21 мая 2024, 20:51:05

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Fatality Foam

Сложный характер. Как себя вести?

Автор Fatality Foam, 29 ноября 2006, 15:09:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fatality Foam

Всем привет, хочу спросить у вас, так как люди здесь взрослые, умные, и думаю, знают, как поступать в сложных ситуациях, буду очень благодарна вам за любой совет.
 Вот в чём ситуация. Я общаюсь с молодым человеком, он уже взрослый, ему 22 года. У него дико сложный характер, и мне, конечно, очень нелегко бывает с ним общаться. Но, тем не менее, опишу, в чём проблема, конечно вряд ли можно передать словами, но я постараюсь. Он сам по себе очень взрослый человек, его главная проблема, он всегда хочет показать, что он весь такой неприступный, сильный и так далее.... За долгое общее с ним я заметила, что он не любит разговаривать на темы отношений и чувств, он, наверное, боится показать свои чувства, не то, чтобы боится, просто хочет выглядеть человеком, для которого это не важно... Возможно это и правильно, ведь при таком раскладе он чувствует себя сильным и всё такое.... С ним очень и очень тяжело общаться, он может нагрубить просто так, обидеть, даже не понимая, что он делает. Потому что он такие вещи не воспринимает и наверно думает, что все такие. Я знаю, что он шутит, но иногда его шутки переходят уже все границы, и объяснять ему это бесполезно. Он, таким образом, хочет, чтобы я относилась ко всему проще. Наверное, это даже хорошо. Но мне 16 лет и у меня всё-таки не такая устойчивая психика, чтобы это всё терпеть. Я даже не понимаю, как с ним теперь общаться. Вчера вот сказал, что не любит когда с ним очень хорошо разговаривают. Я вообще запуталась. Я не могу никак понять, как мне себя вести. Не обращать внимание, потому что это мне в жизни очень пригодиться, но мне пока это сложно. Слушать его обзывания, тоже тяжело. Я не знаю как себя вести с ним.
 Вряд ли кто-то меня поймёт, и вы, скорее всего, посчитаете, что это всё ненормально. Может в какой-то степени это и так. Но это моё дело с кем общаться, я не могу с ним не общаться. Я хочу понять, как нужно себя вести в таких ситуациях, с такими людьми. Разговаривать с ним грубо? Но как узнать где я перейду границу. Может кто-то сможет мне посоветовать, я буду очень признательна. Или может, есть какая-то книга про это. Про то, как общаться я такими людьми. Ему, наверное, нравиться чувствовать свою и моральную и физическую силу надо мной, как и любому мужчине в принципе. Я не хочу пытаться его изменить, меня это устраивает, но есть вещи, на которые я не могу спокойно пока реагировать и мне очень нужен ваш совет, как стоит себя вести и как общаться.
 Если кто смог это всё осилить, большое спасибо. Я буду, рада любому совету, пожалуйста, подскажите, или может, у кого был опыт общения с такими «извергами». Только одна просьба, по возможности не надо советов: типа не общайся с ним, он этого не стоит.
 Большое спасибо заранее всем!



Fluffy Fury

ЦитироватьИли может, есть какая-то книга про это.

есть. ты ее не осилила :)

Чем крепче орешек, тем интереснее его раскусывать. Только ядра там нет :(

Fatality Foam

Fluffy Fury
Цитироватьесть. ты ее не осилила

почему, я читаю опять, но там нет ответа на мой вопрос... Мне другое ещё что-то нужно



Бел-ка

29 ноября 2006, 15:27:35 #3 Последнее редактирование: 29 ноября 2006, 15:31:46 от Бел-ка
Почитай Карнеги. Лично мне  трудно что-то посоветовать тебе в этой ситуации. Так как в силу своего характера, я бы не стала возиться с таким человеком. Так как считаю такое поведение недостойным для мужчины.
 Carpe diem

Fridka

ЦитироватьОн сам по себе очень взрослый человек, его главная проблема, он всегда хочет показать, что он весь такой неприступный, сильный и так далее....

Хы... это не называется "взрослый", это называется "он еще маленький, но хочет казаться взрослым и ищет самоутверждения за счет других"
Цитироватьнравиться чувствовать свою и моральную и физическую силу надо мной, как и любому мужчине в принципе

Любому?  :D
Не знаю... Ты пробовала обсуждать с ним это? Спокойно, без всяких наездов, без претензий. Просто сказать, что ты чувствуешь в связи с таким его поведением...
трубадурочка

Moscowgirl

Fatality Foam
Цитироватьон, наверное, боится показать свои чувства, не то, чтобы боится, просто хочет выглядеть человеком, для которого это не важно...

Даже когда вы остаетесь одни??? Обычно это может происходить, если есть рядом друзья, тогда можно показать что мы "крутые", бесчувственные и т. д.
ЦитироватьЕму, наверное, нравиться чувствовать свою и моральную и физическую силу надо мной, как и любому мужчине в принципе.

Далеко не любому мужчине  :D  
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Mallory

Fatality Foam
Дави его добротой. Серьезно. Он почему такой?Потому что очень ранимый на деле. Мне лень много писать, но я вот что скажу. За свои 22 он наверное привык к предательствам, разочарованиям и научился от них защищаться таким поведением. Как ты думаешь - чего он не любит, когда с ним хорошо разговаривают?Потому что это его обезаруживает. Сложно хамить и отталкивать человека, который к тебе со всем сердцем. Будь с ним открытой, искренней, доброй, не обижайся и да воздастся тебе за старания твои. Amene
;)  
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

Flight

Fatality Foam

Это определённо жесть. Тебе не позавидуешь.

Что тут скажешь? Посоветовать мягко объяснить ему, что "так не надо"? Но ты же сама говоришь, что это бесполезно.

А что если дать ему возможность посмотреть на себя со стороны? То есть, сыграть его стиль поведения с ним же, проверить как отреагирует. А если станет делать замечания, укажи на то, что он себя ТАК ЖЕ ведёт.

Таких извергов полно, Пенка! Раньше у меня был один способ решение проблемы - прекратить общаться. А сейчас я веду себя примерно так, как посоветовала тебе. А огрызаются - ну что ж, он мне слово, я ему двадцать пять.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Frey

Fatality Foam
По-моему мнению - он тебе в ровесников годится легко. Люди, которые строят из себя бесчувственных, на самом деле очень ранимы (т.к. он грубит, значит ты его задеваешь). Так он этим пытается защититься. И от тебя в том числе. Возможно, ему кажеца (но почему то я уверен, что так и есть), что превосходишь его во взрослости. И поэтому он так себя ведет, думая, что поможет. У него не сложный характер, а довольно таки слабый, но он его тщательно пытается скрыть.
Цитироватьнравиться чувствовать свою и моральную и физическую силу надо мной, как и любому мужчине в принципе

Ну...моральную силу очень многим нравица чувствовать. И женщинам тоже. Мне, например, нравица доказывать ее тем людям, которые только придумали, что они сильны. А вот физическую....если взять меня в пример, то я никогда не буду доказывать физ. превосходство над девушкой, мне это не будет нравица, т.к. твердо знаю и полностью уверен, что оно есть. Значит, он сильно сомневается в себе. Не прошел период взросления, но он уже начался.

А вот что делать тебе. Становиться выше его, пытаться вести борьбу за лидерство?? Можно вообще тогда его сломать. Потакать ему в его взрослости?? Тогда это может усугубить все. Вообще будет край. Я не знаю, что тебе делать, т.к. сам стараюсь не сталкиваться с такими людьми. Потому что бывает, что это не излечимо.
ночная фурия

Fatality Foam

29 ноября 2006, 16:23:33 #9 Последнее редактирование: 29 ноября 2006, 16:27:30 от Fatality Foam
Цитироватьон еще маленький, но хочет казаться взрослым и ищет самоутверждения за счет других"

в принципе да, подтекст такой ;)
Fridka
конечно говорила ему, он думает, что на это всё глупо обижаться, он же шутит ;)

ЦитироватьДаже когда вы остаетесь одни??? Обычно это может происходить, если есть рядом друзья, тогда можно показать что мы "крутые", бесчувственные и т. д.

почему, он бывает очень добрый и хороший, но редко, говорит, не привыкай <_<

ЦитироватьСложно хамить и отталкивать человека, который к тебе со всем сердцем. Будь с ним открытой, искренней, доброй, не обижайся и да воздастся тебе за старания твои.

Mallory
большое тебе спасибо за совет, прямо огромное. Я не знаю в том-то и дело... Я думаю, наверное лучше избрать метод "кнуты и пряника". Иногда добрая и хорошая, иногда сука... Он же тоже так себя ведёт

Flight
спасибо за совет!!! :)





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru