26 апреля 2024, 10:23:37

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Излишняя эмоциональность - что делать?

Автор Кис, 04 ноября 2004, 14:31:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кис

Я не считаю себя человеком импульсивным, на работе даже удивляются моей выдержке и малоэмоциональности. Но это только на работе, в обычных ситуациях.
Стоит только мне принять что-то близко к сердцу, у меня моментально начинают катиться слёзы из глаз, что меня саму ужасно бесит. Но сделать с этим я ничего не могу: только переключаюсь на что-то другое - слёзы пропадают, возвращаюсь к теме - возвращаются и слёзы. А соответственно, слёзы влияют и на нервную систему... Я сама прекрасно это понимаю, но...
Может, у кого-то было что-то подобное? Или мне может что-то посоветовать специалист в этих вопросах?
Буду признательна.

ЗЫ: вы не подумайте, я не псих  :lol: , и такие ситуации не столь часты. Но мне просто это не нравится, и поэтому я прошу Ваших советов  ;)  

Arven


У меня тоже проблемы с эмоциональностью. Только меня не плакать тянет, а крушить всё, что под руку попадётся.

Как с этим бороться? Я, например, когда злюсь или грущу, пытаюсь найти что-нибудь смешное почитать. Помогает  :)

Тебе советую просто переключать мысли на что-нибудь другое (знаю по себе, что это нелегко сделать ,но тем не менее, надо).

Попробуй настроить себя на то, что всё не так страшно, как кажется.  
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя[/size][/font]

arta999

ЦитироватьМожет, у кого-то было что-то подобное?


у меня было

просто когда напряги в жизни через несколько недель постоянного стресса начинаю заводиться по малейшему поводу

когда беременная была и первые пару месяцев после родов... я могла целыми днями реветь, вообще без причины... даже до абсурда доходило мне все казалось, что жизнь не справедлива и жутко себя жалко, плакала по поводу и без повода, то есть когда хочется поплакать то ищешь повод...

отдохнуть надо и все пройдет, я тогда думала что у меня это никогда не пройдет, однако прошло все и даже не вспоминаю об этом, сейчас вот только потому что на твой пост наткнулась ;)

тут и гормональные перепады и нервы... и недостаток или избыток витаминов и т. д. короче баланс весь нарушен, но это состояние временное и если постоянно не тревожить больное место, то выздоровеешь

тут дело не в эмоциональности, я вообще по натуре полный флегматик, чтобы меня расстроить надо я даже не знаю что... фактически пока я здорова меня ничего расстроить в этом мире не может...  а как только заболеваю (психологически), становлюсь уязвимой...

анекдот уже где-то в форуме рассказывала на эту тему

плачет жена во время месячных, муж приходит спрашивает почему она плачет
- ну я же просила тебя за хлебом сходить...
- так я сходил
- ну я же просила тебе есть приготовить
- так я приготовил...
продолжает плакать, он спрашивает
- ну а сейчас то чего плачешь???
плачь переходит в бурные рыдания
- а сейчас НЕ ЗНАЮЮЮЮЮЮЮЮУУУУУУУУУУУ


вот такие мы женщины... и надо с этим жить, хочется плакать ну и пусть плачется... я когда на психологические занятия во время беременности ходила так там половина женщин ревели, психолог  спрашивала чего плачешь? - а та "птичку жалко..." вот такой смех сквозь слезы...

главное не терять чувства юмора, а слезы ну и фиг с ними пусть катятся... только платками носовыми надо побольше запасаться... а то я вечно забывала, как начнется приступ, так у меня в машине в бардачке рулон туалетной бумаги за пару месяцев на мои слезы ушел... я собственно особого значения этому не придавала... вот только окружающие реагируют смешно! стою в налоговой в очереди и тут бац на слезы пробило... и думаю сдерживаться или нет... никаких сил нет и желания сдерживать их... так и разревелась...

когда меня муж спрашивал чего я реву я ему говорила, что у меня жидкости в организме много вот лишняя через глаза и вытекает...

еще таким образом могут противозачаточные таблетки влиять... и вообще все гормональные препараты
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Arven

Цитироватькогда беременная была и первые пару месяцев после родов


Чего-то мне рожать расхотелось... В кого таким манером превратиться-то можно? Людям тошно с тобой станет.

Нет, хоть мы и женщины, надо уметь себя в руках держать.

Всё, с сегодняшнего дня начинаю тренировать выдержку.

Кис, Арта, если всё получится - поделюсь "рецептом".  :)  
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя[/size][/font]

Nafig

Кис

У каждого человека есть свои особенности... Кто-то излишне эмоционален, а кому-то всё как слону дробина :lol: Если тебе все-таки хочется изменить это, то просто пстарайся не концентрироваться на этой теме, не зацикливаться, а думать о другом.

Добавлено:
В общем сдерживай себя... :unsure:  
My mom says i'm SPECIAL

AleJar

Кис может йоду в организме не хватает, проблемы с щитовидкой. Тады - к эндокринологу.

Azolka

кис
у меня у знакомой такая вот ситуация. меня это ужасно бесило, так как я тоже в приницпе импульсивная, но эта импульсивность больше в агрессии и вспыльчивости проявляеться. може просто попробывать всема силами не заплакать? ну хотя бы раз?
Stand and fight!

Loki Dark

ЦитироватьИзлишняя эмоциональность - что делать?

учиться, воспитывать и работать над собой или ждать того, кто научит всему )))))  



                           

Кис

arta999
Очень похоже... и самое обидное, что сделать я ничего не могу. И последнее время такие периоды всё чаще. А так - только изредка бывали. Надеюсь, что это всё же пройдет (я даже таблетки успокоительние принимала, только закончила, стала спокойнее вроде, но только вспомню "больную" тему - опять  :(  )
Azolka
Так меня тоже собственные слёзы бесят, пытаюсь сдерживаться. Всё, что выходит - так это не переводить слёзы в рёв и всхлипывания. Это я уже вроде бы в последнее время научилась. Но слёзы-то никуда не деваются. И где они в таком количестве берутся в организме?  :unsure:
Arven
обязательно делись рецептом. буду ждать. только здается мне, долго надо будет себя приучать контролировать ситуацию. Я уже несколько лет пытаюсь, пока - никак.
AleJar
Цитироватьможет йоду в организме не хватает

ну не знаю... проблем вроде нет, но может, всё же стоит витамины какие попить с повышеным содержанием йода...

arta999

Кис
Цитироватьчто сделать я ничего не могу


и не нужно ничего делать, платков побольше набери, это же естественная реакция организма, при плаче вырабатывается гормон серотонин (правда он и во время сна тоже вырабатывается, к стати попробуй спать подольше, или если спишь слишком много то поменьше, изменить режим сна) а без этого гормона никак нельзя жить... поэтому сдерживать слезы ни в коем случае нельзя, если только не слишком много народу... но даже если и много, то свое здоровье важнее, пусть терпят, во время стресса нужно успокаиваться, иначе заболеть можно... женщины потому и живут дольше, что механизм слез работает лучше

Arven
ЦитироватьЧего-то мне рожать расхотелось... В кого таким манером превратиться-то можно? Людям тошно с тобой станет.


это точно... еще как тошно... муж просто вешался, но ничего пережил бедненький ;) не умер и не сбежал, главное ему правильно объяснить, что он тут не при чем, потому как что он рядом, что нет, слезы одинаково по малейшему поводу катятся...

ЦитироватьВ общем сдерживай себя...


не надо сдерживать, просто если приступ начинается когда вокруг много народа убегай в туалет и там плач, или куда-нибудь в коридов если на работе

я обычно в туалет шла, извините за подробности, но обычно это было так сижу на унитазе, читаю книжку и заодно побольше выплакиваюсь, минут 10-15 и все отлично. Еще в ванной плакать удобно, развалится в горячей ванне, с книжкой а слезы пусть себе текут, читать не очень удобно, потому как слезы периодически глаза застилают, приходится моргать почаще, но надо же как-то себя занять на это время, за одно и быстрее плач пройдет

если плакать часто и не сильно то эффект лучше, а если долго сдерживаться то потом так пробьет на рыдания, что икать начнешь и долго успокоиться не сможешь...

Цитироватьстоит витамины какие попить с повышеным содержанием йода...


в витруме 150 мг (или мкг не помню точно) йода в общем суточная норма взрослого человека

можно отдельно таблетки купить йодомарин 200, и для профилактики по пол таблетки попить пару недель
Добавлено:
Цитироватья даже таблетки успокоительние принимала


эти таблетки, что мертвому компресс ;)

я столько всего перепробовала еще когда молодая была и у меня такое было, что с таблетками успокоительными просто не сравнится...

я даже церобролизин внутривенно колола... бестолку, пока само не пройдет от таблеток только хуже будет...

никакие не помогают... воздействуют да, но слезы по любому течь будут... только еще больший разлад в организме наступает  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru