19 апреля 2024, 19:33:09

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_LollyPopGirL

Речевые ошибки

Автор LollyPopGirL, 03 ноября 2004, 17:10:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Смерть-Дева

04 ноября 2004, 03:21:32 #10 Последнее редактирование: 04 ноября 2004, 03:23:38 от Смерть-Дева
Bene
Who  know - так и должно быть написано...по правилам who knows, а "кто знать" это выражение образное :)

Но согласись, ведь мелкие частности не всегда составляют полный спектр :), значит они не всегда важны...в данном случае я считаю, что они не важны.
Индетермированное, судорожное  сокращение диафрагмы, является неотъемлемым атрибутом личности, с неадекватным восприятием окружающей действительности...

pantera

04 ноября 2004, 07:28:15 #11 Последнее редактирование: 06 мая 2005, 13:33:15 от Лейт
С профжаргоном просто проблема: как правильно индоссамЕнт или индоссАмент. Говорят второе, но меня от него коробит.
Еще есть много глаголов которые неправильно произносит большинство людей. Я, если в чем-то сомневаюсь, то спрашиваю прям на лекции у студентов, так и спрашиваю: как правильно, а то я не знаю,  большинством голосов решаем, как правильно. Пока еще ни разу не ошиблись ;)

Мечтательница

Не знаю, меня почему то не раздражают речевые ошибки. Я стараюсь их не замечать и никогда не поправляю. Хотя если меня кто-то поправит, я не против и даже буду благодарна. Но меня допустим смешит, когда кто-нибудь вместо сосиски говорит сосиськи. Смешно и всё!  

AleJar

04 ноября 2004, 10:17:21 #13 Последнее редактирование: 06 мая 2005, 13:34:30 от Лейт
Можно я тут свой пост оставлю?  :blink:
И что это за глобализм у нас проснулся? Почему, если в нашем городе говорят "бордюр", а в соседнем "поребрик", то надо обязательно друг друга поправлять? В каждой деревне свои обычаи, свой... (позор! слово забыл! :( ) диалект что ли. Так зачем всех под одну гребенку?

Американский язык всё дальше уходит от английского, а почему мы должны уничтожать все формы речевых оборотов? Есть официальный язык - в нем да, никаких речевых ошибок быть не должно! А есть неофициальный - так почему бы  в нем не допускать вольностей?
Ну нравится мне говорить "кошков", а не "кошек" так зачем меня поправлять?

LollyPopGirL

Смерть-Дева
bene
А вот и не подерётесь! А вот и не до крови! А я не подстрекатель  :ph34r:  
Добавлено:
Моя бабушка всё время говорит неправильно, но никто её не поправляет. Моя мама считает это оскорбительным  :blink:  
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

Феникс@

04 ноября 2004, 13:45:35 #15 Последнее редактирование: 04 ноября 2004, 13:55:17 от Феникс@
AleJar
ЦитироватьВ каждой деревне свои обычаи

ладно, не нервничай. в твоей деревне тебя никто не поправляет. можешь говорить там как у вас принято. а здесь будь добр изъясняться по-русски.

Jakkata

По-моему, лидер в номинации "Самое частое неправильно произносимое слово" - это слово ихний. Жуть как бесит  :D  
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Леана

Еще номинатнтов -- "ложить" и "класть". Иногда тако-о-ое услышишь:(

AleJar

Феникс@
Цитироватьбудь добр изъяснятся по-русски

Чья бы корова мычала! :)
Мне не знакома в русском алфавите буква "@". И предложения начинаются с заглавных букв! ;)

Дождь

особо на чистоту речи не обращаю внимания.. да и редко у нас можно услышать чистую русскую речь, в которой не проскальзывают такие словечки как "тов" /хорошо/, "мамаш" /что-то вроде действительно/, "беседер" /нормально, хорошо/ и т.д. и т.п. :P  с другой стороны, чего ожидать от людей, которые прожили в стране с другим языком как минимум несколько лет? :huh:

в инете с этим малость пожестче.. не столько раздражают очепятки, сколько грамошибки. Грамошибки тех, кто родился и вырос в русскоговорящей стране, кто учил русский язык в школе.. верите, нет, но я никогда не учила русский язык /в Израиле учусь с первого класса/ но пишу я, без ложной скромности, довольно грамотно.. Если даже я могу это, то почему другие нет?

AleJar
ЦитироватьВ каждой деревне свои обычаи, свой... (позор! слово забыл!  ) диалект чтоли.

сленг ;)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru