28 марта 2024, 19:32:56

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_conchik

Мой опыт в деле НУПа

Автор conchik, 06 января 2013, 03:39:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

komtex

02 февраля 2018, 11:55:00 #180 Последнее редактирование: 02 февраля 2018, 11:59:01 от komtex
Приветствую,conchik


Цитироватьпрохождения процеса без травм.

Согласен, и очень даже. Это, действительно, нужно и важно - но только как вспомогательные, в основном, косметические средства в той или иной степени полезности в деле роста и особенно в начале. То, о чем я говорю это совсем о другом, конечно на данном этапе развития, является чудом-средством.

Цитировать...хорош  вариант с прогревом паром, который предложил Mr.Jons.

Да, это интересная новация. Я тоже прогревал ПЧ перед тенировками, опустив его в большую кружку с горячей водой. Иногда только в начале вешалки, иногда в переывах "между заседаниями"
:D
Вообще, прогревание в процессе ношения экса или вешалки - великая помощь, может один из ключевых факторов успеха. Кстати, очень жаль, что  Mr.Jons ушел с форума, очень приятный и позитивный товарищ. Его персоналку читал как приоритетную и всегда не без улыбки - автор  писал ее с большим и тонким чувством юмора. Дай Бог ему успеха в жизни.

Цитироватьможно что-нибудь из малого   приспособить

в период активного ношения экса использовал электрогрелку. Ложился в постель, эл.грелку под таз или чуть выше, или ложил поверх ПЧ с эксом. И так на несколько часов, сколько хватало сил. Успевал и выспаться и ВУП был такой, что радости не было предела. Поэтому вакуумный экс, используемый на ночь с эл.грелкой - это еще не оставленная  насовсем заветная моя фишечка. Но, думаю, возрастной предел всему этому озорству, есть. И это не гуд, а скорее гудбай.
:D

conchik

20 февраля 2018, 19:32:03 #181 Последнее редактирование: 20 февраля 2018, 19:40:40 от conchik
Приветствую, komtex
Еще раз извиняюсь за  долгое молчание, часто не получается ответить и сделать так, как правильно. Прошу относиться к этим  задержкам с философией :)

ЦитироватьДа, это интересная новация. Я тоже прогревал ПЧ перед тенировками, опустив его в большую кружку с горячей водой. Иногда только в начале вешалки, иногда в переывах "между заседаниями"
Вообще, прогревание в процессе ношения экса или вешалки - великая помощь, может один из ключевых факторов успеха.

Наверное не зря спортсмены прогревают мышцы, а  гонщики резину. :)
ЦитироватьКстати, очень жаль, что Mr.Jons ушел с форума, очень приятный и позитивный товарищ. Его персоналку читал как приоритетную и всегда не без улыбки - автор писал ее с большим и тонким чувством юмора. Дай Бог ему успеха в жизни.

Присоединяюсь, улыбка, самоирония,  посыл важны в нашей часто серой  зашоренной повседневности. Пусть   и у него, и у каждого  складывается  все на позитиве. Надеюсь он вернется и с новыми  новациями, и  личными экспериментами, и примерами. :)
Цитироватьв период активного ношения экса использовал электрогрелку. Ложился в постель, эл.грелку под таз или чуть выше, или ложил поверх ПЧ с эксом. И так на несколько часов, сколько хватало сил. Успевал и выспаться и ВУП был такой, что радости не было предела. Поэтому вакуумный экс, используемый на ночь с эл.грелкой - это еще не оставленная насовсем заветная моя фишечка. Но, думаю, возрастной предел всему этому озорству, есть. И это не гуд, а скорее гудбай.

Есть такой способ, давать посильную физ. нагрузку во время сна, в частности  для НУПа. И утренние размеры в большинстве своем   превосходят те, которые получаешь в обычном режиме. Знаю, на себе пробовал неоднократно. Возможно, так думаю,  это происходит по причине, что сознание-контроль отключается, тело работает  исключительно с внешней  физ. составляющей, действующей в заданный конкретный момент. Без  активного и с минимальным участием  контролирующего и анализирующего фильтра. Есть  теория, что во время дремы или полусна ты входишь в состояние как-бы медитации, транса и внешняя информация  проходит без ненужных и  препятствующих задержек. Не зря при медитации или  гипнозе ты расслабляешься или тебя просят расслабиться и отключиться от всего внешнего.
Естественно, если идешь на такой способ тренировок   во сне, нужно учитывать, что контроль над нагрузкой и конечным  итогом  все равно должен быть, чтобы не травмироваться.  Поэтому начинающим, тем, кто не освоил и не понял еще реакций своих психологических, физических, тела  и ПЧ на нагрузки разной степени или вообще не понимает, как это работает, в чем   нюансы, а их множество,  категорически не советую экспериментировать с тренировками во время сна. Очень часто идет оценка своих возможностей на авось, попробую, все будет норм. или вообще не задумываясь. Бывает проскакиваешь, а бывает нет.  Применяя часто и на постоянной основе во время ночного сна, нужно отдавать отчет, что можно нарушить этот природный  баланс между отдыхом и бодрствованием и сбить заложенный  ритм. Отдыхать просто необходимо. Разладить ночной сон -  легко, - наладить заново, - как починить сломанную игрушку или вещь, часто  не по силам. А эта вещь очень дорого себе стоит. Лучше для себя помнить об этом.  :)

Tankiro

conchik
по поводу сна ты прав на 100%

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

komtex

21 февраля 2018, 06:56:19 #183 Последнее редактирование: 21 февраля 2018, 06:59:49 от komtex
Добрый день, conchik

Цитироватьдавать посильную физ. нагрузку во время сна

Я имел ввиду дневной/вечерний (легкий) сон, во время которого все нейро-физиологические импульсы тела находятся под контролем, к тому же такой сон краткосрочен. И, безусловно, нужна тренировка, даже этого вида ношения экса в качестве эксперимента. Я делал это многократно и постепенно. Сперва просто лежал - читал, слушал музыку и т.д., привыкал, так сказать, к положению экипированности, находясь в постеле в состоянии процесса засыпания. И когда все нюансы такого состояния были мне знакомы, стал переходить целенаправленно ко сну. Но это лишь одна из форм проведения акта вытяжения. А существенная сторона во всеобъемлющем тепле и расслабленности тела, когда, на мой взгляд, нет такой  большой жесткости межклеточного притяжения как во время воздействия прохлады и бодрствования. На ночь механический экс надевать не осмеливался. А вот вакуумный экс, думаю, можно смело надевать на ночь, имея уже соответствующий опыт. К этой методике, если так можно это назвать, меня подвигнул Шурпланет, когда он описывал свой опыт роста. И на форуме прочитал про аналогичный успешный опыт. Так что и я присоединяюсь к ним. Волнует же меня очень возрастной предел (или ограничения) клеточного деления. :rolleyes:

conchik

21 февраля 2018, 22:09:53 #184 Последнее редактирование: 21 февраля 2018, 23:25:15 от conchik
Tankiro , komtex, привет!
Tankiro
Цитироватьпо поводу сна ты прав на 100%

Бывают такие  моменты, когда  сон сбивается по разным вариантам. И сам попадал в  ситуацию и у других видел. Иногда психологические нагрузки, иногда кто-то по другим жизненным обстоятельствам, по работе, не нормированному графику, вахтам и т.п. сбивает. Если  встрял в это дело со сном,  признак, что восстанавливаешься, когда начинает получаться спать без сновидений. Оно само собой придет. Могу посоветовать исключить в  период возврата  разные мозговые перенапряги, анализ, самокритику, (работу над ошибками, если приспичит, можно делать  потом,  но не обязательно),  и  перейти к хорошим физ. нагрузкам.  Например простой,  иногда, возможно, не очень приятной или привычной  физической работе. Лучше поближе к природе или  по смыслу  чему-то созидательному, приносящему пользу не только себе, но  остальным. Например близким, родным, хорошим знакомым.  Делать   не как  в аванс, а добросовестно, в полную силу и спокойно. Можно спортом доп. подзагрузиться, если не хватает.
  Восстановишься, только надо отработать физически   на позитиве :)

К слову и к примеру, который мне  нравится  и для   того  же восстановления
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

komtex
Таки да,   маленько  я  не правильно понял  про ночной/дневной. А про прослушивание музыки,  аудиокниг или какой другой инфы  в процессе, так прямо как про мои потуги рассказал. :D В общем почти тоже самое.  И фоном тоже  иногда нужно, чтобы что-то пожужжало  из наушников. Хотя, если спать хоцца, то и без этого вполне.
Про общее комфортное тепло,  солидарен,  где-то  тоже говорил, лучше  не терять и сразу, и  в процессе, ну не тратить  себя   на   доп.  согревание. Завернулся в конвертик, если в кровати, и медитируй в дреме, помолясь :D
И да, про визуализацию, не забыть, :) (ну это мой таракан.))

Если не сложно, подскажи, в каком месте почитать про опыт Шурпланет со сном и про другой  аналогичный вариант, не знаю про то :)

komtex

Цитироватьв каком месте почитать про опыт Шурпланет со сном и про другой  аналогичный вариант


Да уж... непростую задачку ты мне задал. Найти какую-нибудь информацию, затерянную в толще эпистолярного материала на этом форуме для меня не так-то просто. Что ж пришлось с удовольствием еще раз перечитать тему Шурпланета, а пока искал ее, столько знакомых имен-ников вмиг проскочило перед глазами - большей частью они со своим опытом уже и достояние и история нашего движения и этого форума.  Кажется, что только вчера пришел на этот форум и зачитывался историями этих замечательных товарищей. Словно "памяти туман"...

У Шурпланета тема тепла и прогревания, как мне кажется, вообще проходит красной нитью, поэтому для меня это было зацепкой для развития "идеи постели" :D  Вот здесь он вскользь говорит об этом.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

У товарища с другого форума говорится здесь.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

conchik

komtex
Спасибо, почитал,  про постель  вроде только во втором случае пишет НУПер. Толково излагает, логично,

2REP

Привет, а осталась информация о том , по какой программе / методике ты с женой занимался энергитическим обменом?
Слова людей могут создавать, а могут разрушать мир вокруг.
Я против обесценивания, слабости и невежества.
Если вы считаете, что ничего не получится, не убеждайте в этом окружающих. Сидите в своём болоте бездействия сами.

Цель - EG

Elda20sm

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Природа  меня наградила среднестатистическим пол. членом 16 см NBPEL
Некоторым от таких слов плакать хочется
Начало 1.04.2023    в процессе:            цель:
bpfsl - 18                bpfsl - 20.2              Nbpel - 20
EG  - 12-13              EG - 13.8                 EG - 16
Bpel - 16.5               Bpel - 18
Nbpel -15.5             Nbpel-16.1

Tankiro

Elda20sm,
ну 16 см это куда больше среднего)

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru