28 марта 2024, 20:39:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Кое что из Гоблина

Автор Галил, 05 июля 2006, 21:41:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Speleo

Всё-таки передёргивает Гоблин... перегибает...  правильные мысли есть, про развал страны например... но... перегибает...  

Особенно Сталин у вас - не ну просто душка, такой прям лапочка...  :lol: Весь из себя...  :rolleyes:

  Знаете... а насчет баранов - ну так против природы не попрёшь и... кроме того разве не именно советское образование и идеология способствовало укреплению образа мышления "баранизма" ? Всё таки 70 лет не зря воспитывали...  вот и воспитали...  на свою голову...   ;)  

   Ну и в конце концов пора изобрести машину времени и оправить всех фанов Сталина на встречу с кумиром... на ПМЖ... или хотя бы на год...  Конечно нам - баранам и идиотам современности, будет тяжело потерять вас, истинный цвет разума... но... перебьёмся как нибудь....  Мы - ущербные в умственном отношении люди, будем себе жить дальше, конечно то будет жизнь бесцельная - только представте себе, мы будем сами решать с кем траха...ся, не оглядываясь на то, что по этому поводу думают и.о. Отца Народов, сами будем решать куда и с кем ехать и во что верить...  УЖАС...   :ph34r:    А те кто попадет в райские времена Отца Народов..  чтож...  -  пусть они, истинный цвет нации, наслаждаются его мудрыми советами, пусть направляет сей светоч пути их мудрыми руками своих пала.. тьфу.. то есть своих арханге... тфу... то есть помошников...   И пускай они наслаждаются тем раем и вкушают вдоволь ласку, пусть самолично корчатся в интеллектуально-мазахистском экстазе когда суровый, но справедливый Отец поделом накажет непослушных отмерив им вдоволь справедливости своей.  :rolleyes:
 А мы - проживем себе как-нибудь без Великого Учителя, и будет нам очень жалко....  конечно, чего стоят наши примитивные чувства, вроде любви или дружбы, по сравнению с великими замыслами...   пыль...   бараньи инстинкты  
Добавлено:
ЦитироватьА так вы судите о нем голословно и бездоказательно.
:lol:  
...  утонул в безделии ...

Quadi al'Qwada

Speleo
Вот вы про Сталина тут рассказываете. А вы можете сейчас объяснить нам, по какому принципу отбирались расстреливаемые? Ведь не просто же так был сделан выбор?
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Markus julian

ЦитироватьСлушайте а если Дима Билан напишет что-нить подобное вы всему верить будете?

Верно.
Наверное, Гоблин - умный человек, но то, что он пишет - это только его ИМХО, а не истина в последней инстанции.
А как все было на самом деле, мы не узнаем, потому что сами не видели. А теорий и переписываний истории может быть много.
ЦитироватьА вы можете сейчас объяснить нам, по какому принципу отбирались расстреливаемые?
Для расстреливания выбирались несогласные.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Markus julian

ЦитироватьНу и в конце концов пора изобрести машину времени и оправить всех фанов Сталина на встречу с кумиром

Я - за
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

did

Quadi al'Qwada
Не притворяйтесь идиотом
Цитировать
А так вы судите о нем голословно и бездоказательно.

Цитировать
А вы можете сейчас объяснить нам, по какому принципу отбирались расстреливаемые?

Добавлено:
Цитировать
Я - за

четко прослеживаются мазохисткие наклонности)))
==Mac OS X user==

аргон

08 июля 2006, 11:56:52 #25 Последнее редактирование: 08 июля 2006, 13:23:18 от аргон
Цитироватьпо какому принципу отбирались расстреливаемые? Ведь не просто же так был сделан выбор?
:)   а по принципу "пролетарской справедливости",законам "военного времени","русской рулетки"-план по "врагам народа" надо выполнить"(и-перевыполнить),из зависти:"хорошая квартира","красивая жена".из мести:"кто был ничем-тот станет всем..." да по тысяче других причин-"ты виноват лишь тем,что хочется мне кушать..." и не тешь себя надеждой,что ты или твои родственники  могли б и не попасть под эти жернова...  

Shinji

аргон
Цитироватьи не тешь себя надеждой,что ты или твои родственники не могли б попасть под эти жернова...

Вообще-то родственники присутствующих вполне себе жили в то время. Так что говорить о том попали, или не попами, можно без всякого условного наклонения.

Speleo

Quadi al'Qwada
 
ЦитироватьВот вы про Сталина тут рассказываете

Поправочка - про Сталина рассказываете Вы...  а я лишь размышляю о том, что неплохо бы если бы все желающие на своей шкуре могли испытать все прелести рая...  :rolleyes:  
 
ЦитироватьА вы можете сейчас объяснить нам, по какому принципу отбирались расстреливаемые? Ведь не просто же так был сделан выбор?

Да, не просто, и по моему аргон всё популярно изложил...
Shinji
ЦитироватьВообще-то родственники присутствующих вполне себе жили в то время. Так что говорить о том попали, или не попами, можно без всякого условного наклонения.

Эх... колесо фортуны... но уверен ли ты что попади ТЫ и твоя семья сейчас туда - вы не попали бы под это колесо? Я говорю не о тех кто жил тогда, а о нас, о современных людях и о том насколько для НАС приемлем такой строй...

Потому как например жизнь во франции 12 века самим жившим тогда людям казалась наверняка в общем-то неплохой, но с высоты нашего века, разумеется если отбросить всякую ахинею рыцарских романов, жизнь их покажется адом.  То же самое и тут.

Кстати... про фортуну...  Подключим-ка математику...  кто помнит приблизительные цифры по количеству репрессированных? Кажется мне что число там будет поболее миллиона...  а сколько всего взрослых жителей тогда было в стране? Я не знаю цифр но не думаю что больше чем сейчас... ну пускай миллионов 150...  неважно, я просто хочу продемонстрировать порядок величин...   простейшая математическая операция и что мы видим ? Из каждых 150 человек одного расстреляли...  и это ещё так...  сильно смягченные расчеты навскидку.  Какова статистика?  Сдается мне что в некоторых вопросах тогда был беспредел почище чем сейчас...  сейчас бандиты на улице могут схватить любого и делать с ним что хотят... а тогда - тоже самое мог сделать человек во власти... совсем не обязательно верхушка - так, даже исполнители и чины пониже...  перешёл кт-то им дорогу, затаил такой человек на кого-то злобу и сделает он с бедолагой что сам захочет - никто ему не сможет помешать..  ну кроме разве что вышестоящего начальника...  ну так и у бандитов есть свои бандиты-начальники...   а ещё похоже на инквизицию - только если инквзиторы творили свои преступления прикрываясь библией - то эти товарищи прикрывались коммунистической идеологией и обеспечением безопасности страны
...  утонул в безделии ...

Shinji

Speleo
ЦитироватьЭх... колесо фортуны... но уверен ли ты что попади ТЫ и твоя семья сейчас туда - вы не попали бы под это колесо? Я говорю не о тех кто жил тогда, а о нас, о современных людях и о том насколько для НАС приемлем такой строй...

А вот это рассуждение -- грубая логическая ошибка. Не бывает людей вне строя, равно как и строя вне людей. Поэтому даже если Сталин сегодня воскреснет и придёт к власти, строй, который он создаст, будет иным, чем 70 лет назад. Ибо люди иные, задачи иные, технологии иные. Равно так же и мы не могли бы появиться во времена Сталина, так как росли и формировались в совсем иной обстановке.
Путешествия же во времени оставьте для фантастических романов.

ЦитироватьПодключим-ка математику... кто помнит приблизительные цифры по количеству репрессированных? Кажется мне что число там будет поболее миллиона...

Репрессированных или растреляных?
ЦитироватьЯ не знаю цифр но не думаю что больше чем сейчас... ну пускай миллионов 150...

Вообще-то сейчас территория значительно уменьшилась. Население, соотвественно, тоже.
Кроме того, Вы не учитываете, что репрессии длились не год и не два, а два десятка лет. Так что считать надо не среднее число жителей,  а полное количество людей, живших в эти годы.
Цитироватьсейчас бандиты на улице могут схватить любого и делать с ним что хотят... а тогда - тоже самое мог сделать человек во власти...

понимаете ли, если опустить первые революционные годы, когда по законам военного времени тройки шмаляли направо и налево, то разница между бандитом и НКВДшником становится принципиальной. Бандит захотел -- убил. А вот при тов. Сталине буде чекист захочет кого убрать, ему надо 1) получить на заинтересовавшее лицо копромат. 2) получить ордер. 3) арестовать и посадить 4) получить показания 5) отправить в суд. И ещё не факт, что суд приговорит именно к расстрелу. Так что не смотря на то, что возможности у бандита и чекиста примерно равны, расстояние между желанием и реализацией у первого куда как меньше.

Brill

Ну, о Сталине просто тонну лапши наклали на уши. Я не его поклонник, но не люблю передергивания. Общее количество прошедших тюрьмы и лагеря за эпоху Сталина (около 25 лет) - три миллиона человек. Политические составляли из этого чила меньше миллиона. Гораздо сильнее пострадали нерусские народы - чеченцы, прибалты, украинцы, крымские татары и т.д.

Вы зря думаете, что живете в каком-то новом государстве. Это по-прежнему все тот-же СССР, только сильно ослабевший и с элементами рыночной экономики... ну, еще элементы демократии, только их с каждым годом все меньше. Все наши сегодняшние проблемы - наследство советское. Очень немногие - извне.
На мысль Гоблина, что США развалили СССР. Они, разумеется, старались как могли. Только всей Европе не удалось задавить СССР в 20-х. В 90-х не понадобилась даже интервенции.  Само все развалилось.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru