25 апреля 2024, 09:48:22

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


"Анастасия": серия книг об Анастасии...

Автор bene, 03 ноября 2004, 00:00:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Misty Cloud

08 ноября 2004, 21:56:36 #40 Последнее редактирование: 22 декабря 2004, 10:55:48 от loadplanner
loadplanner
ЦитироватьВсю жизнь считал, что духовное развитие неразрывно связанн со стремлением стать лучше.... или может я не прав?

Тогда все атеисты - сволочи :D А "стремящиеся к духовному развитию" не обязательно замечательные люди. Подписана я на одну рассылку. Вот письмо "развитого" человека:
"Вспоминаю, был тогда такой случай, что одна девочка меня наслушавшись, с завидной лёгкостью перешла на одни фрукты-овощи-орехи. Пять месяцев. Выглядеть стала - просто супер.
И вот, как-то, прихожу к ней, а она мне и говорит "Витёк, чё-то не то со мной..."
А я: "В смысле?"
А она говорит "Пять месяцев уже месячные у меня не идут"
Я не нашёлся что сказать. Да и самого кидануло. А мама её, тупорылая, уж поверь, нашлась чего наговорить.
А вот сегодня прочёл статью насчёт этого.
А она тогда пошла, нажарила себе картошки. И нажралась ею, как свинья.
Такого человека потеряли. :-) Хорошая девочка была.
Так теперь её, думаю, хрен заставишь даже думать об этом."
А теперь скажите, нормальный человек будет называть кого бы то ни было "тупорылым"? А ведь поди считает себя чуть ли не Буддой :D
Чтобы не быть голословной [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Покопайтесь в архиве. Там "духовные" люди очень интересно пишут. Везде "Вы все - быдло тупое, а вот МЫ...., вы - рабы системы, а вот МЫ..." и т.д. Очень весело читать :lol:
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

lanner

Misty Cloud
ЦитироватьТогда все атеисты - сволочи 
А вот этого я не говорил.. и более того, я так не считаю. Я сказал, что люди. стремящиеся стать лучше заслуживают уважения. И имел ввиду только то. что сказал, и ничего более!

И ещё.  Почему вы считаете, что человек разделяющий взгляды, высказанные в книге "Анастасия" , не может быть атеистом. Ведь это не религия.

ЦитироватьА "стремящиеся к духовному развитию" не обязательно замечательные люди.
Согласен... Многие слепо следуя какой-либо идиологии увы заходят "не в ту степь". Я не отрицаю негативные последствия фанатизма.  НО!!! Люди про которых Вы говорите, насколько я понял, стремяться к физическому здоровью, и не более! Откуда я это взял??? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Заметьте - та же самая рассылка.  ;) И они не имеют НИКАКОГО отношения к личностной составляющей человека. :P Не подменяйте понятия, плизз...

ЦитироватьТам "духовные" люди очень интересно пишут. Везде "Вы все - быдло тупое, а вот МЫ...., вы - рабы системы, а вот МЫ..." и т.д. Очень весело читать   :lol:
Согласен, весьма занятное чтиво. Но почему вы этих людей окрестили "духовными"??? Скорее здоровыми, и всё...


зы: Не делайте идеологию сыроедов эквивалентной идеологии гармонично развитого человека. Это не так. ;)

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

arta999

ЦитироватьНо почему вы этих людей окрестили "духовными"???

к стати я тоже этого не поняла... при чем тут одно к другому? мало ли кто как себя назовет... я вот до фига всего читаю, но духовным человеком от этого не стала и не стану... это все равно что солдату стать светской дамой, мне это просто интересно, и количество духовных книг не влияет на количество матершины которая увы так часто и легко срывается у меня с губ...

и все чтение о карме и тому подобном не мешает мне ругаться и давать людям пинка, если мне этого хочется... если человек меня провоцирует пусть получает! в следующий раз будет меньше вы***ваться...

другое дело, что когда понимаешь истинный смысл поведения людей, то для злости нет причин... и порой чтобы повлиять на кого-то силой, то приходится делать вид что я злюсь, вкладывать эмоции...

однако чем больше я понимаю, тем меньше причин для негативных эмоций, можно ли понимание назвать духовность? вряд ли... это все-таки разные понятия
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Misty Cloud

loadplanner
Да потому, что они везде отрывки из Анастасии цитируют :D Вот пожалуйста, последняя рассылка "Образ будущего Анастасии - 3" :lol:

arta999
Потому что в начале нашего диалога прозвучало выражение "стремление людей стать лучше духовно, читая Анастасию". Значит, если уж даже сыроедами стали на этой почве, то "супердуховные" ;)  
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

bene

ну что тут можно добавить.. понятие "духовность" каждый трактует в меру своей испорченности..

lanner

Misty Cloud а террористы отрывками из Корана направо и налево "разбрасываются". И тем, не менее многие исламские муллы и иммамы осуждают их деятельность, и считают, что их действия не имеют ничего общеого с религией...  :P  аналогия на лицо! :D

и инквизиция тоже от имени Господа действовала... но это не значит, что христианство порочно в корне. ;)

Кароче пришли к тому, что "на вкус и цвет...."   :)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Misty Cloud

Чаще всего человек хочет услышать такой ответ на свой вопрос, какой ему нужен. Мудрец с его истиной становится в его глазах не только глупцом, но и хамом.
Дзен-буддизм

Это я так, к слову :lol:  
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

rj-karter

loadplanner
ЦитироватьРешил прочесть.... и знаете, после этого я стал совсем другим человеком!!!

ЦитироватьПолностью изменилась система ценностей....

ЦитироватьВ этой книге(я говорю не про 1 часть, а про все) описывается внутренний мир человека, и его место в этом мире...

ЦитироватьКогда читал, и на глазах менялся - моя девушка испугалась сначала этого...

Цитироватья ей рассказыва что-то прочитанное, но встречал полное непонимание...

ЦитироватьНо только до тех пор, пока она сама не начала читать!

Вообще, вы только что описали здесь классические признаки сектанства - вовлечения в сектанство. ;) Если такая же ситуация повторяется из раза в раз - стоит задуматься над тем что вы читаете. Правда, если случай еденичный - вероятно всего просто неадекватность восприятия вашей девушки.
Цитироватьесли открыться, для того, чтобы пропустить книгу не через мозг, а через сердце - то и с вами будет то же самое....

Это с каждой книгой так - с каждой ХОРОШО НАПИСАННОЙ КНИГОЙ. Даниил Андреев например или (уже совсем другой жанр) Стивен Кинг ("Сердца в Атлантиде" в частности). Фактор эмотивности - сопереживания...

Добавлено:
А вообще, весь топик наводит на мысль:
Если я, например, читая "Майн Кампф" А.Гитлера становлюсь чище и "лучше духовно" - это зло или всё же благо?  ;)  Или если у меня чтение Старого Завета вызывает мысли о суициде и желание убить неверных...
В общем, тема конечно, для отдельного топика... :unsure:  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

void_piligrim

ЦитироватьВообще, вы только что описали здесь классические признаки сектанства - вовлечения в сектанство.

Согласен полностью, когда читал - насчитал около 9 признаков сектантства... сейчас правда уже не помню конкретные строки.
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...

arta999

Цитироватькогда читал - насчитал около 9 признаков сектантства


это точно... можно любую (хорошо написанную) книгу взять и сделать религией...

я все-таки книги читаю не только сердцем, но и головой...
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru