16 мая 2024, 08:49:42

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_PadonOK

Число 13 в сознании человека

Автор PadonOK, 03 января 2006, 01:09:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

PadonOK

03 января 2006, 01:09:02 Последнее редактирование: 03 января 2006, 01:11:19 от PadonOK
Даже не знаю, где размесить тему, но думаю я сделал правильный выбор. Хотя форум Непознанное тоже подходит:huh:
Но так или иначе..

Может ли число 13 влиять очень сильно  на сознание человека, и вообще как вы относитесь к этому числу.

Например, мое имя и фамилия состоят из 13 букв. Большинство людей это серийные маньяки и убийцы. ( Владимир Путин??? Ну я взял статистику :)) )  Отчество состоит из 13 букв.
Так совпало, что я живу в 113 квартире и мой номер домашнего телефона содержит тоже цифру 13.



Неужели все так плохо :D
Не говорите мне что делать - и я не скажу куда вам идти

KAZA-DEREZA

03 января 2006, 01:13:00 #1 Последнее редактирование: 03 января 2006, 01:13:27 от KAZA-DEREZA
PadonOK
Темка была как раз в "непознанном"! :)

PadonOK

03 января 2006, 01:13:52 #2 Последнее редактирование: 03 января 2006, 01:15:36 от PadonOK
А мля, ну все равно рассмотрите мой вариант :D
Мой несчастный индивидуальный случай :D

А то сща пойду все громить и всех резать :D
Не говорите мне что делать - и я не скажу куда вам идти

arxe

Плохо ???:blink:
Это число сопровождает меня всю жизнь! :)
Ничего плохого оно мне не принесло, Последние лет 5, мне вообще везет на него!
Цитироватьмое имя и фамилия состоят из 13 букв.

Мое тоже.  ;)  
Стократ благородней тот.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она - наша жизнь!"

PadonOK

Ну значитЬ все норма. А то я чего то задумался на ночь :smoke:  
Не говорите мне что делать - и я не скажу куда вам идти

KEfiR

Таран Вячеслав (я)
раз, два... 13, в общем :)
Живу в подъезде 13
В 9-м классе отвечал по литературе 13-м по списку 13-й билет...
В этом году отвечал по геометрии 13 билет и по географии тоже 13 билет...
3 раза, когда приходил домой, было ровно 13:00
5 раз просто смотрел на часы и в этот момент было 13:13
Ужас.
Но.
Пока живой. Никого не убивал. Жестокий, правда, очень. Но все же...

Ell

Жила в доме 13.этаж 13.ничего
просто люди себе внушили,что число плохое.если будешь верить,то сбудется :morgalik:  
Не придумывай себе одиночества (с)..

PadonOK

Цитироватьпросто люди себе внушили,что число плохое.если будешь верить,то сбудется


Цитата из одной статьи, любопытно однако:

В имени-фамилии многих массовых убийц 13 букв? Гарольд Шипман, Чарльз Мэнсон, Джеффри Дахмер? В родной английской транскрипции, естественно. Вспомним, что Иуда Искариот оказался тринадцатым на Последней Вечере. Помните слова Иисуса « не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас дьявол»? Эту мысль, кстати, в средние века подхватили ведьмы, собиравшиеся по 13 на свои антихристские шабаши. Отсюда понятно, что в гадальных картах Таро тринадцатая карта - это смерть. Да и сами греки помнят - славный город Константинополь, оплот православия, пал и был обесчещен турками в 1453 году именно 13-го числа. Здесь в Англии проверили журналы дежурств скорой помощи за несколько лет. На 13 число приходится гораздо больше несчастных случаев. Но может быть вне зоны христианства все не так? Ничуть. Древние индусы с незапятных времен старались на собираться числом в 13
Не говорите мне что делать - и я не скажу куда вам идти

G-Man.

Число 13 - это просто СЕНСАЦИЯ, созданая много веков назад!
А тогда религия отрицала все отходящее от нормы на дюйм и проклинала это!
Это чувство СТРАХА в свое время настолько глубоко было вбито в людей, что переходит теперь из поколения в поколение!
Это своего рода самопрограмирование, ибо если бы вам в детстве не сказали родители, что число 13 и все что с ним связано -это ПЛОХО, то вы бы до сих пор жили не заостряя внимание на ЭТО!
А теперь, когда оно вошло в подсознание, человек автоматически ассоциирует какую-нить беду с приметой или числом, и наоборот настраивает себя на негатив, когда узнает что ему придется с этим взаимодействовать, потому что это проще - свалить все на нечистую силу или примету и т.д.  ;)
Тупые американцы вообще повернуты на этом - у них нет 13го этажа, 13ой квартире в многоэтажном доме, 13го дома на улице, т.е. они настолько убеждены, что оно приносит беду, что ..... короче это уже клиника...  :cranky:  
You don't know what you've got, till it's gone

Dimon545

Не всем число 13 приностит несчастье. Наоборот, у некоторых это Счастливое число, которе приносит им УДАЧУ. Так что если вас всегда приследует число 13, то может оно к счастью и нетстоит пугаться.
ЦитироватьТупые американцы вообще повернуты на этом - у них нет 13го этажа, 13ой квартире в многоэтажном доме, 13го дома на улице, т.е. они настолько убеждены, что оно приносит беду, что ..... короче это уже клиника...

АГА!!! Пипец!
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru