28 апреля 2024, 15:56:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


S

Рок с нами

Автор Sandra, 05 августа 2003, 18:48:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бронетёмкин Поносец

EURO-banan
Цитироватьскажем так, русская музыка просто моложе западной и сейчас проходит тот период становления, который западная музыка проходила в 70-80х

А все из-за совка...
Цитироватьой ли? положим, наш Зинчук играет не хуже)) вот только "не покупает" его никто..

О да, Зинчук...Рулит он!
Ну есть у нас хорошие инструменталы. Просто они менее известны.
Вот помню случай у нас с друзьями на даче, когда наш альтернативщик (гитарист одной из групп малоизвестных) около часа чесал монолог о попсе нашей русской. Вспоминал особо рьяно, тот случай, когда Корням на каком то концерте вручили по гитаре и они там че-то пытались изобразить во время песни, попутно совершая "крутые" движения...
А я, по прежнему о своих знакомых. Вот тот же Костян, автор песен и музыки, настолько виртуоз на гитаре, что прежде чем сыграть его песню, гитаристу надо месяцок потренироваться, ибо там такие переборы, что гитара сама поет за исполнителя...Вот так кажется...
Горе нашей музыки в том, что у нас известно то, что на верху (ну еще бы...как говорится, го*но не тонет)
Писанина Бронетёмкина
И в мозг отупевший вгрызается боль, что в жизненной пьесе проиграна роль...Мерцает в палате дисплея экран - замкнулся навеки в себе наркоман...

kinder

EURO-banan
Цитироватьв плане техники или в плане новаторства?))
в плане техники..
Цитироватьлучше металлики?
я восхищался натинг элс маттерс до тех пор пока сам не попробовал её сыграть на гитаре)) звучит классно, но.. 3 ноты да 3 аккорда.. очень простенькая))) впрочем, всё гениальное - просто..
Цитироватьрусская музыка просто моложе западной
но пели-то мы всегда))) мелодии-то никуда не делись..

Бронетёмкин Поносец
ЦитироватьГоре нашей музыки в том, что у нас известно то, что на верху (ну еще бы...как говорится, го*но не тонет)
не только нашей)) это всегда так было и так будет. что кино, что литература, что музыка - во всём..

EURO-banan

kinder

Цитироватьно пели-то мы всегда))) мелодии-то никуда не делись..


именно рок мы не всегда играли)


To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Шони

EURO-banan
Цитироватьименно рок мы не всегда играли)


угу. полностью поддерживаю.
Направление "русский рок"  у нас достаточно молодое еще.  
Все началось с 1957 года - с Всемирного фестиваля молодежи и студентов,который имел невероятное культурное значение, потому что тогда впервые у нас узнали, что такое настоящий  современный джаз сороковых и впервые на московских улицах прозвучал рок-к-ролл вместе со всеми вытекающими оттуда обстоятельствами  - стилем жизни, одеждой, поведением итд.


Lonewalker

В любом случае рок откуда-то пошел :) Да! Появилось множество разных направлений, разветвлений, но изначально, на мой взгляд, был рок-н-ролл.
Рок - это всегда от души. Это выше чего-либо другого. Это крик души! А значит будет еще жив :)

St@tic-X

ЦитироватьРок - это всегда от души. Это выше чего-либо другого. Это крик души! А значит будет еще жив

Йоу!!! Классные слова!!! Вообще любая музыка должна быть от души! :)  
\\\..Niemand Hoert Dich..///

Lonewalker

St@tic-X

Именно :) Вообще в каждой музыке можно найти что-то хорошее :) По крайней мере, я так считаю :)

Sandra Nasic

Может, это немного не по теме, но все же желание у меня имеется выссказаться по одному поводу...

Не знаю, почему, но некоторые решили, что если слушаешь РОК, то обязательно надо выглядеть подобающе.
Во-первых, что значит подобающе? Неужели, если слушаешь рок, надо забыть про то, как тебе нравится одеваться, что тебя привлекает и т.д.?
А во-вторых, КТО сказал, что надо что-то на себя цеплять, прикалывать и т.д. и т.п.???

Это я к тому, что на днях снова столкнулась с такой ситацией, когда меня спросили, какую музыку я слушаю.... Я ответила, что Рок... Меня окинули взглядом и спросили: "А почему ты тогда не одеваешься, как они - рокеры?"
Вот тогда мне стало и смешно, и грустно одновременно! Почему? Да выше всё я изложила уже - вот почему!

Спасибо за внимание! :)  

Ekredian The Fallen

Sandra Nasic Почти философский вопрос :)
У меня есть знакомый психолог - он ухитряется по поведению человека определить, какую музыку тот предпочитает. При мне он ткнул пальцем в девушку откровенно попсового вида (не в укор многим будет сказано) и сказал - она слушает рэпкор и немного трэш. Мы с ним ее впервые видели! А потом я с ней познакомился - она слушает LP, Korn и Slipknot. Так что музыка накладывает отпечаток на личность, а одежда - это только внешнее проявление, крик души, так сказать, и/или желание попонтоваться. Главное - внутри...

Sandra Nasic

Ekredian The Fallen
ЦитироватьТак что музыка накладывает отпечаток на личность, а одежда - это только внешнее проявление, крик души, так сказать, и/или желание попонтоваться. Главное - внутри...

Я с этим полностью согласна! И поэтому вовсе не понимаю таких людей, которые выражают свои пристрастия в музыке при помощи одежды... И считают, что если ты слушаешь одно, значит, и ночить ты должен что-то соответствующее, если другое, то - понятное дело, что-то другое... По-моему, это глупо!  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru