачастую неправильно трактуются окружением. Делами обмануть сложнее, но надежнее, нежели словами, и хитрые люди знает сие правило. И используют  :)

ЦитироватьПросто слова без дел мало чего значат


Смотри какие слова. Дела не гарантия того, что я говорю правду, как и отсутствие дел не гарантия того, что я вру. Так что и дела и слова вместе взятые зачастую ниче не значат :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

freezer-d

EURO-banan

Автор хотел сказать совсем другое. Что нужно отвечать за свои слова, как и за дела.
"...А никуда я не спешу,
Почитаю попишу..."

EURO-banan

freezer-d
ЦитироватьАвтор хотел сказать совсем другое. Что нужно отвечать за свои слова, как и за дела.


ну, про мразь и про унижение - это перебор ((:

нужно отвечать за те свои поступки, которые сказываются на других людях  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru