05 декабря 2021, 00:53:00

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

R

Гомосексуальный подтекст в рекламе

Автор reefr, 08 ноября 2004, 06:33:41

reefr

08 ноября 2004, 06:33:41 Последнее редактирование: 04 января 2005, 11:39:04 от reefr
Предлагаю вам здесь сообщать о том, какой гомосексуальный посыл вы видите в той или иной рекламной продукции. После чего обсуждать его.

Dirty Funk

Nafig

ЦитироватьНапример, видеоролик и плакаты «Двоечки у Вовочки, а качество в Пятёрочке».

Не вижу тут никакого подтекста. Зато есть реклама, которая прямо по тематике с гомосексуальным уклоном. Вот например, была недавно такая реклама, МТС, там вот что было:
ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ. СТОЛОВАЯ. ИДЁТ ПАРЕНЬ С ПОДНОСОМ, НА КОТОРОМ НЕСЁТ СВОЙ ОБЕД И ПЛЕЧОМ ПРИДЕРЖИВАЕТ ТРУБКУ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА. ПАРНЮ НА ВИД ЛЕТ 19, ТИПА СТУДЕНТ, СИМПАТИЧНЫЙ. ИЗ ТРУБКИ ДОНОСИТСЯ МУЖСКОЙ, СЛЕГКА ХРИПЛЫЙ ГОЛОС: "НАМ СУЖДЕНО БЫТЬ ВМЕСТЕ. Я ПОДАРЮ ТЕБЕ СВОИ ЧУВСТВА, МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ, Я ЗНАЮ, ТЫ ИЩЁШЬ МОИ ГЛАЗА В ТОЛПЕ КАК Я ТВОИ..." ПАРЕНЬ МЕЧАТЕЛЬНО БРОСАЕТ ВЗГЛЯД НА ПОТОЛОК, ПРОДОЛЖАЕТ СЛУШАТЬ. ПРИКУСЫВАЕТ ГУБУ И СМОТРИТ НА ПАРНЯ НАПРТИВ. ПОТОМ ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО НА ДРУГОМ КОНЦЕ ПРОВОДА ПРОСТО СИДИТ ЕГО ДРУГ, В ИНТЕРНЕТ-КАФЕ, И ЧИТАЕТ ЕМУ АНКЕТЫ ДЕВУШЕК, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ НА И-МЕЙЛ  
My mom says i'm SPECIAL

reefr

08 ноября 2004, 12:54:54 #3 Последнее редактирование: 04 января 2005, 11:27:38 от reefr
Извините, я стёр своё сообщение.

Bicko

Пальму первенства в вопросе гомосексуального подтекста в рекламе я бы отдал Кельвину Кляйну, который однажды решил, что лучший способ рекламы джинсов - это реклама образа мускулистого полуобнажённого секси-боя, который носит джинсы.
Кельвин Кляйн в этом отношении был первым. Поэтому многие рекламисты так и говорили, что у Кляйна "реклама джинсов без джинсов".

The Debaucher

Из последнего: рекламный ролик [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Среди прочих сцена: два парня атлетической внешности:
- А у нас сегодня "ёк"...
- ...В позе лотоса не смог...

;)  
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Dirty Funk

.....самую потрясающую рекламу с гей подтекстом я видел в Берлине. Это была реклама ну или даже просто социальный ролик Берлинского метро. Суть такая : первый эпизод.
Идет парень держа за руку девушку на встречу им идет красивый парень, они смотрят на него.
Второй эпизод. Идут уже два этих парня держась за руки. И слоган: "Делайте пересадки"

beda

ЦитироватьИдет парень держа за руку девушку на встречу им идет красивый парень, они смотрят на него.
Второй эпизод. Идут уже два этих парня держась за руки. И слоган: "Делайте пересадки"

Здорово,  вот это, я понимаю, креатив в рекламе. Кстати, у нас бы такая не прижилась. Я когда работала в одной крупной рекламной конторе, мы имели разговор с коммерческим директором именно о рекламе с гомосексуальным подтекстом. Так она сказала, что у нас такой рекламы еще долго не будет по ТВ транслироваться, т.к. сильны гомофобные настроения в обществе, и рекламодатели от такой рекламы , наоборот, убытки понесут.
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

reefr

09 ноября 2004, 21:48:28 #8 Последнее редактирование: 04 января 2005, 11:39:45 от reefr
Извините, я стёр своё сообщение.

beda

reefr
а это называется имиджевая реклама, и направлена она как раз на гомосексуальную часть населения
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru