25 апреля 2024, 09:48:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


"Анастасия": серия книг об Анастасии...

Автор bene, 03 ноября 2004, 00:00:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Misty Cloud

<это точно... можно любую (хорошо написанную) книгу взять и сделать религией...>

Пример, движение толкинистов :)  
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

rj-karter

Misty Cloud
Толкен был член одного тайного ордена и его В.К. - програмная книга... Это в сущности не тот пример. Тут странно то, что не для всех она стала религией... ;)  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

lanner

Прочитал, и ужаснулся...  :ph34r: народ, чё вы из меня сектанта делаете??? Я такой же человек, как и все, только я научился ценить то, что у меня есть... Я научился любоваться красивым небом, я научился видеть, как красивы деревья, я наслаждаюсь шелестом листьев на ветру, я научился видеть в животных и птицах не игрушек, которых надо приручать и держать в клетках, а самостоятельных существ... Я научился радоваться тому, что дала нам природа...

О системе ценностей: знаете, я теперь предпочитаю прогуляться по лесу, вместо того, чтобы просиживать часами перед компьютером.... Я предпочитаю есть фрукты и овощи, вместо того, чтобы давиться всякой фигнёй. Это по вашему тоже сектанство??? Мы с девушкой любим ходить на концерты авторской песни, тогда как раньше шатались по дискотекам... Причём концерты абсолютно не имеют отношения к Анастасии.... просто авторы играют свои песни, и заодно приглашают на концерты всевозможные творчески клубы в которых поют и дети от 5 до 16 лет...  Это по вашему сектанство???

В то же время, то, что я разделяю МНОГИЕ идеи из данной книги, нисколечки не мешает мне работать и жить как нормальные люди... А то, что я пересмотрел свою взгляды - ещё никто не сказал, что я стал хуже или я стал странным...  :P

А что в вашем понимании НЕ сектантство? Фанатичное просиживание на форуме не сектанство??? Уверен, что если вы с вашими взглядами посмотрите, то минимум процентов 20-30 посетителей здесь - "сектанты"... и форум - их религия.  ;)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

void_piligrim

loadplanner да лана тебе :D Я, например, сказал, что нашёл там признаки сектантства... но мне не сие не помешало захотеть жить на своей земле :)  
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...

Джин

Уже прочитал все книги. Неплохо, есть о чём задуматься... но это не значит ни в коем случае, что надо книги заучить наизусть, цитировать из нее высказывания и т.д. Я взял из этих книг то, что мне действительно интересно, пересмотрел немного свою жизнь, но это не означает, что я стал сектантом.
Мое имхо, секты создаются людьми, которые вместо ПОНИМАНИЯ переходят к ВЕРЕ, не думая мозгами. Возможно, что в случае с Анастасией есть и такие люди... И очень много людей, которые просто не читают подобных книг, чтобы не начать о чём-то задумываться...
я тут...[/size][/font]

bene

Цитироватьсекты создаются людьми, которые вместо ПОНИМАНИЯ переходят к ВЕРЕ, не думая мозгами

не, скорее секты создаются, чтобы подчинить людей, управлять ими или просто ради наживы..  ;)  
а Анастасия и Мегре не проповедуют.. это личный выбор каждого, что вынести из книг и оставить в сердце своем :)

arta999

ЦитироватьТут странно то, что не для всех она стала религией...

нет идеальных концепций которые подошли бы всем...
Цитироватьно это не значит ни в коем случае, что надо книги заучить наизусть

а вот один известный деятель Грабовой говорит что надо не только заучить наизусть его книги, но и его учебные аттестаты, и описания очевидцев его деяний...  :lol:  :lol:  :lol: тем не менее многим людям это не мешает восхищаться им... (или как раз это и помогает  :blink:  )
ЦитироватьФанатичное просиживание на форуме

эта проблема уже много раз взникала на форуме... как говорится "нам песня строить и жить помогает"
кто-то разве сказал, что религии и секты это плохо? есть плохие, есть хорошие... подходящие вам или подходящие другим... в каждой книге можно найти что-то полезное и в каждй религии... любые сообщества можно назвать сектой, так как это понятие слишком условно и его обиходные употребления применяются к разным вещам... люди создают также и всякие клубы по интересам... просто путаете вредные клубы и полезные... да и не обязательно становитсья членом клуба чтобы получить нужную информацию
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

gratis

loadplanner
Цитироватьну да.... ну да... Вылитый мой отец.... Иногда легче закрыть на что-то глаза, чем изменить свою жизнь... Молодым легче, те же кто повзрослее или тяжелее на подьём - предпочитают просто оставить всё как есть....

Иногда даже не легче, а безопасней. А изменить свою жизнь можно и не к лучшему. Можно и иеговых понять. Это не есть конечная истина. Может ты через год другую истину будешь проповедовать.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Misty Cloud

ЦитироватьТолкен был член одного тайного ордена и его В.К. - програмная книга...

Чего только не придумают :o  Бедный Толкин бы в гробу перевернулся, если б узнал :)  
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

lanner

22 декабря 2004, 11:11:03 #59 Последнее редактирование: 22 декабря 2004, 11:13:32 от loadplanner
gratis
ЦитироватьИногда даже не легче, а безопасней. А изменить свою жизнь можно и не к лучшему. Можно и иеговых понять. Это не есть конечная истина.


Да... может получится так, что жизнь изменится... может лучше станет, может хуже - зависит только от моего восприятия действительности... Не зря говорят: "что русскому хорошо, то немцу смерть."
Иеговых можно понять, понять их логику, но не разделять их взгляды...  ;)

ЦитироватьМожет ты через год другую истину будешь проповедовать.

а я нечего и не проповедую... :) я просто изменился, и всё...  на абсолютную истинность никогда и не претендовал, а всего лишь строил "картину мира", которую мог принять.    :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru