28 апреля 2024, 18:02:02

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_lanner

Животное в подарок

Автор lanner, 06 ноября 2004, 10:45:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Жучь

Есть несколько ситуаций... Три из них:
1) Человек давно хотел [животное]. Изучал литературу, общался с состоявшимися владельцами, просто симпатизировал данному [животному], домашние условия - позволяют, те, кто живут на одной территории - позволяют, но покупка такого [животного] достаточно дорога и он не может к сожалению себе этого позволить. если друзья знают, какое именно должно быть [животное], и если это, например, не лошадь (где выбор обязательно должен быть индивидуальным) - то подарить вполне можно, все будут рады. А ещё лучше, как уже сказала Ell, просто взять человека с собой, чтобы он сам выбрал [животное], и оплатить покупку. Просто многим нравится само ощущение подарка (если, например, одариваемый - ребёнок).
2) Друзья рещили прикольнуться, или просто решили, что всё же ништяк будет, и возжелали подарить [животное] в качестве оригинального подарка. Не гуд, ибо животное не есть тумбочка или даже новый набор кастрюль. Это ответственность. Дарить ответственность, которую дарить не просили - нехорошо, имхо... (Не стоит, думаю, и говорить, что [животному], которое не ждали и не хотели, будет мягко говоря некомфортно...)
3) Ребёнок хотел [животное], друзьям об этом сказал, а не заводит потому что родители не разрешают... Думаю, ситуация понятна - В лучшем случае родители примирятся, в самом лучшем даже привяжутся к [животому], в худшем - усыпят нафиг, выкинут или отдадут... Впрочем, последнее это всё-таки не худший...

Ell

Жучь
Немного перепутала,это не я сказала,а Эсти))
Не придумывай себе одиночества (с)..

Жучь

Ell, прошу пардону =)  

medianoche

Мне кажется, лучше не стоит
Всетки выбор животного это дело ответственное и лучше если сам будущий хозяин будет выбирать.
И к тому же это очень приятно - рассматривать множество пушистых комочков в поисках одного единственного :)  
Life is beautiful!

"Вноси в свою жизнь как можно больше беспорядка - только так ты можешь почувствовать, что живешь!" - умный мужик



Ell

Жучь
Да ничего страшного.со всеми бывает.

Цитироватьочень приятно - рассматривать множество пушистых комочков

аха.только я при выборе хочу взять всех))
Не придумывай себе одиночества (с)..

shakie

Мне принесли СОБАКУ!!!!!!моему счастью не было границ,несмотря на то,что собака вроде была спаниэлем а выросла в черти-что :lol:  
Добавлено:
Цитироватьаха.только я при выборе хочу взять всех))

вот-вот.я тоже такая :rolleyes:
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Маргаритовна

Муж всегда был против собаки в городской квартире, поэтому, когда он заманил меня на Птичий рынок, якобы для покупки новых рыбок в аквариум сыну, я ничего не заподозрила. А он подвёл меня к коробке с таксами и буднично так говорит: "Выбирай". Это такая радость была, восторг, счастье!
Лучший вариант - это знать, чего хочет человек и позволить самому выбрать свой живой подарок.
Никаких неприятностей!!!

ne-vidimaya

мне дарили котёнков, щенков, белую крыску... (правда, когда она родила, меня с ней выгнали из дома, пришлось клетку с целым семейством подарить подруге...) жалко было...
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Amstel

Дарите скунса на днюху "любимому другу"  :lol:  
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru