22 мая 2024, 02:15:30

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Характер

Автор Вальдемар, 16 декабря 2005, 17:55:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вальдемар

Я бываю весёлый, общительный, энергичный. Но это бывает так редко... как я считаю это от моего характера - Я спокойный человек.
Можно ли изменить характер??? как исбавиться от постоянных перепадков настроения.  

клюка

А зачем? Всяк устроен поразному. Не мугут все быть постоянно весёлыми, общительными.Я вообще иногда бешеный бываю, особенно если доведут хорошо. Не очень мне это нравиться, а что делать, не вешаться же. Надо принимать всех и особенно себя такими как есть.

Вальдемар

клюка
А я наоборот чаще хочу бешеным быть! Я очень спокойный, меня трудно довести. Бывает доведут, накопится всё плохое внутри, а попадают другие....

Добавлено:
Мне в личной жизни очень мешает характер! Большенство девушек предпочитают чтоб парень был не только симпатичным (каким я являюсь не сомненно - с самооценкой всё впорядке), но и весёлых и общительных это я проверил на своём опыте. Всегда приятней общаться с весёлым человеком

Дельфинка

Я думаю,что характер так просто не меняется.... Ты себя можешь поставить в другие условия,а всё равно идея твоего существования не изменится.....Это всё закладывается в детстве.....или при мучительной работе над собой.......
Например,я раньше была очень вспыльчивой,часто кидалась на людей с поводом и без оного......Когда мне самой за себя стало стыдно,я всё-таки научила себя терпеть,пусть даже через силу....а потом как-то так срослось с моим существованием,что теперь я известна как номинант на звание "Спокойствие года".... :P  

ivaha

Интересно как можно поменять характер
В совокупности это длительный процесс, формирующий личность
Но есть исключения, такие как, пережитая трагедия или поломанная судьба
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


olchi

По-моему, характер - это то, с чем рождаются, что "бог дал". Его поменять нельзя, можно только как-то скорректировать поведение. Новорожденный ребенок - это далеко не "чистый лист", как учили в советские времена, характер у него уже есть (и далеко не всегда такой, как у родителей).

Unreal

olchi
С тем, что характер Богом дан - не согласна. Характер человека формирует его окружение, ситуации, в которых он растёт и крепнет  ;)

Вальдемар
Выдавить из себя весёлого человека, чтобы нравиться девушкам выглядело бы нелепо. Думаю, никто спорить со мной не будет, если я скажу, что сейчас индивидуальность цениться намного больше. Возможно, просто ещё девушки, с которыми ты общаешься в том возрасте, когда им нужно быть как инкубаторским - похожими и в выборе и во внешности, во всём. И ещё - лучший способ изменить в себе чтото - окружить себя людьми, в характере которых есть то, что нужно тебе. Так и научишься. Дерзай

Вальдемар

Unreal
У меня есть девушка (пока), которая видит во мне в первую очередь не симпатичного парня, а хорошего человека - доброго, отзывчивого и т.д
Раньше мой спокойный характер был как положительная черта, а щас мешает - ей не хватает проявления: моих положительных Эмоций, энергичности, веселья и т.д.
Кривое зеркало помогает человеку увидеть насколько могут быть отвратительны его достоинства.

Shere

Я тоже считаю себя спокойным человеком, но это часто мешает в общении. Сначала было трудно переучить себя всегда быть веселой и жизнерадостной, энергичной, но это возможно. С утра, увидев первого своего знакомого, я улыбалась и настраивала себя на позитив. Теперь это происходит автоматически, как бы я себя не чувствовала, увидев первого человека, я непроизвольно улыбаюсь и мне становится весело и хочется шутить с ним и радоваться жизни.

Вальдемар

Вот эта позиция мне больше всего нравиться! Иногда я делаю также, но каждый день это не возможно...хотя может нужно немного поработать над этим!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru