Тромб, тромбоз, флебит, лимфангит

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Другие темы НУПа
Страницы: 1, 2
Риксер
Приветствую товарищи!

Недавно начал читать эту тему, т.к. возникли боли в ПЧ в области вены. Думал что схватил тромб, при ношении экса, и от этого вена и побаливает. Но в последствии понял, что боль идет не от вены, а от другой области, да и вчитываясь в форум узнал, что тромбы появляются от сосудистых, а не от растяг и экстендера. Думал уже забить на это дело и разбираться с причиной боли, но тему все таки читать не перестал.

Чем дальше я в нее вчитывался, тем больше понимал, что тромб у меня скорее всего имеется, но в другом месте. Все симптомы на лицо: вздутая вена, идущая до твердой на ощупь шишечки. Твердой вену я бы не назвал, хотя она явно выпирает наружу, в отличии от других вен. Шарик этот у меня давным давно, еще со школьных времен, когда он возник я даже и не помню. Помнится после одной лекции в школе на тему венерических заболеваний, я даже испугался из-за этой шишки, не схватил ли чего [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

P.S. В чужой теме нельзя постить в одном сообщении больше 1-й фотографии?
bordo
кто может помочь???После экса образовались на новых местах тонкие проволки от основания до головки,их много сделал узи там написано образование типо постромбофлебитических,что делать??
g0shan
bordo
А врачи что сказали?
bordo
один вообще сказал ничего не нужно,другой выписал таблетки
g0shan
bordo какие?..
bordo
g0shan
ты мне скажи че у тебя может другое что то?вобензим и аскрутин месяц пить
Bhath
Здравствуйте! Перейду сразу к делу. В течении нескольких месяцев я увлекался Экстремальным Юли, чтобы увеличить свой половой орган. В результате каждодневных упражнений получил положительные результаты. Однако проблема не в этом. Проблема в том, что недавно я заметил на самом члене варикозную вену: твердую, как шишка. В любом состоянии члена, будь то эрогированном, будь то в спокойном, эта вена остается таким же твердым. Это нормально? И пройдет ли эта вена когда нибудь, или это навсегда? ohmy.gif Сама вена никак не болит и вообще не ощущается, если только не провести подушечкой пальца. очень нужен совет опытных НУПеров. И ещё одна проблема. В ходе методики, кажется, я заработал расширение обеих вен яичек: левая свисает чуть ниже правой, но у обеих вены какие-то опухшие что-ли. Сами яйца тоже не болят. Сперма нормального цвета. Машонка холодная, как и должно быть. Просто немного тревожно за свой орган. Вот и хочу услышать мнения мастеров НУПного дела. Тех, кто встречался с такими проблемами как у меня.
И напоследок хочу спросить ещё один вопрос: Экстремальное Юли может привести к импотенции? - просто интересно, мало ли... может у кого бывало. Тьфю, тьфу, тьфу. Дерево, дерево, дерево.
Спасибо за внимание. smile.gif
умеренныій
Bhath
QUOTE
я заметил на самом члене варикозную вену: твердую, как шишка. В любом состоянии члена, будь то эрогированном, будь то в спокойном, эта вена остается таким же твердым. Это нормально? И пройдет ли эта вена когда нибудь, или это навсегда?

По хорошему нужно показываться урологу. Но и тут народ накопил опыт. Такие вещи нельзя оставлять на авось. Мажь троксевазином. Погугли всяческие мази от тромбов. Еще можно делать массажные движения - от центра к периферии, как бы размазывая это уплотнение по большЕй площади пч. В совокупности может и уйдет. Но может стать постоянным слабым звеном - нужно будет обращать внимание и не нагружать.
У меня есть такое слабое звено слева внизу пч - мокрый интенсивный джелк и фиолетовое пятно тут как тут. Поэтому я всегда на чеку.

QUOTE
В ходе методики, кажется, я заработал расширение обеих вен яичек: левая свисает чуть ниже правой, но у обеих вены какие-то опухшие что-ли.

У всех землян левое яичко ниже правого. Это норма. Вены, опять же, нужно показывать дяде урологу. Возможно, это просто мнительность. Мы же просто так не пялимся на яйца, а если начать присматриваться, так там и черта лысого можно высмотреть.

QUOTE
Экстремальное Юли может привести к импотенции? - просто интересно, мало ли... может у кого бывало.

Мега - нагрузки могут на время ухудшить стояк. Это временно. Если жизнь без секса, то и хрен с ним, отращивай пч. Потом пч восстановится. А если секс имеет место быть, то или прогу корректировать в пользу умеренных нагрузок, или пить волшебные пилюли для стояка. Это отдельная тема , требующая изучения своих индивидуальных реакций на тот или иной преп.

Здоровья в жизни и нупе! Ялды smile.gif
Juventus
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


после сухого джелка,появилась такая хрень,подскажите что это и как быстрее залечить?намазал гепариновой мазью.
Dartius
Очевидно, что тебе сейчас нужно прекратить все нуп-упражнения как минимум на пару недель.
Твердая вена это скорее всего тромб, как выше уже отписали. Купи противотромбовую гепариновую мазь типа "Лиотон 1000". Троксевазин, кстати, на тромб скорее всего никак не повлияет.
Левое яичко ниже правого у всех, а вот то что вены там расширены это уже явно ненормально.
Bhath
Спасибо за ответ и за советы. smile.gif

QUOTE
По хорошему нужно показываться урологу.

Я ведь мужик. А у настоящих мужиков девиз к различным недугам звучит примерно так: Само пройдёт. laugh.gif шучу. Я есть серьёзно, то у меня нет ни времени, ни желания. Не говоря уже о отсутствии квалифицированного уролога в моём небольшом городе. Если мне потребуется их консультация, то мне необходимо ехать в столицу, ибо они живут только там. В общем, как-то так. Поэтому хотел обратиться к опыту пользователей этого форума, дабы хоть как-то себя утешить и успокоить.

QUOTE
Вены, опять же, нужно показывать дяде урологу. Возможно, это просто мнительность. Мы же просто так не пялимся на яйца, а если начать присматриваться, так там и черта лысого можно высмотреть.

На ощупь вены будто распухли. Возникает такое ощущение, будто там какой-то комок. В обеих яичках. Хотя, повторю, правая выше левой.

QUOTE
Мега - нагрузки могут на время ухудшить стояк.

В добавок к обычному Юли, я ещё дополнительно делаю массаж, отчего напряжение в пч значительно увеличивается. Иногда возникает ощущение, будто член готов разорваться. То есть, довожу пч до предела. И тут со стояком, как мне кажется, наоборот дела обстоят хорошо. Замечаю сильный стояк. По крайней мере сильнее, чем было до применения Юли. Но мои опасения заключены не в этом. Мне тревожно о мысли: а вдруг мои вены члена просто лопнут и с этой бедой придет импотенция. Такое может быть? unsure.gif
Tankiro
Bhath
а что в венах плохого?
от экстремальных сосудистых у всех почти венозность улучшается
Bhath
QUOTE
а что в венах плохого?

Ничего плохого в венах не вижу. Даже считаю, что вены украшают член, придавая визуальную мощность и агрессивность. Но моя проблема не в этом. Проблема в том, что вена - одна из вен - твердая, как шишка, как камень, как сухожилие. Такое явление норм или нет? Вот это я хотел узнать.
умеренныій
Bhath
Вот целая тема про тромбы всякие на сто страниц- [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Bhath
Спасибо. Чуть более менее тромб проходит. По крайней мере уже не такой твёрдый, как в начале.
А при лечении тромба вообще нельзя никакие упражнения делать?
Риксер
Bhath
Насколько я знаю, нельзя делать сосудистые упражнения, из-за них тромбы чаще всего и образуются. А вот растяги можно, только осторожно, не оторви wink.gif
Bhath
Риксер
Понятно. Постараюсь не оторвать laugh.gif Просто у меня своего рода ломка началась без всяких Юли, Клэпинга, Джелка.
bartender
Мужики помогите. 3 года назад занимался НУПом, отбомбил программу новичка, получил хороший прирост, но словил тромб, переусердствовав Джелком. Тогда утолщилась вена под кожей ПЧ (как проволока), а при сворачивании кожи к головке эта вена как бы закручивалась с кожей и получался "шарик" из скрученной утолщенной вены. Забил на 3 года с НУПом и вот недавно снова сделал Джелк (легкий) и снова вылезла та же самая вена как тогда. Без Джелка все это время никак не проявлялось. Я считал, что за такое время все должно рассосаться, но нет. Что делать? Это тромбоз? Утолщение вены? О Джелке и помпах можно забыть? Лучше прогревать? Антикоагуллянты?

upd. На следующий день при стояке вена не показывается, Джелк не делал. Так значит просто взял сразу большой темп? Я даже не прогревал к тому же.
Bhath
А массаж можно делать во время тромба? Просто обычный массаж члена. Не сжимая, не давя. Просто проводить пальцами по стволу. Ммм?
desa_03
Тромбу безразлично как вас убить.
Доброкот
Ребята, нужен совет!


Занимаюсь НУПом неделю, точнее вторая пошла уже. Сегодня во время занятий заметил под кожей что то типа плотной вены, как плотная резинка, диаметром де то 1 мм, идет от основания вдоль правого бока далее ниже к уретре, всего см 3-4 длиной. визуально не выделяется, но при прощупывании явно чувствуется. Тут вы пишете про всякие тромбы и про то, как некоторые по 2 месяца лечат. Сегодня успел сделать раз 60, потом когда нащупал, сразу перестал. Посоветуйте что нибудь, просто не хотелось бы на долгий срок прерывать занятия. Делаю все в принципе очень аккуратно, прогреваю и т.д


Заранее спасибо за совет, пардон что повторяюсь, ветку почитал, но решил сам спросить лишний раз
Доброкот
ЗЫ: шишек и шариков никаких нет и повторюсь, что визуально никак не выпирает эта "вена". нащупать ее можно было и раньше, у основания, как и другие сосуды прощупываются на ПЧ и мошонке, но вчера во время джелка просто заметил что уплотнилась она и прям к уретре идет.
Bhath
Избавился от тромба. smile.gif Процесс лечения заняло больше недели. Думаю, в этом заслуга моей моментальной паники. laugh.gif Начал лечение сразу, как только тромб появился. Собственно о лечении. 1) Не нагружал член. То есть, никаких джелков, Юли ит.д. Позволял себе только растяжку. 2) Мазал тромб Троксевазином - 2-3 раза в день, по несколько минут втирал круговыми движениями в тромб. 3) Сидел в тёплой ванне: в неделю два раза. 4) Делал различные упражнения для разогрева мышц бёдер и таза. 5) Периодически массировал лобок и бедра(циркуляция крови). 6) Пил много воды: около 2 литра в день. 7) Вместо указанного здесь аспирина, я принимал витамины, такие как комплевит. 8) Молился богу фаллоса, чтобы он избавил меня от тромба. laugh.gif
Сейчас делаю лёгкие влажные джелки. Не хочу сильно нагружать член. Буду постепенно возвращаться к клэмпингу.
Доброкот
Bhath
QUOTE
Избавился от тромба


Ты к врачу ходил или все самостоятельно?
Bhath
QUOTE
Ты к врачу ходил или все самостоятельно?

Самостоятельно. Почитал здешние советы, узнал что такое тромб и с чем его едят, и сделал для себя выводы, которые помогли в лечении.
каракум
Ловил тромб от основания внутрь под лобок.....лечил мазями......не долечил.......

Вчера опять прощупал у основания п.ч. ТРОМБ .......записался на 12.05.16 на "какое-то УЗИ вен и сосудов в паховой области" цена 250руб......
Пока прекратил НУП.......похоже, что не долечил.......после 12 мая отпишусь .......куда меня отправят на лечение и к какому врачу......
Меня, как и многих наверное волнует такая тема, как от места образования тромба может затромбоваться вена и на сколько по вене уйти внутрь......там где мази уже помочь не смогут..........после 12 мая отпишусь........ВСЕХ МУЖИКОВ С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!!!!
У меня еще дед ветеран живой и живет с нами.......у него один ответ на любое наше нытьё.......вас бы на передовую там все сразу пройдет biggrin.gif
каракум
Сегодня прошёл Ультразвуковую доплерографию (УЗДГ) сосудов мошонки и паховой области.....
Врач обрадовала тромбоза нет все вены и артерии чистые.....
Ответила, что возможно нервы болят......сходи говорит еще к невропотологу......

Все таки решил,что схожу........узнать что-за болячка......для себя.......и для НУПеров, кто в теме...... biggrin.gif
Eniken86
Приветствую форумчане!
Я новичек, и как любой новичек начал совершать ошибки((((
Ситуация следующая: 3-и недели назад приобрел экстендер Maleedge и начал заниматься по классической программе, постепенно увеличивая количество часов ношения каждую неделю.
На второй неделе обнаружил с правой стороны, чуть ниже головки, рядом с уздечкой небольшое вздутие вен (если на него нажать, то уплотнений не чувствуется, просто вены пропадают, мягкие на ощуп).
В спокойном состояние ничего не видно, при возбуждение увеличивается и становится как мягкий шарик, без уплотнений(((
Что это может быть?? Стал читать форум, многие пишут тромб.
Стал применять троксевазин и обмотку от Петровича(до этого делал с параллнкой).
Прошла неделя, ситуация не изменилась(
Не могу понять причину, вроде начанал по классике, нагрузка была 1000 гр.
Спасибо за совет!
каракум
Eniken86
Привет.....я тут в этой теме дочитался до 60 страницы......там аналог твоей болячки раз 10 мне встречался ......почитай не пожалеешь....
каракум
Был на консультации у Невролога....объяснил ситуацию,что проверил в добавок сосуды....даже не посмотрев отправила к Хирургу.....мол если он там ничего не найдет потом придешь.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Добавлено:
Бля почему врачи одни бабы и не понимают никуя в наших органах......шлюхи Ибаные....кроме своего ведра ничего не знают.... biggrin.gif
g0shan
каракум
Мне вобще кажется не разумным когда женщина врач мужских болезней...
Или наоборот
Возильген
Всем приветище!
Ситуация такая, ребятульки:
Начал около 8 месяцев назад растягивать, затем добавил джелк. Занимался не прогревая член, и когда вспомню. Мог в течении трех дней по 30-40 мин. на день уделять занимашкам, мог вообще забить на недельку, две, три, а то и месяц, и потом снова начать на пару деньков. В общем несерьезный парень, как вы уже догадались. И вот на одном из занятий, при джелкинге, снизу члена, ближе к основанию, послышался и почувствовался какой-то мелкий хруст, как-будто какой-то круглый объект передавил. И отсюда начинаются мои приключения: В глазах начало темнеть, в ушах звенеть, член съежился, на толчок тянуло хорошенько (единственный плюс, стоит заметить. Хорошо кишки прочищались). После сна все прошло. Затем через недельку повторилось. Решил бросить это дело.
Начал снова около 5 месяцев назад. При очередном сеансе, после растягиваний начал джелкировать (в положении лежа на спине, и просматривая самизнаетекакое_видео), и в какой-то момент опять почувствовал хруст, еще и яйцо заболело (джелкировал направив член вниз, видимо отдавил немного), и к предыдущим симптомам еще и яйца подключились, от всего сердца сжавшись и ставшие будто вакуумными (никогда бы не подумал, что они на такое способны). Знобило хорошенько, в пот бросало. Не мог уснуть, сон будто отобрали (хотя спать хотел очень сильно, ведь не спал всю ночь). Вызвал скорую: потрогала там, дала ношпу и сказала: "Спазм, мсье!".

Короче говоря обошлось все, дал ему отдыху на месяц, и потом решил проверить, прошло ли? ph34r.gif Кстати, кегелем тож занимался, вот и в тот день после кегеля решил проверить, проводя пальцем по длине всей мышцы, которая качается при кегеле. В одном месте показалось что что-то продавилось, и опять эта херня началась.

Решил сходить к урологу. Там мне сделали узи мягких тел и мошонки, никаких повреждений не нашли. Врач что делал узи сказал что это от испуга скорее всего, давление падает, все такое (еще обозвал носителем вегето-сосудистой дестонии). После этого, спустя недельки две решил проверить, так ли это, твердо настроившись не пугаться ничего. Опять щупал все вдоль и поперек, и ничего не нащупал. Видимо прав был парень. Все эти мучения были следствием испуга.

Но это все ладно. Это я вам для затравки охеренную историю принес.
Самое интересное происходит в настоящее время:
Не знаю вследствии чего эта хрень (кегель или растяги или джелк?), но может было у кого - при эакуляции как-будто с задержкой выходит сперма,
и такое чувство, будто не полностью выходила. В последний раз вообще даже больно было. Еще заметил как снизу члена проходит прям над каналом венка, и при эрекции сильной (самой сильной что ни на есть) она вздувается. Больно было, как по моим чувствам, изза этой венки. Как избавиться от этой "задержанной" эакуляции и этой венки вздутой? Раньше ее не было.
Еще после нескольких сеансов сухого, а затем мокрого джелкинга (под горячей водой в душе), член в спокойном состоянии тверд на ощупь, когда стою на ногах или иду ну вы поняли. Когда в положении лежа - все нормально. Что это за дичь такая???! Уже вот как 5й день такое, никак не пройдет. Может это сосуды? Как лечить??

P.S. Член подрос на 1.5 см.
P.S.S. Эти 1.5 см не стоят таких переживаний sad.gif
AndreyEvKaK
Привет всем)
В общем занимался я по программе новичка месяц, и в один день я немного перенапряг джелком, и заметил что у меня вылезна слева вена, стала видна, утолщилась (я проследил путь, эта вена идет с основной верхней центральной и заворачивает влево завитком), я испугался, щупал щупал, ничего не нашел но перестал заниматься.
Сейчас пошел в тренажерку и у меня по всему телу вены как бы вздулись, и на нем тоже, я еще раз пощупал, это спустя пару недель уже, и обнаружил у основания верхней части пч, в вене самой широкой верхней, странное уплотнение как здесь пишут проволока, около 1.5 см, при этом не болит и ничего не беспокоит при ощупывании, но после того как щупал)) заметил тупую боль в основании.
Насколько понял я словил тромб?
Мои переживания больше по тому что это вроде основная вена, или как ее.
Что посоветуете, и насколько это опасно вообще?
Спасибо.
Ullenin
Всем привет!
Хочу обратиться с такой проблемой к вам:
появился под кожей на крайней плоти плотный и болючий шарик, при нажатии или массаже больно.
Делал растяги и джелк. Наткнулся в инете, что это "невенерический лимфангит полового члена". Так ли это?
Крайняя плоть напухла немного и уже начинает болеть в спокойном состоянии, а болело только в стояке.
Что делать и как быть? Очень переживаю.
Зелень
Ullenin
Если не хочешь операции и осложнений, то бросай на время занятия и начинай мазать.
Ullenin
QUOTE
Если не хочешь операции и осложнений, то бросай на время занятия и начинай мазать.

Всё так и делаю, спасибо. Очень обидно. Надеюсь, нарощенные см не уйдут.
awsd
Всех вельми приветствую!

Опишу свою проблему.

Когда-то словил тромб. Лечил лиотоном, пил рутин. Тромб не рассосался. Я на него забил и начал заниматься сосудистыми. В следствии чего, как я понимаю, закупоренный сосуд не выдержал давления и лопнул. Кровь стала изливаться под головкой (подкожно). Я прекратил занятия на месяц. После попробовал - снова та же картина. Сосуд не заживает.

Уже около двух недель делаю клэмп и помпирую. Сначала кровотечения не было, но потом снова началось, по возрастающей.

1) Стоит-ли сшить сосуд?
2) Если нет, то какие препараты/манипуляции посоветуете?

Фото:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Заранее благодарен!
awsd
Никто не подскажет?(
meat1
Всем привет! Появилась кровь в сперме, делаю прогу новичка. Было у кого и что с этим делали?
vanuatu
тренируюсь с эксом пол года, носил экс по 1-2 часа в день, кольцо экса создавало не приятные ощущения в конце сэта у основание ПЧ ( очень уж давил в пах) . после снятия экса прощупывался узелок на вене справа у основания ПЧ , но потом исчезал. Тренировки не прекращал, но теперь узелок прощупывается постоянно, бывает после теплой ванны уменьшается в размерах и казалось бы вообще исчезает, но потом появляется снова, болей нет. Особенно увеличивается при эрекции . Тренировки прекратил, мажу уплотнение Лиотон 1000, пока не проходит. фото прилагаю.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Bolchoj
QUOTE
узелок на вене справа у основания ПЧ

У меня такое было, когда я после помпы одел силиконовое кольцо на 1 час. Прошло само, когда перестал вообще его одевать!
Tankiro
Bolchoj
кольцо это такое
надо с умом юзать
Bolchoj
QUOTE
Tankiro

научи))
Tankiro
Bolchoj
тут учить особо не чему.
просто очень осторожно время подбирать и следить, чтобы оксигенация тканей не нарушалась
shash
Привет всем. Словил тромб при помпировании на 6 hg 10 минут. Жесткая болезненная жилка в коже, в верхней половине члена, ~3,5 см. Бесцветная, при надавливании похрустывала. Пил тромбо-ас, мазал гепариновой мазью две недели. Толку ноль, желудок взвыл. Забил, три месяца держалось, не трогал-не болело. Попалась мазь-тромблесс, у жены была, тоже самое, что и лиотон, ток за 400р..Мазал раз в два дня, шибко не веря в результат, и раз-прошло постепенно за две недели. Может кому пригодится.
BigTini
Мужик ... сдавливаю пч пр эрекции и вена вздувается но я там шарик нащюпываю не большой вороде... что делать ? Тромб ли это? Что мне поможет ?
Мартин Иден
Всех приветствую. Занимаюсь по проге новичка уже 4 месяца, постепенно увеличивая нагрузки. Последний месяц основу делал на сосудистые и делал джелк по 200-250 доений. Сегодня прощупал в члене уплотнение, как будто под кожей какая то проволока. Дискомфорта вроде бы не вызвает и ее не видно, только щупается. Иногда появляются какие то покалывания или нытье в пч, но это длится не долго и появляется на протяжении всех занятий. Меня это особо не пугало и кто то писал, что это норма.
Вопрос.
Что за уплотнение такое? Какие меры нужно принять? Бить тревогу и сразу к доктору? если да, то к какому? или можно обойтись и залечиться дома. Я очень мнительный в плане здоровья, а уж пч это страх sad.gif И вот не совсем понятно, эта фигня проходит под одной из толстых вен, но вроде не в самой толстой вене. Т.к начинается немного раньше, просто проходит под большой вене. Прощупывается по всему пч, но нащупывается конкретно 2 уплотнения примерно по 0,5-1см в длинну. Ширина не понятна, но не очень толстая. Как будто это какая то венка, которую не видно и по всей ее длинне прощупываются 2 таких проволочки.
Это тромб? если да, что делать? Помогите советом, друзья. Очень переживаю(((
evans
Всем салют. Уверен кому-нибудь пригодится. Из личного опыта:
Попробовал Бадяга форте гель при узловатом скоплении возле "тетивы". Могу только предположить, что лимфоузел, тромбом даже боязно называть. Через 5-10 минут результат налицо - рассасывается. Причина образования тугая резинка после подвешивания (5кг). ПЧ с резинкой наполняется кровью - клёво, вдохновляет. Но как выяснилось чревато. Как уже писали выше, после сосудистых замедлять кровоток опасно.
С каждым днём всё больше понимаешь, что ПЧ сам даст понять, когда потребуется добавить очередной кг к вешалке biggrin.gif.
Вопрос: Есть утолщение на самой тетиве-увеличился диаметр тетивы +1мм, сантиметр по длине. Может кто сталкивался. Предполагаю трещат связки. Тревоги на этот счёт нет, но хотелось бы знать, подобный эффект достижение или травма.
manual_grower
После каждой тренировки клемпа+вариации, под головкой по всей ширине ствола образуется темная полоса, которая потом пару дней заживает, мажу спасателем, уже на этом месте шрам образовался. Не пойму что в этом месте с кожей, какая-то она там тонкая, это у всех так?
Drotik
manual_grower
Шрам по окружности или по длине ствола?
У меня от джелька в одном месте почти под головкой сверху ствола постоянно натирается кожа и в этом мести где-то площадью около 1 кв.см. образовывается натертость.
manual_grower
Drotik
По окружности вдоль головки сразу на стыке между головкой и стволом, сразу после тренировки такая жирная черная полоса, 2-3 мм в толщину и вокруг всего ствола вдоль головки. После прогрева иду в душ и грею горячей водой, мажу спасателем, на следующий день остаются небольшие маленькие как-бы болячки пару мм в длину, но они не отваливаются как обычные болячки, а просто светлеют и на этом месте уже образовался шрам в виде полоски. Эта фигня уже после 10 минут клемпа начинает проявляться.
manual_grower
Сфоткал свой шрам, сразу после тренировки это почерневшая полоса, спустя день она почти вся светлеет и остаются маленькие ранки, которые еще день-два заживают и на их месте впадинки. Кто-нибудь знает это нормально от повышенной нагрузки или так вообще не должно быть? Как будто кожа там очень тонкая, на остальном стволе такого нет, только обычные черные точки. Боюсь не будет ли каких-то осложнений в дальнейшем! Прогу свою не хочется бросать, так как уже получил небольшой рост от нее и в принципе ВУПы продолжают радовать, как в длину, так и в толщину.

Фотка 21+ (выглядит оч стремно, надеюсь потом получится его вывести Контратубексом)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Lone Lion 1990
manual_grower
это рубцовая ткань, она отличается от другой по плотности цвету и тд. Ты давно обрезание делал?
manual_grower
Lone Lion 1990
QUOTE
это рубцовая ткань, она отличается от другой по плотности цвету и тд.

А что мне с ней делать? Просто каждую тренировку это место разносит в кашу. Может дать отдых неделю, чтобы все зажило? Но мне кажется все равно будет такая же фигня.

QUOTE
Ты давно обрезание делал?

Лет 10 прошло
Lone Lion 1990
manual_grower
ну попробуй дней 10 отдохни, даже не дрочи и без секса. Полный покой. потом можешь мес контрактубекс втирать. Мне вроде помог шрам на ноге мягче сделать
manual_grower
Lone Lion 1990
Сам шрам не особо парит, его можно и лазером потом полирнуть. Больше беспокоит почему эта полоса появляется, надо будет сфоткать после тренировки как она выглядит. Где-то на третий день полностью светлеет, думаю дней 5 хватит для полного заживления. 10 дней отдыхать в облом, прога в самом разгаре, прет!
Lone Lion 1990
manual_grower
ну там ткань другая, клетки другие рубцовые. И каждая ткань по своему реагирует на нагрузку, трение и тд. Чтото сильнее краснаеет, что то становится плотнее. Может контрактубекс поможет хз. Может тромб мелкий по вене снизу. Меня самого тромб один з...ебал не проходит. Уже оч долгое время. Под головкой слева. Неделю не трогая вроде не прощупывается, а стоит сильно подрочить или чуть поджелковать так сразу там сгусточек маленький. Хз че делать подскажите)
manual_grower
Lone Lion 1990
Да мутная тема, никто похоже конкретно не скажет, только плюс пару предложений в копилку к собственным biggrin.gif Попробуй узи полового органа сделай wink.gif
Lone Lion 1990
manual_grower
узи точно не поможет) просто покажет где это) но я и так знаю
alexup
manual_grower
Я бы взял перерыв длительный в твоем случае, чтобы все восстановилось. Такие дела - это ненормально для члена.
Дней 7-10 отдохнуть до полного заживления с бодягой или спасателем. И дальше в бой, но начинать постепенно с меньших нагрузок.
Дело в интенсивности. Кожа и сосудистая система может многое выдержать, но не сразу)

Lone Lion 1990
У меня была такая же ботва как у тебя - тромб возникал при эрекциях и клемпе. Я эту проблему решил - обрезанием))
Но вытекли другие последствия.

----------------------------------------------------------------------------
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Lone Lion 1990
alexup
alexup
как обрезание помогло? У меня прям от венчика 1 см вниз под шкуркой слевы головки. Обрезание поможет?
Какие последствия вытекли?
manual_grower
Где-то 5 дней отдохнул, шрам уже на 3 день был белый. Сегодня сделал тренировку, опять почернел, видимо это норма, при таких нагрузках, какие я делаю. Как и другие черные точки на пч. Главное не болит и это не болячка, просто в этом месте тонкая кожа. 10 дней или более отдыхать, только зря время терять. Делать меньше нагрузки, не будет пч прорабатываться. Буду дальше спасателем мазать и постараюсь получить максимум из своей проги клемп+эрегированные растягивания, потом может на подвешивания перейду, посмотрим. Как я понимаю, от помпы так же будет чернеть?
manual_grower
Сегодня во всех упражнениях старался нагрузку давать максимально плавно и почернение не такое сильное, такие шрам теперь меня украшает в самом причинном месте biggrin.gif

Фото [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

У кого было что-нибудь подобное, поделитесь инфой. Заранее благодарен

И еще, у меня кожа между креплением головки и ствола какая-то сморщенная, так должно быть и у всех так?
awsd
Всем привет! Хочу поделится своим опытом в заживлении сосудов/лечении флебита (сорри, если уже было).

Вообщем у меня был тромб 1 см под венцом головки, который я не долечил, начал делать пампинг и сосуд лопнул. В итоге всё стало ещё хуже, и добавился флебит. Примерно год я с этим промучился. Пробовал использовать аскорутин - не помогло (аэсцин и похожие препараты - тоже).

Короче, не буду тянуть кота за яйца. Если у кого-то будет лопнувший сосуд внутри, который сам не заживает, пейте кальций (по 1-2 г) и витамин К2 изомер МК-7 (я пил 2 таблетки по 60 микрограмм), через неделю начните мазать место лиотоном 100000 3х в день.

Ахтунг! Витамин К2 является коагулянтом и может вызвать НОВЫЕ тромбы - нужно посоветоваться с врачом/узнать свёртываемость крови.
Lone Lion 1990
awsd
полезная инфа. Обычным лиотоном я интенсивно мазал и изза того что касался тромб на след день еще тверже становилсч. Походу их вообще трогать нельсч, а когда даже мазь втирать то еле еле
manual_grower
Начал мазать настойкой календулы, похоже стало заживать быстрее, чем от спасателя
Lone Lion 1990
manual_grower
мне кажется из мазей лиотон помагает.
остальнон не оч. Да и лиотон не ахти как. От тромбов главное не трогать вообще, даже не касаться и что эррекции не так много было. Ну можно еще аить тамлетки разжижающие кровь и тд.
manual_grower
Lone Lion 1990
Спасибо за совет про лиотон!
Сейчас календулой мазал, заживало быстрее, чем со спасателем. И кожа от настойки календулы не воспалялась, т.к. календула обладает заживляющим и успокаивающим действием.
Сейчас сделал настойку из чистотела и мажу сегодня первый день под головкой, что-то мне кажется там грибок или какая-то молочница в спящем режиме, т.к. кожа на стыке головки с ствола какая-то сморщенная, но мне еще больше кажется, что это просто от упражнений деформировалась. Но все равно помажу, может перламутровые папулы на венце уйдут после чистотела.
Наверное буду утром мазать календулой, а вечером чистотелом.
Если где-то ранка, например, от прыщика, то после календулы очень быстро заживает, и стоит копейки. Советую, если что biggrin.gif wink.gif
Curtis
Я сильно извиняюсь, но я не пойму это основная тема про тромб?
Ситуация: нуплю первый месяц, вчера при НУПе, увидел на головке пч красные кровяные мелкие точки, под конец НУП сессии заметил покраснение как небольшой засос на нижней части ПЧ. Подумал, похоже перестарался, ах да и где-то я видел про красные точки, там ответили, что все норм пройдет. Но позже заметил, что и вены как то потемнели. Сегодня начал НУПить когда дошел до джелка, после второй минуты меня, что то остановило, вроде это потемнение сместилось, начал рыть инфу, услышал про тромб.
(удалил концовку, лишняя она тут)
manual_grower
Curtis
Прогрей в душе под горячей водой, только яица в ладошку спрячь, она боятся тепло.
После хорошего прогрева большинство темных точек уже заметно светлеет.
Если боли нет, то это скорее всего просто кровоподтек от нагрузки для непривыкших тканей, под кожей капилляры лопаются. За сутке-двое такое проходит.
Можешь попробовать Лиотон мазь от тромбов. Тут выше советовали.
Curtis
manual_grower
Боли нет, но при эрекции видно как местами вены по 1-2 см темные.
Грел уже несколько раз, носком с рисом греюсь.

Эта мазь?
Лиотон 1000» – гель, применяющийся для профилактики и лечения варикозного расширения вен и связанных с ним осложнений в виде флеботромбоза, поверхностного перифлебита или тромбофлебита.
Карабинер
QUOTE
Боли нет, но при эрекции видно как местами вены по 1-2 см темные.

А уплотнённые? Я не медик, но думаю это не тромб. У самого тёмные вены.
Curtis
Вены тонкие не понятно, немного больше и чуть плотнее вроде. Потемнели местами, не по всему ПЧ.
После прогревов, вроде немного лучше стало.
Думаю сделать перерыв в 2-3 дня от НУПа и попить по 0,5 таблетки аспирина, только сколько раз пить в день не знаю, брать ли мазь?
Карабинер
QUOTE
Думаю сделать перерыв в 2-3 дня от НУПа и попить по 0,5 таблетки аспирина, только сколько раз пить в день не знаю, брать ли мазь?

Читай аннотацию к препарату
Curtis
Карабинер
В интернете прочитал, при разжижении крови нужно принимать по 100 мг./сутки, а таблетки по 500 мг. т.е 1/5 таблетки.
Что то не удается мне цитировать сообщение, нажимаю цитировать ни чего не происходит, может из за Тора (разрешил скрипты на странице).
Карабинер
QUOTE
В интернете прочитал, при разжижении крови нужно принимать по 100 мг./сутки, а таблетки по 500 мг. т.е 1/5 таблетки.

Дели на 4 части и по одной принимай сразу после ужина, один раз в сутки.. Но главное не натощак!
И ещё не помешает сдать анализ на протромбин.
Curtis
Карабинер
Что такое протромбин? Как сдавать этот анализ, что говорить врачам, типо у меня вроде тромб в ПЧ?)
Кстати недавно сдавал анализ крови, может в нем есть?
Нашел анализ крови, Тромбоциты и тромбокриты ниже нормы(
Тромбоциты 167 норма 173 - 360
Тромбокриты 0.18% норма 0.19 - 0.36
Я еще у вроча хотел узнать, так толком ни чего не собъяснила, сказала только меньше есть консерванты.
Еще и средний объем эритроцита ниже
82,3 норма 86 - 100.1
Что это все значит?
Карабинер
Curtis
Повторюсь - я не медик, поэтому твой анализ не расшифрую. Но это вроде не то.
Анализ на протромбин нужен чтобы понять какая у тебя кровь - может жидкая как вода, а ты её ещё сильней аспирином разжижать будешь, тогда и внутреннее кровотечение открыться может.
Добавлено:
Врачу говорить, что пришёл сдать анализ на протромбин. Это простой анализ, его помоему почти любая частная или гос-ая клиника делает.
Curtis
Карабинер
Понял, спасибо!
manual_grower
Curtis
Я сам гепариновой мазью мажу после тренировки, у меня под головкой жирный кровоподтек после каждой трены (жестю). Гепариновая за один день помогает. Она больше от ушибов и синяков по инструкции. А Лиотон прямо от тромбов.
Сдай анализ в любой частной лабе на всякий случай.
Ты еще вчера отписывался, уже почти день прошел? Посветлело потемнение?
Да и носок не так эффективен как горячий душ, я всегда грею такой температурой бывает руки обжигает, но пч держит температуру минут 10-15, очень тщательный прогрев. Главное яица спрятать в ладошку.
Curtis
manual_grower
Спасибо за заботу!
Да, вены почти нормального цвета, только в одном месте еще немного фиолетового цвета, думаю как бы вчера при джелке дальше это не погнал, хз в общем. Прямо твердыми вены не были, как некоторые пишут.
Аспирин решил пока не пить, т.к по прошлому анализу про который писал, вроде кровь жидковата, в общем надо сдать анализ.
IOVASILEVICH
Ребят такая проблема,что это? испуган жесть.по началу не особо проявлялось,но сейчас поменял экс механический на вакумник и стало прям выпирать конкретно после даже получасового сеанса (при джелке нет такого,причем сдавливаю не слабо) не болит не чего,но при ношении дискомфорт все равно ощущается,опухает вот конкретно с правой стороны,может где вена прижимается не как надо? прощупывается наполненность такая,как буду заполенно это место где опухло.через минут 20 все приходит в норму.ну это не нормально однозначно.от экса ну не как уж не охото отказываться,скорее всего как то началось это все с помпы,помню также опухало,только слабее и я забросил эти игры с помпой
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
IOVASILEVICH
вот через 15 минут уже такой результат,почти все слезло??/!! помазал бодягой от синяков и ушибов

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Lone Lion 1990
тая же херь с левой стороны. видимо там сосуды переплетаются или хз. В общем слабое место возле головки у многих. У меня походу уже хронически. Не говорю уже о ожелке или пампе. От обычной дрочки уже вена набухает и шарик мелкий
Штепсель
Мда... Походу клэмпом "раскачал" застарелый" тромб у основания пч справа.
Уплотнение в вене небольшое было давно уже, лет за 5-7 до нупа. А тут увеличилось и стало пожёстче.
Самое паршивое, что эта вена не видна, она как бы глубже остальных, под туникой, только прощупать можно.
Узи показало тромбоз глубокой дорсальной вены,
тромб 2,1х1,7мм
Флеболог сказал - угрозы нет, лечение будет консервативное - таблетками разжижать кровь(взял анализ на свертываемость). Плюс венотоники - флебодиа , плюс трентал.
Гепарин, сказал, не поможет - не пройдет через белочную оболочку. Назначил компрессы - мазь вишневского на бинт, сверху полить спиртом, обмотать в месте тромба и сверху целлофаном. На 12-24 часа с небольшими перерывами. По его словам, рассасываться будет от 2 до 6 месяцев.
Вот думаю - когда к НУПу приступить можно будет - как симптомы тромба пройдут?
Incubus.
IOVASILEVICH
Будьте любезны сменить аватар на более приличный.
IOVASILEVICH
Incubus.
Да конечно,извиняюсь
14smnebeda
Подскажите что делать появились две точки на члене после 2 месяцев нупа, маленькие коричневые похожи на родинки))) Если присмотреться то мне кажется там самая маленькая и тонкая красная вена лопнула. 100 страниц читать как то лень, если не сложно ответьте пожалуйста.
Штепсель
Гепариновая мазь или Лиотон + Троксевазин. И не париться - просто сосудик лопнул под кожей, кровоподтек пройти быстро должен.
IOVASILEVICH
Ребят всем привет! блин я намучился уже,может кто чего даст,какую информацию.сталкивался кто? по этой ветке много чего начитал.купил гепариновую мазь но мимо. все хорошо,ношу вакумник от Танкиро,при ношении уже абсолютно не какого дискомфорта, сетами по 2-3 часа.на работе таскаю.после механики нарадоваться не могу..отдельное спасибо танку. но как только снимаю колпак вот такая вот хрень происходит,как на видео...через 10-15 минут сползает на нет.в чем дело? тромб? так же регулярно,почти каждый день делаю джелк,давольно с сильным напряжением,по 30-40 минут,но токого не наблюдается. только после снятия экса.что мне к доктору?) я как слез с механики нарадоваться не мог,и тут беда..за год ношения экса мэйл эдж и джелка прибавил в длину 2 см и в ширину около 1го.уж очень не хочется забрасывать это дело,..спасибо за понимание,всем роста без всякой фигни)
я уже писал знаю/но проблему так и не решил

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Штепсель
Да похоже просто лимфой заливает крайнюю плоть и всё.
Curtis
Ребят подскажите как использовать лиатон 1000! Как втирать, сколько времени и можно ли мазать головку?
Lone Lion 1990
Curtis
как я понял если тромб не на коже ствола а под туникой то мази и тд почти не проникают и лучше вообще не трогать и другими методами лечить тромб.
Штепсель
В составе Лиотона спирт. На головку нельзя - пожжешь слизистую.
manual_grower
Штепсель
QUOTE
В составе Лиотона спирт. На головку нельзя - пожжешь слизистую.


Я 90% спиртом протирал головку и весь пч перед нанесением гепариновой мази, ничего не пожег biggrin.gif После всех истязаний, которые я проводил в моим пч, его хоть керосином обливай и поджигай clap_1.gif
Штепсель
Челябинские НУПеры настолько суровы biggrin.gif
У меня от компресса спирт+мазь Вишневского даже на стволе раздражение кожи, а уж как шляпу бы съело - представить страшно smile.gif
Curtis
Я мажу для профилактики, я так и не понял что у меня было. На четвертый, пятый день пропала чувствительность головки, пришлось перечитать тему про чувствительность, поделал упражнения "поглаживания", все восстановилось. Вот теперь разжижаю кровь и хочу 7-10 дней помазать лиатон.
UserX
Привет
напишу и тут

У меня было 2 травмы
1 в ноябре 2016 от растягивания обычного + V, появились пятна на головке члена. так как я сильно тянул наверное, чтобы выросла длина..
При нажатии болели и кололи

2 травма в мае - от сухого джелька появился тромб прямо над канальцем мочеспускательным на голове. текла кровь. но быстро прошла
Мазал Троксевазином и гепариновой мазью за 50р.
Вроде зажило
Но вот те пятна остались
Они такие черные диаметром 2 мм, как родинки, но блестят при дневном свете. Эстетически не красиво. Уже не болят, я не знаю как их убрать
Мазь Солкосерил чуточку помогает, но до следующей тренировки. Я делал перерывы в месяц и два, не тренировался вообще
без толку. они остаются. Как только появляется стояк, после "остывания" на головке становятся больше и заметнее
Что это может быть? Может есть средство какое?
UserX
вопрос по поводу пятен -
сделал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вот как видите пятна такие черные. на свету блестят почему то. выглядят отвратно
А та красная полоска прямо над канальцем - там у меня был порван тромб скорее всего и шла кровь из уздечки. осталась такая светло желтая полоска

Я не знаю чем лечить эти пятна. Мажу гепариновой мази очень много. Троксевазином мажу. без толку. Солкосерилом.. Когда начинается стояк они менее заметны , но все равно заметны, а в раслабленном состоянии еще хуже смотрятся

Дайте совет. стыдно идти к дерматологу урологу или кому там, объяснять от чего словил.. В общем чем вообще лечится эта напасть?(((
Panda_
Несколько дней назад появилась небольшой бугорок (сбоку члена, в области примерно сантиметр от лобка)
Сначала думал просто прыщ, но уже прошло 3 дня и так этот бугорок и остался.

Если натягивать кожу то видно что вен там никаких нет. Но бод кожей какой то шарик продолговатой формы.
Если чуть надавить, то чувствуется режущая боль.

Хотел спросить что это может быть и болит ли тромб если на него давить?


Помпирую и в это места сильно давит вставка для помпы. Думаю из за этого и появилось.
Monte
UserX
а ты пробовал сделать перерыв, у меня в начале НУП карьеры иногда вылезало одно такое пятно, связано было с тем, что сильно тянул и видимо сосуд лопался. ждал примерно неделю когда уйдет. у тебя прям вообще запущенный случай, я бы воздержался от тренировок.
Ploot
Похоже словил тромб. Джелк делаю второй месяц. Вена стала твёрдой и комочками. Сама по длине где-то сантиметров 4-5 в 0,5см от головки. Сама вена особо как-то не выделяется, болевых ощущений нет. Пока прекращаю джелк. Купил гепариновую мазь и аспирин. Может нужно что-то ещё или пока на этом остановится?
Tрунд
Ploot
QUOTE
Может нужно что-то ещё или пока на этом остановится?

Предпринятых мер вполне может оказаться достаточно.
Ploot
А аспирин сколько раз пить за день?
Quippy
Товарищи!

В воскресенье проснулся - член совсем втянутый, стояка не было, пошел купаться, растягиваю его и чувствую жесткую струнку слева сбоку (тоненькую, не более миллиметра-двух), там я даже вен раньше не видел, потом прощупал, туда куда она идет вверх от основания, тоже сеть вен твердых
намазал гепарином, после заметил набухание в некоторых местах куда ведет этот сосудик,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
справа эта шишечка вчера конкретно раздувалась, как я понял от гепариновой мази,
сначала думал тромб, но прошерстив форум понял что это невенерический лимфангит травматического происхождения
болей нет, есть зуд в местах распухания, если сжать эти отеки небольшая боль есть
сосудик этот до сих пор твердый и сеть его каппилярчиков, которая шишечки эти соединяет, лимфоотток затруднен в связи с этим
гепарин отменил (думаю от него наоборот сильнее заливает - сегодня проверю), вчера выпил нимесил, намазал индовазином


кто сталкивался? как быстрее вернуться в строй?
четких инструкций кто как избавился и за сколько я не нашел, прошу помощи!
Mintai
Лечу тромб на протяжении 3 с половиной недель образовавшийся в 4 см от корня с права пч вены расположены друг над другом, как то даже переплетаются. . Пью аспирин по 2 таблетки на день мазал гепариновой мазью, после приобрел 'Лиотромб 1000' тоже вроде на гепарине но больше концентрация. Тромб в спокойном состоянии не виден и на ощупь как зернышко пшена , порой даже и вовсе не найти. Но вот струна которая никуда не уходит это конечно загадка. А когда нажимаю на струну как бы передавливая ее и веду к головке то на пути как раз в месте тромба образуется шар я сказал бы даже как ком второй рукой трогая он очень плотный и в диаметре 0.3-0.5 мм. До тромба в пережатом состоянии затор становится плотным а сразу после этого кома вся вена мягкая, нормальная.
Кто сталкивался? Думаю уже к врачу сходить, еще с права пч внутри снизу как что то гуляет хз что и это еще . Заранее спасибо.
maksnup
У меня вот тоже после растягов, от того что сильно сжимал под головкой, походу тромб. Если перевернуть член, то под самой головкой возле уздечки справа, прощупывается твёрдая вена примерно 6 мм в длину и тонкая. Но как то глубоко она находится. В эрекции или в спокухе одинакова на ощупь. Пью аспирин, мажу гепариновой мазью и троксевазином. Уже неделю результатов ноль huh.gif Даже создаётся впечатление что маленькие шарики штуки три прям рядом друг с другом. У кого было так? Может кто подскажет что?
tutut
У меня уже месяц никак пройти не может, - продолжай лечение, выбора нет!
maksnup
Буду продолжать. Лишний раз подтверждение тому, что в начале нуп карьеры с ПЧ нужно очень аккуратно! Теперь походу месяц без нупа.... Делаю только лёгкие растяги
Mintai
А есть таблы кроме аспирина? Слышал что есть для профилактики тромбов и при тромбах но с учетом тем которые выписал врач.
tutut
Аспирин или Ацетилсалициловая кислота - самые лучшие, для повязки = димексид+гепарин оба растворы.
maksnup
Тебе проще в аптеке уточнить. Я знаю что ещё вроде тромбоас пьют помоему. Могу и ошибаться. Но как мне кажется во всех таблах и пилюлях от тромбов, аспирин одно из составляющих
goldgold
Mintai
Эскузан - для профилактики.
Mintai
Буду бороться)
tutut
Как делать димексид с гепарином? Компресс?
tutut
Мазать на член, потом обернуть плёнкой - держать 20 мин. Потом плёнку снять, пусть высыхает. Но вначале попробуй Димексид с водой развести 1:3 - а то я уе*ал 90% - там как давай щипать))))
Mintai
tutut
Их смешивать? Или сначала в пленке димексид а после намазать гепарин и дать высохнуть?
maksnup
Блин, заканчивается вторая неделя, результатов 0 sad.gif Сегодня со знакомой общался, только сказал про тромб на руке ( Я же не дурак нуперскую тему выдавать) cool.gif ) Она сказала не надо пить разжижающие кровь препараты. У неё отцу капельницами разжижали при тромбе, к сожалению скоро шесть лет как его нет sad.gif sad.gif sad.gif Она сказала он может оторваться если разжижать. Доктора форумчане, подскажите: такое возможно?
tutut
Mintai
QUOTE
Их смешивать? Или сначала в пленке димексид а после намазать гепарин и дать высохнуть?

В общем так, мешаешь Димексид с водой 1:2 то есть 30% раствор получается, примерно. Потом в него ампулу Гепарина вливаешь 1:5 примерно. Раз 5-6 в день мажешь член, потом заворачиваешь в целлофановый пакет и носишь так 20 мин. - дольше нельзя, кожа сгорит. Потом снимаешь пакет и ходишь с голым членом 10-15 мин. до высыхания.
Добавлено:
maksnup
QUOTE
Блин, заканчивается вторая неделя, результатов 0

У меня уже почти два месяца толку ноль, бл*ть. Узнал что из препаратов ещё Детралекс и Пентоксифиллин помогаю тромбы рассасывать. А ещё, советуют уколы Никотиновой кислоты, - пока не пробовал прикупил Детралекс с Пентоксифиллином, но под помпу Никотинка хорошо заходила и никаких тромбов не было. Позже подключу.
Mintai
tutut
Спасибо. Буду пробывать.
Mintai
tutut
А можно сделать такой раствор там объемом 50 мл и в холодильник поставить, что бы постоянно не замешивать.?
tutut
Я по 100мл замешиваю, вроде норм. Свежак всегда лучше, но каждый раз бадяжить - жесть.
Mintai
В холодильнике можно хранить? И мазать раствором пч и в пакет, нельзя вату или материю промачивать и прикладывать а уж потом в пакет вместе с тканью? Я наколотил 5 мл гепарина на 10 ч.ложек воды и 5 ч.ложек демиксида. Вроде ничего но жжения не чувствую как от гепариновой мази.
tutut
даже лучше!
evans
maksnup
QUOTE
У меня вот тоже после растягов, от того что сильно сжимал под головкой, походу тромб. Если перевернуть член, то под самой головкой возле уздечки справа, прощупывается твёрдая вена примерно 6 мм в длину и тонкая. Но как то глубоко она находится. В эрекции или в спокухе одинакова на ощупь. Пью аспирин, мажу гепариновой мазью и троксевазином. Уже неделю результатов ноль  Даже создаётся впечатление что маленькие шарики штуки три прям рядом друг с другом. У кого было так? Может кто подскажет что?

Всё правильно делаешь. По началу, от прыти, кажется результатов ноль. Просто применяй упомянутые тобой препараты. В один прекрасный день, случайно заметишь, что тромба больше нет (у меня ~ через 3 недели прошёл). Правда я аспирин не пил, а он может ускорить процесс.

QUOTE
в начале нуп карьеры с ПЧ нужно очень аккуратно!


Успехов!
Mintai
Нашел допель герц омега 3 для чистки сосудов и укрепления сосудов + профилактика предотвращения тромбофлебита . Кто пробовал?
14smnebeda
Год назад нупил остались темные пятна по этому пришлось завязать на некоторое время а потом и вообще забросил, пятна очень похожи на родинки, мазал траксевазин и гипориновую мазь пятна не прошли(мазал около 2 недель). Подскажите если знаете как убрать эти пятна или не допустить дальнейшего появления. При тренировках вроде больше нагрузки делал на длину чем на обхват. Спасибо за внимания!
Shakkoz
Делал fowfers 30 минут не на особо твёрдой поверхности , появилась небольшая твердая струна , проходит от середины и немного в сторону за головку. Что это может быть ?
tutut
14smnebeda
QUOTE
Подскажите если знаете как убрать эти пятна или не допустить дальнейшего появления.

Есть такой замес:
2мл Гепарина(раствор) заливаешь в 1 ампулу Лидазы, потом смешиваешь это всё с 1мл Димексида(раствор) смазываешь член 2-3 раза вдень и на 20 минут, под плёнку, можно перед нупом, - это самое сильное на сегодняшний день, что есть для рассасывания почернения и гематом.
Mintai
Сходил к врачу на узи сустава плеча, и за одно спросил за тромб на пч , прилег на кушетку , достал пч , он потрогал в основании и на вену посмотрел без узи , сказал что тромба нету есть только разрыв каверн из за которых уплотнение возле основаниЯ, образованное скорее всего из за перегиба во время эрекции, когда девушка на него сверху сеганула до хруста. Вот думаю по не много начать , тяги джелк как бы подготовить и Встать в ряды товарищей сего кладезя знаний)
sashaxxx
Минтай.
Разрыв кавернозной ткани?-нереально..это сродни перелому пч..и такие диаХнозы на ощуп не ставятся..
Надо было ему леща уепать..
Уяссе доктор какой...экстрасенс прямо
tutut
Mintai - ну вот, проблема сама собой рассосалась, СМЕЛЕЙ В ДОРОГУ - ЯЛДА ЖДЁТ ТЕБЯ!
Хотя, может быть sashaxxx и прав. На глаз хрен определишь есть тромб или нету, а как на глаз определить разрывы каверн, вообще хз, - может опытный врач попался? blink.gif
Mintai
Кандидат докторов н. и зслж. Хирург . Он говорит проводил операции по таким случаям при сильных разрывах, когда удалял ,они как маленькие пятачки , бросая говорит в посуду аж звенят, проверил дорсальную вену , сказал что все в порядке, рассказал как писюны чекрыжил с тромбами в дорсалке, промывки гепарином каверн и прочее я аж подзамерз, сказал поаккуратнее с дамой сверху , а то может быть последний раз, если говорит хрустнуло в процессе когда сверху сразу вынимай, и холод к месту хруста и никаких эрекций неделю а то и две. В общем Он сказал что нащупал рубец в основании от подобного женского наскока на пч, а сказал что когда сильнее или не однократно подобные вещи то каверны разорванные между собой срастаются или как то так и кривят пч , показал примеры, приятного мало. Как то так, если ошибся не судите строго , дословно не помню точно)
tutut
Mintai - ну я так понял ты не дамой, а эр. сгибаниями свои разрывы получил???
Mintai
Как раз дамой) раза 3 на вялом попилил ее , что она сверху, пч вылетел а она присела , чувство не из приятных вот так вот , сгибания практиковал так посредственно и то в центре пч где изгиб чуток в низ , хотя впереди еще ждут меня полюбому , так как на сосуды пч лишь в динамике реагирует , буду готовится , а то утолщение про которое я тебе рассказывал, при нажатии на вену, на тпомб похожее Осталось там же, буду пока с мокрого джелка начинать не сильно пережимая вены на эр где то 60-70 % потихоньку.
sashaxxx
Месяц назад был хардкорный экшн..После которого лег спать под кондиционер..сам повседневный тренинг "Лаврентия"- был минимален(фаллосан-биб)
Так вот..с утра,по сле кондиционера,как мне думается-начался некий оттек пч..и довольно большой..параллельно я словил и общую температуру почти до 39..
Но более меня пугал сам оттек товарища..Начал читать в нете-чуть не охерел: подбная симптоматика,и при лимфагините ,и при каверните,и при переломе пч,и при еще куче связанных со стручком заболеваний...
Накупил сразу и мазей(лиотон,бодяга,троксевазиновая мазь)+параллельно принимал троксерутин,детралекс.
А...ну и справа пч появился Шнур...точнее эта йапона мать-проволока...
Которая счас значительно уменьшилась...но полностью не исчезла..

На сам процесс актов любви, качество "постойки смирна" "Гавриила"- это не повлияло..

Но пля...почти месяц..а еще не прошло..
Есть ли смысл прокапать гепарин по вене? Может это тромб?
Епа мать..при тромбе почитал- тоже коолекция сюрпризов- от воспаления легких ,при отрыве тромба,до закупорки сердца..
Херрря ссе...
Foxcon
Всем привет
То что приведено в описанни первого поста называется флебит - воспаление вены. К сожалению флебит чаще всего бывает у особо упорных НУПеров с притупленным чувством меры))). Наиболее часто флебит образуется от клемпа с эрегированными сгибаниями (у меня например). В качестве основных факторов тут является высокое венозное давление в ПЧ с одновременным физическим воздействие на стенки вен ручным сдавлением. В последующем даже обычный джелк может стать поддерживающим фактором подобного воспаления вены.
Поэтому при флебите рекомендуется пересмотреть программу тренировок а сторону увеличения дней отдыха может даже на время отказаться от НУПа сроком до 2-х недель + снизить интенсивность тренировок в последующем.
Вероятность тромбозов при НУПе крайне мала поэтому употребление аспирина тут как бы особо ничем не поможет в плане разжижения крови. К тому же на сформированный тромб аспирин уже не способен повлиять ибо он хорошо помогает для недопущения тромбобразования а не для растворения тромба. Однако в силу того что Аспирин это противовоспалительный препарат то имеет смысл его попить в период отдыха. Тут как бы его основная польза и воздействие на воспаленную стенку вены.
Arzoo
Тромбоэмболия никуа не шутки. Запросто отойти в мир иной, где член уже не нужен. А так да, гепарин и больше двигаться.
Foxcon
Arzoo

Тромбоэмболия легочной артерии с источником тромба из сосудов полового члена не реальна. Анатомия сосудистого бассейна не позволит. Частота ТЭЛА в структуре смертности итак менее 1% всех случаев смерти по результатам аутопсии. И почти всегда источником тромбов являются нижние конечности дренирующиеся в нижнюю полую вену т к анатомически представляют из себя прямую расширяющуюся магистраль с нижней полой веной . Т.е что бы тромб (грузовик) дошёл до сердца и далее в лёгкие, нужно что бы он был ближе к магистральным крупным венам (шоссе). В противном случае это будет напоминать выезд 20 тонного грузовика из узких улочек Неаполя на шоссе в Рим в поворотах которого грузовик непременно застрянет.

К тому же если тромб сформировался то гепарин уже не поможет. Единственное средство которое сможет растворить тромб это стрептокинза (очень сильнодействующий препарат, который делается под наблюдением врача) и то если сделать её в первые. 12-24 часа после формирования тромба, в противном случае поможет только операция.
sashaxxx
Господа.Так может бвть,эти воспаляющиеся и пояаляющиеся жесткие проволки-вены= это совсем не показатель тромба? А просто воспаление участка вены?
Зелень
sashaxxx
QUOTE
Но пля...почти месяц..а еще не прошло..

Месяц прошел, сходил бы лучше к врачу на узи " хренов ты самоучка " , я сам эксперементатор на своем теле, но иногда все же к врачу стоит сходить.
Добавлено:
QUOTE
Господа.Так может бвть,эти воспаляющиеся и пояаляющиеся жесткие проволки-вены= это совсем не показатель тромба? А просто воспаление участка вены?

Если не лечить так называемые тобой "проволки", то после этого образуют тромбы.
Отделочник
QUOTE
пояаляющиеся жесткие проволки-вены= это совсем не показатель тромба? А просто воспаление участка вены?

Есть вероятность, что это спазмы сосудов. Никакие не тромбы. У меня раза три была такая фигня, вообще никак не связанная с нупом. Какая то нервотрепка и трындец, пара проволок по 3 мм. Реально прям твёрдые как жилы становились. За пол дня отпускало, один раз отпустило через 2 часа. Если бы это было после джелка, то наверное тоже подумал бы про тромбы. Однако какие бы сильные нагрузки на сосудистых не давал, вот не было такого.
Добавлено:
Довольно удивительно было, и потом стал думать, что народ приписывает какие то травмы себе, до конца не разобравшись.
sashaxxx
Зелень.

Ходил я к врачам..
Одна при мне в интернет полезла симптоматику читать,что это..
Вторая -сказала,что все ОК,и выписала антибиотики
Arzoo
QUOTE
Ходил я к врачам..
Одна при мне в интернет полезла симптоматику читать,что это..
Вторая -сказала,что все ОК,и выписала антибиотики

Бррррр... В Москве есть к кому обратится с такой проблемой, благо ялдомастеров хватает,
Mintai
Вот касательно проволоки, после тяг в веревке вниз и при простых тяшах с бтс в низ у меня над дорсальной веной появлялась даже казалось что в комочках , но через 30 минут исчезала , а вот вена как струна у меня до сих пор над правой стороне пч сверху , при этом см 3 от основания вену не видно особо а вот после шире идет как надутая и когда ее зажимаю 2-я пальцами и гоню кровь к головке, она разбухает в см 4 от основания а дальше мягкая и там где стала, кровь как будто не идет дальше как застой. Хз что это , а во время джелка или юли тяну кожу с венами и эта змейка из вены с затором не дает нормально по пч хват провести , делаю массаж после трехи , мгу там минут 5 под водой теплой, становится меньше . А в спокухе нету вроде ни комков только если не вести кровь по ней к головке. Это уже довольно долго, но врач сказал тромбов нет, но неудобство при джелке есть из за стопора крови. После отдыха ниче не прошло ( 3 месяца ) без сосудов. Может к урологу? Пусть хоть скажут что за х ?
sashaxxx
Давай.сходи.это воспаление участка вены,так?
Mintai
Та похоже с общего описания выше на то.
Sashak
Носил экс вверх. Видимо пережал основанием. После очередного сета взбухла веночка слева посередине. Всё бросил. Мажу второй день гепариновой мазью. Пью детралекс. Когда пройдёт?
Добавлено:
Побаливает после пальпации. Уплотнение посередине вены размером пару миллиметров. Посоветуйте что делать
Зелень
Sashak
QUOTE
Посоветуйте что делать

Отдыхай, наслаждайся жизнью, так быстрее все заживет.
Sashak
Стоит ли делать что то ещё? Бежать к врачу, например
Shakkoz
Лечился примерно 3 месяца твердая вена исчезла, но когда начинаю выполнять упражнение , появляются другие твердые вены , но потом пропадают . До этой травмы раньше такого не было.
TinyGiant
Занимаюсь нупом чуть больше месяца. Пару дней назад решил начать ходить в спортзал, сел на велотренажер, прокатал 15 мин. и пошел в раздевалку. В раздевалке почувствовал впервые онемение члена на пол минуты. Что-то страшно стало. Может я что-то не правильно делаю?
Doctor.uz
TinyGiant
Всё правильно
У меня из члена кровь шла из уретры
Тромбы есть еще на ПЧ
Масляные растворы и лидазу ширял под кожу
Не онемение-член холодел и белел после уколов
Умеренный скалкой член раскатывал как тесто
Ребята пчёлами ширяются
Он,бедный,всё стерпит biggrin.gif
Главное,результат wink.gif
TinyGiant
Так точно. Главное результат. Только если достигну результат но останусь без потенции то что я буду делать с этим результатом?
tutut
QUOTE
  но останусь без потенции то что я буду делать с этим результатом?

Гордиться!
Doctor.uz
TinyGiant
Где результ
Там и потенция
Добавлено:
Мля
46 челу
Встает на всё живое и всё,что движется...
Результ определяет страдания
Семья рушится
Баб полно
Жены не хватает sad.gif
Жена ревнует
Каждый день сцены и ссоры
Во всем виноват НУП

Не нупи короче
Чем член больше и толще
Тем хуже для семьи
Если таковая есть sad.gif
TinyGiant
Да вы троллите fear.gif
Doctor.uz
TinyGiant
Извиняюсь,если неправильно понял меня.
Все честно.
Видит Бог,нет злого умысла в словах моих.
По братски все
И с долей юмора.
dim_ch
Мое первое сообщение на форуме и, к сожалению, не радостное.
2 месяца работал по проге новичка, все хорошо, пч привык к нагрузкам, хоть и ощутимого роста не было, но все равно стало лучше, потенция особенно.
И вот решил я сделать что-то новое, перечитал кучу тем, началделать эрегированные растяги.
За неделю сразу + 0.5 ЕГ, я аж в шоке был, даже на ощупь толще стал.
Это я все к чему, сразу через неделю словил и тромб, лечусь 3 недели, счас выложу фото, помогите советом)
Добавлено:
Собственно, вот фото:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [URL=http://glibzagoriy.me]Загорій/URL]
Вена не болит, но твердая, смазал тюбик троксевазина и выпил упаковку таблеток троксевазина.
Чуть уменьшилась, но полностью не проходит.

Что делать, ждать пока полностью пройдет и пройдет ли?
Или забить?
tutut
dim_ch - чем больше вен, тем толще член! Ихмо, конечно, но я бы нупил одновременно с лечением. Аспирин добавь ещё......
dim_ch
Аспирин тоже пропил.
Я не против вен, они, кстати, тоже набухли все.
Но все остальные мягкие, а этот участок твердый..
tutut
Так продолжай принимать, что ещё делать? Или такую связку попробуй, она единственная, которая мне рассосала застаревший тромб:
2мл Гепарин(раствор) заливаешь в Лидазу(лиофилиздат) и бадяжишь с Димекcидом(раствор) 50/50 - смазал и под плёнку на час. Весь раствор расходуешь в течение этого дня.
mortido
Что-то я эту тему раньше не видел, не интересовался. Какой примерно % НУПеров с этим сталкивается ?
DCXL
Всем доброго дня.

Занимался несколько месяцев по программе новичка (но джелк сухой ) все было нормально иногда появлялись красные точки, проходили за день. График был разным то 2/1, то 3/1 , как то было пару недель настроения что делал 5/1. Только Джелк каждый день от 10 до 20минут, растяги делал через день-два.
В итоге в районе последних этих двух недель появились красные точки, проходить стали дольше, начал мазать лиотоном, спасателем, бадягой, точки стали снова проходить за пол дня, решил мази оставить мазал почти каждый день, но точки появлялимь всегда практически в последнее время. Так вот, после очередной тренировки, появилось оочень много красных точек, после чего взял перерыв 4 дня. Мазал усердно мазями поочереди., что теперь, после обычного двуз трез движений точки сразу снова появляются..., отдохнул неделю (с мазями) картина та же, сразу точки, и потемнение заметное осталось из.за последних событий. Что делать? Каппиляры истончились от нагрузок? Или с мазями переборщил, стенки стали тоньше? Убрать мази убрать нагрузки или что делать. Пью витамины аскорутин и прочее . кстати пью частеньк кардиомагнил, кровь густая.. Вот теперь не понятно, истончил сосуды мазями, гровь сильно жидкая от ацетилсалициловой, травмы или все вместе?Кстати красные точки если близко смотреть стали прям выделятся над кожей, тоесть как маленькие пузыри, но быстро проходят пятна, пузырями никак не назовешь, но небольшие оттенки этих пузырей отличаются потом особенное первое время, тоесть кровь попадет прям под тонкую пленку (дерму наверное) Куда копать?
akei
DCXL
Курс Авеню можно.
Почитай как работает
Добавлено:
Сильно прогреваешь?
Попробуй джелк делать дольше там мин 25-30 , но что б первые 10 мин были вообще лайт, как массаж
DCXL
Сейчас вообще ничего не делаю, заливает красными точками очень быстро и сзодят потом дня два. Даже минуту не протяну, нужно отдых брать долгий видимо. А вообще да, прогревал, причем по моему от прогрева точек больше было чем без ...
Только вот не знаю в отдых мази использовать или нет, могли ли мази ухудшить стенки сосудов или их эластичность?
tutut
DCXL
QUOTE
А вообще да, прогревал, причем по моему от прогрева точек больше было чем без ...

Я поэтому его и прекратил. Мази только улучшат. Луше не забивай на нуп, - отрастишь и точки пройдут, без нупа. Ихмо.
dim_ch
QUOTE
2мл Гепарин(раствор) заливаешь в Лидазу(лиофилиздат) и бадяжишь с Димекcидом(раствор) 50/50 - смазал и под плёнку на час. Весь раствор расходуешь в течение этого дня.


И прям за один день старый тромб рассосался?
Я еще не пробовал, но думаю, надо. Сейчас пока лиотон купил, мажу 3 раза в день.

tutut
QUOTE
И прям за один день старый тромб рассосался?

ага! biggrin.gif
Вся пачка - 10 ампул.
DCXL
QUOTE
Луше не забивай на нуп, - отрастишь и точки пройдут, без нупа

Просто раньше такой реакции не было, было все нормально даже при сильных нагрузках чаще всего вообще без точек, не хочу усугублять, темболее окрас меняется с середины ствола быстро , если продолжать. Возьму перерыв все же. Попробую пропить авеню или детралекс. Лучше уж со своими размерами походить пока(пару недель-месяц), чем с получерным пятнистым и явной проблемой с каппилярами на коже)
elitelady
Братцы, стоит ли мазать гепарин сразу после тренировки для пррфилактики?
tutut
elitelady
QUOTE
Братцы, стоит ли мазать гепарин сразу после тренировки для пррфилактики?

Деньги на ветер, ихмо.
Добавлено:
Для профилактики надо по 1/4 аспирина принимать, не часто. Смотря насколько жестишь с сосудами.
Дамир55555
Друзья вчера делал джелк и пересторался делал где-то час и слижком передовил.
С низу челена лопнул сосуд на перекрёстке вен, есть синяк 2×2см и рядом до основания челена появились струны из вен жёсткие !
Трогаешь побалевает .

Они прощупываются и в лежачем и в стоячем виде.
Незнаю что делать? Могу ли я продолжать джелк?
Струны белые, а там где синяк на перекрёстке вен вены светло розово-желтые-белые
Блин помогите мне я тут читал но ни фига не понял так как все поразному говорят какой крем лучше а какой хуже.
Добавлено:
Фот фото
Добавлено:
Почему фото сюда не могу загрузить ?
Дамир55555
Здесь есть кто ?
Дамир55555
Вот фото проблемы
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Вот
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Купил гепариновый гель
tutut
Дамир55555
QUOTE
Купил гепариновый гель

А теперь намажь его на синяк.
Добавлено:
Дай пару дней выходных и норм.
Дамир55555
Думаешь пройдёт вены как струны к лобку идут
tutut
И вены помажь. Просто было такое, я даже не мазал тогда - само прошло.
Дамир55555
Через сколько проходит?
И джелк можно делать или нет?
Щупаешь неприятная лёгкая боль
Добавлено:
Сколько дней надо ему зажить?
Дамир55555
У кого было такое
tutut
QUOTE
Сколько дней надо ему зажить?

Ну тут всё по ощущениям. Примерно дай 2-3 дня отдыха и вперёд.
Дамир55555
Вернее это было два дня назад.
А завтра типа у меня тренеровка должна быть.
И как быть?
Добавлено:
Вернее у меня было два дня назад этот перетрен.
У меня по плану каждый третий день тренеровка джелк, завтра как раз у меня тренеровка и как мне быть?
Кстати выпил ацетилсолециловую кислоту (асперин)
Одну целую таблетку.
Ещё пью L- Argenin каждую ночь
Он расширяет сасуды и в тренеровке норм.
tutut
Я же говорю, суди по своим ощущениям. Я так сильно не парился и жестил дальше, но я экстремал, хз мне прокатывало)))
Hustler
Ребята подскажите как определить тромб это или просто вена такая толстая?
и еще, что для профилактики попить чтобы так сказать подстраховаться? только не сильно влияющее на печень.
Также чем помазать участок где вена стала какая-то широкая, толи я раньше не замечал. Когбудто широкая развилка для других вен, но в этом месте как комок, но уплотнений вроде жестких нет
tutut
Мазать Гепариновой мазью, пить - Аспирин(самый эффективный) или более щадящими для желудка, но имеющими сосудорасширяющий эффект - Никотиновая кислота, Папаверин(Дротаверин), Пентоксифиллин.
Hustler
спасибо
MrSlave
Стаж почти месяц. Вчера во время джелка обнаружил "твердую проволоку" в несколько сантиметров под кожей от основания и вверх. По всем показателям тромб, но сегодня я его так и не смог нащупать ни в стояке(без нупа), ни в лежаке. Тромб он в любом состоянии пч будет заметен? Может просто связка воспалилась? До обнаружения была легкая опухоль с той стороны несколько дней и тянущая легкая боль в коже(сухим джелком повредил её)
tutut
MrSlave у меня тоже тромб был виден, только после клемпа/помпы. Лечи давай, пока он молодой и не застоявшийся!
jay reaper
MrSlave
Где ты ее нащупал? На спинке сверху прямо по центру?
MrSlave
QUOTE
Лечи давай, пока он молодой и не застоявшийся!
Завтра удостоверюсь на 100%, если появится - буду лечить. Обидно чуть чуть, ег очень хорошо поперло от джелка. Судя по старту с нбпел будут проблемы, а ег разопрёт)
QUOTE
Где ты ее нащупал? На спинке сверху прямо по центру?
Снизу от основания. На [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
ps.
upd. 25.04
Сегодня делал как всегда долгий и мощный джелк, и ничего не нащупал как не пытался. Для профилактики все равно куплю мазь.
klassik
А я вот три дня назад себе проволоку заработал, троксевазин и аспирин вообще никакого эффекта не даёт. Щаработал обычным кольцом для члена. На просвет вена вроде как прозрачная, тянется от основония до головки
Упорный секач
QUOTE
Аспирин добавь ещё.....

У меня вена сильно вылезла, и затвердение имеется. Планирую мазать гепариновой мазью.
Как часто и как долго можно ею мазать?
И сколько нужно пить аспирин и как долго можно его пить?
Добавлено:
QUOTE
Я так сильно не парился и жестил дальше

Дано так жестишь? Фоток нет с твоими венами?
tutut
klassik
QUOTE
троксевазин и аспирин вообще никакого эффекта не даёт.

Даёт! Но не за три дня... wink.gif

Добавлено:
Где-то месяц надо пролечивать, потом тупо расширенная вена остаётся и всё.
Упорный секач
QUOTE
Где-то месяц надо пролечивать, потом тупо расширенная вена остаётся и всё.

это без прекращения НУПа?

П.С. Как обращение к конкретному пользователю делать? А то только цитаты могу выделять
tutut
Упорный секач нажимаешь на ник. biggrin.gif
Я не прекращал нупил дальше, была очень затрамбованная вена. Просто внимание обратил уже через 3-4 месяца. когда заметил, что не проходит. Лечил около 3 месяцев, потом стала только вена.
Добавлено:
QUOTE
Как часто и как долго можно ею мазать?
И сколько нужно пить аспирин и как долго можно его пить?

Мазать надо пару раз в день, пока не рассосётся. Аспирин один раз в день, не более месяца, или по пол таблетки 2-3 месяца. Именно с венами фото нету, смысла не видел)))
klassik
Почему вена прозрачная? Да и тромба на просвет нету? Светил фонариком очень все хорошо видно
tutut
klassik может просто вздутие?

Добавлено:
Я фиг его знает как толком тромб определять. вена вздулась - значит что-то это спровоцировало. Профилактические меры не помешают, ихмо!
akei
Привет всем!
У меня пкт, принимаю тамоксифен.
В прошлом году когда принемал тамокс и усиленно тренировался, начались неприятные болевые ощущения в поверхностных венах пч. И появился небольшой тромб. Читал что тамокс раздражает стенки сосудов, может появится воспаление.
В инструкции написано
QUOTE
Можливі лейкопенія і/або тромбоцитопенія (кількість тромбоцитів звичайно знижується до 80-90х109/л).


и

QUOTE
З боку судинної системи. Досить часто відзначаються тромбози

Я просто не совсем понимаю механизм образования тромбов. От тамокса тромбоцитов вроде становится меньше, а вероятность образования тромбов увеличивается. Как-то не логично для меня!
Ещё читал что изза того что стенка вены/сосуда воспалена, тогда увеличивается вероятность того что тромбоциты могут зацепится за нее. и в том месте они начинают накапливаться и образуется тромб.

Подскажите пожалуйста как обезопасить себя?
Начать принимать какието противовоспалительные?

Хотел бы услышать мнение Doctor.uz
Спасибо!
зы Сори что все описываю не медицинскими терминами.
tutut
QUOTE
Подскажите пожалуйста как обезопасить себя?
Начать принимать какието противовоспалительные?

Аспирин, Гепариновая мазь - разжижают кровь и не дают образовываться тромбам.
Никотиновая кислота, Пентоксифиллин, Папаверин - всё расширяет сосуды и косвенно, тоже не дают образовываться тромбам .
2ned
Гепарин можно хоть подкожно, хоть по вене - колют при плазмоферезе, чтобы лилось жиже. Но после него синяки как нефиг делать бывают и дёсна кровить могут. Есть ещё какой-то преп, не запоминал, а док не заострял внимание.
На iHerb советовали посмотреть пару "кровеносных" присадок, Doctor's Best, Vein Support, with DiosVein and MenaQ7 - якобы полный аналог Детралексу, и Doctor’s Best, Best Nattokinase - тот типа точно от тромбов и проч., как замена кардиоаспирина. На freshlife28 Базилио рассказывает и показывает чо-как. Цены прохладные.
Hustler
После джелка и клемпа сегодняшнего уже целый день чешутся отлитые две вены, это норма?
tutut
Hustler - тоже бывало так. ХЗ хорошо это или плохо.
Doctor.uz
akei
Тамоксифен при выходе не рекомендуется именно из за побочек частых в виде тромбозов и тромбофлебитов.Сам я поэтому при выходе из курса применяю клостилбегит,не имеющих таких осложнений.
По поводу что делать-если твое лечение в виде гепариновой мази и аспирина не дает эффекта,то попробуй заменить аспирин на трентал 100 мг 2 раза в день.Дополнительно можно упаковать ПЧ на ночь в презерватив с нанесенной на член гепариновой мазью.
Упорный секач
Подскажите, а что если применять гепариновую мазь каждый день, на ночь мазать, для профилактики. Можно так?
Doctor.uz
На ночь просто смазать ничего не будет при ежедневном применении.Под презервативом не больше двух недель.Всасывание гепарина тогда в кровь будет достаточно для появления осложнений в виде кровотечений.
Упорный секач
Doctor.uz
QUOTE
На ночь просто смазать ничего не будет при ежедневном применении

не будет ничего плохого или ничего хорошего?)
Влад69
Упорный секач
Тебе ж написали,что если с презервативом ,то можно, но не долго из за возможности открытия кровотечений.
Если просто смазывать,то можно более длительно,т. к. % всасывания ниже.
Doctor.uz
Влад69
Всё верно
Упорный секач
Плохого не будет
2ned
QUOTE
Doctor's Best, Vein Support, with DiosVein and MenaQ7 - якобы полный аналог Детралексу

Я попробовал и думаю - якобы, полная херня. Купил банку, пил. Потом вдруг гимор напомнил о себе - и снова здравствуй Детралекс. Либо пить этот вено-саппорт надо пол-жизни. Пробую Наккотиназу, пока тишина.
Упорный секач
Влад69
QUOTE
Тебе ж написали

я понял, а привыкания там не будет? Есть ли смысл для профилактики мазать каждый божий день и будет ли это профилактикой? Или это будет так, абы считалось?
Doctor.uz
Упорный секач
Не будет привыкания,если только не на психологическом уровне.
Mintai
Хай! Сидел на сосудах в прошлом году, образовался комок на развилке, как нагонял кровь пальцем по вене, в том месте вздувалась и образовывался как бы комок уплотнённый. В общем начал пить аспирин и мазал гепарином, потом увеличил аспирин и начал жидкий компресс гепарина с чем то ещё( забыл, прошу простить ). Но все осталось так же, и вот снова вернулся и таже история+ ещё образовалась мелкая вена как детский канатик в комочках, вены не болят но перспектива тухнет в экстремальных сосудах. Что в пить более действенное ? Так как мелкая вена видна только при клемпе, находиться чуть глубже просто .
tutut
Mintai скорей всего не тромб, а вена образовалась. С этим уже ничего не поделаешь, чем больше сосудистых - тем толще вены, по аналогии с ББ.
У меня похожая ситуация, но правда вначале был тромб, после осталось только вена, - а я её дурень ещё 3 месяца рассасывал)))
Horse25
Ребят,тромбы это смертельно опасное дерьмо,не думайте,что если они в члене,то ничего не грозит,они могут гулять по кровотоку и очень просто становятся причиной сердечной недостаточности и смерти,поосторожней с сосудистыми,джелк хорш,клэмп тоже хорош но очень опасен
Zdarim
Переборщил с клемпом, просидел 25 мин biggrin.gif Появилась вена вся комках от начала и доголовки, прощцпывается легко прям на
поверхности. Пару дней подождал, ничего не рассосалось, перед сном съел АЦЦ лонг, так как дома ничего разжижающего не было. На след день купил Ацекардол 100мг (40 рублей пачка), одну таблетку разгрыз вторую просто выпил, и начал мазать гипаринкой, и пить воды немеряно, поставил 4 пчелы за яйца. На след день половина вены очистилась, остались комки только ближе к началу. Выпил одну Ацекардола продолжил воду ,гипаринку, и пчел начал делать джелко по 15 мин 2 сета. На третий день все целиком рассосалось. МНе помогло быстро, может кому такой протокол сгодится.
З.Ы Воды пил наврное литра 4 может больше, пока пикать абсолютно прозрачно не начал, рассасывалось и проминалось прямо на глазах.
Mintai
Есть что то на долгую профилактику под сосуды, но мощнее аспирина ? Нет возможности мазать гепарин на ночь, только по дню, и то на часик мб . А то эти вены меня настораживают.... Клемпе с хомута авто с лепестком, сделал резиновую прокладку на нем, толщиной мм3 по всей окружности, стоит ли ещё какую-то обмотку , а то когда вдавливаю вена выползает и дуется дико....
tutut
Mintai - Аспирин+Никотиновая кислота, самое взрывное из таблетированных на разжижение крови. Круче только инъекции Гепарина.

Добавлено:
Кстати, я эту связку всегда перед помпоклемпом пью, - ну нахер тромбы ловить.
Mintai
tutut
А какова пропорция применения и как совмещать ?
tutut
Ну просто пью одну таблетку Никотиновой кислоты и пол таблетки Ацетилсалецилки, они по 500мг, значит по 250 принимаю. Пью только в дни нупа (помпоклемпа). Просто я ещё Желатин сразу с утра принимаю, а он кровь делает вязкой. поэтому без Ацетилки никуда.
Mintai
tutut
Понял, буду пить. На сколько долго можно такую "солянку" употреблять ? Гепарином мазать в комплексе можно ?
tutut
Mintai блин хз сколько. Я 3/1 занимаюсь и постоянно пью уже около 4 месяцев.
Гепаринку тоже мажу всё это время)))
Zdarim
QUOTE
Просто я ещё Желатин сразу с утра принимаю,

Аккуратнее будь с желатином. Он очень сильно холестерин повышает, именно плохой. От него с возрастом, можно на аорто коронарное шунтирование залететь, я по этой причине не стал его есть, хотя для суставов он хорош.
tutut
Zdarim - а это и весь холестерин, что я жру(из вредного)))) Майонез-сметана, мясо, жаренное, сладкое, мучное итд. всё в пекло. Завтрак ложка желатина и 1 яйцо, обед рыба, на ужин грудка, в перерывах арахис с зеленым чаем = вот и весь рацион. Правда после 2-х месяцев применения по столовой ложке желатина, что-то плоховато стало спать на левом боку - вот и стал дополнительно Аспирин принимать, и тромбов нет, и кровь сквозь сердце легко проноситься.

А да, ещё и Никотиновая кислота является лёгким тробморазжижающим, плюс сосуды расширяет.

Добавлено:
На любую "плохую" химию - найдем ещё одну химию. wiggle.gif
2ned
tutut
На левом боку поджелудочная, может сигналить на перекосы в питании.

По поводу вен очень давно читал форум Петровича: он говорил, что в случае косметического дискомфорта вену можно и удалить - невелика потеря.
У нарков со стажем вены уходять почти все - рассказывал реаниматолог знакомый, реально некуда колоть, хоть сразу подключичную ставь.

Кровеносные бады которые пробую пока результатов ощутимых не дают. Который хвалили чуть не замену детралексу - тупо тому детралексу слил. Наттокиназу только первый месяц заканчиваю, хз, хуже вроде не становится, но крылья не растут и третий глаз не открывается, давление как обещано не падает. Остальной уклон ноотропный, но можно рассматривать и как нуп-вспомогательное, для улучшения микрокапилляров.
Mintai
Взял на вооружение, спасибо !)
Mintai
Парни, вопрос: остались ли у кого то тромбы , нити которые не прошли? И кто продолжал нуп долгое время в прицепе с ними?
erectionfaction
Добpого вечеpа, сталкивался ли кто с пpоблемой, вообщем: у меня большая вена идет как бы над неpвным пучком, на вене два шаpика,они не пpощупываются и болей нету,только видны визуально,сама вена плотненькая, ну или мне кажется. Не пpодавливается вообщем,только отходит с пучком в стоpону пpи пальпации. Кто подскажет, похоже на тpомб или обычная вена
Adre19910112
Добрый день. Хотел услышать советы бывалых
После очень активного секса с девушкой,воспалилась вена на члене (выглядит как жилка,почитал тему - это у многих,подобное было один раз пару лет назад,прошло само собой в течении недели) болезнена, тянущая боль. Вена идет по всему члену, и заканчивается в районе уздечки. Почитал тему,погуглил - судя по всему флебит (воспаление вены) уже неделю мажу гепатромбином,пью на ночь тромбоасс. Эффекта нет.
Ходил к урологу в самом начале произошедшего, но на тот момент вена была особо ярко выражена в момент эрекции. Без эрекции он ничего не увидел, сказал что беспокоится не стоит,мазать мазями и все пройдет. Сейчас же,спустя неделю - вена видна и без эрекции,болезнена и без эрекции.
Так же параллельно начал принимать детралекс (1т в день) но тут сегодня случилась напасть,обострился геморрой, и теперь пью по программе острого геморроя (3ш в день 4дня,и 2шт в день 3 дня)
Для себя решил:
мазь лиатон 2р в день
детралекс по программе + потом по 1т в день в течении месяца
от аспирина лучше отказаться?
И еще вопрос - может ли быть связь воспаления вены с зппп или простатитом? Признаков зппп нет, простатит был застойный,собственно постоянная половая жизнь снимает эту проблему.
Зелень
Adre19910112
Привет.
Мне гепатромбин г никак не помогал, только гепариновая мазь 3 раза в день, на ночь повзяку.
Аспирин продолжай пить. Воспаление связано с травмой и пониженным иммунитетом.
Свечи какие ставишь и есть ли искривление таза ?
Adre19910112
Гепатромбин обычный использую, "Г" это для геморроя. Именно для вены члена купил лиатон, взамен гепатромбину. Для геморроя - релиф.
Свечи пока не покупал, думаю "простопин" пройти курс, он и для геморроя и для простаты полезен, и побочек нет
Таз в порядке, переодически проверяюсь у кинезиолога
Adre19910112
Здравствуйте. Скажите, у кого нибудь была аллергия на гепариновую мазь? Появились покраснения на головке, зуд крайней плоти.
Кстати, в моем случае это не вена, а лимфатический сосуд, и данная проблема называется лимфангит
Одно меня пугает, что уже три недели нет ни каких изменений
У кого сколько проходило?
Сейчас использую две мази, индовазин (1р в обед) т утром и вечером гепариновую мазь втираю.
Влад69
Adre19910112
QUOTE
у кого нибудь была аллергия на гепариновую мазь?

Бывает и довольно часто.Прекращай использование гепаринки немедленно.
Adre19910112
Прекратил. Зуд и кожа цвет начала менять.
Уже три недели без изменений.
Не знаю что делать, может у кого тоже долго не проходило?
В состоянии эрекции есть боль и дискомфорт, да и эрекция хуже стала (кмк психологически) с утренним стояком проблем нет
Mintai
Adre19910112
Запишись и сделать УЗИ пч, будет более ясно, урологи на вены без УЗИ как в стену смотрят. Но и с консультацией узиста конечно.
Thompson405
Доброго дня всем! Прошу знающих людей подсказать, что делать. Неделю назад после экса и джелкинга справа под головкой ПЧ появилась припухлость. Образование чувствительное на ощупь и подвижной с прожилками. Думал, что рассосётся, но нет. Похоже тромбофлебит, но не уверен. Мажу троксевазином, гепариновой мазью, начал пить Аскорутин и никотиновую кислоту. Пока улучшений не наблюдаю. К врачу пока не ходил. Может я с диагнозом ошибся? Фото позже размещу. Пока не разобрался какой формат изображения размещать можно.
Thompson405
Вот фото: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Horse25
Именно такими фото славится гратис,надо было ещё грустный смайлик добавить, чтобы все взглянули и взгруснули тоже

Разомни в горячей ванной и выпей Кардиомагнил после ванной,укутайся в одеялку и ложись баиньки
drill
Четвертый месяц не проходит тромб, мазал троксевазином, лиотоном, гепатромбином по месяцу 3-4 раза в день. Что еще можно попробовать? Мб забить и заниматься дальше?
Gaston

drill
Мази не помогают? Как мне кажется, пора переходить на тяжелую артиллерию. Т.Е. на таблетки.
На пример , на тромбоасс или чот-то подобное. Они разжижают кровь, улучшают кровоток. Может быть,
это поможет. НО. Я всегда говорю - к врачу!
Vstan
QUOTE
Мази не помогают? Как мне кажется, пора переходить на тяжелую артиллерию. Т.Е. на таблетки.
На пример , на тромбоасс или чот-то подобное. Они разжижают кровь, улучшают кровоток. Может быть,
это поможет. НО. Я всегда говорю - к врачу!

А тром ли это? Вообще странно, что люди не имеющие медицинского образования определяют на себе болячки_) Ты прав на все 100 % только к врачу! Тем более 4 месяца, если это тромб, то под Богом ходит...так и не проснуться можно.
BigBanka
Всем Добрый, не делал джелк более месяца, делал отдых. Сегодня думаю начну все сначало. Только начал и вот, сразу шишка выскочила, как будто кровотечение внутрнее под кожей, образовался синяк и шишка, не болит. Но там еще и вены, что делать ? Может проколоть эту шишку, что бы кровь вышла ? или же оно само рассосется ?
Doctor.uz
BigBanka
Не трогай.
Можешь троксевазином смазать.
Влад69
BigBanka
QUOTE
Только начал и вот, сразу шишка выскочила, как будто кровотечение внутрнее под кожей,

Гематома простая ,не трогай ,можешь погреть в теплой воде, аспирин попить,Троксевазином помазать,я в таких случаях стараюсь часто эрегировать член и массировать лёгким джелком,т.е.сдавливается слегка кожа .Гематомы проходят за день два .
BigBanka
А что они часто вылазят ?) Троксевазином мажу
Vstan
Прежде, чем так жестить, всегда начинайте пить аспирин, убережёт всяко.
BigBanka
QUOTE
Прежде, чем так жестить, всегда начинайте пить аспирин, убережёт всяко.

так не какой жести не было, на первых секундах вылезло, я аж испугался ))
Влад69
Vstan
QUOTE
Прежде, чем так жестить, всегда начинайте пить аспирин, убережёт всяко.

Не убережёт от гематом ,и это факт.А вот образование тромбов может предотвратить.Однако постоянный прием аспирина ни только нецелесообразный ,но и вредный для организма.
Аспирин можно принимать курсами в том случае ,если у вас очень высок уровень гемоглобина и вязкая(густая) кровь.Особенно ,если жестите с сосудистыми прогами .
Или уже словили неприятность на свой испытуемый орган. cool.gif
drill
Распишу подробнее. тромбы в большом количестве появились после операции мармара, тк сделали ее неправильно. По назначению двух разных врачей я и мазал троксевазином и гепатромбином по месяцу, все тромбы, кроме одного рассосались за 1.5 месяца где-то. этот же, по всей видимости, более глубокий, потому что уверенно прощупывается и виден лишь при эрекции.

Я пока не разобрался как сделать цитату, но мое сообщение находится на предыдущей странице, буду благодарен любому совету
Pipin213
Привет всем, занимаюсь нупом восьмой месяц. Сегодня сразу после джелка появилась небольшая шишка(3-4мм) сине-фиолетовая, как синяк. Раньше ни разу такого не было. Не тромб ли это? Занятия лучше прекратить?
мага21
Pipin213
QUOTE
Не тромб ли это?

Нет не тромб, обычное подкожное кровоизлияие, маж раза три в день гепаринкой
Влад69
Pipin213
Отмени джелк на 2 - 3 дня и гематома рассосётся сама.
drill
Попробуй клопидогрел или зилт.Лучше проконсультироваться с врачом.
mortido
Поймал тромб - маленький бугорок на подкожной вене, при надавливании побаливает. Пил аспирин и мазал Лиотоном где-то неделю, эффекта не было. Сейчас докупил троксевазин гель и детралекс в таблетках , и почти на второй день бугорок почти пропал, думал вусё рассосался, решил проджелковать и проклемпить вечерком , после джелка ничего , а вот после клэмпа 10-минутного бугорок появился там же , да ещё и твёрдая, длинная венка вместе с ним.

Попробую Лиотон и в презерватив на ночь. А днем троксевазин раза три-четыре с детралексом.
skromengod
mortido оу, сочувствую! Выздоравливай.

Я с такой же хернёй воевал, теми же методами, кроме лиотон)
В итоге вроде рассосался, но при сверх нагрузках давал о себе знать, припугивал)
mortido
skromengod

Да уж...
Жестко так тромбы обламывают оптимизм и перспективу в НУП'е.


Кто-нибудь практиковал Троксевазин в таблетках ?
Как доберусь до врачей попробую Клопидогрел.
Tрунд
mortido
QUOTE
решил проджелковать и проклемпить вечерком , после джелка ничего , а вот после клэмпа 10-минутного бугорок появился там же
С твоей свёртываемостью крови лучше клэмпингом не заниматься. Да и в целом с сосудистыми быть аккуратнее.
mortido
Tрунд

Так это значит, что тромб не рассосался, не появился же он там снова после 10 минут клэмпа. cool.gif

Видимо диуретики сыграли свое злое дело.

А вообще для жести с сосудистыми лучше какой-нибудь кардиомагнил принимать для профилактики.


Влад69
mortido
Клопидогрел в связке с аспирином усиливают своё действие.Препарат сильный ,действует накопительно,поэтому при приеме быть аккуратным в связи с возможностью кровотечений.Сначала почитай инструкцию по применению препарата.
У меня к концу курса была глубокая царапина от кошки,так кровь сворачивалась очень долго.
mortido
Влад69

Как быстро тромбы рассасываются с ним ?

И при тромбах экс тоже противопоказан ?
Mintai
Откладываю вешалку и сосуды, в общем весь Нуп уже пару месяцев, так как старая вена опять натянулась проволокой сантиметров 5 от самого основания. Образуется шар, как бы затор когда гоню кровь по вене к головке. Был у врача года пол назад с той же проблемой но была она меньше, сделал узи сказал порядок, остаточное флебит дорсалки и все, мол в тех венах ничего не видно и отток происходит от головки по внешним венам а не к ней, не парься мол, я то за нуп не сказал ничего. мазал гепатромбином и пил аспирин с борной кислотой и подключил сосуды на два месяца где то общей сессией на 1ч30м джелк сухой, клемп, юли и тяги эр. Пил ,мазал, тренил и остановился так как работа пошла и совсем не получалось, и тонус сошёл и плюсом вена стала деревянной совсем. Короче у разбитого корыта остался с этими тромбами. Что делать парни?? Начать вешать хотел очень вакумом но только хуже думаю будет.
Mintai
Парни, ну хоть слово а? Пожалуйста) Жду евридэй...
Зелень
Mintai
Надо сходить тебе к другому врачу хоть есть боли или нет.
У меня тоже есть Вена, которая проволкой идёт от паха до середины ствола, заканчивается она там, где был у меня большой шарик-тромб и он то ли лопнул, то ли еще что то, от тяг она не проявляет себя, помпа и клемп даёт о себе знать, Вена под сосудами надувается, а прогнать кровь не может т.к в точке, где был тромб затор.
Tankiro
Mintai
не думаю, что это нуп на это как то влияет!
Mintai
Сходить к другому врачу на узи ? Думал с таблами серьёзными и мазями можно. Читал на форуме что если тромб закостенел и до конца не вылечил , то все , привет мол, потом уже не рассосётся, только вырезать. Бобсь до такой стадии ещё не дошёл, порой захожу на сухой джелк на 5 минут с утра, без прогревов, так эта вена потом с соломинку надувается и остаётся ещё часа пол точно надутой , но без болей. Хочется вешать начать по паре часиком в день, но потом паковать надо же месяца через 3-4 а без клемпа и юли куда я денусь(((
Зелень

Добавлено:
Tankiro
Имеешь в виду что вена не от нупа или то что тяги усугубят процесс? Не понял ответа, извини )
mortido
Mintai

У меня от тромба вена долгое время не давала покоя, именно твёрдая была как проволока,а после упражнений этот эффект даже усиливался. Закончил недавно лечение Клопидогрелом, вена оставалась твёрдой, но как я понял это фиброзный внутривенный остаток после тромбофлебита. Почти 2 недели клэмпа - вена стала мягкой и более не нащупывается.

Mintai
mortido
А что за комплекс Клопидогрелом? В процессе лечения НУП забрасывал ?
mortido
Mintai

В процессе лечения НУП'ом почти не занимался , откаты получил. Подумывал вообще забросить это дело с этим тромбом. Пропил Клопидогрел с Кардиомагнилом недели 3 , кровь настолько текучая стала , что обычный выдавленный прыщ кровил очень долго , с этим лекарством надо быть очень осторожным.
Вена как таковая осталась твёрдой и длинной, тромб/бугорок ушёл. Сначала думал, что бугорка не стало т.к. первоначальное воспаление стенок вены прошло и не было никакой боли в том районе при пальпации, но сама вена забита тромбом, т.к. была твёрдая и длинная. Но потом меня успокоили , пояснили что после тромбофлебита - твёрдая вена это обычная практика - фиброз стенок.
И вот через две недели клэмпа вена почти полностью нормализовалась.
Mintai
mortido
Буду пробовать, спасибо. Осталось время подобрать для нупа, хочу с тяг вернутся и пролечится до сосудов. Живу с дамой, увидит с вешалкой 😂 , вот казус будет ))) С сосудами проще немного.