25 октября 2024, 23:27:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_AndyP

Есть что-то свыше. Но что...??? Природа, бог, идея

Автор AndyP, 17 ноября 2004, 16:34:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Есть что-то свыше. Но что...???

Я - самость без ограничений
5 (15.2%)
БОГ - в прямом понимании основных религий...
11 (33.3%)
ПРИРОДА - дарвинизм, или может что-то подобное
3 (9.1%)
Что-то еще...
8 (24.2%)
СВЫШЕ никого нет....
6 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 35

Панург

Верую...(далее по тексту Символа Веры).

Наука все же не фуфло. Она просто иногда, в припадке самовлюбленности, пытается залезть не в свое дело. Это ей простительно. На мамку обижается. На христианство.
Как ни крути, а основой для научного взрыва средневековья послужила христианская философия.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Sergius

15 июня 2006, 10:56:01 #21 Последнее редактирование: 15 июня 2006, 16:03:52 от Sergius
ЦитироватьНаука все же не фуфло

Я не говорю, что вся наука фуфло, просто я написал просто  :D
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

EURO-banan

Панург
Цитироватьхристианская философия

ага, а...

ЦитироватьС точки зрения историков-материалистов, главной причиной возникновения христианства были тяжелые условия жизни народных масс, которые в новой религии искали для себя утешение. В то же время современные историки не отрицают того, что существовал Христос-проповедник (но не Бог) и что его проповедническая деятельность была одним из факторов формирования новой религии.


:D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

freezer-d

Что - то ещё. И узнать что именно - есть основная цель человечества.
"...А никуда я не спешу,
Почитаю попишу..."


Жучь

Держимир про интуицию... говоришь, от разума зависит - не знаю, я разумом круче четверолапых собак, но интуиция у них явно значительно лучше работает :) как это тогда объяснить?

Панург

ЦитироватьС точки зрения историков-материалистов, главной причиной возникновения христианства были тяжелые условия жизни народных масс, которые в новой религии искали для себя утешение. В то же время современные историки не отрицают того, что существовал Христос-проповедник (но не Бог) и что его проповедническая деятельность была одним из факторов формирования новой религии.

Даже если и так, то что? Чем это опровергает
Цитироватьосновой для научного взрыва средневековья послужила христианская философия
?
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

EURO-banan

Панург

А что тогда вообще плохого в наличии причин? :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Касатка


EURO-banan

Касатка
Цитироватьтолько Бог есть Альфа и Омега


ага, а бог есть все =)))

карма крутая у тя  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru