03 июня 2024, 20:47:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_sonya

Tarkan

Автор sonya, 01 марта 2004, 23:53:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

нравится
22 (52.4%)
не нравится
20 (47.6%)

Проголосовало пользователей: 44

sonya

турецкие сладости

ГДЕ: "Лужники", 2 июня, 19.00
БИЛЕТЫ: 500-6500 р.

Лето обещает быть знойным, недаром же оно начнется с концерта Таркана - турецкой поп-звезды европейского масштаба. Его успех кроется в переплетении восточной и западной культур, его музыка - европейские танцевальные ритмы в обрамлении турецких народных напевов
Сын турецкоподданного, Таркан Теветоглу родился в Германии, в небольшом городке Альцей близ Франкфурта-на-Майне. Там его родители работали на заводе. Он был пятым из шести детей в семье. Его мать, беременная будущей суперзвездой, попала в автомобильную аварию и месяц пролежала в коме. Врачи, опасаясь, что ребенок родится неполноценным, предлагали сделать аборт, но родители решили не гневить лишний раз Аллаха и положились на Его волю. 17 октября 1972 года на свет родился здоровенький и весьма голосистый мальчик, оравший так громко, что медсестры в клинике сразу же предрекли ему певческую карьеру.
Когда Таркану было 15 лет, его семья решила вернуться в Турцию, несмотря на то, что семейство Теветоглу уже вполне ассимилировалось в Германии: отец Таркана уже не вкалывал у станка, а занимался дизайном интерьеров; Таркан поступил в музыкальный колледж и зарабатывал на жизнь, выступая в клубах и барах. "Это было ужасно, - вспоминает певец, - выступать перед жующей и болтающей публикой, которой нет дела до твоей музыки".
Отчаявшись что-то изменить в своей судьбе, Таркан распрощался с мечтой о большой сцене и уже решил вернуться в Германию. Но ему повезло - он познакомился с Мехметом Сойутоглу, продюсером и владельцем крупнейшей турецкой звукозаписывающей компании. Это знакомство кардинально изменило судьбу Таркана. Сойутоглу взялся за продюсирование его дебютной пластинки "Yine sensiz" ("Снова без тебя") и выпустил ее на своем лейбле, обеспечив надлежащей рекламой.
Диск хорошо пошел в ночных клубах Стамбула, первый сингл "Kyl Oldum Abi" попал в ротацию на радио, состоялись первые гастроли по Турции. Альбом разошелся тиражом более 700 000 копий.
Второй диск "Acayipsin" ("Ты прекрасна"), вышедший через полгода после первого, продался уже двухмиллионным тиражом в Турции; еще 700 000 экземпляров ушло в Европе, где на долю турецкого исполнителя такой успех выпадал впервые.
В 1994 году, чтобы избежать службы в армии, Таркан переехал в США, где сразу получил контракт на уважаемом мейджоре "Atlantic Records". Дело, впрочем, не заладилось, и вскоре Таркан разорвал этот контракт. Англоязычный альбом до сих пор находится в стадии проекта.
В июле 1997 года появился третий альбом под названием "Olurum Sana", ставший настоящим прорывом в европейской карьере певца. Мелодичную песенку "Simarik" ("Избалованный") перепели на многих языках мира, клип крутился по всем музыкальным каналам Европы. Сингл "Olurum Sana" занял третье место во Франции и первое - в Бельгии и Германии, это за него Таркан получил престижную "Cannes Music Award". Альбом был продан тиражом 3,5 миллиона экземпляров, он выступил в 17 городах Европы, толпы поклонников заполняли престижные концертные площадки Лондона, Парижа и Берлина.
Однако на родине, в Турции, откосившего от армии на всеобщем обозрении певца смотрели все еще косо. Только несчастье и помогло: после разрушительного землетрясения в Турции в августе 1999 года Таркан пожертвовал значительную сумму в фонд помощи пострадавшим и принял участие в благотворительном концерте. Чуть позже он решил-таки исполнить свой гражданский долг и отслужил в армии (почему-то всего месяц), чем окончательно реабилитировал себя в глазах турецкой общественности.
Русские отпускники уже несколько лет привозили кассеты "с Тарканом" из Турции, когда выдающийся популяризатор достижений мировой эстрады Филипп Киркоров представил российской публике свою версию зажигательной песенки с первого альбома Таркана "Sikidim" - "Ой, мама, шика дам". Он сделал отличный промоушн турецкой поп-звезде на просторах нашей родины - теперь тарканомания накрыла и шестую часть суши.
В ХХI веке вышло еще два альбома Таркана: "Karma" в 2001-м и "Dudu" в 2003-м. Так что на московском концерте (первом и единственном) можно не только насладиться любимыми хитами, но и оценить новейшие достижения звезды.
Элина БОГДАНОВА


ПОДРОБНОСТИ Таркан стал первым мужчиной, появившимся на обложке турецкого издания "Космополитен".
Он чрезвычайно популярен не только в Европе, но и в Латинской Америке, он неоднократно попадал в чарты в Бразилии и Пуэрто-Рико.
"Таркан" - имя персонажа комиксов, этакого турецкого Робин Гуда, созданного в 1967 году художником Сезджином Бураком.


красавчик  :rolleyes:
я его обожаю  :wub:  :wub:  :wub:

я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

sonya

я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Evoken

А мне смешно смотреть на таких как он... короче не нравится.

sonya

Evoken
Цитироватьсмешно смотреть на таких как он...

почему? чем он так смешон?
мне кажется он очень забавный.
я его вижу и у меня настроение поднимается  :)

я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Evoken

03 июня 2004, 22:53:41 #14 Последнее редактирование: 03 июня 2004, 22:54:15 от Evoken
Цитироватьпочему? чем он так смешон?
мне кажется он очень забавный.
я его вижу и у меня настроение поднимается

Я очень рад что он тебе нравится, просто это один из тех людей в которых я вижу клоунов.
Только не думай что я хотел обидеть тебя, ок? :unsure:

J.Tull

голосовал за пункт 2
Голод и побои сломают любую кошку(с)мой друг в ответ на мое утверждение о гордости и независимости кошек


Forza , Juve !

Nafig

Нравится одна песня :D Астальные не слышал :blink:  
My mom says i'm SPECIAL

Noxchi girl

07 июня 2004, 20:44:21 #17 Последнее редактирование: 07 июня 2004, 20:45:13 от Noxchi girl
Оооооо!! Таркан-держите  меня  семеро!!! :wub:  :wub:
Про  то  что   в  Турции   бывает  я  ваще  молчу.,  а  так  очень  его  люблю...,  ходила  с  сестрой  на  его  концерт  3-ого  числа..........и..просто   столько  впечатлений,что  даже  не  знаю  с  чего   начать,если  вас  ,что-то   интересует,то  спрашивайте  как  там  было????
Таркн   на   фото  и  видео   и  ТАРКАН   живьем-это  два   разных   человека-он  просто  БОЖЕСТВЕННО   красив artist !!
Он  весь   зал   держал  в  свои  глазах  ,а  когда  он  поцелуи  в  зал   посылал,то   вооооооооооообще  все  со  стульев  падали(ну  кроме  меня т.к  мне  ни  кто  не  позволил    вести  себя   так,вечно   себя  контролировала) B)
А  так   можете  говорить  что  угодно,но   когда  ты  видишь  его, все   становятся   одинаково   влюбленными!!!! :zvezda:  :julya:
Добавлено:
Цитироватьsonya
Сходи на рынок! Там этих Тарканов...... 

--------------------
Не ищи в жопе москЪ! Там говно!


Ой!!!  Ну  это  вообще   конкретный   бред,даже   коментировать   глупо!! :blink:

sonya

Noxchi girl
ой, ой, ой... расскажи ещё... про таркашку....  :julya:

я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Noxchi girl

sonya

Дорогая  тут   даже   сайта   не  хватит........что  нибудь   по  конкретнй  спросите,я  с  удовольствием   расскажу!!  ок!
vertag  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru