19 мая 2024, 09:22:33

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Bester

Старина (Oldboy)

Автор Bester, 22 декабря 2004, 22:30:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

† Rain

Очень жестокий и грустный фильм...цепляет.

Luck_them_all

ЦитироватьОчень жестокий


правда всегда жестокая.....
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

EURO-banan

Я не совсем для себя уяснил жанр этого фильма, а от того он (фильм) оставил некое расплывчатое впечатление :) Загадочные звонки и депрессивно-усталый главный герой чем-то напомнили прозу Мураками - некое ощущение плагиата.
Снятая одним планом драка против компании хулиганов запомнилась, действительно очень круто.
Однако в финале переборщили с эмоциями главного героя и с его жертвенностью, трагедией. Уж чересчур он убивался из-за секса с собственной дочерью для человека, 15 лет просидевшего в заточении.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

А.мне.ЗИЯ

EURO-banan
ЦитироватьОднако в финале переборщили с эмоциями главного героя и с его жертвенностью, трагедией. Уж чересчур он убивался из-за секса с собственной дочерью для человека, 15 лет просидевшего в заточении.

посмотри "Самаритянку" Ким Ки Дука ;)  тоже удивишься реакции отца на поведение его дочери  :lol:  

EURO-banan

А.мне.ЗИЯ

Смотрел - там, все-таки, совсем иное (:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

А.мне.ЗИЯ

EURO-banan
согласна, но тоже не совсем адекатная реакция, как многие считают;)

EURO-banan

А.мне.ЗИЯ
Цитироватьсогласна, но тоже не совсем адекатная реакция, как многие считают


как и вообще в фильмах Кима (: там не реакции неадекватны, а герои - они у него... другие. И ведут себя по-другому, однако в тон своим неадекватным характерам. А в финале ОлдБоя реакция героя как раз позиционирована не как реакция сумасшедшего, а как реакция самого нормального человека, отца и прочее. А на деле-то его отцовство ненормально, он был отрезан и от ребенка и от мира и его правил - потому и неадекватна его, ненормального, "адекватная реакция".

=)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

А.мне.ЗИЯ

09 июня 2007, 15:55:36 #17 Последнее редактирование: 09 июня 2007, 15:56:46 от А.мне.ЗИЯ
EURO-banan
Цитироватькак и вообще в фильмах Кима (: там не реакции неадекватны, а герои - они у него... другие

корейцы - странные люди
как и все азиаты с т.з европейца)))
ЦитироватьА на деле-то его отцовство ненормально

мне показалось, там не только в отцовсте дело. он же язык себе отрезал, чтобы его дочери не рассказали о том, что он ее отец, и остался с ней, вроде? нет? (фильмец пересмотреть надо, пожалуй)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru