21 мая 2024, 01:06:43

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




Дыхательные упражнения и НУП

Автор Quick2011, 30 июля 2011, 09:12:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ihave14sm

Научись сначала дышать только животом, сосредоточившись на дыхании. Хотя-бы минут по 5 в день так тренируйся. Потом когда освоишь, освой дыхание верхней частью лёгких. А потом переходи к полному дыханию БЕЗ задержек с соотношением 1:1. А уже потом можно будет говорить про дыхание с задержками.

14cmNado16

умеренныій
Ihave14sm
Спасибо за советы друзья :)  И этот аппарат Фролова у меня есть. Стоит ли использовать?
09.12.10           27.03.11
~84 кг                ~74 кг

умеренныій

14cmNado16
ЦитироватьИ этот аппарат Фролова у меня есть. Стоит ли использовать?

Неизвестно ;) Мы люди бедные.Дышим без аппаратов :P  
СУПЕР РАЗМЕР+СУПЕР СТОЯК=СУПЕР ЖИЗНЬ
NBPEL-17,0 (+2,5см);     BPEL-20,5 (+?);     EG- 14,5 (+1,9 см)
Стретчер от Умеренного
ХУУ-Хомуты Универсальные от Умеренного
Мотивирующий меня НУП-гимн.

Ihave14sm

Цитировать
Спасибо за советы друзьяИ этот аппарат Фролова у меня есть. Стоит ли использовать?

Как ни странно, у меня тоже есть :)
Но ничего по поводу его использования сказать не могу.

Кстати, затруднение дыхания, когда дышишь и не хватает воздуха, может быть связано не только с лёгкими, а и с работой ЦНС и мозга в частности.
Ты с врачами посоветуйся, можно ли тебе йогой заниматься в твоём нынешнем состоянии? Если можно, то есть ли какие-то ограничения?

Эти самостоятельные занятия без квалифицированного инструктора, могут сделать из тебя инвалида. Вот в твоём случае, когда у тебя сонливость, депрессия и к тому же дыхание тяжёлое, кажется очевидным необходимость выполнения перевёрнутых поз, таких как халасана, кандхарасана, сарвангасана и т.д. Только я не врач и не инструктор йоги, поэтому не вправе тебе их навязывать - у тебя к ним могут быть категоричные противопоказания.


DurexXL

Поаведьно дыхание нужно и в нупе,как т в других видах спорта,кровь необходимо насыщать кислодом.
NBPEL...14....16......17......17.5..(+3.5)
BPEL.....16....17.5....18.5......19...(+3)
EG........12....12.5....13......13.5..(+1.5)
NBPFL....8...11..13..(+5).BPFSL...17...19...20.2..(+3.2)
Начало 20.03.2008. Цель  NBPEL-21.5 EG-16

Grodos

делать дыхательные практики из какой то традиции, в тоже самое время не находясь в ней, дело неблагодарное, больше проблем себе наживете.
без учителя такими делами заниматься не стоит.  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru