12 мая 2024, 16:40:52

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_sonya

Эрих Мария Ремарк

Автор sonya, 15 сентября 2004, 23:24:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

джуманджи

великолепный писатель!один из моих самых любимых.согласна,что хотя безумно интересно читать,но тяжело.особенно рекомендую "на западном фронте без перемен".кстати,мы его в школе не проходили,а зря!в старших классах я думаю уже можно
"Я отращу до пят волосы,
        Выкрашу в чёрный цвет
        Сделаю челочку прямоугольной формы.
        Я буду сукой-
        Вам так удобней?"

Зеркало черного города

Плохих произведений у Ремарка нет...
Перед классическими произведениями я снимаю шляпу - просто гений...
А из малоизвестных больше всего за душу тронули "Возвращение" и "Ночь в Лиссабоне"

"Искра жизни" - не дай бог такое пережить или увидеть...Талантливая, но жутко гнетущая книга!

Vega

Из "Трех товарищей" осталось лишь несколько строчек. Этого писателя я не знала ранее, пока мне его не посоветовала тётя. Она сказала, что творчество этого автора подталкивает читателя на размышления, на осознание мира и себя... я взялась читать и поначалу показалось немного затянуто. Не знаю, может быть это потому, что читала до этого более быстро развивающиеся рассказы. Но ближе к середине, когда разворачиваются все события и я действительно поняла название этого произведения, мне стало гораздо интереснее.
Многие высказывания и размышления автора по ходу чтения можно буквально выписывать. Очень нравится, как он описывает природу вокруг, как передает чувства героев, какие подбирает сравнения...

А кто может назвать полный список его книг?
You could be the one I always love...

Balashka

Очень понравились его книги. Хотела бы прочитать как можно больше.
МИР ЖЕСТОК! Почему и зачем? Спросите у вашей совести... (с)
Кэтлин - моя милая сестренка
мой сайт помогите!

Bellissima

Мне очень понравились его кониги, я считаю, что он очень талантливый писатель и психолог!!!
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Vega

Летом прочитала "Триумфальную арку". Эта книга мне понравилась больше, чем "Три товарища". Как-то более эмоционально она написана, более красиво, более трогательно и... жестоко, что ли..  :unsure:
Есть привычка такая - подчеркивать понравившиеся выражения или даже целые абзацы. Так в этой книге почти на каждой странице что-то приходилось выделять. Очень хорошая книга. Сильно понравилась и оставила после себя ощущение не насыщенности. Теперь хочется ее снова перечитать.

И вот уже немножко страничек осталось в книге "Земля обетованная". Она мне как-то меньше всех понравилась. В ней безусловно есть очень интересные идеи и мысли, которые о многом заставляют задуматься.

Как-то здесь читала одно мнение по поводу книг Ремарка, что, если читать его подряд, то появляется ощущение дежавю. И скорее соглашусь. Нужно как минимум читать между другого автора. :)
You could be the one I always love...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru